Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
bolataeva.rita

Разбор полётов ж.д. тура "Венецианская сказка"

Recommended Posts

Рита, дорогая, спасибо, что начала писать свой замечательный отзыв о новогоднем туре в Венеции. 

Лосик, сделанный твоими руками, украшает нашу новогоднюю елку и занял почетное место с игрушками, подаренными и купленными на ярмарках Москвы в 2018 году.

Он будет бережно сохранен в память о встрече и проводах вашей группы тур. Аромат от него до сих пор наполняет комнату.

DSC02386 2018 год новые игрушки и лосик ТТВ .JPG

Рита, отзыв как всегда эмоциональный и фото такие же. Читаем на одном дыхании, удивляемся, сочувствуем вместе с тобой, как будто были рядом все эти праздничные дни.

Николай, как всегда выше всех похвал! Так приятно было с ним встретится на Белорусском вокзале и обняться как уже с родным человеком. За разговорами, воспоминаниями об апрельском туре в Румынию не покидало чувство, что не расставались вовсе, как будто сейчас сяду в автобус и поеду дальше с любимым гидом.

Ритуля, ждем продолжения и поверь, что пройдет время и в памяти останутся самые яркие воспоминания о новогодней сказке. А ужин... Это же не самое главное в жизни! Венеция и в обычные дни переполнена, так что считайте, что у вас просто был разгрузочный день и все!

Edited by golubushka
  • Like 32

Первый пошел... 

Что значит "первый пошёл"? Что провоцирующего в вопросе, который интересует читателей, раз уж его тут затронули? Что именно делали эти люди? И при чём тут умение держать дисциплину, если речь о взрослых людях, а не школьниках?

Edited by Русская туристка
  • Like 10

Дорогие друзья, а можно я вклинюсь ненадолго и быстренько закончу свой отзыв?)))

C нетерпением ждём продолжение отзыва

• Like 7

Уважаемые форумчане!

Обсуждение попутчиков в данной ветке закрыто, поскольку тема здесь всё же несколько иная.

Компания имеет в отношении этих случаев пункт договора. Согласно закона о Защите прав потребителей наши действия ограничены. Мы находимся на территории Европы, где правонарушением, за которое можем последовать наказание, является причинение реального вреда и ущерба. Только в этом случае можно рассчитывать на полноценное вмешательство полиции. Оценку морального вреда дать не просто.. и этим уже полиция не занимается.
Перевоспитание взрослых, образованных, состоявшихся людей - не является прерогативой компании. В таких случаях сопровождающие пытаются сгладить ситуацию, и в большинстве случаев это удается, когда хотя бы одна сторона конфликта готова свести его на "нет".
Полагаем, что любую ситуацию в первую очередь стоит попытаться решить в деловой форме разговора.

Обсуждение данного вопроса закрыто.

Маргарита, ждём продолжения отзыва.

С уважением,
ТТВ.

ЕКАТЕРИНА, благодарю. Пожалуй, это один из самых лучших, ярких и запоминающихся Ваших постов! Прямо, под каждым словом, запятой и точкой подписываюсь!

Спасибо, что поняли цель моей темы!!! :good2:

• Like 3

#НОВОГОДНЯЯНОЧЬ

Площадь Сан-Марко... Скоро полночь...Мы дружно, буквально вцепившись друг в друга, продвигаемся к берегу (Маргарита, только не бросайте нас здесь!!!- просят мои). А я бы здесь бросилась!

Чем ближе 24.00, тем плотнее мы друг к другу. НЕМЦЫ, ФРАНЦУЗЫ, ЛАТЫШИ, ИТАЛЬЯНЦЫ, РУССКИЕ...

ДЕСЯТЬ, ДЕВЯТЬ,.....ТРИ, ДВА, ОДИИИИН!!!!!!....И в небо летят огни!!

20 минут прекрасного салюта....но не о нём сейчас...

У меня только 1 фотография с новогодней площади Сан-Марко. Снимать вовсе не хотелось........ Не потому что руки были прикованы к телу из-за слишком близко стоящих людей, а потому что атмосфера была такааааая.

Как только пробило 24.00, то вокруг все начали...целоваться... Вот молодой человек, уткнувшись в лицо любимой что-то шепчет, вот девушка принимает кольцо от любимого, вот пара просто целуется все 20 минут, не обращая внимания на нас всех..Вот молодой человек берёт лицо девушки в руки и что-то говорит, говорит, говорит...

