Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

«Italiano Vero(na)» или Путевые заметки из шестого новогоднего форумского тура - 2017/2018 в Верону


Рекомендуемые сообщения

Переезд. И вот в 7.30 начинается наш долгий переезд по Польше. Маша вместе с нами вспоминает весь наш тур по дням... Как же это здорово, когда есть, что вспомнить и при этом смеяться! Наверное, это и есть счастье, по крайней мере для меня. Каждое мгновение вспоминается с особым трепетом, у каждого мгновения своя эмоция! Именно такая сильная эмоция будет вспоминаться после сюрприза, который мы приготовили для нашего гида! Точнее, идея принадлежит Галине galdle - благодаря ей у нас будет прекрасное воспоминание о романтичном флешмобе для Маши, состоящем из наших ей пожеланий в Новом году! А сколько интересного рассказала нам Галя о своёй родной Архангельской области! Спасибо ей за такие трогательные сердца, которые она приготовила ещё дома со своими учениками! Лена NEVa от неё не отстаёт- проводит всяческие викторины о любви и Италии! Анечка из Твери приготовила реквизит для нашего следующего конкурса. И форумчане стали разгадывать свои маски. Некоторые соображали быстро, а некоторые после вчерашней дегустации "тормозили"))

Увы, из-за сложной дорожной ситуации - две крупные аварии на дороге не позволили нам вовремя приехать на обед, а затем пятничные пробки в Варшаве сделали невозможным наш заезд в Вилянув (((

Обед прошёл замечательно, официанты быстро обслуживали наши столики, порции были просто огромные! А в это время Маша говорила очень приятные слова в адрес нашей группы, а мы естественно, ответили ей взаимностью!

Переезд продолжается, а мы его как будто не замечаем, ведь у нас снова сыпятся приятные, тёплые слова от участников тура. Слова и в стихах, и в прозе. Так приятно было слышать, что этот тур оказался для кого-то лучшим и самым запоминающимся! Все говорили о том, что ощущение такое, как будто встретили Новый год в кругу родных и давно знакомых друзей! Совершенно неожиданно покорил всех Евгений из Питера своим стихотворным шедевром!

Кульминацией нашего романтического тура стали трогательные слова и поцелуй двух влюбленных - наших Ромео и Джульетты - Жени и Майи! Именно в этой поездке 1 января в самом романтичном городе мира Женя сделал Майе предложение. После слов любви и поцелуя рыдало полавтобуса! Кстати, это уже второй Женя,делающий предложение своей любимой в форумском туре))

В 20.00 мы въезжаем на польскую границу, в 22.15 мы уже покинули и белорусскую границу. Досмотра нигде не было. Поскольку время ещё есть, Маша нас везет в супермаркет "Корона".

Как ни печально, но все туры рано или поздно заканчиваются... Сколько новых друзей, новых эмоций!! Расставались, в надежде на новые встречи! Даже те, кто раньше и не знал про форум, решили обязательно зарегистрироваться, чтобы не терять те связи, которые образовались в нашем путешествии! Не будем долго грустить, а просто снова встретимся в интересном и красивом туре!

