Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9 sk fortuna Отдых в солнечной Испании (отель 3* / 4* на курорте по системе "Fortuna") с 5 сентября 2018 года.


Рекомендуемые сообщения

Констатирую факт,что в нашей поездке заняли еще одно место.Итого нас шестеро...ну не беда,ещё как минимум ещё полгода в запасе... :biggrin: .Только у меня чувство,что тема моя не просматривается.Тем не менее даю ссылку на фильм о доме Бальо.Немного фантастический.

Из всего просмотренного материала с прискорбием узнала,что видео там снимать запрещено....но а если фотоаппаратом...и недолго,может и не поймут.Фото ведь можно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Около дома Бальо мы были в июле 2016,но не внутри.Ссылка на официальный сайт: https://www.casabatllo.es/ru/

По интернету можно взять билет и пройти без очереди.Стоимость билета по разному почему то и кажется не то они подняли цены на праздники,не то действительно подорожало... :this:

Фото  лета 2016:

0_19f091_2935481b_XL.jpg
DSC06994.JPG
 
0_19f092_2402391f_XL.jpg
DSC06995.JPG
 
0_1a235e_3a3e5fe4_XL.jpg
DSC07331.JPG
 
0_1a23b3_75c07e87_XL.jpg
DSC08159.JPG
 
Взрослый билет 24,5 евро,студент до 18 лет 21,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оставшихся 4 дней хотелось бы сходить на матч ФК "Барселона"(предварительно взяв дома на сайте билет),съездить самим в Барселону посетить Испанскую деревню,Дом Бальо,Парк Гуэль, Саграду Фамилия,Тибидабо,парк Цитадела. Вот что посмотреть там я хотела бы и информацию об этих местах буду размещать у себя в теме.А пока поздравляю всех.кто будет её читать с наступающим Новым 2018 годом! Желаю.чтобы на все ваши путешествия хватало сил,здоровья и материального благосостояния.Пусть все ваши путешествия сбудутся и вы получите от них много приятных впечатлений, красивых фотографий и самых лучших воспоминаний!!!

Вязьмичка!

Мой сын в августе 17г. ездил  на матч" Барселоны" с "Реалом"(Мадрид). Из Ллорета   около 17 часов ушло 5 полных 2-этажных автобуса. Матч начинался в 22 ч. Всех счастливых болельщиков благополучно привезли в центр города около 3 часов ночи. Билет покупали в букмекерской конторе, цена зависела от трибуны и места  При покупке в отелях на 10 евро дороже. Билеты можно было купить в Барселоне, но только на матч.

Я это к тому, что ночью из Барсы в Ллорет можно вернуться только на такси,что очень дорого, или провести часть ночи на вокзале до первой электрички или автобуса, или же снимать отель в Барселоне, что тоже не дешево в сезон. А так было гарантировано комфортное возвращение в Ллорет. В автобусы сажали по спискам, в каждом  был сопровождающий, автобусы стояли на парковке  до последнего болельщика, согласно списка.

Организация поездки на матч, в такой футбольной стране как Испания, на 5 с большим - большим плюсом!!!

Так что может имеет смысл купить билет на месте и ни о чем не думать, Вы же на отдыхе. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка!

Мой сын в августе 17г. ездил  на матч" Барселоны" с "Реалом"(Мадрид). Из Ллорета   около 17 часов ушло 5 полных 2-этажных автобуса. Матч начинался в 22 ч. Всех счастливых болельщиков благополучно привезли в центр города около 3 часов ночи. Билет покупали в букмекерской конторе, цена зависела от трибуны и места  При покупке в отелях на 10 евро дороже. Билеты можно было купить в Барселоне, но только на матч.

Я это к тому, что ночью из Барсы в Ллорет можно вернуться только на такси,что очень дорого, или провести часть ночи на вокзале до первой электрички или автобуса, или же снимать отель в Барселоне, что тоже не дешево в сезон. А так было гарантировано комфортное возвращение в Ллорет. В автобусы сажали по спискам, в каждом  был сопровождающий, автобусы стояли на парковке  до последнего болельщика, согласно списка.

