Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9 sk fortuna Отдых в солнечной Испании (отель 3* / 4* на курорте по системе "Fortuna") с 5 сентября 2018 года.


Рекомендуемые сообщения

Вторая ветка: 

Фуникулер на гору Монжуик. El Teleférico de Montjuic

bjwhbvgl60755.jpg

 

 

Канатная дорога на гору Монжуик – самый простой и романтичный способ подняться на вершину, прямо к крепости Монжуик. Фуникулер поднимается от станции Парк Монжуик на вершину горы, разница высот между начальной и конечной станциями составляет 84,5 метра.

Во время подъема из современной кабины фуникулера открываются панорамные виды Барселоны от горного массива Кольсерола, где расположен парк аттракционов Тибидабо, до городских пляжей, набережной и моря. Отсюда наблюдается самый характерный силуэт Барселоны – храм Саграда Фамилия, площадь Каталонии, Кафедральный собор, лайнеры и яхты порта Велл, башни-близнецы Олимпийской деревни, башня Агбар, порт Форум, телевышка Кольсерола на горе Тибидабо.

Добраться до нижней станции канатной дороги можно прямо на метро, остановка Парк Монжуик. На эту станцию можно попасть на фуникулере по зеленой ветке со станции метро Paral-lel (L2/L3). Фуникулер входит в сеть барселонского метро, поэтому проехать можно по карточке метро Барселоны.

Канатная дорога на гору Монжуик имеет три станции: Парк Монжуик, промежуточная – Мирадор-де-Мирамар и верхняя – крепость Монжуик. Подняться на вершину горы стоит ради впечатляющих видов грузового порта, побережья Барселоны и непосредственно ради крепости Монжуик XVII века.

График работы

Период

Время работы

Январь – февраль

10.0018.00

Март – май

10.0019.00

Июнь – сентябрь

10.0021.00

Октябрь

10.0019.00

Ноябрь – декабрь

10.0018.00

Фуникулер на гору Монжуик не работает с 23 января до 10 февраля.

Цены фуникулера на гору Монжуик

Тип билета

Цена

В одну сторону, взрослый

€8

В одну сторону, детский (412 лет)

€6,20

В оба конца, взрослый

€12

В оба конца, детский (412 лет)

€8,80

 
  • Станции на гору Монжуик:
  • станция метро Параллель;
  • Парк Монжуик (Parc Montjuic);
  • Мирадор-де-Мирамар (Mirador de Miramar);
  • Крепость Монжуик (Castell de Montjuïc)
  • ddpg1hxh60758.jpg
  • Дистанция между двумя крайними станциями канатной дороги: 750 м.
  • Вместимость кабины фуникулера: 8 человек.
  • Фуникулер полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

И третья ветка на гору Тибидабо.Писали уже на форуме как туда можно добраться- легче наверное и дешевле всего на автобусе Тибибус, отправляющимся от площади Каталонии.Опишу путь на фуникулёре:

 

ovrqygdc60759.jpg

 

Исторический Голубой трамвай (Tramvia Blau) является самым старым действующим в Барселоне, первый рейс датируется 29 октября 1901 года. Трамвай совершает путь протяженностью 1276 метров, разница высот между конечными станциями составляет 93 метра. Путь Голубого трамвая проходит по жилому району в верхней части Барселоны, среди зданий эпохи модернизма, а также по парковой зоне.

Трамвай отправляется от станции метро Тибидабо линии L7 транспортной сети FGC. Конечная станция трамвая – площадь Доктора Андреу, откуда отправляется фуникулер на гору Тибидабо.

Этот фуникулер стал первым в своем роде в Испании, он был открыт в один день с запуском Голубого трамвая 9 октября 1901 года. Протяженность пути фуникулера составляет 1152 метра. Конечная станция – площадь Тибидабо, где находится вход в парковую зону.

Станции фуникулера на гору Тибидабо
  • Площадь Джона Ф. Кеннеди (Голубой трамвай);
  • Площадь Доктор Андреу – пересадка с трамвая на фуникулер;
  • Площадь Тибидабо, парк аттракционов.
  • Протяженность маршрута Голубого трамвая: 1276 м.
  • Протяженность маршрута фуникулера: 1152 м.
  • tyeiwd1x60762.jpg
  • Фантастическая панорама города, старинный парк аттракционов, основанный в 1901 году, Музей механических игрушек, телевизионная башня Кольсерола, Романтические сады, Искупительный Храм Святого Сердца – все это великолепие находится на самой высокой горе Барселоны – Тибидабо.
  • Трамвай отправляется от станции метро Тибидабо линии L7 транспортной сети FGC. Конечная станция трамвая – площадь Доктора Андреу, откуда отправляется фуникулер на гору Тибидабо.

