Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9 sk fortuna Отдых в солнечной Испании (отель 3* / 4* на курорте по системе "Fortuna") с 5 сентября 2018 года.


Рекомендуемые сообщения

Понимаю,что оооочень рано,понимаю,что сейчас все заняты Адвентом,Новым годом-Рождеством и Карнавалами.Всё это я с удовольствием буду читать и переживать вместе с бывшими там туристами. НО! Уж очень мало людей в нашей поездке.Поэтому очень хотелось бы познакомиться с попутчиками и привлечь новых,ведь поездка интересная и моря 7 ночей и бархатный сезон.Уже не такое палящее солнце,но ещё тёплое.ласковое море.Напрягает,что нас давно уже пятеро,только пятеро...в такой же от 12 сентября 2018 года девять человек.Начинаю пиар-компанию :derisive: .

Меня зовут Марина,живу в городе Вязьма,едем вдвоём с дочерью.сидим на 2-х местах справа.В этой теме хотела бы не только познакомиться с попутчиками,но и начать готовиться к поездке-делиться соображениями куда хотелось бы попасть и чего жду от этой поездки.Если кто-то захочет помочь советом-только приветствуется.Очень хотелось бы уговорить сотоварищей на доп.заезды. В отчёте о похожей поездке прочла,что заезжали во Вроцлав и в Монако.Мне кажется это было бы чудесно.Уговорить гида и соплеменников...Понимаю,что рано,дико рано...но...куй железо пока горячо...нет,не то...готовь сани летом. а путёвку зимой. :derisive:

Итак...что мы имеем(если всё сбудется,конечно)

Бамберг – Лион – Отдых на курорте Ллорет де Мар, Коста Брава (7 ночей, полупансион) – Барселона – Монсеррат* – Фигерес* – Жирона* – Порт Авентура* – Рупит* – Бесалу* – Канны – Венеция – Вена

Не была: в Бамберге,Каннах,Жироне,Рупите-Бесалу(последние пыталась пропиарить в прошлогодней поездке-единомышленников не нашла,а зря!)

Вот к посещению этих городков и начинаю готовиться-кто готов помочь-пишите,повторюсь буду рада.Конечно мы не знаем сколько точно времени будет у нас-читала,в этом году было мало,но там был ещё Баден-Баден-в нашей не будет.

 

О моей прошлогодней поездке можно прочесть вот тут:http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19890-otchyot-o-proshlogodnej-poezdke-v-ispaniiu-vozmozhn/

Просто,чтобы не повторяться-там где была,посещать конечно не буду... :smile: и в этой теме писать тоже.

Хотя многое хотелось бы повторить Тоссу например...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Вязьмичка, не переживайте по поводу наполняемости тура! Почти год впереди! Обязательно наберется)))) Тур из разряда популярных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак начинаю подготовку к туру.Опять же с пометкою "если всё получится"...Стартует он 5 сентября ,6-го Брест,переход границы,Поджеро-это всё известно,знакомо,дай бог повезёт потратить на границе поменьше времени.НО! Если вдруг повезёт и случится допзаезд во Вроцлав!!! Красивейший город со своей богатой историей.Так бы хотелось там побывать...увидеть здание Ратуши,рыночную площадь,современный фонтан...

20151025_154302.jpg

 

85.jpg

Фото взяты из интернета.

Найти знаменитых гномов.Кстати в сувенирных магазинах продают наборы для поиска гномов. :smile: 

В набор входит лупа,мягкие тапочки и крем для усталых ног.Оцените юмор поляков. Хотя появление гномов не связано с юмористическими историями.История вроцлавских гномов началась в 1987 году, когда в городе прошла акция протеста против коммунистического режима. Участники общественного движения "Оранжевая альтернатива" надели рыжие колпаки, длинные бороды и раздавали людям листовки, на которых было написано, что социализм высоко ценит идею гномов не только за красный цвет их шляп. Конечно же, правоохранительные органы попытались разогнать митинг, но "гномы" сделали "ход конем" и начали арестовывать друг друга. Такой абсурдный, казалось бы, демарш привел к успеху, а гномы стали символом свободы и талисманом Вроцлава. Сейчас в городе насчитывается около 400 гномов, каждый крупный музей или ресторан хочет поставить себе гнома у входа, а для туристов созданы даже специальные карты и создан сайт, где можно увидеть всех гномов.

