Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 AP с 27.12.17. Благодарность гиду Меркушевой Людмиле.


джуромская нина

Рекомендуемые сообщения

Надо отправляться во Францию и, конечно, в первую очередь в Париж. Может быть, с первого раза Вы не примете Париж,

 

Нина, вот и я не приняла с первого раза Париж, также не приняла и Прагу. Но дома, пересматривая фотографии, поняла, что Париж прекрасен. К Праге такой тяги не испытываю, хотя и была там два раза. А за отзыв огромное спасибо. Только Вы можете так смачно и с такой любовью рассказывать о Париже, бывая в нем по несколько раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Нина, вот и я не приняла с первого раза Париж, также не приняла и Прагу. Но дома, пересматривая фотографии, поняла, что Париж прекрасен. К Праге такой тяги не испытываю, хотя и была там два раза. А за отзыв огромное спасибо. Только Вы можете так смачно и с такой любовью рассказывать о Париже, бывая в нем по несколько раз в год.

Спасибо, Анна! Я встречала много людей, которые не поняли Париж с первого раза, а некоторые и со второго. Такой уж он неуловимый, наш Париж. Если поймать его волну, все срастется. Я Прагу не приняла с первого раза, а в этот раз она мне очень понравилась, у нас был отличный местный гид Гуля, которая смогла передать нам свою любовь к городу, где она живет много лет. И я теперь не против поехать в Прагу еще раз, но, конечно, я никогда не сравню Прагу с Парижем. Париж для меня - это святое, лучше Парижа может быть только Париж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина!  С удовольствием читаю все Ваши отзывы  о таком замечательном городе. В Париж мечтала попасть с детства, но вот случилось это только 6 лет назад. 3 дня в Париже, и 2 дня в Нормандии- какое это было  счастье, и как этого было мало! Пока вернуться не получается, манят новые страны и города, мне всё очень нравится, но вот больше нигде у меня так не билось сердце, и не наворачивались на глаза слёзы. Встреча с Парижем, я думаю, у меня ещё состоится, а через 10 дней у меня будет 3 дня в  Ницце, которую я тоже очень люблю, и с нетерпением жду  новой встречи с ней.

А Вам огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   После долгих длительных раздумий и анализа личного опыта, я сделала собственные выводы по поводу того, почему не всегда сей город удается понять и принять с первого раза. Во-первых, мне кажется, мы едем к нему со слишком завышенными ожиданиями, наслушавшись, начитавшись, насмотревшись восторгов тех, кто им проникся. Но люди-то разные, не может один город вызывать у всех совершенно одинаковые чувства. Это нормально, и к этому нужно быть готовым. А мы приезжаем на пару дней, смотрим, ждем... а восторгов-то в сердце и нет. Разочаровываемся, уезжаем и решаем больше не возвращаться. Но город-то всё-таки стоит того, чтобы узнать его получше. И будет жаль, раз приняв на основе первого впечатления неверное решение не возвращаться, упустить такую возможность - узнать его, проникнуться его атмосферой. Поэтому, наверное, просто нужно ехать в первый раз без завышенных ожиданий и с готовностью к тому, что в первый визит Париж не раскроет свою душу и не проникнет в твою. И рассматривать сей факт лишь как повод к нему вернуться.   

   Во-вторых, Париж, мне кажется, не терпит суеты. Стараясь увидеть за один трехдневный визит всё и сразу, мы пытаемся записаться на все экскурсии и попасть во все знаковые места. И бежим, бежим, торопимся, фотографируя на ходу все, что попадется под руку, не имея возможности задержаться ни на секунду, чтобы перевести дух, послушать уличного музыканта, выпить, не торопясь, в кафе чашечку кофе или бокал вина, глядя, как рядом, на улице Париж живет своей обыденной, повседневной жизнью. Я твердо уверена, что Парижем можно проникнуться, только исходив по городу пешком километры, сворачивая в улочки, показавшиеся чем-то интересными, заглядывая по пути в попадающиеся на глаза церквушки, парки, ресторанчики, к которым вдруг потянулась душа, не торопясь, без спешки, наслаждаясь общением с городом один на один. Впрочем, наверное, это относится к любому городу, но быть может, именно в Париже я это поняла впервые:) Потому, как бы не хотелось всего и сразу, нужно все же оставить место в плотном экскурсионном графике на неспешные прогулки. 