20180105_100809.jpg

20180105_100916.jpg

20180105_100943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Вот и закончилось наше увлекательное романтическое путешествие. Оно пролетело как один миг, на одном дыхании, конечно же благодаря всем нам участникам тура. Спасибо вам друзья за великолепную атмосферу доброжелательности и единения, за безудержное веселье и за яркие впечатления которые переполняли нас все эти дни. Верона совершенно очаровала и покорила. Великолепная встреча Нового года запомниться нам еще и совместным исполнением итальянских хитов вместе с соседним столом за которым сидела молодая группа итальянцев. Наша Леночка Neva их так распела, что они еще долго объяснялись в любви к русским, к России и Путину. Запомниться шикарный салют на пьцце Бра и дискотека. Огромное спасибо за эксклюзивную экскурсию в Падуанский университет. Огромное спасибо нашей Машеньке Красновой за ее профессионализм, ее желание сделать все, чтобы у нас были только яркие и положительные эмоции. Все время что мы отдыхали она работала не расслабляясь ни на минуту. Машенька супергид, она же нам еще и погоду обеспечивала. Я ей не поверила, когда утром 1 января мы выехали на экскурсию в проливной дождь, она сказала что все у нас будет хорошо. И так было, и не только хорошо, а супер отлично. Спасибо большое Машуле из Самары за ее желание сразу всех познакомить и объединить, за ее развлекательные программы благодаря которым даже самые большие переезды пролетают незаметно. В общем, эмоции переполняют. Будем вспоминать наш великолепный тур и строить планы на будущее. Очень хочеться путешествовать в веселой и дружной компании.

Всех форумчан с Рождеством Христовым! До новых встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, невыездные зимой, внимательно следили за вашими "передвижениями" по новогодним странам и теперь ждем полного отчета с подробными рассказами, с текстами стихов и песен и, конечно, с красивыми и качественными фото, которые можно будет потихоньку стащить себе на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы добрались до дома.

Спасибо всем участникам нашего необыкновенного тура за позитив, общение и множество подарков! Я вас всех люблю и надеюсь на новые встречи в турах!

Особое спасибо хочется сказать нашему замечательному гиду Машеньке Красновой! Маша, спасибо за хорошую организацию тура, за интересные рассказы о городах и странах, в которых мы побывали! До новых встреч, Маша, на дорогах ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром прилетела домой. Ночью спала минут 30-ть плюс почти бессонная предыдущая, так что утром помылась и спать. После пробуждения включила компьютер и первое, что увидела - это поздравление с Рождеством от нашего гида Машеньки! Спасибо тебе огромное за всё! Спасибо за то, что тебе хватает на нас времени всегда - в туре и помимо него, за то что ты помнишь нас и все наши задумки по путешествиям, за доброту, теплоту, искренность отношений, за то, что ты была, есть и будешь в нашей жизни!
Я тоже поздравляю всех с Рождеством! Всем, друзьям новым и старым, хорошо знакомым и мало знакомым, всем, с кем провела новогодние праздники и всем-всем-всем, желаю в новом году счастья, успехов, благополучия, интересных путешествий, добрых друзей!!! :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я дома. И даже не верится. что закончилось наше веслое путешествие. Большое спасибо всем за позитив. доброжелательность, шутки и смех. Машеньке, нашей путеводной звезде, спасибо за все. И еще хочу поздравить всех с рождеством. 

Вот придем немного в себя, разберем фото и продолжим свой рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ночью вернулась домой, впечатлений от тура масса!!! И вечером включив ноутбук увидела поздравление от нашей Машеньки Красновой. Спасибо тебе дорогая наша синьорина Мари!!! Завтра скачаю фотки в ноутбук и тоже буду вставлять лучшие в наш отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, невыездные зимой, внимательно следили за вашими "передвижениями" по новогодним странам и теперь ждем полного отчета с подробными рассказами, с текстами стихов и песен и, конечно, с красивыми и качественными фото, которые можно будет потихоньку стащить себе на память.

Всё обязательно будет!!! Ведь Новый год был просто фееричным!!! Таким, которого многие даже не ожидали)Да ещё и компания,ну, очень теплая и весёлая,каждый день смеялись до упада! Мы только взяли паузу на домашние дела, разбор и заливку фото и видео. Всё начнём 10 января, как договорились в туре)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я после бани

Ем бруснику пареную,

А потом морошку

зачерпну я ложкой, 

И вспоминаю я всех вас

И наш автобусный романс.

IMG_42071 Морошка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя,  браво! И мы вас с Сашей вспоминаем! И твою незабываемую сказку под номером 69 :biggrin: ! 

