Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний квест единомышленников или еще одно сказочное путешествие по волнам нашей памяти тура 3AZ 2017-2018 год.


Рекомендуемые сообщения

И так последнее утро года в Загребе выдалось солнечным и теплым. Синее безоблачное небо напомнило мне Испанию.  Загреб – столица и крупнейший город Хорватии. Происхождение названия города часто связывают с одной из местных легенд. Согласно одной из них, во время боевого похода хорватского отряда его предводитель на привале воткнул меч в землю, оттуда забил фонтан холодной воды. "Загребайте!" - воскликнул предводитель, и воины - кто шлемом, кто ладонями - стали "загребать" и пить долгожданную воду. Другие считают, что название города пошло от старохорватского слова "загреб", означавшего насыпь, укрепление, городище. Вполне возможно, что древнее укрепление и дало название городу. Первое упоминание о Загребе относится к 1093 году, а с середины XVI века он стал главным городом Хорватии. Облик города характеризуют прямые, ровные улицы с многоэтажными зданиями, обилие зелени и многочисленные памятники искусства прошлых веков. Экскурсия по городу началась еще в автобусе, т.к. раннее утро дало нам возможность проехать по тем улицам, которые позже будут закрыты. В свой первый приезд, мы попали в город уже в темноте и сейчас,  проезжая по улицам, я смотрела на город так, как будто ни когда его не видела, все было не знакомо. И только потом, уже прогуливаясь по ним, я стала узнавать виденные ранее здания. Какая все-таки разница в восприятии города, при свете дня и при вечерних фонарях. При чем, одна из старых улочек, вечерняя была интересней – загадочней. Тогда как при свете дня, ни чего особенного, а тогда я очень хорошо запомнила, фонари, у которых лампы горели, как в старину свечи, решетки на окнах, казались загадочными и ото всюду веяло стариной.  Ну, вот опять я забегаю вперед. Из автобуса мы вышли у здания почты, и все кто хотел, отправили себе или друзьям открытку в новый год из старого. Славно это, спасибо ТТВ за такую возможность, очень приятно. Я всегда отправляю маме, она любит получать такие  мои приветы, из разных городов. Выходим на улицу, где стоят рождественские палатки, но большая их часть еще закрыта –рано.  А тот и их знаменитый собор, сейчас одна башня на реставрации, силюсь вспомнить, как было тогда, но увы, даже просмотр фото не помог, в темноте не видно. Загребский собор был практически полностью перестроен в девятнадцатом веке после землетрясения, случившегося в столице Хорватии в 1880 году, однако, когда любуешься красивейшими скульптурами, украшающими фасад здания, мысли о возрасте сооружения как-то уходят на второй план. И опять возвращаюсь к мысли, что освещение сильно влияет на восприятие. Но, вот мы уже выходим на рыночную площадь, где не в пример остальным, в этот ранний час оживленно и пестро. Вот уже и знакомые места: ворота в верхний город, знаменитая икона, которую в первый раз мы с трудом разглядывали через закрытую решётку, в большей степени любуясь именно решеткой, т.к. икону рассмотреть было затруднительно. Вот и главная историческая достопримечательной Загреба – церковь  Святого Марка. Хотя первые упоминания о церкви относятся к тринадцатому веку, нынешнее здание со знаменитой яркой мозаичной крышей было возведено в Загребе лишь в конце девятнадцатого столетия, это ни сколько не умоляет её.  Как давно я ждала этого момента, вот так не спеша, при ярком свете рассмотреть её мозаичную крышу. Назад к площади бана Йосипа Елачича, возвращаемся через туннель, в котором устроен музей игрушек. Здесь на площади заканчивается основная экскурсия по городу и дальше каждый гулял по своему плану. Что делали мы расскажу чуть позже.

Вечером  подгружу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Добавлю пару строк про фен, для тех кто будет останавливаться в этом отеле. Фен вы можете взять на ресепшен отеля, назвав номер своей комнаты, при выезде из отеля возвращаете его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день уходящего года 31.12.2017. Солнечное, совершенно не зимнее, утро. Мы в Загребе.