    Этот фуникулер стал первым в своем роде в Испании, он был открыт в один день с запуском Голубого трамвая 9 октября 1901 года. Протяженность пути фуникулера составляет 1152 метра. Конечная станция – площадь Тибидабо, где находится вход в парковую зону.

  • Станции фуникулера на гору Тибидабо График работы фуникулера на гору Тибидабо

    Фуникулер работает в выходные и праздничные дни в течение февраля и каждый день с марта по декабрь, за исключением 25, 26, 31 декабря.

    Фуникулер начинает работать за 15 минут до открытия парковой зоны Camí del Cel, где находится парк аттракционов и места для развлечений. Фуникулер заканчивает работу спустя 15 минут после закрытия парка.

    Цены фуникулера Барселонета – Монжуик

    Тип билета

    Цена

    Голубой трамвай, в одну сторону

    €4,20

    Фуникулер, при покупке входного билета в парк аттракционов

    €4,10

    Фуникулер, без покупки входного билета в парк аттракционов

    7,70 €

    •  
    •  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, свои предпочтения я отдала фуникулёру в порту - теперь мечтается,чтобы и эта "хотелка" сбылась. :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По горе Тибидабо: есть самый дешевый способ попасть на гору, потому как специальный автобус "Тибибус" и Голубой трамвай удовольствия дорогие, впрочем как и фуникулер, который принадлежит парку атракционов. В моём случае стоимость попадания на Тибидабо падает до 1 евро (при использовании билета Т10)...

 

Ну не всё стоит измерять деньгами. Сам путь метро-трамвайчик-фуникулёр - это уже вполне себе самодостаточное путешествие, к тому же красивое. Если же деньги тратить жалко просто принципиально, тогда да, вопросов нет.

Ну и всё-таки стоит учесть, что Т10 стоит денег. Тогда проще Тибибусом воспользоваться, он вроде чуть меньше трех евро стоит, ну и гарантировано экономия времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как только что вернулся из Барселоны, то могу поделиться впечатлениями по разным темам. Правда не знаю, что будет интересно, поэтому задавайте вопросы.

По горе Тибидабо: есть самый дешевый способ попасть на гору, потому как специальный автобус "Тибибус" и Голубой трамвай удовольствия дорогие, впрочем как и фуникулер, который принадлежит парку атракционов. В моём случае стоимость попадания на Тибидабо падает до 1 евро (при использовании билета Т10). Делаем так: на Площади Каталонии спускаемся под землю и ищем направление электричек S1 и S2. Электички эти подземные, похожи на линии метро. Едем до остановки Peu del Funicular и там пересаживамся на фуникулер абсолютно бесплатно (Funicular de Vallvidrera), выходим на верхней станции фуникулера и оказываемся на остановке автобуса №111, который и довозит вас до подножия великолепного храма Пресвятого Сердца Господня. 

Обратный путь в будет стоить вам тоже 1 евро.

Спасибо,рада буду любому полезному совету,про этот путь и не знала,думала,что автобус дешевле всего и менее хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же напоминаю, что на площади Испании, там где фонтаны, есть бывшая арена для боя быков, из которой сделали торговый центр. Наверху великолепная смотровая площадка. Лифт доставит вас на смотровую площадку за 1 евро, а эскалаторы внутри здания сделают тоже самое абсолютно бесплатно.

Спасибо,про это знаю и были там в 2016,снимала с этой точки Поющие фонтаны ( есть в этой теме),но музыки оттуда не слышно,брызг не ощущаешь и поэтому постояли там мы минут 20 и спустились вниз,к фонтанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро,воспользуюсь случаем и спрошу у Вас,каким оператором связи лучше всего пользоваться в Барселоне? Вы покупали какую то испанскую сим-карту или были с какой то российской?Вай фай там пишут плохой... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть путь: метро-фуникулер-автобус чем-то менее самодастаточен и красив?

 

Вы на том трамвайчике ездили? Если да, то откуда вопросы? Если нет, то вот просто рекомендую, ну если денег не жалко, конечно. А после можно и продолжить дискуссию.

