Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FA Avia "Новые города и замки, ароматы и вкусы Франции" с 5 мая 2018 года. Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Нина, что там смотреть. У Вас отличный гид-мечта многих. Вам очень повезло.

 

А никто и не сомневается, что  повезло: Людмила Меркушева - это классный гид, супер профессионал, досконально знающий Францию!

 

Девочки, я не сомневаюсь, что тур будет отличным! И гид у нас тоже замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день!

Живу в предвкушении нашего путешествия. Ещё не ездила с Людмилой Меркушевой,

очень рада, что гидом будет именно она. Надеюсь, что всё будет очень интересно и замечательно.

Хотела бы высказать небольшие пожелания по дополнительным экскурсиям: ( конечно,если это будет по пути 

и не займёт много времени)

 - хотелось бы увидеть так называемые "приходские участки" (enclos paroissiaux) северной Бретани, расположенные к юго-западу от Морле, например Тегоннек;

 - карнакские мегалиты;

 - в Нанси дома в стиле "ар нуво" с растительным и цветочным орнаментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Прилетаю вечером 4-го мая. Заказала себе гостиницу "Винтаж" возле Шереметьево. Стоимость номера 2090 + трансфер. А то совсем не хочется ночь проводить в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я еду позже в этот же тур)) так что пишите отзывы! Важны свежие впечатления этого года! :derisive:

А чем плохи впечатления прошлого года? Тур-то почти не поменялся  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еду позже в этот же тур)) так что пишите отзывы! Важны свежие впечатления этого года! :derisive:

Татьяна, конечно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи впечатления прошлого года? Тур-то почти не поменялся :biggrin: :biggrin:

Впечатления хороши! Кое-что уже взяла на заметку.)

А из свежих больше интересует бытовуха - меню и цена обедов/ужинов и их расположение относительно экскурсионной программы и местонахождение отелей в этом сезоне. Это то, что наиболее подвержено изменениям, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдала документы в визовый центр. Хорошо, что сдавала сама, предложили еще раз сдать отпечатки, чтобы у генконсульства не возникло вопросов. ТТВ в анкете запросил для меня мультивизу  :air_kiss: , да еще девочки на приеме документов предложили мне написать сопроводительное письмо в Генеральное Консульство Франции с просьбой оформить мультивизу аж на 5 лет. :i-m_so_h:

Теперь буду ждать результат!  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие новости - просто праздник!!!! А у нас визы все еще по 60 у.е., а если в визовом центре, то еще 10 у.е, а в этом году еще 5 у.е за запрашиваемые документы....Но почитала Ваш отзыв о Тоскане и душа тихонько зашептала,что ей туда охота!!! Поэтому очень нужны отзывы, они реально помогают определиться с направлением движения. Хорошей Вам всем погоды и душевной компании!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие новости - просто праздник!!!! А у нас визы все еще по 60 у.е., а если в визовом центре, то еще 10 у.е, а в этом году еще 5 у.е за запрашиваемые документы....Но почитала Ваш отзыв о Тоскане и душа тихонько зашептала,что ей туда охота!!! Поэтому очень нужны отзывы, они реально помогают определиться с направлением движения. Хорошей Вам всем погоды и душевной компании!!!!!

Спасибо, Вилия! Я за визу отдала 4980 руб. А в Тоскану съездить нужно! Тур замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:victory:Здорово!! Что нужно написать в сопроводительном письме, что бы дали такую же визу :biggrin:

Мне в визовом центре дали образец этого сопроводительного письма. Я от руки его переписала и, вот результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, поздравляю!!! Сколько же головной боли ушло с открытием такой длинной визы! А что тур удастся, я и не сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, поздравляю!!! Сколько же головной боли ушло с открытием такой длинной визы! А что тур удастся, я и не сомневаюсь!

И не говори, Машуль! Рада не знаю как. До сих пор под впечатлением! НЕ ВЕРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори, Машуль! Рада не знаю как. До сих пор под впечатлением! НЕ ВЕРЮ!

А я очень верила! Французы добрые! ))) И нам тоже дали на 5 лет!) Надо будет обязательно по истечении срока визы опять ехать во Францию, чтобы снова обзавестись мультиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка,очень рада за тебя,что пять лет можно не заморачиваться с визой.А вот мне дали всего на год,на пять я не претендовала.так как паспорт в 2021 году заканчивается,но на два года все-таки очень рассчитывала.В прошлом году при подаче документов в офисе ТТВ спрашивала,что нужно сделать,чтобы дали длительную визу( в паспорте 13 шенгенов и 26 туров с ТТВ),мне сказали,что обязательно должны дать долгосрочную визу,ни о каком сопроводительном письме и речи не было.И еще,может кто-то знает,почему французы дают визу не со дня выезда,а намного раньше,в моем случае,раньше почти на месяц.В результате весь апрель следующего года пропадает для этой визы,так как срок действия укорачивается и по ней не съездишь.Нина захвати в тур образец сопроводительного письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка,очень рада за тебя,что пять лет можно не заморачиваться с визой.А вот мне дали всего на год,на пять я не претендовала.так как паспорт в 2021 году заканчивается,но на два года все-таки очень рассчитывала.В прошлом году при подаче документов в офисе ТТВ спрашивала,что нужно сделать,чтобы дали длительную визу( в паспорте 13 шенгенов и 26 туров с ТТВ),мне сказали,что обязательно должны дать долгосрочную визу,ни о каком сопроводительном письме и речи не было.И еще,может кто-то знает,почему французы дают визу не со дня выезда,а намного раньше,в моем случае,раньше почти на месяц.В результате весь апрель следующего года пропадает для этой визы,так как срок действия укорачивается и по ней не съездишь.Нина захвати в тур образец сопроводительного письма.

Оля, привет! К сожалению письмо составила не месте подачи и у меня ничего не осталось. Я тебе завтра сброшу образец, который на форуме был предложен. Мне, к стати, тоже дали не с 5 мая, а с 30 апреля. Может из-за того, что моя итальянская виза заканчивается 29 апреля, вот французы и дали со следующего дня.

Мне в визовом центре предложили по-новой сдать отпечатки, может быть еще это сыграло роль. Как раз и отпечатки сдавать через 5 лет, и визу новую оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в визовом центре предложили по-новой сдать отпечатки, может быть еще это сыграло роль. 

По-моему, это не совсем так, Ниночка.

Я года полтора назад задавала вопрос про сдачу отпечатков визовому отделу. Ситуация была следующая: я сдала первые отпечатки в посольстве Австрии в июне и получила визу под даты тура. После этого осенью итальянцы снова брали отпечатки пальцев. На вопрос, с какой даты считается пятилетний срок, г-н Гордиенко ответил, что с первой.

 

Французы, конечно, наиболее лояльны на сегодняшний день в выдаче виз, но, как и все, непредсказуемы. Знаю людей, которые после самых длинных виз получали совсем короткие. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...