 

P1120656.JPG

 

Отправив новогодние приветы на Родину, сами отправляемся за гидом Галиной гулять по Загребу. Надеюсь Марина, Наташа, Любаша и Михаил разместят здесь свои прекрасные фото с видами Загреба, а я рискну поместить несколько своих. Итак, идём за Галиной на холм Каптол, к кафедральному собору 

 

загр2.JPG

 

Выходим на площадь перед ним, видим колонну, которую венчает позолоченная скульптура Богородицы

 

загр.JPG

 

А вот и главная достопримечательность - кафедральный собор Вознесения Девы Марии

 

загр1.JPG

 

Направляемся в сторону рынка, где несмотря на раннее время, наблюдается оживление, видно ещё не все готовы к празднику, торопятся совершить покупки. Вот эта барышня тоже вроде бы на рынок идёт, а может просто вышла погулять?

 

загр8.JPG

 

Но уж эта точно бежит поторговать, наш человек, колхозница  :biggrin:

 

загр26.JPG

 

А вот и товар, налетай, подешевело перед праздником

 

загр3.JPG

 

загр4.JPG

 

загр27.JPG

 

загр28.JPG

 

 

Кафешки и другие заведения пока пустуют

 

загр5.JPG

 

загр6.JPG

 

загр7.JPG

 

А мы продолжаем свою прогулку по Загребу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная погода, отличное настроение, любуемся городом

 

загр9.JPG

 

загр10.JPG

 

загр11.JPG

 

загр12.JPG

 

загр13.JPG

 

И попадаем в сказку, перед нами подземный переход

 

загр14.JPG

 

загр15.JPG

 

загр16.JPG

 

загр17.JPG

 

загр18.JPG

 

Пройдя по нему снова выходим в центр, к площади бана Елачича

 

загр19.JPG

 

Здесь  многолюдно, некоторые компании уже веселятся, городская администрация о них позаботилась, всё будет рядом

 

загр30.JPG

 

загр20.JPG

 

На площади наша экскурсия с гидом закончилась и мы отправились в самостоятельное плавание. Вооружившись картой, мы с Любашей отправились по обозначенным на ней достопримечательностям. Всё красивое будем ждать от неё, а у меня несколько приколов, под воздействием местного глинтвейна, перефотографировались везде   :biggrin:, а на катке увидели снег, наверное, искусственный.

 

P1120663.JPG

 

P1120665.JPG

 

загр21.JPG

 

загр22.JPG

 

загр23.JPG

 

загр24.JPG

 

загр25.JPG

 

Когда возвращались к автобусу, на площади уже было не протолкнуться, веселье в полном разгаре, мы с Любашей добавили градусов к нашему веселому настроению, попрыгали в какой-то компании и отправились готовиться к встрече нового 2018 года!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю прогулку с нашим великолепным гидом Галиной. На макете она показывает нам куда пойдем и что увидим.

 

DSC00092.JPG

 

Загреб расположен на 2 холмах. Сначала поднимаемся на правый холм — Каптол. Впереди видна колонна с позолоченной скульптурой Богородицы. Кафедральный собор Вознесения Девы Марии, главный собор Загреба.

 

DSC00109.JPG

 

DSC00118.JPG

 

DSC00123.JPG

 

DSC00124.JPG

 

DSC00126.JPG

 

DSC00130.JPG

 

А еще здесь прекрасный вертеп.

 

DSC00137.JPG

 

DSC00140.JPG

 

DSC00141.JPG

 

А это ресторан, который примет нас на новогодний ужин.

 

DSC00156.JPG

 

Памятник местной журналистке и писательнице Марии Юрич, писавшей под псевдонимом Загорка. Она писала исторические романы, и в том числе, о судьбах женщин.

 

DSC00179.JPG

 

Мы начинаем подъем на холм Градец. Всех привлекла скульптура Святого Георгия с поверженным змеем.

 

DSC00190.JPG

 

На вершине холма Градец, посреди     площади Святого Марка стоит великолепная церковь Святого Марка. На крыше церкви выложены гербы Хорватии и Загреба.

 

DSC00209.JPG

 

Вышли на смотровую площадку, полюбовались на город и начали спускаться.

 

DSC00239.JPG

 

DSC00251.JPG

 

DSC00193.JPG

 

Прошли через недавно открытый туннель. В нем устраивают выставки. Сейчас была выставка детских игрушек.