А ты стоишь посреди этой ЛЮБВИ и вспоминаешь своего мужа нецелованного)))

WP_20171231_23_59_09_Pro.jpg

Edited by bolataeva.rita
  • Like 39

Дорогая, прости!!!! А между прочим, с вашими из Б. была Наталья наша из Божоле!! 

МИР ТТВ ТЕСЕН!!!

00d9baae3af89d3bed1bfeb8d71e966f.jpg

Edited by bolataeva.rita
  • Like 10

ЧАЕВЫЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ

А мы все больше дали, чем нам рекомендовали.... Наши польские минотавры, наши чистюли до костей мозга. Два родных брата: Павел и Мартин. Старший говорит на польском и русском, младший на польском и английском. Да и язык жестов же ещё не отменён)))

Чистейшие стёкла автобуса, нескончаемые улыбки, сверкающие рубашки. А как наши чемоданы стояли в отсеках? Как команда на старте перед отправлением к Армагеддону!!! У моей заболевшей Ларисы они сумки доносили до номера, Николай утром в автобус.

Поэтому, когда в последний день тура конверт с чаевыми пошёл по рядам, вернуть его было трудно! Тяжёлый слишком!!

• Like 37

ДОРОГА К ТУРУ  / ДОРОГА ДОМОЙ

3,5 суток мои туристки  добирались до дома. 3,5 суток менялись соседи по вагону. Мы подкармливали финна, едущего на свидание с любимой в Читу. Мы боролись с проводницей за чистоту в деревянном вагоне, конспектировали тур, смотрели в окно, рассказывали всем желающим про тур. Да что там, пили шампанское из майонезной баночки)))

В нашем автобусе были туристы из Осетии, Сахалина, Мурманска, Томска. Люди платят ещё много, чтобы добраться до Москвы. Подавляющее большинство клиентов ТТВ - региональные туристы. И, конечно, они, отпросившись с работы, купив билеты до Москвы и обратно, ожидают в новогоднюю ночь нечто фееричное.

Конечно, мы ездили и будем ездить. Будем менять рубли на евро, выбирать туры, покупать билеты, будем стоять в предвкушении на перроне Белорусского, будем волноваться на границе и выглядывать в окно Паджеро. Но чтобы наш поток не проредел и не уменьшился, "Туртранс" должен делать работы над ошибками (знаю, делают). Я сделаю свою по конкретному туру.

WP_20180107_01_14_22_Pro.jpg

WP_20171227_09_35_22_Pro.jpg

WP_20180106_23_35_31_Pro.jpg

WP_20180104_08_10_53_Pro.jpg

WP_20180105_19_39_49_Pro.jpg

IMG-20180103-WA0010.jpg

• Like 48

Но где гарантия, что захотят они ещё раз со мной в тур? Отправят ли со мной своих внуков?

Рита, я с Вами незнакома, ни разу не была с Вами в турах. Но перечитав все Ваши отзывы, с удовольствием поехала бы с Вами, чтобы ощутить ту атмосферу праздника которую Вы умеете создавать.

• Like 15

Рита, я с Вами незнакома, ни разу не была с Вами в турах. Но перечитав все Ваши отзывы, с удовольствием поехала бы с Вами, чтобы ощутить ту атмосферу праздника которую Вы умеете создавать.

И у вас есть такая возможность. )))

1 июля я везу свою группу (всех знаю, все проверены))) в большой тур по Италии, Испании и Франции. По тем городам, которые мне нравятся. С отдыхом на море. И С ВЕЧЕРИНКАМИ!!!!

Завтра постараюсь открыть тему о нём. Правда, осталось только 6 мест))) Но всё же))

• Like 12

Риточка, прочитала твой отзыв на одном дыхании, спасибо тебе за такой рассказ про Венецианский новый год! Не сомневаюсь, что все твои туры состоятся и надеюсь, что недовольных уже не будет. Как же я рада, что гидом в Венеции у вас был Геннадий, до сих пор вспоминаю его в карнавальном туре 2015. А это фото тебе от меня, чтобы настроение поднялось. Ведь сегодня Старый Новый год и все мечты должны сбыться!

DSC06911.JPG

• Like 25