Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодняя Италия. Встреча Нового года в Болонье. Тур 3SN с 27 декабря 2017г.


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

Если не придираться к мелочам, которые неизбежно бывают в любом туре и к тому, что впереди сидящий турист весь тур проехал у меня на коленях, никак не реагируя на просьбы поднять спинку кресла, то можно считать, что это новогоднее путешествие у меня удалось.

Я ничуть не пожалела, что решила встретить Новый год и отметить свой день рождения в Болонье, потому что рядом со мной были друзья, благодаря которым я буду вспоминать эту поездку с радостью и теплотой.  Очень понравилась традиция болонцев сжигать в новогоднюю ночь чучело, символизирующее уходящий год, вместе с которым уходят все неприятности старого года.

 

Но хочу все-таки отметить те самые мелочи, которые внесли для меня в этот тур небольшую ложку дегтя. И если бы ТТВ и гид более ответственно отнеслись  к составлению программы, то все было бы просто отлично.

Почти все города тура мне уже были знакомы, в некоторых посчастливилось побывать самостоятельно, поэтому-то и появилось желание снова окунуться в их атмосферу, увидеть то, что не успела раньше. Вот тут-то и ждало меня разочарование.

Любимые Падую и Тревизо мы пробежали галопом. Считаю, что два часа в Падуе и полтора часа в Тревизо недостаточно для знакомства с этими, достаточно насыщенными интересными достопримечательностями, итальянскими городами.  Но если только галочку поставить, что "я здесь был".  Совсем мало времени было и в Клагенфурте. Учитывая то, что мы уже возвращались домой, хотелось порадовать себя и своих близких вкусными сувенирами, воспользоваться начавшимися распродажами, тем более что в туре возможности для этого просто не было. Лично мне пришлось выбирать между экскурсией и посещением торгового центра. Выбор, к сожалению, был не в пользу достопримечательностей Клагенфурта.

Не очень понятно, почему нашей группе не хватило билетов в Капеллу Скровеньи, хотя форумская веронская группа, находившаяся в Падуе в одно время с нами, капеллу посетила. А ведь эта Капелла – жемчужина Падуи, одна из основных достопримечательностей.   Думаю, что ради того, чтобы увидеть красоту фресок Джотто, можно было пожертвовать обедом в Венеции.

Зато  на посещение Кортина д Ампеццо, которая известна как горнолыжный курорт, и каких-либо интересностей, кроме как красоты окружающих ее гор, в ней нет, было отведено два с половиной часа. В этот день шел сильный снег, горы были скрыты снежной пеленой,  запланированный подъем на гору Фалория был отменен.  Поэтому, осмотрев за 15 минут центральную улицу города, оставшееся время пришлось провести, праздно шатаясь по торговому центру, разглядывая трехзначные ценники. Кафе и рестораны в это время тоже были закрыты на свой законный итальянский перерыв.

Непонятно также, кто решил сделать нашей группе "новогодний подарок", заказав для нас сухой паек в отеле Остравы при выезде в 8 часов утра. При этом ресторан для завтрака в это время уже был накрыт, и, заплатив 8 евро, можно было нормально позавтракать. Не знаю, воспользовался ли кто этим предложением. Те счастливчики, у кого были кипятильники, пили чай-кофе в номере, закусывая сухим пайком.

Группа была не очень дисциплинированная, случались опоздания, на которые гид никак не реагировала. 

 

А в остальном все было хорошо. Нам повезло с погодой, зонтик так и пролежал весь тур в чемодане. У нас были комфортные отели (всегда бы так) с завтраками на убой, и это, заметьте, в Италии. Небольшой порционный завтрак, который был в одном из отелей, после предыдущих праздников живота, стал для нас просто разгрузочным днем.

Понравилось расположение отеля в Болонье, в котором мы провели две ночи.  Он был не в пригороде или на трассе, а в пешей доступности от площади Маджоре.  Это позволило тем, кто не пошел встречать Новый год на площадь, самостоятельно вернуться в отель и продолжить празднование  там.  Предновогодним ужином я тоже осталась довольна.