 

Маэстро,воспользуюсь случаем и спрошу у Вас,каким оператором связи лучше всего пользоваться в Барселоне? Вы покупали какую то испанскую сим-карту или были с какой то российской?Вай фай там пишут плохой... :this:

 

По всей Испании у меня никогда не было проблем с испанским Оранжем, вполне обычная скорость инета на скриншоте. Тарифы нормальные. Не знаю, только где сейчас брать (если заранее), вроде как на eBay сейчас нет нормальных продавцов, а те, что остались, зачастую симки оформляют на "дядюшку Ляо". Абсолютно беспроблемно пользовался ещё и Дримсимом, ну те, правда только в 3G, но сейчас вроде бы Редьков уже LTE обещает (это моя реферальная ссылка, по ней и Вам, и мне по пять евро дадут, если воспользуетесь).

2018-01-18 21.59.15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на том трамвайчике ездили? Если да, то откуда вопросы? Если нет, то вот просто рекомендую, ну если денег не жалко, конечно. А после можно и продолжить дискуссию.

 

Я думаю, что вообще не буду продолжать дискуссию в этой теме. Особенно в таком поучительном тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вообще не буду продолжать дискуссию в этой теме. Особенно в таком поучительном тоне.

Маэстро,спасибо,что ответили и очень жаль,что удалили комментарий про связь  :cray: хотя с телефона я прочитать успела.Я же вас не обижала...меня то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро,спасибо,что ответили и очень жаль,что удалили комментарий про связь  :cray: хотя с телефона я прочитать успела.Я же вас не обижала...меня то за что?

Простите. С Вами я с удовольствием продолжу общение через личные сообщения.

У меня есть много любопытных соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

По всей Испании у меня никогда не было проблем с испанским Оранжем, вполне обычная скорость инета на скриншоте. Тарифы нормальные. Не знаю, только где сейчас брать (если заранее), вроде как на eBay сейчас нет нормальных продавцов, а те, что остались, зачастую симки оформляют на "дядюшку Ляо". Абсолютно беспроблемно пользовался ещё и Дримсимом, ну те, правда только в 3G, но сейчас вроде бы Редьков уже LTE обещает (это моя реферальная ссылка, по ней и Вам, и мне по пять евро дадут, если воспользуетесь).

 

Alonsu,спасибо и Вам за ответ.Повторюсь ещё раз- за все полезные советы большое спасибо! Воспользуюсь или нет,разберусь,но вся информация бесценна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alonsu,спасибо и Вам за ответ.Повторюсь ещё раз- за все полезные советы большое спасибо! Воспользуюсь или нет,разберусь,но вся информация бесценна.

 

Да не за что, уж всяко лучше чуть больше знать ДО, ну а использовать это знание или нет, дело совсем иное.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. С Вами я с удовольствием продолжу общение через личные сообщения.

У меня есть много любопытных соображений.

Спасибо-пишите,я с удовольствием всё прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-пишите,я с удовольствием всё прочту.

Все сообщения отправил в личку.

А молодым умникам - побольше такта.

Меня все обвинять горазды, а на себя посмотреть лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про связь: покупала сим-ку Hits Mobile

Испанский оператор

Инет во всех странах ЕС

Общая стоимость (тариф+сим-ка) у меня вышли примерно в 1300,00 р.

Трафика хватило на всю поездку за глаза.

100 минут было на звонки по Испании и из Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

По всей Испании у меня никогда не было проблем с испанским Оранжем, вполне обычная скорость инета на скриншоте. Тарифы нормальные. Не знаю, только где сейчас брать (если заранее), вроде как на eBay сейчас нет нормальных продавцов, а те, что остались, зачастую симки оформляют на "дядюшку Ляо". Абсолютно беспроблемно пользовался ещё и Дримсимом, ну те, правда только в 3G, но сейчас вроде бы Редьков уже LTE обещает (это моя реферальная ссылка, по ней и Вам, и мне по пять евро дадут, если воспользуетесь).

 

Я уже год как пользуюсь испанским Оранжем. Везде ловит отлично, даже в мадридском метро везде стабильный 4G. Тарифы на интернет - самые дешёвые вообще на рынке сейчас - где ещё есть гигабайт по 2,5 евро? И это действует по всей Европе. В том же Дримсиме - 1 гигабайт стоит 10 евро.

 

В России можно Оранж купить здесь https://euroroaming.ru/

Но с тарифом Мундо на Оранже есть особенности, в описании тарифа на сайте можно прочитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже год как пользуюсь испанским Оранжем. Везде ловит отлично, даже в мадридском метро везде стабильный 4G. Тарифы на интернет - самые дешёвые вообще на рынке сейчас - где ещё есть гигабайт по 2,5 евро? И это действует по всей Европе. В том же Дримсиме - 1 гигабайт стоит 10 евро.