   А Ваши отзывы, Нина, я читаю всегда с особым удовольствием не потому, что Париж - и мой любимый город, меня привлекает именно ваше необыкновенно теплое, задушевное отношение к нему, Ваша любовь и увлеченность этим городом. Мимо такого отношения, мимо ваших эмоций, захлестывающих и увлекающих за собой и читателей, просто невозможно пройти, не задержавшись взглядом. Желаю Вам новых и многочисленных встреч с любимым Парижем, за которыми и мы, читатели Ваших отзывов, будем следить снова и снова с огромным удовольствием!:) спасибо Вам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина!  С удовольствием читаю все Ваши отзывы  о таком замечательном городе. В Париж мечтала попасть с детства, но вот случилось это только 6 лет назад. 3 дня в Париже, и 2 дня в Нормандии- какое это было  счастье, и как этого было мало! Пока вернуться не получается, манят новые страны и города, мне всё очень нравится, но вот больше нигде у меня так не билось сердце, и не наворачивались на глаза слёзы. Встреча с Парижем, я думаю, у меня ещё состоится, а через 10 дней у меня будет 3 дня в  Ницце, которую я тоже очень люблю, и с нетерпением жду  новой встречи с ней.

А Вам огромное спасибо!

Татьяна! Большое спасибо! Я о Париже тоже мечтала с детства, вернее с 5-го класса, когда начала изучать французский и наша классная учительница так здорово рассказала нам об этом городе. Понятно, что 3 дня в Париже  - это, конечно же, мало, хотя, сколько бы я не была в этом городе, мне всегда не хватает времени, чтобы им надышаться и налюбоваться.

Я просто уверена, что встреча с Парижем у Вас обязательно состоится.

Я тоже очень люблю Ниццу, была там 2 раза, но времени было мало и вдоволь нагуляться по городу не удалось. Завидую Вам - 3 дня в Ницце. И гид у Вас классный - Наталья Баранкова. Я с ней ездила один раз. Это отличный рассказчик, отличный организатор и очень знающий гид.

Надеюсь, будет Ваш отзыв об этой поездке. Ваш отзыв о Португалии читаю с большим интересом и завидую Вашей смелости -  самостоятельно могу поехать только в Париж, а в остальные места путешествую в теплых руках гидов ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна (Нафаня)! Спасибо большое! Абсолютно согласна, что за пару дней, да еще с экскурсиями, сложно понять и принять город. Я-то Париж приняла сразу, но мне повезло - сразу после окончания факультета французского языка я попала в Париж на стажировку. 3 недели мы жили в Латинском квартале и учились в Институте для иностранцев - Альянс Франсез. В этот институт мы ходили мимо Пантеона и через Люксембургский сад на бульвар Распай. Учились мы с 10.00 до 18.00, в 19.00 у нас был ужин в нашем отеле, а вот с 20.00 до 23.00 мы были свободны и шли гулять по Парижу, в который просто нельзя было не влюбиться. 

Вы правильно говорите, что, чтобы понять Париж, по нему надо ходить пешком, никуда не торопясь, заходить, куда хочется, что я и делаю во время моих самостоятельных поездок в Париж - с 9.00 утра и до 23.00 я гуляю по Парижу, пью кофе, когда захочется, обедаю, где и когда хочу, захожу в музеи, вечером стараюсь попасть в Комеди Францез или в Опера Гарнье и ,конечно, в Мулен Руж.

Только так можно понять и принять Париж, да и любой другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...