 

DSC00255.JPG

 

DSC00260.JPG

 

DSC00261.JPG

 

DSC00266.JPG

 

Пришли на главную площадь Загреба – площадь бана Елачича. Баном назывался верховный правитель Хорватии. В центре площади стоит конный памятник Елачичу. На этой площади вечером будем праздновать Новый год. Также на площади располагается фонтан, огороженный цепями и украшенный к Рождеству. Этот фонтан построен над родником , который был главным источником питьевой воды для жителей Загреба. Воду из источника брали до конца 19-го века.

 

DSC00283.JPG

 

DSC00301.JPG

 

А дальше мы с Ниной пошли в свободное плавание. Платановые аллеи, фонтаны, скульптуры следуют друг за другом – а также многочисленные музеи. Полюбовались катанием на коньках. Хотели погулять по Ботаническому саду, но он оказался закрыт.

 

DSC00352.JPG

 

DSC00343.JPG

 

DSC00326.JPG

 

DSC00357.JPG

 

DSC00364.JPG

 

DSC00380.JPG

 

DSC00410.JPG

 

Вышли к зданию Хорватского национального театра в центре площади Броз Тито.

 

DSC00426.JPG

 

DSC00432.JPG

 

На этом наша самостоятельная экскурсия закончилась.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, Загреб. 31 декабря, свободное время. Эх, какие это были блаженные минуты.  Я всегда в такие минуты вспоминаю песню на слова Окуджавы:

Как сладко мы курили,
Как будто в первый раз,
На этом свете жили,
И он сиял для нас.
Еще придут заботы,
Но главное в другом.
Божественной субботы
Нам терпкий вкус знаком.
Уже готовит старость
Свой неизбежный суд.
А много ль нам досталось
За жизнь таких минут.
...
                Ликуй, мой друг сердечный,
                Сдаваться не спеши,
                Пускай течет он, грешный,
                Неспешный пир души.
                Дыши, мой друг, свободой,
                Кто знает, сколько раз,
                Еще такой субботой,
                Божественной субботой,
                Наш век одарит нас.
 

И не важно, что это было воскресенье, все равно – это было божественная суббота. Душа ликовала, радовалась и пела. Хотелось омаров и шампанского. И еще, чтобы этот день длился и длился. Вот такой: солнечный, яркий, бесшабашный – с мои друзьями, этим городом, с его черепичными крышами, которыми мы пошли любоваться после экскурсии, на ближайшую высотку. Правда, квест и в этот раз случился. Мы обошли все вокруг, в попытке найти заветную дверь, где лифт отвезет нас к смотровой площадке. Во приоре  было известно  только, что она здесь есть. И вот, когда уже полные уныния, мы вернулись к исходной точке нашего пути, о чудо. Вот же она – эта дверь, просто мы слишком быстро шли. Правда цена билета была сильно дороже, чем обещал интернет, но цель уже близка. А деньги, ну, что мы дешевле денег, что ли. И вот нам уже вручают билет, который дает так же право на скидки в музеях города, который сегодня закрываются через пол часа (правда, это мы выясним чуть позже), и бесплатную дегустацию вина, в каком-то там баре на другом конце города (то же, как понимаете, очень актуально). Зато антураж, а виды. Вы же помните: небо – миллион на миллион. Площадь бана Йосипа Елачича внизу, как на ладони.  Собор – кажется  рукой можно достать. И крыши, крыши, крыши. Вот, знаменитая крыша церкви святого Марка. А вон чуть в стороне на гору к крепости, ползет маленькая  кабинка фуникулера. Дух захватывает от красоты, хочется громко кричать или петь песни как в бане. Уходить не хотелось. И опять вспомнилась Испания, как мы стояли вот так же на смотровой площадке в Мадриде, только тогда был закат. А сейчас солнце ярко сияло на небе и день казался будет  длится и длится. Взяли по бокалу местного вина, а окорок нам дали бесплатно, оказалась шла какая-то акция или дегустация. Мы не стали вдаваться в подробности, а просто с удовольствием вкусили сей продукт, со словами благодарности. 