83.jpg

 

20151025_155304.jpg

 

На сегодняшний день во Вроцлаве 24 университета, из которых 11 государственных, остальные - частные. Первый университет мог быть основан в 1505 году, когда король чешский и венгерский Владислав II подписал указ о его создании, но из-за войн и разногласий с Краковским университетом процесс завис до 1702 года. 15 ноября 1702 года в Бреслау (как в то время назывался Вроцлав) был официально открыт университет имени Леопольдина с единственным факультетом философии и католической теологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе есть город Бамберг,в этом году было Бамберг и Баден-Баден в один день...надеюсь,что Баден убрали из соображений,чтобы дать больше времени на Бамберг. ОООчень на это надеюсь!

Этот день попадает на 7 сентября.Это пятница,не выходной...и это Германия,а значит кроме осмотра достопримечательностей можно устроить шоппинг. Пусть коротенький...Из  чудесного отзыва (опять же:как хорошо.что есть у нас форум!)  чудесной девочки cotton_candy, узнаю.что в 3 минутах от необыкновенной бамбергской Ратуши есть магазин Карлштад. И это кажется недалеко от места сбора группы.Фото из интернета-своих нет.так как пока не была...

depositphotos_50364941-stock-photo-old-town-hall-in-bamberg.jpg

Из программы тура:

Собор, Бамбергский всадник, Старая Ратуша, парк Розенгартен, квартал «маленькая Венеция» и другое. Свободное время.

Судя по описанию программы, в Бамберг группа прибудет туда часов в 12 дня,опять же оговорюсь-если всё будет хорошо.И часа четыре ехать до отеля во Франции.Если как правило в отели мы прибываем часов в 10-11 вечера...То на город у нас будет 4-5 часов.

Ну так...рассуждая логически...

Видео с квадрокоптера о Бамберге:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночёвка в Стасбурге,отель пока заявлен Отель Ibis Strasbourg La Vigie 3* расположен в 12 км от центра Страсбурга. Далее переезд в Лион.

В Лионе я была в поездке прошлого,2016 года.Город понравился,впечатлил и очень захотелось побывать там снова,тогда он случился,как доп.заезд и времени на него было не так много,но всё равно мы успели увидеть розовую башню. Фото мои.

0_1a22b4_e612db0d_XL.jpg

DSC08719.JPG

0_1a22b5_b18483de_XL.jpg
DSC08720.JPG
 
Побывали в требулях,увидеть смогли собор Сен-Жан
 

0_1a22cd_8a5b45e_XL.jpg
DSC08748.JPG
даже смогли зайти внутрь
 

0_1a22d1_74b09908_XL.jpg
DSC08754.JPG
 

0_1a22d7_784655e_XL.jpg
DSC08763.JPG
 

0_1a22e0_13037fe9_XL.jpg
DSC08772.JPG
 

0_1a22e1_3a8a5d4f_XL.jpg
DSC08773.JPG
 

0_1a22dc_fc718342_XL.jpg
DSC08768.JPG
 
Сувенирная лавка:

0_1a22e4_8aefc73b_XL.jpg
DSC08776.JPG
Как ни странно не видели дом.с изображением знатных лионцев... :search2:
И очень мечтаю попасть внутрь базилики Нотр дам де Фурвьер...
 

0_1a22ce_634339dc_XL.jpg
DSC08749.JPG
Она как белоснежный кружевной маяк то появлялась ,то исчезала вдали во время нашей не такой уж и недолгой прогулки по Лиону.Поэтому очень хочется.чтобы в этой поездке случилась эта встреча.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в городах Бамберг, Лион - экскурсию проводит гид-сопровождающий или нет?