Организация поездки на матч, в такой футбольной стране как Испания, на 5 с большим - большим плюсом!!!

Так что может имеет смысл купить билет на месте и ни о чем не думать, Вы же на отдыхе. Удачи!

Доброе утро! Ниф,Вашему сыну повезло присутствовать на легендарном Эль Классико,это матч  с вечным соперником Барсы- Реал Мадридом.Отсюда и организация,автобусы и т.д. Мы планируем всё гораздо скромнее.В сентябре полно матчей начинающейся Ла Лиги-Чемпионата Испании.На незначительные.проходные матчи и цены скромнее и начинаются они часов в 17 вечера.Первые матчи время и место уже будет известно  в интернете,можно выбрать дома место и цену.Да и закончится он около 21 часа,думаю можно успеть взять билет и на автобус до Ллорета.В любом случае спасибо большое за советы! Может действительно есть смысл купить билет на месте.В любом случае буду смотреть по обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и  если речь зашла о ФК "Барселона" опубликую видео о нашем посещении Камп Ноу-главного стадиона Барселоны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мы совместили эту экскурсию по стадиону.музею ФК "Барселона", там же магазин разной футбольной атрибутики( начиная с магнитиков,открыток, бутылочек для воды- заканчивая формой,бутсами и тому подобным), с поездкой на автобусе Бас Туристик. Поэтому билеты на посещение Камп Ноу были со скидкой.Если кого то интересует просто магазины ФК Барселоны( именно официальные, а не китайского разлива,коих там полным полно),могу подсказать два(их конечно намного больше): В Ллорет де Мар- возле церкви Сан Рома.

 

0_1a2793_69c9a454_XL.jpg
DSC06296.JPG
 
Он буквально напротив неё-чуть дальше.
 

0_1a278a_11b29f96_XL.jpg
DSC06285.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один знаю в Барселоне,в магазине Моремагнум,на морской Рамбле.

 

0_1a2343_fe4b19e8_XL.jpg
DSC07239.JPG
 
0_1a2348_672ea003_XL.jpg
DSC07250.JPG

 

Как нам показалось ассортимент в Ллорете был даже лучше.Или это было обусловлено тем,что он там недавно открылся.На рецепшен мы увидели "рекламки" и пошли его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно бывалым мой "рекламный ход" по привлечению туристов в нашу поездку покажется наивным,но всё же мой рассказ адресован прежде всего людям, не бывавшим прежде в Барселоне.А может и бывавшим,но ходившим с основном с гидом.Сколько на форуме читала отзывов- человек восторженно пишет об этом городе и некоторые задаются вопросом- а зачем Вы ездили туда сами и не раз?Ну может конечно не зацепил этот город так людей,чтобы возвращаться туда.Коряво как то получилось построить фразу....Понимаю,что тем, кого этот город не зацепил я всё равно ничего не докажу,все мы разные.Мне лично  хочется возвращаться туда снова и снова - Барселону ни за раз,ни за два не посмотришь.

Так вот.продолжая свой рассказ -из 6 полноценных дней два хотелось бы отдать экскурсиям в Жирону и Рупит-Бесалу,один надеюсь провести на матче.Остаётся три дня.Как построить свой идеальный день? У кого- то это пляжный отдых на море, у нас он совмещённый с экскурсиями и поездками в Барселону.В основном поездки будут с утра-после завтраков.Добраться из Ллорета  в Барселону можно с автовокзала.

 
0_1a27de_1ebd76ab_XL.jpg
DSC07293.JPG
 

0_1a2781_4b9096de_XL.jpg
DSC06272.JPG
Расписание,понятное дело устарело-это 2016 год.
 

0_1a2784_1a38525c_XL.jpg
DSC06268.JPG

 

Есть несколько вариантов- автобус до станции Эстассио Норд.И можно взять билеты допустим вечером,за день до поездки,заранее. Мы билеты брали сразу туда и обратно.чтобы наверняка.И планировали всё по времени,чтобы успеть до автобуса.

