Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Разбор полётов ж.д. тура "Венецианская сказка"


Рекомендуемые сообщения

Предисловие: Сразу оговорюсь, что я - истинный патриот ТТВ, что никогда не уйду со своим группами к другому тур.оператору, что мне не безразлична судьба этой компании. Именно поэтому я пишу этот краткий отзыв. Перегружать вас информацией и напрягать просмотром 100500 фото я не буду. Но с удовольствием отвечу на любые вопросы по туру. На провокационные не реагирую.

 

ПРОГРАММА ТУРА 

  Что тут сказать. Программа продумана идеально! Большие и туристические Вена и Венеция + маленькие и атмосферные Бассано-дель-Граппа, Виченца, Монселиче, Аркуа-Петрарка. Проживание в одном отеле 3 ночи тоже в пользу тура. Сумочки стоят. Собираться и ехать каждое утро не нужно. Переезд через Альпы днём - подарок просто. Термы были такие восхитительные, что до сих пор не покидает ощущение, что перепутали нам их. Слишком ужи богаты они были)))) 

 

WP_20171228_13_39_45_Pro.jpg

 

WP_20171231_14_15_09_Pro.jpg

 

WP_20180103_10_05_45_Pro.jpg

 

WP_20171231_09_15_47_Pro.jpg

 

WP_20171229_12_09_23_Pro.jpg

 

WP_20180102_18_05_11_Pro.jpg

 

WP_20171231_17_18_05_Pro.jpg

 

WP_20171231_07_40_34_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИД.

 

Ели бы я не знала Николая Пеньковского 115 лет, то была бы уверена, что человек принимает тяжёлые антидепрессанты. Потому что невозможно так спокойно, так долго, с таким количеством ТАКИХ туристов общаться так спокойно.

   Коля - это один из немногих гидов, который не отправляет свою группу с гидом по городу, а ходит вместе со всеми, чтобы помочь поднести сумку, поменять батарейки в приёмниках, указать на очередной туалет. Коля знает ту грань, когда нужно рассказывать в автобусе, а когда нужно просто помолчать, дать поспать туристам. Он чётко следит за 100% выполнением программы. Он просто замечательный, позитивный человек.

    У руководства ТТВ я прошу Николаю выдать премию и путевку на воды восстановить нервную систему (если осталась), а мне, если можно, ведро краски (темный шатен), чтобы закрасить ту седину, которая образовалась в туре.

   Больше хвалить Николая Пеньковского не буду - самой нужен.

 

ok-saved-image-D15542D1D1D1ED8E18E30367EC8DA4A0.jpg

WP_20180102_11_15_04_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОБУС.

 

Тут кратко. Он был бомбическим!!! Невозможно было поверить, что он наш, когда ступили мы на площадь вокзала в Бресте. Яркий, красивый, расписной. Много раз видела, как фотографируют его прохожие в городах пребывания.

  Розетки почти под каждым креслом. Мощный вайфай на территории Польши. Удобейшие кресла, мягкий ход.

Знаете, на таком можно Польшу и по диагонали и вокруг объехать. 

 

WP_20180105_13_51_35_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ В ВЕНЕЦИИ.

 

Тут надо знать наших женщин.Веками отрабатывали они навыки, которые почти неистребимы. За 3 недели закупать продукты к Новогоднему столу (мы лишили их этой возможности, т.к.продали этот тур), 31 декабря нужно уже с 6 утра готовить салаты, доставать с балкона холодец и вынимать припрятанный алкоголь (увы, вместо этого экскурсия по Удине при +5). За 2-3 часа сделать макияж, причёску и надеть красивое платье..И это не получилось.. Вот тут мои женщины бастанули.

   После экскурсии по Удине мы поехали в Венецию. Сразу на экскурсию+ немного свободного времени. в 19.00 начало предновогоднего ужина. Платья-то у всех были, и при желании можно было их надеть в туалетике (туалетушке) ресторана, но смысла не было...Ведь сидели мы в небольшом зале, чувствуя локти, спины и затылки друг друга. Встать мог только Коля, чтобы включать и выключать музыку, я, чтобы сказать тост и Лариса Николаевна с Владимиром Викторовичем, чтобы сплясать исключительно на коленях друг у друга, потому что пол был доступен не всем...Ну и зачем платья-каблуки?