Программа-минимум намеченных маршрутов мной была выполнена, тем более что в этом туре основной задачей у меня было не увидеть, а насладиться прогулками по любимым местам.

 

 

0_190581_4f3ab4c0_XL.jpg
 
 
 
0_18ece6_6e3d077a_XL.jpg
 
 
 

0_18eace_2f78fe3a_XL.jpg
 
 
 

0_18eae3_a4c199e2_XL.jpg
 
 
 

0_18fcb0_1f1c7460_XL.jpg
 
 
 
0_18fcae_2be576a8_XL.jpg
 
 
 

0_18fd03_b9245a6a_XL.jpg
 
 
 
0_18fd0e_94a29a7_XL.jpg
 
 
 

0_18fd2a_b75204d4_XL.jpg
 
 
 
0_18fd35_5bd87dfe_XL.jpg
 
 
 

0_18fd46_ee441251_XL.jpg
 
 
 

0_18f22e_57dcac52_XL.jpg
 
 
 
 

0_18f232_4379b696_XL.jpg
 
 
 
 

0_18f1e6_71e53676_XL.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с тобою, Света. Небольшие ложки дегтя, так, по мелочам,  в виде 1,5 часов нахождения в Падуе и Тревизо и затянутой прогулкой в темноте по Венеции;  ПОСТОЯННЫЕ опоздания и задержки (даже до получаса) одних и тех же туристов, которые даже и не пытались извиняться, потому как со стороны гида ни разу им не было сделано замечания;  "сухой паёк" в 8 утра; лицезрение в течении 40 минута "свадебной церкви" и забег по Клагенфурту; ответ гида на вопрос "Где мы будем обедать сегодня при обратном транзите через Польшу" - "Я еще не знаю"  - всё это поднакопилось и несколько смазало впечатление от тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не очень понятно, почему нашей группе не хватило билетов в Капеллу Скровеньи, хотя форумская веронская группа, находившаяся в Падуе в одно время с нами, капеллу посетила. А ведь эта Капелла – жемчужина Падуи, одна из основных достопримечательностей.   Думаю, что ради того, чтобы увидеть красоту фресок Джотто, можно было пожертвовать обедом в Венеции.

 

Но это как раз понятно, потому что форумская веронская группа ехала по специальному маршруту с гидом, нацеленным на реализацию всех "хотелок" форумчан. А Вы ехали по типовому маршруту ТТВ, где гид четко следует заявленной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это как раз понятно, потому что форумская веронская группа ехала по специальному маршруту с гидом, нацеленным на реализацию всех "хотелок" форумчан. А Вы ехали по типовому маршруту ТТВ, где гид четко следует заявленной программе.

Здесь, я считаю, все зависит от гида. Я была и не в форумских турах с "типовым" маршрутом, где гиды старалась построить программу так, чтобы реализовать как можно больше "хотелок" туристов. Поэтому многие и хотят знать заранее имя гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, я считаю, все зависит от гида. Я была и не в форумских турах с "типовым" маршрутом, где гиды старалась построить программу так, чтобы реализовать как можно больше "хотелок" туристов. Поэтому многие и хотят знать заранее имя гида.

Да, действительно, от гида зависит многое. тем более, что у форумчан гидом была Мария Краснова и этим все сказано.

Но возникает вопрос - сколько человек в вашей группе хотели посетить Капеллу Скровеньи, если менее 20 человек, то этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, от гида зависит многое. тем более, что у форумчан гидом была Мария Краснова и этим все сказано.

Но возникает вопрос - сколько человек в вашей группе хотели посетить Капеллу Скровеньи, если менее 20 человек, то этим все сказано.

Не меньше. Для нашей группы не было билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меньше. Для нашей группы не было билетов.

Групповые билеты бронируются заранее. Надо было идти, как индивидуалы. Так проще пройти. Правда на это бы и ушли все два часа в Падуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брно.

 

Этот город группы проезжают транзитом, останавливаясь только на ночевку. А ведь Брно – второй по величине город в Чехии. И история его насчитывает не одно столетие.