 

0_1a2349_2a3d226e_XL.jpg
DSC07296.JPG
И там буквально в нескольких метрах есть станция метро- Арк де Триумф( Триумфальная Арка,кстати небывалой красоты сооружение,но об этом потом).
 
Есть автобус до станции Ronda St.Pere, это недалеко от Площади Каталонии,но мы так ни разу не ездили. Есть вариант побюджетнее,но подольше.С этой же автостанции можно купить билет на автобус+электричку,только заранее это сделать невозможно,покупается в день поездки.На билете написано bas+tren, может конечно английский мой несовершенен :biggrin: ,но как то так.Доезжаем до Бланеса,городок в минутах 15 езды от ЛЛорета,пересаживаемся на электричку(перед этим по этому билету проходим через турникет),потом с этим же билетом садимся в электричку.Электричкой доезжаем до площади Каталонии,опять с этим же билетом проходим турникет и имеем право проехать с ним же одну поездку в метро.
 
Купить билеты достаточно просто,нам подсказала гид в прошлой поездке: туда и обратно по-испански "ида и вуэльта",пишем на листочке время отправления и время возвращения, и ву-аля! Билеты у нас в кармане.Кстати настолько на автовокзале был высококвалифицированный персонал,я пока писала на листочке время,мне уже пробивались кассиром билеты. :derisive: Вот это я понимаю качество обслуживания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такое небольшое отступление,как "домик туриста" и где покушать в Барселоне. "Домики " бесплатные (надеюсь меня поймут о чём я,понятное дело- туалет) есть в каждом универмаге,находитесь ли вы в Моремагнуме  или мы часто посещали на площади Каталонии в Корт Инглез ( на последнем 9 этаже,на 7 нужно пересаживаться из одного лифта в другой),а также можно зайти в Макдональдс и т.п. Поесть в Барселоне можно...да очень много где можно.причём поесть довольно бюджетно.Мы ели пиццу вот тут:

t6d8fYtH3E8.jpg

 

 

 

Просто потому,что не было сил особо что то искать ещё,это на площади Каталонии,было довольно вкусно.Соседи по автобусу тоже на площади Каталонии ходили в Хард-рок-кафе.

 

0_19f05c_b9a8e2e6_XL.jpg
DSC01506.JPG

 

Остались в диком восторге,брали всё на троих(ездили мама-папа-дочь),половину забрали с собой,не смогли осилить.Антураж кафе их восхитил.Мы не стали проверять,хотя знали о его существовании,смотрели в интернете, просто на всё не хватило времени.Пробегали мимо,сфотографировали.

В следующий раз заходили в Бургер-Кинг,поесть мороженного,было супер! Взяли мороженое с Орео,попили всласть местной пепси-фанты и прочей газировки и опять же -заветный "домик".Это уже на Рамбле. Цены не  "кусались".Хотя место супер-туристическое.

 

0_1a23fe_72769473_XL.jpg
DSC08294.JPG
 

Кто то из соседей по автобусу перекусывал в  Моремагнуме на последнем этаже.Мы,гуляя по Пасеч де Грасия,фотографируя дома Гауди и прочую нереальную барселонскую архитектуру,случайно сфотографировали вот это кафе,переводится типа "Счастливая корова":

 

0_1a23d3_90555d76_XL.jpg
DSC08216.JPG

 

Просто почему то понравилась коровка на вывеске.Дома пересматривала фотографии,решила в интернете найти описание этого кафе.Нашлось,оказывается действует правило "одной тарелки".

Возможно кому-то понадобится,делюсь.А возможно тоже и сходим сами.