   К сожалению, ни одной фотографии с этого ужина нет. Я ушла в глубокую депрессию на 2,5 часа в тот момент, когда начали выносить блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я всё понимаю. И что Венеция не резиновая. И что ресторанов там больших не бывает. И что с итальяшками нужно держать ухо востро. Но если уж "Туртранс" решил объединить два автобуса и группу в 56 человек везти в ресторан "Ла Коломбо", у которого не очень хорошие отзывы, то уж нужно было проконтролировать всё до последней крошки хлеба. Увы. Ужин был провальным.

   Надо отдать должное, что в полночь по Москве администрация ТТВ была с нами на связи. И ресторан позволил нам погостить у него почти о полуночи!! Нам в виде компенсации были предложены десерты, коктейль и кофе, но они уже не смогли спасти ситуацию. Голодные и не по-новогоднему трезвые, успокаивая себя тем, что ЗОЖ существует, мы пошли на площадь. И многие даже с песнями, но лично я прятала глаза от своей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю своих туристов. Знаю, чего им стоило купить этот тур. Знаю, как серьёзно они к нему готовились.Они поехали со мной, потому что меня им посоветовали и порекомендовали. Они понятия не имели, кто такой ТТВ. Они шли на меня...Я делаю всё, чтобы запомнился и полюбился им в туре каждый день. Поэтому я, отчасти, несу ответственность перед ними за этот ужин.

 

        Любимая туристическая пословица моя "Усталость пройдет, а впечатления останутся" сработала и на этот раз. Заслуженные педагоги Валентина Петровна и Галина Петровна только сегодня добрались до своего города. Все мне отзвонились, все благодарили, и все поставили за тур 6 баллов из пяти...

   Но я должна сделать работу над ошибками!

 

Даже вагоны оформляли))))

 

WP_20171226_09_11_03_Pro.jpg

 

По Москве шагали с 6.00 до 13.00

 

WP_20171228_08_43_27_Pro.jpg

 

Улыбались всегда и везде.

 

WP_20171230_12_55_57_Pro.jpg

 

Но где гарантия, что захотят они ещё раз со мной в тур? Отправят ли со мной своих внуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРУППА

 

Замечательная. Весёлые, открытые, мобильные, творческие. 8 семейных пар, молодёжь. С удовольствием участвовали в конкурсах, пели, ходили на все экскурсии. Мы все сдружились.

 

А вы не знаете, у ТТВ есть чёрный список туристов? Если есть , прошу внести туда туристов с 13, 14 ряда c, d... Если такого списка нет, то умоляю его начать именно с них. Я думала, что таких людей не бывает, а они не просто существуют - ОНИ СЕМЬЯ!!!!!

  У нас была не ложка дёгтя в бочке мёда, у нас был ежедневный ушат помоев на наши головы. 

Если однажды я увижу их на Белорусском и пойму, что едут со мной в один ту, то я не поеду, пусть пропадают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, дорогая, спасибо, что начала писать свой замечательный отзыв о новогоднем туре в Венеции. 

Лосик, сделанный твоими руками, украшает нашу новогоднюю елку и занял почетное место с игрушками, подаренными и купленными на ярмарках Москвы в 2018 году.

Он будет бережно сохранен в память о встрече и проводах вашей группы тур. Аромат от него до сих пор наполняет комнату.

 

DSC02386 2018 год новые игрушки и лосик ТТВ .JPG

 

Рита, отзыв как всегда эмоциональный и фото такие же. Читаем на одном дыхании, удивляемся, сочувствуем вместе с тобой, как будто были рядом все эти праздничные дни.

 

Николай, как всегда выше всех похвал! Так приятно было с ним встретится на Белорусском вокзале и обняться как уже с родным человеком. За разговорами, воспоминаниями об апрельском туре в Румынию не покидало чувство, что не расставались вовсе, как будто сейчас сяду в автобус и поеду дальше с любимым гидом.

