Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
lisam

Вопрос по туру в Доломиты с 15 мая.

Recommended Posts

Появилась новая дата с 15 мая в тур Доломиты. Меня устраивает эта дата, но, как я поняла, чуть ли не все подъемники не будут работать. А как же тогда увидеть близко горы? Может быть опытные фанаты Доломитного тура меня успокоят? В Больцано  за 10 Евро зимой поднимались, дальше на поезде не ездили, никакого впечатления.А до пирамид так и не добрались.Увидим ли мы сурков,если не будем подниматься в горы. Меня интересует именно программа с 15 мая.

Появилась новая дата с 15 мая в тур Доломиты. Меня устраивает эта дата, но, как я поняла, чуть ли не все подъемники не будут работать. А как же тогда увидеть близко горы? Может быть опытные фанаты Доломитного тура меня успокоят? В Больцано  за 10 Евро зимой поднимались, дальше на поезде не ездили, никакого впечатления.А до пирамид так и не добрались.Увидим ли мы сурков,если не будем подниматься в горы. Меня интересует именно программа с 15 мая.

Вот канатки, на которые вполне можно попасть в туре. 

Рашёц – с 12 мая. 19 евро.

Альпе ди Сьюзи с 20 мая. 18.3 евро

Sass Pordoi с 20 мая. 17 евро

Нова Леванте с 20 мая  8.15-17.45, цена 13.15 евро.

Меран 2000, с 30 апреля. Цена 18.50, после 14.00 - 13.50.

Хохмут с середины марта.

Успокоить могу тем, что обычно в это время там комфортная погода, не жарко, не холодно, много чего цветёт. Подъёмники Ренон и Сан Дженезио в Больцано входят в мобилкард. Если куда-то надо съездить, то будет выгодно купить проездной на день, стоит 15 евро. Виды с больцанских канаток вполне хороши. И на Реноне есть где погулять с видом на Шилиар, а от смотровой площадки в Сан Дженезио хороший панорамный вид. Но туда лучше подъехать на автобусе 156, а вниз на канатке. 

А вот про сурков ничего не могу сказать, мы только один раз видели, и то осенью.

Да, если не подниматься в горы, то сурков скорей всего увидеть не получится - они живут на высоте 2-3т метров. Вроде иногда и ниже селятся - на высоте около 1000м. Может Вам и повезёт) Спят они полгода примерно, к маю точно уже проснутся.  

Edited by Ольга.Г
  • Like 4

Увидим ли мы сурков,если не будем подниматься в горы. 

А вот про сурков ничего не могу сказать, мы только один раз видели, и то осенью.

Да, если не подниматься в горы, то сурков скорей всего увидеть не получится - они живут на высоте 2-3т метров. Вроде иногда и ниже селятся - на высоте около 1000м. 

Сурков в туре встречали те, кто поднимался ногами, а не на канатке.

Edited by Tusya
  • Like 1

Если подъемники работать не будут, в этом туре делать нечего. Никакая комфортная погода положение не спасет.

Ольга и Света, спасибо за ответы, но это всё самостоятельно,а с группой-то этого не будет. В Больцано я думала про Ренон,но значит придется чем-то жертвовать по программе с гидом.А что вы думаете по нашей измененной программе? Или отложить до осени тур?

Если подъемники работать не будут, в этом туре делать нечего. Никакая комфортная погода положение не спасет.

А я не согласна со Светой. В Южном Тироле красивые виды можно наблюдать не только с обзорных площадок станций подъёмников, а даже из окон автобуса. Полно мест, где можно погулять, наслаждаясь видами вокруг и не забираясь высоко в горы. К примеру, можно съездить в Санта Магдалену. Вид на горы там потрясающий и подъемник не нужен.

Ну и некоторые канатки всё же работают.

• Like 6

Просто не четко расписана программа на этот выезд.

Просто не четко расписана программа на этот выезд.

Да как будто все расписано. У вас не будет подъема на смотровую площадку озера Мольвено, но будет подъем на смотровую SkyWalk в третий день. Не будет подъема на площадку Фалория. А все остальное как будто будет. И Сассолунго и Монте Бальдо вроде заявлены в программе. В таком случае если все так и есть и очень нужен выезд с 15 мая, то можно согласиться.

• Like 1

Да как будто все расписано. У вас не будет подъема на смотровую площадку озера Мольвено, но будет подъем на смотровую SkyWalk в третий день. Не будет подъема на площадку Фалория. А все остальное как будто будет. И Сассолунго и Монте Бальдо вроде заявлены в программе. В таком случае если все так и есть и очень нужен выезд с 15 мая, то можно согласиться.

Также не будет Кортина-д'Ампеццо (будет Брунико и озеро Брайес), не будет канатки на Сассолунго, не будет Мольвено (вместо него винная дорога Южного Тироля и озеро Кальтерер)

Также не будет Кортина-д'Ампеццо (будет Брунико и озеро Брайес), не будет канатки на Сассолунго, не будет Мольвено (вместо него винная дорога Южного Тироля и озеро Кальтерер)

Озеро Кальдаро (оно же Кальтерер) очень красивое и кругом виноградники. Но на мой взгляд, смотреть на него лучше сверху. 

Это из вагончика фуникулёра Мендола.

0_17602d_68c4c842_XL.jpg

0_176036_d69e137c_XL.jpg

0_176039_3f82fe95_XL.jpg

И смотровая площадка в деревне Альтенбург. 
0_176ff5_8150f38e_XL.jpg

0_176ffa_c94e6934_XL.jpg

0_176ffb_45767d00_XL.jpg
  • Like 14

Мне кажется, что даты выездов в этот тур, когда не работают подъёмники, выбирают те, кто не стал бы подниматься (из-за экономии, по здоровью или по причинам любви к самостоятельным похождениям, а есть тут и такие) или плохо читали программу (например, только заголовок). А если при работающих подъемниках и фуникулёрах Вы бы обязательно поехали в горы, тогда лучше выбрать даты с 15.06 по 15.09.

Я только собираюсь познакомиться с Доломитами.

Но я была в туре "Альпы Гранд Туризмо". И хочу сказать, что без 4-х подъёмов на разные вершины тур выглядел бы бледней, хотя и всё остальное тоже было очень красиво. Хотя в группе были те, кто не везде поднимался.

• Like 5

Но в летних турах подъемники в Доломитах предлагаются всего дважды на платной основе (на Сассолунго и Мольвено). Это далеко не самые красивые подъемы ( на мой вкус все 3 из Ортизеи поинтереснее будут). Зато предлагаются озеро Брайес (очень красивое) и красивый городок Брунико (его вообще никто не видел).

006_brunick-33.jpg

Интересен Пассо-Селла, предлагается пешая прогулка к Сассолунго. А я бы предложил пойти в противоположном направлении с панорамой не только Сассолунго, но и Мармолады. Что касается озера Кальтерер, то на пешие походы в окрестностях озера нас вряд ли отпустят, купаться рано. Винная дорога и деревеньки на ней, говорят, красивые. Но в  мае, думаю, не виноградники будут самым красивыми. И тем не менее, я думаю поехать в этот тур на майские праздники.

Edited by itech
  • Like 7

Зато предлагаются озеро Брайес (очень красивое) и красивый городок Брунико (его вообще никто не видел). 

Как это, никто? http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19700-v-kraj-rozovykh-gor-dolomity-start/?p=678140

• Like 1