Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FA Avia "Новые города и замки, ароматы и вкусы Франции" с 5 мая 2018 года. Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

По-моему, это не совсем так, Ниночка.

Я года полтора назад задавала вопрос про сдачу отпечатков визовому отделу. Ситуация была следующая: я сдала первые отпечатки в посольстве Австрии в июне и получила визу под даты тура. После этого осенью итальянцы снова брали отпечатки пальцев. На вопрос, с какой даты считается пятилетний срок, г-н Гордиенко ответил, что с первой.

 

Французы, конечно, наиболее лояльны на сегодняшний день в выдаче виз, но, как и все, непредсказуемы. Знаю людей, которые после самых длинных виз получали совсем короткие. :dry:

Наташа, а почему отсчет пяти лет идет не с последней сдачи отпечатков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nina_M

Нашей группе определили гида)) Наталья Лаури  :smile: о ней очень хорошие отзывы!

 

Прекрасный гид! В прошлом году ездили с ней в этот тур - очень понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а почему отсчет пяти лет идет не с последней сдачи отпечатков?

     Это вопрос не ко мне. Так ответил визовый отдел ТТВ. :biggrin:

Но, я надеюсь, что имея пятилетнюю визу не нужно снова сдавать отпечатки, если предыдущие были 2 года назад.

Хотя, кто знает... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос не ко мне. Так ответил визовый отдел ТТВ. :biggrin:

Но, я надеюсь, что имея пятилетнюю визу не нужно снова сдавать отпечатки, если предыдущие были 2 года назад.

Хотя, кто знает... :scratch:

Имея пятилетнюю визу, весь срок её действия сдавать отпечатки для получения визы не придётся. Это совершенно точно!) А потом в любом случае истечёт пятилетний срок.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совсем скоро состоится наш замечательный и так долго жданный тур! Чемодан еще не собран, но душа уже там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера улетела первая группа по нашему туру в этом году.У меня там приятельница по прошлым турам,погода в Брюсселе отличная,тепло и +19,гид "Брюссельскую флоралию" и Живерни не предлагала.Может,сами туристы инициативу не проявляли? Нам надо проявить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, Оля, Живерни однозначно попросите, хотя, я думаю, что Наташа сама предложит, а вот по поводу Флоралии- может, и не стоит: мы в прошлом году попали в послений день, с парком, конечно, познакомились, но ярких клумб уже не было, тюльпаны почти все пожухли... Так что- по ситуации, и Наташа, наверно, уже продумала этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, девочки, попросим обязательно. У нас отметка стоит, что посещение садов в период цветения. Так что возможно все состоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, не волнуйтесь! По имеющейся у меня информации, наш супер гид Людмила Меркушева уже все забронировала. Так что у нас будет и Живерни и Флоралия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, не волнуйтесь! По имеющейся у меня информации, наш супер гид Людмила Меркушева уже все забронировала. Так что у нас будет и Живерни и Флоралия.

Ну что тут скажешь! Уважаю профессионалов! Остается пожелать только отличной погоды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 12:11, джуромская нина сказал:

Девчата, не волнуйтесь! По имеющейся у меня информации, наш супер гид Людмила Меркушева уже все забронировала. Так что у нас будет и Живерни и Флоралия.

Ура!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 12:16, Машуля из Самары сказал:

Ну что тут скажешь! Уважаю профессионалов! Остается пожелать только отличной погоды!

Да, отличной нам погоды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все, последний рабочий день отработан. С завтрашнего дня я наконец-то в отпуске. Вечером вылетаю в Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 15 минут ваш поезд отправляется и начинается незабываемое путешествие! Счастливого вам пути и новых ярких впечатлений!!!И  Франции любимой  от меня  привет передавайте, постараюсь летом вырваться на свидание к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вербочка сказал:

Через 15 минут ваш поезд отправляется и начинается незабываемое путешествие! Счастливого вам пути и новых ярких впечатлений!!!И  Франции любимой  от меня  привет передавайте, постараюсь летом вырваться на свидание к ней.

    Они уже в 8-15 утра улетели... ? Тур -то  только авиа.    Сейчас уже разгуливают по  Брюсселю и любуются флоралией (наверное).

Фото Нины Джуромской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Свежие новости от Нины Джуромской (на фейсбуке).  Группа  разделилась по интересам: часть  пошла  в  Музей  мастеров  с  замечательным местным гидом, а  другая часть, с   Людочкой Меркушевой, отправилась любоваться Флоралией.  А  вечером  группу ожидает ужин от Люси с устрицами и мидиями. Вот такой у них сейчас праздник души!   Люси  - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...