ЗдОрово, Лен! Ты даже номер запомнила! Насмешила я людей! Завтра  в школу. Буду серьёзной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много автобусной поэзии:

 

Вот кончился праздник, настал этот час,

Когда расставание настало для нас.

Но все таки круто мы дни провели,

Стать дружной и теплой компанией смогли.

 

Спасибо, друзья всем хочу я сказать,

Теперь точно вас нам не будет хватать.

Мы будем о туре, о вас вспоминать,

И новых возможностей встречи искать.

 

Большое спасибо водителям нашим,

Не дали сбежать фотоаппарату,

Автобус курасили, сделав танцпол,

Новогодние танцы устроив потом.

 

Спасибо за сало Среже и Маше

С салом и водкой жить стало краше,

В автобусе стало на градус теплее,

Кто хочет сальца к Сереже скорее))

 

Галерке спасибо за нашу поездку!

Как вместе мы пели, и ели нарезку,

Помнить об этом мы будем всегда,

Всех не забудем мы ни когда.

 

Отдельно спасибо Мария и Вам!

Все что могли показали вы нам))

Гуляш на ризотто смогла поменять,

В автобусе круто по танцевать,

И всем подсказать что и где покупать.

 

До встречи друзья! До новых встреч! 

Здоровья! Удачи! И сбывшихся мечт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья вручили нам сегодня профсоюзные новогодние подарки (увесистые, в каждом конфет почти сотня).Мы-то ведь их не дождались,так в форумский тур рвались.И вот при виде картинок на коробках сердце так и ёкнуло,кое -что напомнило. Санька сказал, что хоть как назови, хоть что напиши,но вкусней, чем в отеле в Вероне всё равно не будет, пусть набор по названиям и соответствует.

Ну, ООООООООООООООООООООООО!!!!!!чень приятные воспоминания....

IMG_4210.JPG

IMG_4213.JPG

IMG_4215.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья вручили нам сегодня профсоюзные новогодние подарки (увесистые, в каждом конфет почти сотня).

Ну,  надо же, где-то еще вручают новогодние подарки от профсоюза!

Искренне рада за вас! С прошедшими праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,  надо же, где-то еще вручают новогодние подарки от профсоюза!

Искренне рада за вас! С прошедшими праздниками!

Спасибо! Ну, хоть что-то от него ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, готовы ли вы уже начать наш общий фотоотчет или нужно ещё немного времени на подготовку фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только первый московский день залила на Яндекс-фотки.

Валюша, значит тебе первой и начинать с этого самого важного дня и фотки будут классные и долгожданные!

Огромная просьба, если у кого-то есть фото, где мы стоим у букв и за буквами " Все сбудется", 

 

проводы группы Маши Красновой 28.12.17  у  .jpg

 

поместить его еще раз, если оно у вас большое, а то предыдущее маловато и мы все такие масюсенькие, что не понятно кто и где примостился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, тогда начнём действительно с московских ярмарок! А вернее сказать, со встреч с дорогими друзьями на этих ярмарках! Как всегда, форумчане прибывали в Москву, сдавали вещи в камеру хранения на Белорусском вокзале (каждый сам прикидывал куда выгоднее - в автоматическую или ручную, одно скажу,что в одну ячейку-автомат помещались вещи от двух туристов, что помогало сэкономить),затем шли к заветной Славянке и тут..... начинались обнимашки, целовашки, радостный смех и улыбки! Я свои фото выкладывала в путевых заметках,теперь очень ждём красивые фотки от участников этих встреч с нормальных фотоаппаратов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои встречи с форумчанами начались 27 декабря, я встречалась с нашими Зайчиками, Олей и Колей. А на следующий день Коля проводил меня на Белорусский вокзал, где продолжились встречи у Славянки с друзьями.   