 

Ритуля, ждем продолжения и поверь, что пройдет время и в памяти останутся самые яркие воспоминания о новогодней сказке. А ужин... Это же не самое главное в жизни! Венеция и в обычные дни переполнена, так что считайте, что у вас просто был разгрузочный день и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошел... 

Что значит "первый пошёл"? Что провоцирующего в вопросе, который интересует читателей, раз уж его тут затронули? Что именно делали эти люди? И при чём тут умение держать дисциплину, если речь о взрослых людях, а не школьниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше о самом удачном и ярком дне тура.

. Утро 2 января. Солнце заполнило все уголки, закуточки и щёлочки севера Италии. Бассано-дель-Граппа. Ярко, красиво. На дегустацию граппы не хотелось, но пошла со своими за Компанию. Восторг. Она здесь вкуснее, чем в Нормандии.Купили сливовую.

. Переехали в Тревизо. Прекрасная экскурсия. Приподнятое настроение. Световой день как-то расширился. Решено ехать в Аркуа-Петрарка. Город, где жил и похоронен сам поэт. О, в каком мы были восторге. .. Представьте : полная тьма. Огромная луна на полнеба. Узкие улочки ведут нас все выше и выше на холм. Ни одного прохожего. А нет, вон сеньор выгуливает двух собачек. Все трое остановились в шоке. Откуда эти 40 человек? Во всем городе живет чуть больше))) А вот, говорит нам гид, замечательная кондитерская, здесь обалденные пирожные. Захожу. А там бутылки одни. Оказывается, до 19.00 они кондитерская, а после бар)))

. Вы думаете этим день закончился. Нет. По программе термы. А наш гид четко следит за ее выполнением.

Поехали. Абано-Терме -это курортный комплекс из отелей, здравниц, купален. Пар идет отовсюду. Натуральные источники... На 2 часа мы стали частью этого ночного релакса. Звездное небо над головой, вокруг деревья, теплая вода, свежий воздух. Кроме нас ещё 5-7 посетителей....

. Автобус нас ждет у ворот. Сели.... "А не угостить ли мне вас шампанским!?"- прогусарил Николай.

Полночь...Север Италии.. Шампанское... Друзья...

WP_20180102_10_28_59_Pro.jpg

WP_20180102_10_32_40_Pro.jpg

WP_20180102_10_30_54_Pro.jpg

WP_20180102_10_52_36_Pro.jpg

WP_20180102_11_11_05_Pro.jpg

WP_20180102_14_28_33_Pro.jpg

WP_20180102_17_59_57_Pro.jpg

WP_20180102_18_05_11_Pro.jpg

WP_20180102_21_20_02_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, при переезде по Польше, проходило знакомство, то многие, подходя к микрофону говорили похожую к этой фразу: "С ТТВ я еду в третий раз. До этого были другие туроператоры, но решено было уйти навсегда к ТТВ, т.к.- это хорошие автобусы, прекрасные гиды, разнообразие туров"

  Что скрывать, приятно было слушать такие слова (как будто ТТВ моя личная компания))) 

А группа у нас была замечательная. Вот сейчас сидим, меняемся фото с Березняками, Красноярском,Москвой.

  И, конечно, от Калининграда до Владивостока хороших людей больше, чем плохих))

WP_20171229_11_54_19_Pro.jpg

WP_20171230_10_34_41_Pro.jpg

WP_20171231_09_00_17_Pro.jpg

WP_20171229_12_26_01_Pro.jpg

WP_20171231_14_15_14_Pro.jpg

WP_20171231_14_15_22_Pro.jpg

WP_20171231_14_15_33_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане!

 

Обсуждение попутчиков в данной ветке закрыто, поскольку тема здесь всё же несколько иная.

 

Компания имеет в отношении этих случаев пункт договора. Согласно закона о Защите прав потребителей наши действия ограничены. Мы находимся на территории Европы, где правонарушением, за которое можем последовать наказание, является причинение реального вреда и ущерба. Только в этом случае можно рассчитывать на полноценное вмешательство полиции. Оценку морального вреда дать не просто.. и этим уже полиция не занимается.
Перевоспитание взрослых, образованных, состоявшихся людей - не является прерогативой компании. В таких случаях сопровождающие пытаются сгладить ситуацию, и в большинстве случаев это удается, когда хотя бы одна сторона конфликта готова свести его на "нет".
Полагаем, что любую ситуацию в первую очередь стоит попытаться решить в деловой форме разговора.
 