Здесь можно подняться к замку Шпильберг и полюбоваться на город с высоты, прогуляться по улочкам старого Брно и заглянуть в Собор Святых Петра и Павла.

 

0_141869_bd71e813_XL.jpg

 

 

 

 

0_1418a1_308b0488_XL.jpg

 

 

0_1418ac_f3113e2_XL.jpg

 

 

0_1418be_9cfe9cc4_XL.jpg


Эти фотографии сделаны в форумском туре с празднованием Нового года в Праге два года назад. Тогда у нас была возможность увидеть Брно. Кроме достопримечательностей города нашей компании очень понравился небольшой пивной ресторан "У трех чертей", рядом с площадью Овощного рынка. С тех пор мы лелеяли надежду попасть в него вновь.

Адрес:

 

0_1418af_bd876180_XL.jpg

 

 

0_1418aa_e8b5cb1e_XL.jpg

 

 

0_141b39_773a43ee_XL.jpg


Но в отель Воронеж приехали поздно, поэтому решили, что на ночь рульку есть вредно, а вот чешского пива выпить можно. Недалеко от отеля есть одна из старейших чешских пивоварен Старобрно (Starobrno). Чтобы туда попасть, надо выйти из отеля  и повернуть направо, дойти до трамвайных путей и снова повернуть направо и идти вдоль этих путей до площади Менделя. С левой стороны будет пивоварня. Адрес: Mendlovo náměstí č. 20

Маршрут https://goo.gl/maps/Gq2YZSj1Kh62

 

 

0_190584_b0a3a683_XL.jpg

 

 

0_190585_7983a2e8_XL.jpg

 

 

0_190586_83bb724_XL.jpg

 

Пиво вкусное и сыр маринованный с острым перчиком понравился (правда не всем :smile: ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, это опять что-то невероятное - твои фотки!!! Ну как ты умудряешься, вот так показать тур во всей красе, словно открытки на вернисаж!!! Ты настоящий художник! Подмечаешь такие моменты и моментики... и ничего лишнего! Браво! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена.

 

Все итальянские дороги ТТВ ведут сначала в Вену, не миновала эта участь и нас. Забираем из отеля прилетевшую накануне нашу авиагруппу и едем уже знакомым маршрутом к памятнику Марии Терезии. Здесь те, кто уходит в свободное плавание, покидают автобус, остальные едут на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию с гидом.

Наша небольшая компания – туристы бывалые, в Вене уже не первый раз, поэтому на экскурсию  не идем.

 

На сегодняшнюю Вену у нас гастрономические планы. Но сначала – в DM. Ближайшая от парковки дрогерия находится на улице Марияхильферштрассе, 20 https://goo.gl/maps/S93zdXu6spF2

Еще одна дрогерия  находится напротив Венской оперы на Kärntner Ring 2

 

Как любой женщине, мне хочется хорошо выглядеть, поэтому мои покупки такие. :smile:

 

0_19059b_d523b663_XL.jpg

Кроме недорогой косметики, в DM можно купить средства ухода за волосами и телом, витамины и еще много других полезных вещей.

Весь ассортимент дрогерии можно посмотреть здесь https://www.meindm.at/mein-dm/?utm_source=CorporateWebsite&utm_medium=StartseiteReiterMenue&utm_campaign=BewerbungShop

 

Прежде чем предаться "чревоугодию", идем гулять по новогодней Вене.  К нашей радости есть еще работающие рождественские ярмарки.

 

0_18ea5e_106e911e_XL.jpg

 

 

0_18ea5f_ba260e2e_XL.jpg

 

 

0_18ea60_29d579a4_XL.jpg

 

 

0_18ea4a_3c121a23_XL.jpg

 

 

0_18ea4b_7e66b659_XL.jpg

 

 

0_18ea4f_4b8dfc4c_XL.jpg

 

 

0_18ea54_12ca37af_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что я не питаю особой любви к крупным городам (правда есть исключения), столица Австрии мне очень нравится.