Эх... как бы мне хотелось нашего предыдущего гида, да на все города. Все бы мы успели быыыыы...  :cray:

 

Как называется тот маленький симпатичный домик в Бамберге? Я уже знаю, на фоне чего мне надо красивые фотки!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в городах Бамберг, Лион - экскурсию проводит гид-сопровождающий или нет?

Эх... как бы мне хотелось нашего предыдущего гида, да на все города. Все бы мы успели быыыыы...  :cray:

 

Как называется тот маленький симпатичный домик в Бамберге? Я уже знаю, на фоне чего мне надо красивые фотки!  :biggrin:

На воде который? Это старая Ратуша,если я правильно поняла.Да вообще город сказочный!Ещё бы и погоду хорошую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лионе наверное свои гиды-нам проводил Сергей,который там живёт,экскурсия получилась с большой долей юмора,хотя кто то в отзыве писал на форуме,что юмор как раз и не понравился.. :sad: Но что поделать все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется тот маленький симпатичный домик в Бамберге?

Это старая ратуша, и не такая уж она и маленькая... особенно вблизи.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая Ратуша. Хочу-хочу))))  :wub:

 

 

 

Низкопробный юмор не люблю. Если будет балагурить гид Лиона, могу что-нить ляпнуть)))  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая Ратуша. Хочу-хочу))))  :wub:

 

 

 

Низкопробный юмор не люблю. Если будет балагурить гид Лиона, могу что-нить ляпнуть)))  :biggrin:

Да почему низкопробный то?Просто у человека присказка - если скажут,что там что то лучше допустим в Париже...не верьте...в Лионе лучше.ну и в конце экскурсии отрекомендовал себя,как главную достопримечательность Лиона. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая Ратуша. Хочу-хочу))))   :wub: Кстати в фильме довольно подробно её автор показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил освежить свои впечатления о Бамберге, набрал в поиск на форуме ... и не нашел его.  Похоже, в этом туре главной задачей ставится в максимально короткие сроки (четыре дня !) добраться до Испании. Предлагаю вам посмотреть на один из красивейших городов Германии-Бамберг  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=344997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил освежить свои впечатления о Бамберге, набрал в поиск на форуме ... и не нашел его. Жаль, что поисковик уже больше года работает некорректно. Многие отзывы "теряются". Похоже, в этом туре главной задачей ставится в максимально короткие сроки (четыре дня !) добраться до Испании. Предлагаю вам посмотреть на один из красивейших городов Германии-Бамберг  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=344997

Спасибо,очень красивые фото! Чудесный город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была: в Бамберге,Каннах,Жироне,Рупите-Бесалу(последние пыталась пропиарить в прошлогодней поездке-единомышленников не нашла,а зря!)

Вот к посещению этих городков и начинаю готовиться-кто готов помочь-пишите,повторюсь буду рада.

Протестировал я поисковик (что вверху справа). Все работает. Набрал Рупит, слова "эта тема" заменил на "форумы", кликнув по нему и выбрав из списка. Поисковик дал 57(!) ссылок, на Бесалу - 43 ссылки. Поскольку на одной странице помещается только 25 ссылок, то для полного поиска надо прокрутить несколько страниц (как с Бамбергом с его 112 ссылками). Конечно, большинство из этих ссылок - не отчеты, а лишь упоминания в тексте, но и отчетов должно быть много. Можно по ним готовиться. Кликайте по названиям тем из списка и откроется место в отчете, где упоминается это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал я поисковик (что вверху справа). Все работает. Набрал Рупит, слова "эта тема" заменил на "форумы", кликнув по нему и выбрав из списка. Поисковик дал 57(!) ссылок, на Бесалу - 43 ссылки. Поскольку на одной странице помещается только 25 ссылок, то для полного поиска надо прокрутить несколько страниц (как с Бамбергом с его 112 ссылками). Конечно, большинство из этих ссылок - не отчеты, а лишь упоминания в тексте, но и отчетов должно быть много. Можно по ним готовиться. Кликайте по названиям тем из списка и откроется место в отчете, где упоминается это слово.