Обсуждение данного вопроса закрыто.
 
Маргарита, ждём продолжения отзыва.
 
С уважением,
ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА, благодарю. Пожалуй, это один из самых лучших, ярких и запоминающихся Ваших постов! Прямо, под каждым словом, запятой и точкой подписываюсь!

  Спасибо, что поняли цель моей темы!!! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#НОВОГОДНЯЯНОЧЬ

 

Площадь Сан-Марко... Скоро полночь...Мы дружно, буквально вцепившись друг в друга, продвигаемся к берегу (Маргарита, только не бросайте нас здесь!!!- просят мои). А я бы здесь бросилась!

   Чем ближе 24.00, тем плотнее мы друг к другу. НЕМЦЫ, ФРАНЦУЗЫ, ЛАТЫШИ, ИТАЛЬЯНЦЫ, РУССКИЕ...

 

ДЕСЯТЬ, ДЕВЯТЬ,.....ТРИ, ДВА, ОДИИИИН!!!!!!....И в небо летят огни!!

  20 минут прекрасного салюта....но не о нём сейчас...

У меня только 1 фотография с новогодней площади Сан-Марко. Снимать вовсе не хотелось........ Не потому что руки были прикованы к телу из-за слишком близко стоящих людей, а потому что атмосфера была такааааая.

  Как только пробило 24.00, то вокруг все начали...целоваться... Вот молодой человек, уткнувшись в лицо любимой что-то шепчет, вот девушка принимает кольцо от любимого, вот пара просто целуется все 20 минут, не обращая внимания на нас всех..Вот молодой человек берёт лицо девушки в руки и что-то говорит, говорит, говорит...

   А ты стоишь посреди этой ЛЮБВИ и вспоминаешь своего мужа нецелованного)))

 

WP_20171231_23_59_09_Pro.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИДЫ В ГОРОДАХ

 

Вот истину вам говорю: из моих 35-37 туров этот был лучший по подборке гидов в городах пребывания... Про Геннадия из Венеции мои дорогие туристы мне пели вплоть до Новосибирска.... А Наталья и Светлана в Бассано, Монселиче. А Таисия....

   Успех тура и в них тоже.

Вот вы же все были в Венеции, мои дорогие форумчане! Кто там стоит на двух колоннах? Правильно - крылатый лев. А на второй?

    ПУТИН!

   Конечно, это св.Теодор.....но фото не в его пользу)))

104922568.jpg

San_Todaro_Venezia_by_Stefano_Bolognini.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, прости!!!! А между прочим, с вашими из Б. была Наталья наша из Божоле!! 

 МИР ТТВ ТЕСЕН!!!

 

00d9baae3af89d3bed1bfeb8d71e966f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧАЕВЫЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ

 

А мы все больше дали, чем нам рекомендовали.... Наши польские минотавры, наши чистюли до костей мозга. Два родных брата: Павел и Мартин. Старший говорит на польском и русском, младший на польском и английском. Да и язык жестов же ещё не отменён)))

Чистейшие стёкла автобуса, нескончаемые улыбки, сверкающие рубашки. А как наши чемоданы стояли в отсеках? Как команда на старте перед отправлением к Армагеддону!!! У моей заболевшей Ларисы они сумки доносили до номера, Николай утром в автобус.

Поэтому, когда в последний день тура конверт с чаевыми пошёл по рядам, вернуть его было трудно! Тяжёлый слишком!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГА К ТУРУ  / ДОРОГА ДОМОЙ

 

3,5 суток мои туристки  добирались до дома. 3,5 суток менялись соседи по вагону. Мы подкармливали финна, едущего на свидание с любимой в Читу. Мы боролись с проводницей за чистоту в деревянном вагоне, конспектировали тур, смотрели в окно, рассказывали всем желающим про тур. Да что там, пили шампанское из майонезной баночки)))

  В нашем автобусе были туристы из Осетии, Сахалина, Мурманска, Томска. Люди платят ещё много, чтобы добраться до Москвы. Подавляющее большинство клиентов ТТВ - региональные туристы. И, конечно, они, отпросившись с работы, купив билеты до Москвы и обратно, ожидают в новогоднюю ночь нечто фееричное.