 

0_18ea49_bb97ba71_XL.jpg

 

 

0_18ea4c_d9c2fd46_XL.jpg

 

 

0_18ea4e_a9d4cec1_XL.jpg

 

 

0_18ea51_54794eaa_XL.jpg

 

 

0_18ea52_3867fb25_XL.jpg

 

 

0_18ea53_50b2c9e3_XL.jpg

 

 

0_18ea55_a0693df0_XL.jpg

 

 

0_18ea57_713ca572_XL.jpg

 

 

0_18ea58_61dd68d6_XL.jpg

 

 

0_18ea59_2bc6c160_XL.jpg

 

 

0_18ea5a_d8ce288b_XL.jpg

 

 

0_18ea5c_80633769_XL.jpg

 

 

0_18ea5d_1e12b50e_XL.jpg

 

Посещение ресторана Ribs of Vienna мы запланировали по совету Ольги1а задолго до начала тура, а наш гид Виктория Рябцева помогла забронировать там столик на удобное для нас время. Бронь обязательна, потому что, когда мы туда пришли, свободных мест уже не было.

Ассортимент ребер большой. В меню есть и другие блюда австрийской кухни.

 

Здесь на сайте можно посмотреть полное меню ресторана http://www.ribsofvienna.at/

Есть русскоязычные официанты и меню на русском языке.

 

Это моя порция small. По виду и не скажешь, что маленькая. С пивом Кайзер просто замечательно.

 

0_18f7d8_9e296807_XL.jpg

Адрес ресторана Ribs of Vienna: Weihburggasse 22   https://goo.gl/maps/1ekZvszbBwy

 

Из Вены нельзя уехать без кофе, который ничуть не хуже итальянского

 

0_19059c_9349ed99_XL.jpg

 

 

и рождественской кружки

 

0_18ea61_1e6fcd2f_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После длительного переезда из Вены остановились на ночевку недалеко от Инсбрука, в местечке под названием Hall in Tirol.  Отель Gartenhotel Maria Theresia - выше всяких похвал. Красивый интерьер, уютные номера, да и сам отель находится в живописном месте в окружении гор.

 

0_19060c_1dfddcce_XL.jpg
 
 
 
 
0_19060d_fa5360be_XL.jpg
 

 

Я бы здесь еще на недельку осталась. Но нас ждет Италия. Поэтому вкусно позавтракав, отправляемся в Больцано.

По пути нас сопровождают живописные черно-белые пейзажи. И не фотографировать просто невозможно.

 

0_18eac6_a3ef1619_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eac7_817f8f91_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eac8_c28b5599_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eacd_aa87aff9_XL.jpg
 

 

Больцано.

 

Больцано (Боцен) – итальянский город, но близость к Австрии наложило свой отпечаток на жизнь и традиции жителей этого региона. Все надписи дублируются да двух языках: итальянском и немецком, да и кухня ближе к австрийской. Итальянским город стал только после Первой Мировой войны, когда армия Италии одержала победу над Австрией.

 

На центральной площади Walterplatz - традиционная ярмарка. От изобилия рождественских украшений и вкусняшек глаза разбегаются.  Удержаться от покупок было непросто. Но еще бОльшее испытание ждало нас на площади Трав (piazza delle Erbe), там пройти мимо многочисленных лавок с сырами и тирольским шпеком было просто невозможно. Всё можно попробовать и покупку могут упаковать в вакуум. Шпек, купленный на фермерском рынке в Больцано, попутешествовав со мной по Италии, прекрасно доехал до России.

 

0_18eacf_75a75f6c_XL.jpg
 
 
 
 

0_18eae4_63debef1_XL.jpg
 
 
Кто не успел попробовать штрудель в Вене, можно это сделать здесь. Ничуть не хуже.
 

0_18eaf0_7cb709d1_XL.jpg
 
 
 

0_18ead5_a1dce257_XL.jpg
 
 
 
0_18ead7_2046b431_XL.jpg
 
 
 
 
0_18ead8_85a8fd06_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eada_8f603348_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eadb_7be9a188_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eadd_6cfd045b_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eade_984ffb48_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eadf_60b60871_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eae0_36405761_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eae2_b17fe89b_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eae7_59ca49dc_XL.jpg
 
 
 
 

0_18eae9_baff13da_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eaed_4ac8eddf_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eaef_203cc973_XL.jpg
 
Сложно поверить в то, что это все лишь мыло.
 