 

0_17175e_4901b70b_XL.jpg

 

0_171761_10e8eef6_XL.jpg

 

0_171762_f1a4efec_XL.jpg

 

0_171763_a2bc8ce_XL.jpg

 

0_171764_a46ffad1_XL.jpg

 

0_171760_eedd57c_XL.jpg

 

0_171934_c97fe68c_XL.jpg

 

0_171765_41e1cf6d_XL.jpg

 

Дальше опять был квест, с названием: «Кто найдет Чебурашку».  И опять, как и до этого, все нашлось именно в тот момент, когда, мы подумали, что нам её уже не найти в этом городе, т.к. праздничная суета заглушала звуки телефона.  Ура, в самой гуще рождественской ярмарки, вот она – встреча.  Неспешно прогуливаемся  между рядами палаток, выходим к катку, с фонтаном посередине - изумительное сочетание. Эх, как хочется прокатиться.  Кому-то мешает форма одежды, кому-то ноги, забывшие, как это делается. По дороге, выясняем, что музей, к сожалению, уже закрыт. Зато можно дойти до вокзала, там стоит старый паровоз, и о чудо, его не закрывают вообще.  Время, время, время неумолимое время, дойти до городского театра уже не успеем, пора возвращаться назад, ведь наш автобус остался возле почты, а значит идти и идти.

 

0_17193c_58050a92_XL.jpg

 

0_171769_1c845111_XL.jpg

 

0_171935_cf319ef8_XL.jpg

 

0_171938_fb0b226d_XL.jpg

 

0_17176b_78cd7e1d_XL.jpg

 

0_171939_ef188e35_XL.jpg

 

0_17176d_1f13ac5e_XL.jpg

 

0_17176e_30569aaf_XL.jpg

 

0_17176f_4e6769e3_XL.jpg

 

0_17193b_ded3c88a_XL.jpg

 

Замечательный город, ни сколько не пожалели, что именно его выбрали для празднования Нового года, и он, казалось, чувствовал это  и открывался нам с разных сторон. Вот посмотрите, я и красивый, я и интересный, я и дружелюбный. Могу и трудиться, и веселиться. И даже погода помогала городу, показать себя в лучшем свете. Спасибо, небесной канцелярии, за этот изумительно красивый день.  Но зимний день короток, и вот уже начинают зажигаться  праздничные огоньки. Пора.

 

0_17193f_1d5e56ef_XL.jpg

 

0_171940_77129a9c_XL.jpg

 

Несколько ускоряемся, чтобы купить на рынке, увиденный утром виноград, но нет.  Не судьба. За то на, не работавших утром рядах, нашлось замечательное шампанское, правда, испанское.  Вот, и наш автобус. Сейчас в отель, быстро привести себя в порядок и на предновогодний ужин. УРА.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я у меня тоже есть еще одно замечательной фото под названием "Вот ты какой северный олень"


 


0_17194a_ec970c47_XL.jpg


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё немного фото, кажется вот таких здесь пока нет

 

заг.PNG

 

заг1.PNG

 

заг2.PNG

 

заг3.PNG

 

А вот ещё, когда мы гуляли по "зелёной подкове" Ленуцци, где большинство зданий построены в австро-венгерском стиле, расположены основные достопримечательности, театры, множество различных музеев, красивый вокзал

 

заг4.JPG

 

заг5.JPG

 

заг6.JPG

 

P1120666.JPG

 

P1120671.JPG

 

P1120673.JPG

 

P1120674.JPG

 

А вот и кусочек ботанического сада, снятый через решётку

 

P1120672.JPG

 

Конечно, увидеть, а тем более узнать,  Загреб, как и любой большой город, за один день невозможно, но даже поверхностное знакомство с ним оставило у меня самое благоприятное впечатление об этом городе, наполненном жизнерадостностью и оптимизмом, Загреб пополнил мою копилку привлекательных для меня городов. Это удачный выбор для встречи Нового года!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой, я у меня тоже есть еще одно замечательной фото под названием "Вот ты какой северный олень"

 

0_17194a_ec970c47_XL.jpg

 

Что-то у оленя в верхнем ряду справа слишком большие рога  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно выбрать те несколько снимков, чтобы поделиться настроением солнечного загребского 31 декабря? Как остановиться на чем то, а?  Попробую небольшими частями )))

 

Про поиск тайной двери ведущей к самому  "солнцу" Марина уже сказала.. Но если есть дверь, а за ней лестница ведущая ввысь (ну если правда, то это был лифт, но подвига нашего это же не умаляет)) ),  то дверь эта просто не имела шанса не найтись...