Из отзывов в интернете:"Кафе работает по принципу " шведский стол ". Заходишь, платишь 11 евро ( иногда меньше - зависит от времени посещения ) и можно набирать еды, сколько душе угодно. Видов 7-8 салатов, оливки, маслины, 3 вида мясных блюд, два вида супов, мороженое, выпечка, кофе, чай... Можно брать один алкогольный напиток- бокал 0,33 пива или вина, но сели захочется ещё, то придётся доплачивать. Реально, можно объестся. Правда, днём посещение стоит дешевле, чем вечером. Но днём в Барселоне и других дел полно. Ещё один плюс заведения - находится в центре, рядом со станцией метро. Но, естественно, ни о какой аутентичности или испанских/каталонских блюдах в этом кафе речи не идёт." 

 

http://traveltipz.ru/trips/restaurants/id/51170_otzyvy-la-vaca-paca-barcelona-spain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример построения идеального дня в Барселоне от блогера Андрея Кирова.Андрей живёт и работает в Барселоне уже шесть лет,поэтому человек знает.о чём говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтая о Барселоне,я запланировала в этот раз посещение Испанской деревни.В прошлом году мы физически не могли охватить многое.Ездить я думаю мы опять будем туда частенько, а на двоих туда-обратно билеты выливаются в нехилую сумму,даже если рассматривать вариант с электричкой. :cray: Поэтому разок можно проехать с группой и доехать допустим до Дворца национальных искусств Каталонии.Эту идею я подсмотрела в отзыве Olly 13 за 2017 год "Вчетвером до Ллорета или как мы искали лето"Надо сказать и сам отзыв очень яркий,эмоциональный.запоминающийся.

ссылка вот тут:http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19822-vchetverom-do-lloreta-ili-kak-my-iskali-leto-9sm-fortuna-s-2706/page-4

Ещё о посещении Испанской деревни можно довольно много найти на просторах интернета:

Испанская деревня, или Пуэбло Эспаньол, — это удивительный комплекс из 117 сооружений, скопированных с реальных зданий разных эпох, которые можно встретить в старинных испанских городах. Многие дома выполнены в натуральную величину, некоторые — лишь уменьшенная копия, но все детали потрясающе точно и мастерски проработаны.

 

Это же здорово,не покидая Барселону посетить многие уголки Испании.На участке площадью 42 000 кв. метров вы сможете увидеть 117 объектов, признанных гордостью испанской нации. В большинстве своем это старинные дома, храмы, монастыри, дворцы и замки — копии известных архитектурных шедевров в натуральную величину. Но встречаются и уменьшенные аналоги.Главное же в том, что созданы они из тех же материалов и теми же способами, что и знаменитые оригиналы.Кстати не только можно полюбоваться архитектурой,но и оценить работу испанских ремесленников.В одном из отзывов в интернете читала,что для любителей серебра есть много интересных моделей,конечно стоит это удовольствие не дёшево, но и таких изделий вы больше уж точно нигде не найдёте.

Испанская деревня – это музей под отрытым небом. Строили ее к Всемирной выставке 1929 года, чтобы познакомить многочисленных гостей столицы Каталонии с богатым культурным и историческим наследием Испании. Авторами этого чуда стали Рамон Равентос, Мигель Утрильто и Шавьер Ногес. Первых посетителей Poble Espanyol приняла в 1927 году.

Именно Испанская деревня стала первым масштабным проектом такого рода. Уже потом по ее образу и подобию строились аналоги: стамбульский «Миниатюрк» и женевская «Швейцарская деревня».

Часы работы с 09.00 до 04.00,но в разное время видимо работают всё же по разному.Стоимость посещения 14 евро.Детям есть скидка.А дети 4-х лет и младше проходят бесплатно.Кстати прочла,что покупая билет в Испанскую деревню даётся скидка на проезд в фуникулёре.Возможно решусь и на эту авантюру. Посмотреть на город своей мечты так.как видят его голуби,это дорогого стоит! даже при моей боязни высоты. :derisive: Можно доехать на метро до площади Испании,если не получится с группой.

Итак, от Дворца национальных искусств Каталонии спускаемся вниз,к фонтану:

 

0_1a243a_b42f4b82_XL.jpg

DSC09443.JPG

И поворачиваем направо:

 

Безымянный.png

 

0_1a2439_a3dac3f6_XL.jpg
DSC09439.JPG
Ворота и вход.Фото из автобуса,тур 2016 года.