0_18eaee_50e3711b_XL.jpg
 
 
Примета нынешнего неспокойного времени. Все подъезды к площади под надежной охраной.
 

0_18eaf3_cb6953b2_XL.jpg
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодние улочки Больцано. 

Для нас главным украшением Нового года и Рождества является снег, а вот европейцам с их бесснежными зимами приходится хорошо постараться, чтобы создать предпраздничное настроение. И у них это отлично получается.

 

0_18eaf4_e158ef3a_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eaf6_e536798a_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eaf7_54257d03_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eafb_be11aa7f_XL.jpg
 
 
 

0_18eafe_949db957_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eb00_1a6a0bd9_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eb02_436ccf92_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eb03_be3870c4_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eb04_60d6e4fe_XL.jpg
 
 
 
0_18eb09_b7625196_XL.jpg
 
 
 
 

0_18eb3d_df632e6f_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eb3f_23492e0d_XL.jpg
 
 
Кто-то успел воспользоваться кратковременной снежной радостью.
 
0_18eb41_9671ad8_XL.jpg
 
 
 
 

0_18eb71_a6cd7a43_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eb72_948488d9_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eb73_7ab8e2e5_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eb75_fe4d5320_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eb76_5db8a135_XL.jpg
 
 
 
 
0_18eb78_acfd2c46_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот уже и почти год пролетел. Скоро "новый" Новый год и новые поездки)  Думаю, что закончить этот отзыв я уже не смогу, но раз уж добралась до Больцано, то закончу хотя бы про него.

Обычно во время посещения Больцано предлагают подъем на канатной дороге на плато Ренон, откуда открываются красивые виды на город и окружающие его горы. Но такую же красоту можно увидеть и не поднимаясь на плато. Не менее живописные виды открываются с променада Освальда  (Passeggiata Sant Osvaldo).

IMG_1655.JPG

IMG_1657.JPG

 

IMG_1658.JPG

 

IMG_1691.JPG

 

IMG_1694.JPG

 

IMG_1695.JPG

 

IMG_1701.JPG

 

IMG_1706.JPG

 

IMG_1711.JPG

 

IMG_1715.JPG

Мы с Галиной этот променад прошли за час. Считаю, что это неплохая альтернатива подъему на Ренон и к тому же  экономная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ёlka сказал:

Скоро "новый" Новый год и новые поездки)

Светланочка, и новые отзывы?! ?Тебя так не хватает на форуме!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Светланочка, и новые отзывы?! 

Новых отзывов не обещаю, так как поездки, в основном, самостоятельные. За добрые слова, Татьяна, большое спасибо!? Не думала, что кто-нибудь заметит мое отсутствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ёlka сказал:

Не думала, что кто-нибудь заметит мое отсутствие)

Даже не сомневайся, ещё как заметили.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 5 сентября ждала твоего возвращения, а ты говоришь "никто не заметил"... Очень рада, что ты вернулась! Не пропадай больше, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ёlka сказал:

Не думала, что кто-нибудь заметит мое отсутствие)

Отсутствие очень заметно. За променад в Больцано большое спасибо. Жду новых отчетов, в том числе и о самостоятельных поездках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От променада Освальда отходит тропа, которая ведет к Замку Ронколо (Рункельштайн). Она (тропа) на предпоследнем снимке выше. Конечно же до Замка можно доехать и на автобусе, получится быстрее. Но если по душе неспешные прогулки на природе и достаточно свободного времени, то почему бы не совместить приятное с полезным, наслаждаясь живописными видами. А какой там воздух! 

IMG_1688.JPG

 

IMG_1716.JPG

До Замка Ронколо мы с Галей не успели дойти, а вот у другого, не менее интересного Замка Мареччо, побывали. Он находится в исторической части Больцано и дойти до него не составит никакого труда и на это не потребуется много времени.