Спасибо огромное!!! Обязательно воспользуюсь! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился отзыв от Анатольевны,где упоминается Бамберг, прочесть можно вот тут:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19861-2am-s-21072017g/page-2?hl=%2B%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3&do=findComment&comment=684074

Чудесные фото от Юлии Фёдоровой:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20079-tur-4sg-kratkij-ocherk-o-tretem-zaezde-s-riabikinoj/page-2?hl=%2B%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3#entry692873 

Наверное делаю ошибку,что не указываю названия туров...последняя ссылка-тур 4SG, а первая тур 2АМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в завершении наверное постов про Бамберг вот ещё.что выяснила на форуме:В Германии (Берлин, Нюрнберг, Дрезден, Ротенбург,Хейдельберг, Бамберг, Рюдесхайм, Обераммергау, Гармиш-Партенкирхе),  - Вы сможете найти круглогодичные Рождественские магазины с огромнейшим выбором елочных игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему низкопробный то?Просто у человека присказка - если скажут,что там что то лучше допустим в Париже...не верьте...в Лионе лучше.ну и в конце экскурсии отрекомендовал себя,как главную достопримечательность Лиона. :derisive:

хм... чот мне уже заранее не нравится

не люблю балагуров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... чот мне уже заранее не нравится

не люблю балагуров...

Да не один же он гид по Лиону и не факт,что будет именно он- хотя на фото туристов из Лиона чаще всего вижу именно его. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 9 сентября по 14 пребывание на море, в Ллорет де Мар. Об отеле пока даже не приходится говорить-поменяют пять раз( ни в одном из отзывов туристов,написавших о Коста-Брава отель не совпал с заявленным в программе тура-если только Оазис),да и система фортуна говорит сама за себя...В прошлой поездке отель был прописан 4 звезды,в этой ,увы-только 3.Но не в этом же счастье господа! Для себя на эти шесть дней я составила свою программу- из 6 -ти - 2 дня мы надеемся поехать с группой в Жирону и Рупит и Бесалу, возможно посетим вечером шоу "Поющие фонтаны",хотя были там уже.я бы и не поехала,а дочери очень понравилось.Конечно ехать  или нет,личное дело каждого,мне кажется хотя бы раз увидеть это своими глазами стоит.Струи воды,подсвеченные разным цветом,музыка и брызги воды,долетающие до тебя создают определённую атмосферу.Поют они не каждый день,и гид не может перенести поездку на тот день, в который поехать хочется вам.Мы наблюдали это шоу с 3 точек-вначале поднялись на крышу торгового центра( бывшую арену для корриды),но к сожалению обозревая площадь музыки мы не слышим.Потом поднявшись по эскалатору постояли на мостике,тоже вид неплохой и даже кое-что слышно,но самую прелесть этого шоу ощутили непосредственно рядом с фонтаном.И музыка и брызги,но возможно съёмка немного пострадала от того,что стояли слишком близко.Есть ещё говорят удачный ракурс на ступенях национального Дворца искусств Каталонии,но увы не успели.

Съёмка июля 2016 года:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оставшихся 4 дней хотелось бы сходить на матч ФК "Барселона"(предварительно взяв дома на сайте билет),съездить самим в Барселону посетить Испанскую деревню,Дом Бальо,Парк Гуэль, Саграду Фамилия,Тибидабо,парк Цитадела. Вот что посмотреть там я хотела бы и информацию об этих местах буду размещать у себя в теме.А пока поздравляю всех.кто будет её читать с наступающим Новым 2018 годом! Желаю.чтобы на все ваши путешествия хватало сил,здоровья и материального благосостояния.Пусть все ваши путешествия сбудутся и вы получите от них много приятных впечатлений, красивых фотографий и самых лучших воспоминаний!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...