   Конечно, мы ездили и будем ездить. Будем менять рубли на евро, выбирать туры, покупать билеты, будем стоять в предвкушении на перроне Белорусского, будем волноваться на границе и выглядывать в окно Паджеро. Но чтобы наш поток не проредел и не уменьшился, "Туртранс" должен делать работы над ошибками (знаю, делают). Я сделаю свою по конкретному туру.

 

WP_20180107_01_14_22_Pro.jpg

 

WP_20171227_09_35_22_Pro.jpg

 

WP_20180106_23_35_31_Pro.jpg

 

WP_20180104_08_10_53_Pro.jpg

 

WP_20180105_19_39_49_Pro.jpg

 

IMG-20180103-WA0010.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур должен остаться на следующий год. Однозначно. Начинайте бронироваться уже сейчас!

  Тур не очень галопный. Включает в себя прекрасные города. Погода очень комфортная. Один дождик (4 часа) за весь тур. Новогодняя ночь на площади Сан-Марко может посоперничать с Парижем в романтичности. Распродажи в маленьких городах уже начинаются (пока Рим и Милан ждут 5 января). По карману стоимость тура слишком не бьёт.

   Но что нужно поменять.

1. Группа только 44 человека. Не больше. "Маргарита, мы так боялись потеряться, когда Геннадий нас вел по Венеции".

Да и нет в Венеции ресторанов, где могли бы 54 туриста сидеть с хотя бы минимальным комфортом.

 

2. Меню. Знаю, что ТТВ нам заказал одно меню, а вынесли абсолютно другое (ниже рейтингом, дешевле). А значит, чётко теперь отслеживать эти моменты.

 

3. Я в своих группах это делаю давно. Предлагаю и ТТВ в праздничных турах устраивать какие-нибудь пикники, вечеринки с туристами. Понимаю, что туры у нас экскурсионные, но, как показывает практика, мои туристы это потом долго помнят. "Это ж новогодний тур! Давайте споём". Термы и аквапарки - здорово, но хочется ещё что-нибудь "для души")))) 

 

4. Отели, завтраки, автобус, водители, гиды в городах - тут ничего менять не нужно. ТУТ ВСЁ ИДЕАЛЬНО.

 

 

IMG-20180113-WA0013.jpg

IMG-20180113-WA0010.jpg

IMG-20180113-WA0015.jpg

WP_20171229_12_10_19_Pro.jpg

WP_20171229_13_03_51_Pro.jpg

WP_20171231_09_28_41_Pro.jpg

WP_20180103_11_27_31_Pro.jpg

WP_20171229_12_10_06_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где гарантия, что захотят они ещё раз со мной в тур? Отправят ли со мной своих внуков?

Рита, я с Вами незнакома, ни разу не была с Вами в турах. Но перечитав все Ваши отзывы, с удовольствием поехала бы с Вами, чтобы ощутить ту атмосферу праздника которую Вы умеете создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, я с Вами незнакома, ни разу не была с Вами в турах. Но перечитав все Ваши отзывы, с удовольствием поехала бы с Вами, чтобы ощутить ту атмосферу праздника которую Вы умеете создавать.

 И у вас есть такая возможность. )))

  1 июля я везу свою группу (всех знаю, все проверены))) в большой тур по Италии, Испании и Франции. По тем городам, которые мне нравятся. С отдыхом на море. И С ВЕЧЕРИНКАМИ!!!!

   Завтра постараюсь открыть тему о нём. Правда, осталось только 6 мест))) Но всё же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка, прочитала твой отзыв на одном дыхании, спасибо тебе за такой рассказ про Венецианский новый год! Не сомневаюсь, что все твои туры состоятся и надеюсь, что недовольных уже не будет. Как же я рада, что гидом в Венеции у вас был Геннадий, до сих пор вспоминаю его в карнавальном туре 2015. А это фото тебе от меня, чтобы настроение поднялось. Ведь сегодня Старый Новый год и все мечты должны сбыться!

 

 

DSC06911.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...