Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4SG c 8 апреля.


Рекомендуемые сообщения

По сколько этот тур весьма рекламируется одним из форумчанином Алексеем, есть высокая вероятность, что кто-то ещё из нашего форума подписался на эту авантюру с 8 апреля и я предлагаю познакомиться :).

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11576-moj-sleduiuschij-tur-s-ttv-eto-kogda-i-pochemu/?p=697797

 

Когда я бронировал место, свободным был только одно место,из первых рядов, на третьем ряду у прохода. Но вскоре освободилось место на втором ряду, так же около прохода с левой стороны и меня туда благополучно пересадили и сегодня, буквально час назад, место рядом со мной, которое так же было зелёным, вдруг стало красным, а значит у меня появился сосед.

 

Меня зовут Виталий, родом из Москвы. В Германии и Швейцарии уже был, но вот конкретно из всех городов что представлены в туре, был только в двух. А фотографии которые в качестве заманухи предоставил Алексей, очень красивые и почти не оставили сомнений отложить некоторые хотелки на другой раз и отправится в этот тур. Программы собственной у меня нет, но некоторые интересности я увидел в предыдущих отзывах об этом туре, поэтому было бы интересно услышать и ваши предпочтения на свободное время.

 

Осталось два месяца, пора знакомиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот как раз мы и освободили место для вас. :derisive: К сожалению,не получается в этот раз поехать в этот чудный тур.Надеюсь,что вам понравится ,и вы напишите замечательный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А нам уже назначили гида. Это Мищенко Елена. Ещё не приходилось путешествовать с этим гидом, но судя по отзывам это очень хороший гид и человек . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас вновь изменения, теперь в графе гид написанно ГИДА УТОЧНЯТЬ, возможно будет кто-то другой. А в автобусе тем временем всего 3 свободных места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто-нибудь приоткроет тайну бюджета на это путешествие?

При 2-х местном размещении - на одного ( виза+базовая стоимость тура+ питание 10 дней+ экскурсии+ хотя бы плацкарт) ?

В тысяч 60-70 реально уложиться (если экономить ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включить сюда ещё питание 10 дней и экскурсии, то боюсь не хватит. Но опять же все экскурсии или нет, да и аппетит у вас какой нам не известно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включить сюда ещё питание 10 дней и экскурсии, то боюсь не хватит. Но опять же все экскурсии или нет, да и аппетит у вас какой нам не известно:)

экскурсии не все- хотя бы и половина

днем- когда перекус - когда нет (не мучаемся)

вечером- ужин (можно иногда фаст-фуд или курица из магазина)

Да неужели нам с женой 140000 руб. на 10 дней (экскурсионная ценность всего 6 дней)не хватит ?

если нет- лучше 2 раза в Испанию слетаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boriss, а я уверена, что хватит этих денег. Тем более, если вы возьмете не все экскурсии. Там все в круг будут около 200 евро (на одного)

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19768-4sg-kalejdoskop-gorodov-shvejtcarii-i-germanii/?p=674033

 

Полноценный обед в Швейцарии 10-15 франков. Вода чистая, покупать не надо - опять же небольшая экономия. Билеты до Брэста и обратно можно взять РЖД+БЖД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценный обед в Швейцарии 10-15 франков.

 

Гм, а можно поинтересоваться, что Вы понимаете под словосочетанием "полноценный обед в Швейцарии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экскурсии не все- хотя бы и половина

днем- когда перекус - когда нет (не мучаемся)

вечером- ужин (можно иногда фаст-фуд или курица из магазина)

Да неужели нам с женой 140000 руб. на 10 дней (экскурсионная ценность всего 6 дней)не хватит ?

если нет- лучше 2 раза в Испанию слетаем...

 

Зарекался советовать и спорить, но по-моему, все легко считается и объективно.

Даже если все доплаты суммировать (страховки, визы по худшему варианту, мед, от невыезда, наушники, сезонку), все  заявленные экскурсии, билеты от ТТВ, питание по рекомендации ТТВ  - 30 у.е. в день на чел.

Итого, без скидок - 1035у.е.

 

/Если "скромное питание" кроме включенных завтраков не укладывается в бюджет 30 у.е на чел в день, или при подсчете получается значительно большая сумма, то действительно лучше в Испанию на all inclusive. По ощущениям, посыл именно такой/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой брецель с кофе в Базеле год назад стоил около 12 франков. Ну, для девочек это вполне себе обед )

 

Спорить тяжело, но есть два нюанса - речь ведь не только о девочках, плюс это, мягко говоря, от полноценного обеда несколько отличается. )))

Я полистал выписку по карточному счёту от своей последней поездки через Швейцарию (2016 год, но не суть, там ценник вряд ли изменился радикально). Как-то меньше сороковника ни одного "перекуса", либо захода во всякие Мигросы или прочие Коопы и не было у нас с женой.

А уж если посидеть, к примеру, вот в этом вполне себе милом ресторанчике (яростно рекомендую любителям пива и мясоедам), то если на двоих с душой, это за сто, если же на "перекусить и запить", то в пятьдесят франков всяко надо закладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить тяжело, но есть два нюанса - речь ведь не только о девочках, плюс это, мягко говоря, от полноценного обеда несколько отличается. )))

Я полистал выписку по карточному счёту от своей последней поездки через Швейцарию (2016 год, но не суть, там ценник вряд ли изменился радикально). Как-то меньше сороковника ни одного "перекуса", либо захода во всякие Мигросы или прочие Коопы и не было у нас с женой.

А уж если посидеть, к примеру, вот в этом вполне себе милом ресторанчике (яростно рекомендую любителям пива и мясоедам), то если на двоих с душой, это за сто, если же на "перекусить и запить", то в пятьдесят франков всяко надо закладываться.

Alonsu, я с Вами полностью согласна. И про брецель написала иронически :derisive: Местная кухня, включая местный фаст-фуд, неотъемлемая часть путешествия, а отсюда уже дополнительные траты. Но это исключительно мои личные предпочтения и никому их не навязываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за комментарии по поводу общей стоимости тура.

Да , такие путешествия могут себе позволить только довольно состоятельный граждане (по российским меркам,конечно).

Это тебе не пляжный отдых в Греции-Испании  завтрак-ужин....

Как говорится -" будем посмотреть".

Хотя чего там смотреть- рубль в очередной раз обвалился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки жадные однако, это уже третья польская виза (и седьмая общая), и опять строго под срок тура с 9 по 16 апреля. Даже французы (их виза была вторая по счёту) давали на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

будет полезно сейчас нашла food ball они еду доставляют к поезду представляете я подумала если отметить знакомства в поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчики, первые ласточки в этом году по данному туру... надеемся, не единственные..

Желаю вам всем хорошей погоды, настроения, легкой дороги и просто хорошего отдыха и массы позитивных впечатлений..

запоминайте там все.. ждем подробных отзывов :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...