 

Касса я поняла где то не в самой деревне.а рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот так:

 

Безымянный 2.png

 

Безымянный1.png

 

Ещё об Испанской деревне можно посмотреть интересное видео об блогера,тоже живущего в Барселоне.Здесь понятно и очень доступно рассказывается о том,как пройти,как купить билет и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,если вы в Барселоне первый раз на обзорку идти необходимо,гид покажет самые значимые места.которые вам потом захочется посмотреть более подробно.После обзорной экскурсии как правило предлагается экскурсия в Готический квартал,кто то от неё в восторге,кому то кажется избыточной такое обилие информации.Нам в 2016 очень понравилось.Конечно ещё был очень хороший гид по Барселоне-Лана,которая страстно любит этот город.Идти или нет-решать вам,чтобы не повторяться,рассказывая об этой экскурсии просто добавлю своё видео.А прочесть о Готическом квартале можно очень подробно можно на форуме:

ссылки-

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19699-9300-km-po-evrope-tur-9xl-vsia-ispaniia-i-vsia-portugaliia/?hl=%2B%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%2B%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB&do=findComment&comment=670351

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18873-tur-9tmr-s-16072016-gid-sidorchuk-olga/page-5?hl=%2B%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%2B%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB&do=findComment&comment=614023

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17953-mechtala-galia-o-portugalii/page-3?hl=%2B%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%2B%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB&do=findComment&comment=550595

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу попросить прощение,если мелькнут лица кого-то из одногруппников - не было возможности снимать так,чтобы никто не попал в кадр (ещё и поэтому люблю гулять отдельно от группы).Если кто-то себя узнал и не хочет,чтобы видео было выставлено на обозрение- пишите-удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы лично хотелось посетить океонариум Барселоны. Конечно отзывы в интернете тоже противоречивы, но сколько людей, столько и мнений…Хотелось бы составить своё.

Выдержки из подборок в интернете:

Аквариум Барселоны — один из важнейших центров в мире по изучению и сохранению подводной фауны Средиземного моря. Экспозиция представлена в виде 14 отдельных экосистем: скалистого и песчаного побережья, зарослей водорослей, подводных пещер и гротов, коралловых рифов и т. д. Ещё 7 аквариумов посвящено тропическим экосистемам: здесь можно увидеть, к примеру, обитателей Большого Барьерного рифа, Красного или Карибского моря в их естественной среде обитания. Одна из самых интересных частей экспозиции — мини-аквариумы, акцентирующие внимание на удивительных обитателях моря, которых сложно разглядеть в большом объёме воды, например, морских коньках, губках и микроскопических рыбках. «Из крупного» здесь имеется несколько видов акул, которых можно наблюдать проплывающих прямо над головами, прогуливаясь по 80-метровому стеклянному тоннелю.

Не знаю как  насчёт обитателей Большого Барьерного рифа, а вот прогуляться по тоннелю мне точно надо! Внизу движущаяся дорожка, какое чудесное видео там можно снять! Представляете увидеть акулу, проплывающую над вами!

podvodnyj-tunnel.jpg

Из интернета: Главная достопримечательность Аквариума — огромный резервуар диаметром 36 метров и глубиной пять метров. Он содержит почти 4 млн литров воды! В нем обитают акулы, скаты, мурены и другие таинственные морские жители. Наибольший восторг, судя по отзывам туристов, вызывает 80-метровый стеклянный тоннель с движущейся дорожкой, проходящий через аквариум. Когда едешь по нему, складывается ощущение, что ты находишься на дне океана, а над тобой проплывают тысячи рыб.

С акулами можно и поплавать, имея дайверский сертификат и 300 EUR наличными.

Помимо огромного океанского резервуара здесь есть 14 аквариумов, которые представляют различные морские сообщества Средиземноморья.