DSC09114.JPG

 

DSC09118.JPG

 

DSC 09120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не была в предновогодней Москве. Вернее была перед прошлым новогодним туром, но погода была слякотная:

плюсовая температура превратила недавний снег в жидкую снежную кашу и пока мы с вещами добрались до кафе, недалеко от Бородинской панорамы, все устали и взмокли. Отъезд тогда был в 10.30, так что успели только отдохнуть, позавтракать и

сбегать в ближайший магазинчик. Так что я с нетерпением ждала встречи с друзьями и с предновогодней Москвой. На Казанский вокзал приехала в пять утра, встретиться с Леной из нашего Омска не получилось и я поехала на Белорусский вокзал сдавать вещи в камеру хранения. Освободив руки я отправилась на метро Смоленская, по пути увидела Люду Нефёдову (LudmilaSaratov) и мы уже  вскоре вместе гуляли по Старому Арбату.
 

0_1ac429_47845605_XL.jpg

0_1ac42b_d5568110_XL.jpg

0_1ac42c_d76fb580_XL.jpg

0_1ac42f_91b9fd58_XL.jpg

0_1ac430_cd0bf391_XL.jpg

Конечно, в такое раннее время киоски с сувенирами ещё не работали, но вовсю сверкали огнями.

 

0_1ac431_9f4ded66_XL.jpg


0_1ac432_6307ce40_XL.jpg

0_1ac433_3ff928bd_XL.jpg

0_1ac434_f53bfdf_XL.jpg

Нагулявшись по Арбату пошли на ст.Арбатская, решили немного отдохнуть и чуть-чуть подъехать на метро.

 

0_1ac435_3969ec15_XL.jpg

0_1ac436_974cdc5_XL.jpg

Доехали до площади Революции и стали гулять :smile:  в сторону Большого театра.
 

0_1ac437_f7120e13_XL.jpg

0_1ac438_9ebfe722_XL.jpg

0_1ac439_e8e6ff7f_XL.jpg

0_1ac43a_b47579d_XL.jpg

0_1ac43d_9e1b7d10_XL.jpg

0_1ac43f_82838513_XL.jpg

0_1ac441_4cae7d57_XL.jpg

0_1ac442_6e2a99c4_XL.jpg

Какая красота кругом! Да, здорово, что мы решили с Людой погулять по Москве в тёмное время суток!

И ЦУМ - ишь какой красавец! Прямо один огромный сверкающий подарок!
 

0_1ac43b_96115c12_XL.jpg

0_1ac43c_a5b46797_XL.jpg

Теперь дальше, на Манежную. И тут нас ожидало чудо - огромный ельник переливался огнями! И столько там было интересного!

 

0_1ac445_35c59e4d_XL.jpg

0_1ac446_3495b143_XL.jpg

0_1ac447_f897f321_XL.jpg

0_1ac449_57e3d680_XL.jpg

0_1ac44a_2f7927ae_XL.jpg

0_1ac44b_f67bc0ee_XL.jpg

И мы решили запечатлеть себя в этих сказочных санях, благо было много таких же праздношатающихся туристов, готовых щёлкнуть затвором твоего фотоаппарата.

 

0_1ac44c_d164d204_XL.jpg

Но здесь были не только абстрактные туристы, но и наши родные, но пока заочно знакомые! Жаль, :sad: что мы не запечатлели нашу первую встречу  :dance4:  с Галей (galdle) с сыном Сашей. Но пока мы расстаёмся, отправляемся по своим интересам.

 

0_1ac44e_8f7c5da1_XL.jpg

 

Потихоньку начинает светать.

0_1ac44f_bfd3ba02_XL.jpg

0_1ac450_eed94aba_XL.jpg

0_1ac452_8478a3a1_XL.jpg

0_1ac454_7fbd4e69_XL.jpg

0_1ac455_b79c8c43_XL.jpg

0_1ac456_1e0e7067_XL.jpg

0_1ac457_1ece0895_XL.jpg

 

0_1ac45a_a614c34_XL.jpg

0_1ac45b_37453238_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...