 

Здесь можно было замереть и стоять в одной точке, запоминая как это здорово, или используя каждый миг стараться как можно больше поймать этих мгновений полета

 

L1530686.JPG

 

L1530696.JPG

 

L1530707.JPG

 

L1530710.JPG

 

L1530712.JPG

 

L1530713.JPG

 

L1530718.JPG

 

Еще какой-то час назад мы были на той, высокой площадке в районе фуникулера, а теперь и она уже у наших ног, да куда там.. значительно ниже))

 

L1530701.JPG

 

L1530702.JPG

 

А завершение нашего предновогоднего квеста "небеса Загреба"  получилось внезапным, но очень приятным веселым. К нашему приходу тут явно готовились, правда ведь?

 

L1530721.JPG

 

L1530722.JPG

 

L1530723.JPG

 

L1530724.JPG

 

L1530725.JPG

 

L1530726.JPG

 

и ... в конце концов герои-победители всегда же получают награду))) пусть будет вот такой почти тост:

 

L1530740.JPG

 

L1530735.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маловато))).. надо еще добавить предновогоднего счастья этого дня.. Счастья и радости вот точно никогда не бывает лишнего

Я завтра вернусь сюда, ага? :blush2:  .. вот обязательно надо еще хоть капельку показать :wub: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же люди мы, хоть и веселые, но серьезные. И Загреб.. он правда очень разный. Но главное гостеприимный и не может наскучить. Важный и немного помпезный

L1530543.JPG

 

L1530547.JPG

 

L1530553.JPG

 

Серьезный и деловой, уносящийся по улицам вдаль

 

L1530556.JPG

 

L1530558.JPG

 

Поворот и вот уже современность врывается в кадр даже не постучавшись))

 

L1530566.JPG

 

Немного интриган . Вот уже третий раз тут и ни разу не удалось увидеть обе башни. Еще в автобусе мелькнула мысль, правая будет или левая.. Ну вот любуемся)))

 

L1530580.JPG

 

А вот захочет и даже столбы будут создавать нужное настроение

 

L1530577.JPG

 

Улицы..улицы..улицы..

 

L1530615.JPG

 

L1530630.JPG

 

L1530610.JPG

 

А мы тут не одни))) гуляем.. или просто ждем.. или все держим под контролем

 

L1530611.JPG

 

L1530565.JPG

 

L1530607.JPG

 

L1530618.JPG

 

В этот раз мы не ходили в район,  где много не совсем парадных домов, где живет граффити и чуть неуютно ходить вечером))) Но то что дома тут пережили многое видели и в этот раз

 

L1530612.JPG

 

L1530831.JPG

 

Город где яркость и солнечность красок

 

L1530632.JPG

 

L1530641.JPG

 

L1530627.JPG

 

Вполне удачно соседствует с местом куда приходят делиться наболевшим  и может даже советоваться

 

L1530621.JPG

 

Еще немного и вот уже край верхнего города

 

L1530643.JPG

 

А там вдалеке где-то парит  небоскреб , не узнали? Да вот же он)))

L1530684.JPG

 

Как  раз с его высоты мы по окончании экскурсии и полетели "бродить" по крышам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но серьезным быть долго не получается. 31 декабря.. ну как тут можно забыть о празднике чудес, когда кругом еще и одни сплошные "напоминалки".

Елки на любой вкус цвет и возраст, есть? Есть : хочешь для взрослых - пожалуйста,

 

L1530602.JPG

 

а для тех кто помоложе есть? :  - а то!

 

L1530813.JPG

 

официальная - да легко, строгая и лаконичная - как просили

 

L1530631.JPG

 

немного игривая - и такая есть..

 

L1530814.JPG

 

а захотелось классики - да вот она, сразу в наборе с правильным новогодним персонажем

 

L1530825.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заснеженные" ворота нас дожидались с самого утра.

L1530573.JPG

 

L1530779.JPG

 

И конечно же дождались. А тут... тут просто успевай вертеть головой направо и налево и просто купайся в этом упоительном настроении праздника.

 

L1530574.JPG

 

L1530623.JPG

 

L1530569.JPG

 

L1530675.JPG

 

L1530784.JPG

 

L1530653.JPG

 

L1530772.JPG

 

L1530819.JPG

 

Вот только что был новогодний киоск полнехонек всего-всего

 

L1530657.JPG

 

прошла наша группа.. миг... )))

 

L1530647.JPG

 

И продавцу явно срочно пришлось бежать за новыми сувернирными радостями)))

 

L1530676.JPG

 

L1530785.JPG

 

L1530815.JPG

 

L1530817.JPG

 

L1530818.JPG

 

L1530768.JPG

 

А этот каток... ну как тут не удержаться и чуть-чуть не пошалить, а?