Небольшие тематические бассейны позволяют рассмотреть мелких экспонатов морской флоры и фауны, неуловимых в большом водном пространстве.

Отдельная экспозиция посвящена беспозвоночным: моллюскам, устрицам, кальмарам, осьминогам и улиткам.

Осмотр продолжится на втором этаже в зоне Planeta Aqua. Здесь воссозданы различные природные зоны с их естественными климатическими условиями: от тропических рек и северных холодных течений до тёмных глубин. В Планете Аква можно понаблюдать за пингвинами Гумбольдта, скатами, игуанами, пираньями, тропическими черепахами. Благодаря интерактивным панелям можно узнать об эволюции различных млекопитающих, рептилий и рыб, а в зоне Discovery — об истории открытий и исследовании океанов; изучить строение подводной лодки и работу океанографических приборов.

Во время посещения аквариума вы сможете понаблюдать за кормлением морских существ. Так, к примеру, акул кормят по понедельникам и четвергам с полудня до 13:00. Это делают с помощью специальных стержней, на которые нанизана рыба или кальмары. Пингвины, самые прожорливые из обитателей океанариума, обедают ежедневно с 13:00 до 13:30 и ужинают около 17:00. Время кормления может быть немного изменено в соответствии с потребностями животных.

 

staya-rybok.jpg

 

В океанариуме есть кинотеатр на 168 мест — здесь можно стать зрителем документального фильма о жизни обитателей Средиземного моря.

Увлекательный эксперимент организуется для детей 8-12 лет — сон с акулами. Детям предлагается провести ночь в аквариуме, наблюдая за ночной жизнью акул и 8000 других рыб. Цена такого ночного билета — 90 евро.

Для нас конечно этот вариант не подходит, но просто добавляю, что есть и такой сервис!

В океанариуме работают кафетерий и ресторан самообслуживания с прекрасным видом на море и порт. В кафетерии можно подкрепиться сэндвичами, мороженым и напитками. В меню ресторана — салаты, различные горячие блюда, десерты и напитки.

На память о посещении аквариума Барселоны у вас, наверняка, останется много фотографий. Да-да, фотосъёмка в этом удивительном месте разрешена, но только без вспышки! Кроме того, работает фотосервис: на входе всех посетителей фотографируют с экспонатом — песчаной акулой, воссозданной в натуральную величину. На выходе можно приобрести свое фото, оформленное в красочную рамку.

В аквариуме работает и сувенирный магазин с большим ассортиментом тематических товаров: одежда, канцтовары, игрушки, книги.

К слову, по предварительному бронированию здесь даже можно организовать детский день рождения.

L’Aquàrium расположен возле порта Port Vell, в конце пешеходной улицы La Rambla. Ориентиром для туристов может служить памятник Колумбу. Отсюда океанариум легко опознать по круглой стеклянной крыше.

Аквариум_Барселоны_в_районе_Старый_порт.jpg

 

Безымянный 3.png

Если ехать на метро, ваши ветки — L 3 до станции Drassanes или L 4 до Barceloneta. Городские автобусы, идущие до океанариума: 14, 19, 36, 40, 57, 64, 157. Остановка общественного транспорта — ТЦ Maremagnum.

Если вы исследуете Барселону на Bus Turistic, к аквариуму вас приведет синий южный маршрут. Кстати, пассажиры туристических автобусов при предъявлении автобусного билета получают 20% скидку на вход.

Адрес: Port Vell, Moll d’Espanya, ближайшая станция метро — Drassanes. Время работы: 10:00-20:00, в июле и августе — до 21:30. Стоимость посещения:

взрослые — 20 евро;

дети (5-10 лет) — 15 евро;

малыши (3-4 года) — 3 евро;

младенцы (1-3 года) — бесплатно;

пожилые люди (старше 65 лет) — 18 евро.