 

В России можно Оранж купить здесь https://euroroaming.ru/

Но с тарифом Мундо на Оранже есть особенности, в описании тарифа на сайте можно прочитать. 

 

Это да, Оранж сейчас хорош, потому и написал про них. Даже если акция закончится, то все равно гиг будет стоить пять евро. Дримсим такую цену летом давал только по акции, обычно же дороже. Но есть несколько нюансов:

1. В Евророуминге покупать имеет смысл, если симка планируется к использованию действительно часто, т.к. иначе за неё многовато переплачивать приходится. Хотя пополнение через Евророуминг всяко выгоднее, Recharge сейчас не работает с Оранжем, а остальные посредники очень уж любят денежку. Не, всегда можно пополнить безо всяких комиссий в офисе Оранжа, но для этого надо быть в Испании.  ;)

2. Про "всю Европу" - не стоит забывать о Швейцарии, там практически любой баланс на Оранже обнулится практически на раз-два.

3. Я вот даже не знаю, что на самом деле выгоднее, если смотреть с точки зрения ИТОГО, сталкивался с разными паттернами потребления трафика. У Оранжа очень выгодный гигабайт, но оплата сразу за пакет. У того же Дримсима оплата по факту. В итоге при относительно скромном потреблении инета Дримсим может быть выгоднее.

4. Пока нет никакой внятной статистики по новым правилам роуминга в Европе, чем в итоге потенциально может аукнуться использование оранжевской симки нерезидентом Испании в евророуминге. По этим новым правилам оператор связи может выставить постфактум доплату за пользование услугами связи. И вот вдруг ни с того, ни с сего рисуется некая задолженность. Вроде как пока о таких прецедентах не слышно, но шанс есть. Дримсим все-таки изначально ничего не требует о преимущественном использовании своих симок на территории Англии.

Я при случае вообще хочу до кучи в Испании или Лебару взять на пробу, или в Каррефуре симку купить. Есть там свои плюшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я при случае вообще хочу до кучи в Испании или Лебару взять на пробу, или в Каррефуре симку купить. Есть там свои плюшки...

А при покупки симки в Испании какие-то документы тоже оформляются, ну типа паспорта...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при покупки симки в Испании какие-то документы тоже оформляются, ну типа паспорта...?

 

Загран. паспорта всяко должно хватить. Сам по факту ни разу "на местах" не покупал, все мои с eBay, но менял и испанскую, и итальянскую на новые в офисах. Просили показать паспорт, итальянцы даже скан делали с него, сверяли с моими уже внесенными данными и в систему сам скан добавили. А для оформления дистанционно продавцы всегда просили только паспортные данные, которые, впрочем никак не проверяли. Вот здесь посмотрите, обычные, даже типовые требования продавцов для регистрации сим карт. Наверняка в офисах это же попросят.

 

P.S. Или я неправильно понял вопрос и имеется в виду некий договор с оператором связи? Точно знаю, что TIM в Италии договор даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду в первый раз в Барселоне и как лучше начать знакомство с городом с начала Тибидабо испанская деревня гора Можевик или наоборот снизу вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду в первый раз в Барселоне и как лучше начать знакомство с городом с начала Тибидабо испанская деревня гора Можевик или наоборот снизу вверх

Знакомство с городом, если вы в нём первый раз в туре с ТТВ, лучше всего начать с обзорной экскурсии, предлагаемой ТТВ.)

 

Автобусная экскурсия с остановками у главных достопримечательностей Барселоны.

Смотровая площадка на холме Монжуик (остановка 20 минут), олимпийские объекты 1992 года, площадь Испании с поющим фонтанам, Национальный дворец, собор Святого Семейства (остановка 45 минут), проспект Грации: дом-каменоломня «Мила» (La Pedrera, творение Антонио Гауди), дом «Батло» (творение Антонио Гауди), Триумфальная Арка, площадь Каталонии, прогулочная улица «La Rambla» (проезд мимо), памятник Христофору Колумбу, порт Барселоны.

 

Продолжительность автобусной экскурсии: ок 3-х часов

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран. паспорта всяко должно хватить.

 

P.S. Или я неправильно понял вопрос и имеется в виду некий договор с оператором связи? Точно знаю, что TIM в Италии договор даёт.

Не-не,всё правильно поняли - я имела ввиду  документы просто для удостоверения личности.Ну а вдруг там симку можно купить,как картошку на базаре :biggrin:  :biggrin: .Шутка.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...