 

L1530802.JPG

 

L1530805.JPG

 

L1530788.JPG

 

Ну и еще маленький миг 31 декабря. Вот как тянулись мы к прекрасному настоящему ..

 

L1530793.JPG

 

L1530794.JPG

 

L1530795.JPG

 

ну вот не пустили нас к "вечному" не дали даже краешком глаза взглянуть на шедевры мастеров)))  И даже описанный способ в легендах " о репке" оказался бессилен.

Наверно за нас решили, что этот солнечный день надо подарить ребенку живущему в нас.

 

L1530834.JPG

 

Но мы ж не прощаемся, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вы классные, веселые!!! Нет ничего лучше выразительных, довольных лиц! По ним без всяких слов понятно, что тур и праздник удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вы классные, веселые!!! Нет ничего лучше выразительных, довольных лиц! По ним без всяких слов понятно, что тур и праздник удался!

 

Мы тоже уверены, что и тур и праздник удался. Мне трудно описать сам праздник, так как я была внутри и очень надеюсь, что это сделает кто-то кто смотрел со стороны. И могу только несколько фото сделанные руками Адмирала на наш аппарат.

 

0_171c9c_445097cd_XL.jpg

 

0_171c9b_549a2b77_XL.jpg

 

0_171c99_9318052b_XL.jpg

 

0_171c98_9194aa82_XL.jpg

 

0_171c97_308bdb13_XL.jpg

 

0_171c96_8655111_XL.jpg

 

0_171c9d_fa35c1e_XL.jpg

 

Еще могу, для желающих, выложить тексты песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник был!!! Да нет, все даже проще, это мы были в этом вихре праздника!

с играми и шутками , новогодней сказкой-спектаклем, конкурсами, сюрпризами,  частушками, подарками Деда Мороза , просто улыбками и смехом,  радостным шумом приходящего всего нового и только маленькой грустинкой , об уходящем году. 

 

L1530848.JPG

 

L1530852.JPG

 

L1530857_.JPG

 

L1530858.JPG

 

L1530859.JPG

 

L1530896_.JPG

 

L1530918.JPG

 

L1530920.JPG

 

Короли, разбойники и "музыканты",  принцессы, предсказания  Все сменялось как в ярком калейдоскопе. 

 

А вот такая "стайка" самых верных и послушных друзей разбежалась вильнув хвостами к своим новым владельцам. Знакомьтесь и восхищайтесь! (не все тут из этой самой верной и очаровательной компашки, но хоть некоторых покажу..)

 

L1530874.JPG

 

L1530881.JPG

 

L1530886.JPG

 

L1530888.JPG

 

Марина, тебе самый теплый привет от моего рыжика!

 

L1530894.JPG

 

Салют , бенгальские огни, веселая суматоха , брызги шампанского , самые лучшие пожелания для всех , площадь встречающая первые секунды нового года. (а вот фото нет)))... было здорово!!! придется поверить на слово! )

 

Ну а вперед звал-завлекал манящими огнями уже новый 2018 год

 

L1530946.JPG

 

L1530944.JPG

 

L1530948.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто уже забыл,напоминаю,это Наши польские водители (Адам и Геннек) и гид Марина Епишина,которая и провела этот замечательный тур!!

DSC_6009.JPG

DSC_6010.JPG

DSC_6136.JPG

DSC_6279.JPG

DSC_6332.JPG

DSC_6337.JPG

DSC_6342.JPG

DSC_6344.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю немного фото. Идем в ресторан.

 

DSC00510.JPG

 

DSC00511.JPG

 

Нина со своей волшебной елочкой. Каждый берет листочек и получает "задание"  в какой тур ТТВ ехать в 2018 году. Хотите верьте, хотите проверьте, а мне попался листочек с туром, который я еще осенью частично оплатила. Вот такая волшебница!

 

DSC00518.JPG

 

А Саша задумался - может кончик носа поможет определиться с очередным туром?

 

DSC00522.JPG

 

А это наши девушки-красавицы радуются празднику!

 

Загреб_02.JPG

 

Загреб_02_.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...