На кассе и при входе может быть очередь. Минимальная посещаемость обычно — с 12:00 до 14:00. Помимо билетов в кассе можно приобрести брошюру-путеводитель на русском языке с информацией об обитателях. При покупке билетов на официальном сайте aquariumbcn.com цена ниже на 10%. На сайте также можно приобрести по выгодной цене семейный билет на 2 взрослых и 2 детей за 59,50 евро. И групповой билет для компании из четырех взрослых — за 68 евро.

Билеты действительны со следующего дня после онлайн покупки и в течение 90 дней.

Веб-сайт: http://www.aquariumbcn.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё по одному маршруту в Барселоне мне хотелось бы пройти.Это путь от Триумфальной арки (ст.метро Ark de Triomf) до парка Цитаделла,полюбоваться фонтаном "Каскад"-

 

65_Ha-PO0oM.jpg (фото из интернета)

полюбоваться мамонтёнком,там есть возможность покататься на лодочке по озеру,вообщем на мой взгляд место очень приятное,это пешеходная зона, возможно зайти в Зоопарк Барселоны,недалеко есть музей шоколада (небольшой отдел есть кстати и в Испанской деревне),полюбоваться архитектурой Замка трёх драконов. В прошлый свой приезд мы были очень ограниченны во времени и довольствовались лишь Триумфальной аркой.

 

0_1a2388_bcbb5ba9_XL.jpg
DSC07627.JPG
 
 
0_1a2389_aecb75aa_XL.jpg
DSC07633.JPG

Ведь верно же,красотка?

 

0_1a238e_ff77ab31_XL.jpg
DSC07642.JPG
Эта девушка разделяет бульвар Пасеч де Льюис Компаньс (passeig de Lluís Companys) и бульвар Пасеч де Сан Жоан (Passeig de Sant Joan). Служила парадным входом Всемирной выставки 1888 года.
 

Арка возведена архитектором Жузепом Виласекой (кат. Josep Vilaseca i Casanovas) из красного кирпича, в неомавританском стиле, широко распространённом в то время.

Скульптурные композиции в верхней части арки:

  •  
  • на фризе главного фасада, с видом на Пасеч де Сан Жоан, скульптура Жозепа Рейнеса «Барселона приветствует нации» (кат. Barcelona rep les nacions)
  •  
  • на обратной стороне ранняя работа Жозепа Льимоны «Вознаграждение» (кат. Recompensa)
  •  
  • по сторонам работа Антони Вилановы «Аллегории сельского хозяйства и промышленности» и работа Торката Тассо «Торговля и искусство»
  •  
0_1a2396_f8a31952_XL.jpg
DSC07663.JPG
 

Арка украшена гербами Испании вверху и гербов различных провинций Испании по всей дуге на каждом из фасадов

 

0_1a239e_f1e3673e_XL.jpg
DSC07674.JPG

 

Ну и конечно немножко видео:

 

 

Ну вот наконец то оно стало воспроизводиться. Ютубу что то не понравилась песня заявленная мною в фильме и они решили его заблокировать, пришлось воспользоваться их унылой темой...ну ладно,хоть так... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок трех драконов (кат. Castell dels Tres Dragons) — здание в стиле модерн, построенное в Барселоне в 18871888 годах как кафе-ресторан для Всемирной выставки 1888 года архитектором Луисом Доменек-и-Монтанером. Над проектом также работал скульптор Жуан Лимона-и-Бругера (кат. Joan Llimona i Bruguera). Название, вероятно, происходит от одноименного романа Серафи Питарры 1865 года. Являлся одним из основных зданий выставки и конечным пунктом экскурсии от Триумфальной арки по парку Сьютаделья(Цитаделла). В здании, украшенном драконами, в настоящее время располагается Зоологический музей Каталонии.

zamok3.jpg

Сегодня Замок трёх драконов, является одной из визитных карточек парка Сьюитаделья. Основой постройки стал кирпич и листовое железо. Здания представляет собой квадрат в плане с башнями по четырём углам. Верхняя часть стен увенчана зубцами в два ряда, которые соединены между собой мостиками. Уникальность замку придают белые керамические плиты, обрамляющие верхнюю часть фасада. На них нанесены синие рисунки растений, животных и людей. Создание этих декоративных плит приписывается Антонио Галиису, Хосе Лимону, Пельисеру и Александр де Рикеру. Оконные проёмы некогда украшали витражные стекла, созданные Антонием Риглатом и Бланшем. Однако в результате взрыва бомбы во время Гражданской войны в Испании они были утрачены.

zamok1.jpg

zamok2.jpg

zamok4.jpg

Все фото Замка трёх драконов взяты из интернета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё в Барселоне хотелось бы посетить Дворец каталанской музыки,находится он не далеко от площади Каталонии и от церкви Святой Евлалии,где обычно начинается экскурсии в Готический квартал.Дворец расположен на тесной улице Каррер-дел-Палау-де-ла-Музика, в историческом квартале Барселоны Сан-Пере. Прочитать о посещении дворца можно у форумчанки KateKv, ссылка где можно прочесть:http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16237-ispanskoe-puteshestvie-iakutki-2-ia-seriia/page-15?hl=%2B%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86+%2B%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%2B%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8&do=findComment&comment=463836

Строительство велось три года (1905-1908 годы) и финансировалось в основном за счет пожертвований. В период с 1982 по 1989 годы была проведена масштабная реконструкция здания.Концертный зал вмещает в себя 2200 человек. Это единственный подобный зал в Европе с естественным освещением. Потолок представляет собой купол, состоящий из цветной стеклянной мозаики. В центре купола применяется мозаика золотых оттенков, что олицетворяет солнце, а вокруг используются синие оттенки, что олицетворяет небо. Стены, как и потолок, состоят в основном из витражей из цветного стекла.

 

palau-de-la-musica-catalana-barcelona.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду 9sk 8 августа 2018

Очень приятно, тур очень красивый. Жаль,что не 5-го сентября...У Вас  в поездке чуть повеселее с наполняемостью тура,хотя времени ещё полным полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить полных 6 дней и 7 ночей мы будем в курортном городке Ллорет де Мар (на местном диалекте звучит как Йорет де Мар). Место туристическое,бойкое и довольно-таки ночами шумное.У кого то даже не зрелого возраста в отзывах читала охи-вздохи, что ночью шумно.Да,молодёжь приезжает туда отрываться,особенно немецкая ,а речь у них гортанная и поведение,когда они не в Германии .....Нам понравилось всё равно,хотя в 2016 году мы жили в отеле "Фламинго" (кстати отличный отель,4 звезды), это совсем рядом с дискотекой Гала СССР.Да иногда ночами шумели, мы приспособились закрывать балкон железными шторами(выдвигались сбоку),шумоизоляция довольно хорошая и включали кондиционер.Слава  богу работал.Не буду спорить с отзывами тех.кто писал- балкон открывали,кондиционер не работал...он не работает при открытом балконе,двери и т.п. Ну наверное же люди знали о чём пишут,значит действительно не работал...

Итак,Ллорет де Мар:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта ТТВ:


Возможны дополнительные экскурсии* в дни пребывания на курорте:


• поездка* в Монсеррат (€35/25 трансфер, 10 y.e. – необходимо внести предоплату за экскурсию при покупке тура, доплата на маршруте.


На страницах форума очень много фото и видео о поездке в Монтсеррат, да и в интернете вообщем то информации хватает,место очень красивое,энергетически очень сильное,если поедете,жалеть не будете точно.Да и кстати в нашу сентябрьскую поездку возможно случится чудо и будет петь хор мальчиков.который обычно летом на каникулах.Видео нашла в интернете,была летом,мне их послушать не довелось.



Добавлю и своё видео - немного монастырь,прогулка к кресту Святого Михаила (Сан Мигель по-испански), необыкновенные горы,красота такая,что захватывает дух и временами кажется,что облака можно потрогать рукой.


 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять прошу прощение у своих прошлогодних одногруппников -если кто-то себя узнал и не хочет,чтобы видео было опубликовано - пишите.видео будет удалено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...