IMG_1593.JPG

 

IMG_1620.JPG

 

IMG_1597.JPG

А хурма по-итальянски будет "Cachi") Но птичкам нравится.

IMG_1605.JPG

А это не опознанный нами замок, или просто красивое здание) Скорее всего второе, так как в достопримечательностях Больцано его нет.

IMG_1638.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Спасибо за замечательный отзыв, все фото очень классные и подмечены все моменты. которые могут заинтересовать туриста!!! Я с приятельницей на новый год отправляюсь в тур 3AVB!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верона предновогодняя.

Для меня Верона – город, куда я всегда с удовольствием возвращаюсь. К слову, в этом году одним из вариантов встречи Нового года для меня была Верона. Но тур, к моему большому сожалению, почему-то убрали.  Нет Вероны и в нынешнем варианте встречи нового года в Болонье.

И все же этот город  довольно часто встречается в турах ТТВ.

Так куда же податься "бедному туристу", если он в этом прекрасном городе уже не в первый раз и  в n-раз  идти на обзорную экскурсию не хочется. Вот несколько вариантов, опробованных мною в предыдущих поездках.

Недалеко от парковки в крипте монастыря Сан-Франческо Аль Корсо (Complesso San Francesco al Corso)на via del Pontiere, 35 находится Гробница Джульетты (Tomba di Giulietta), кроме гробницы в зданиях монастыря открыт музей, в котором собраны фрески, когда-то украшающие церкви и здания Вероны.

Можно посетить сад и виллу Джусти (via Giardino Giusti, 2), которые открыты и в зимнее время. Или дойти до базилики Сан-Дзено Маджоре, пройтись по Мосту Скалигеров и заглянуть в Замок Кастельвеккио, где сейчас открыт исторический музей.

А можно подняться на холм Сан Пьетро, откуда в любое время года открываются прекрасные виды на город.

Вроде уже везде была, но все равно с удовольствием за компанию решила еще раз подняться к Сан Пьетро.

Идем вдоль реки Адидже. Этот район Вероны, в отличие от центра, немноголюден. 

IMG_1827.JPG

 

IMG_1799.JPG

 

IMG_1841.JPG

 

IMG_1848.JPG

Зимняя роза.

IMG_1851.JPG

Наверх можно подняться на фуникулере, но в такое раннее время он еще не работает. Поэтому топаем ножками.

IMG_1852.JPG

В Новый год можно) 

image.jpg

 

IMG_1860.JPG

 

IMG_1861.JPG

 

IMG_1863.JPG

 

IMG_1864.JPG

 

IMG_1865.JPG

 

Спустившись с холма, идем по арочному мосту Понте Пьетро, который был построен еще до н.э. И хотя за долгую историю он не раз перестраивался, оригинальный облик его был сохранен.

IMG_1850.JPG

 

IMG_1880.JPG

 

IMG_1881.JPG

 

IMG_1879.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем погрузиться в предпраздничную атмосферу романтичной Вероны, можно заглянуть в церковь Святой Анастасии и посмотреть на горбунов, удерживающих водосвятные чаши.

IMG_1911.JPG

 

IMG_1895.JPG

 

IMG_1901.JPG

 

IMG_1906.JPG

 

IMG_1910.JPG

Программа – минимум по достопримечательностям Вероны выполнена и можно не спеша прогуляться по нарядным улочкам города, заглядывая в яркие новогодние витрины.

IMG_1887.JPG

 

IMG_1890.JPG

 

IMG_1916.JPG

 

IMG_1923.JPG

 

IMG_1936.JPG

 

IMG_1940.JPG

 

IMG_1944.JPG

 

IMG_1949.JPG

 

IMG_1953.JPG

 

IMG_1954.JPG

 

IMG_1957.JPG

 

IMG_1958.JPG

 

IMG_1959.JPG

 

IMG_1985.JPG

 

IMG_1987.JPG

А по дороге зайти в одну из многочисленных кондитерских и согреться чашечкой восхитительного итальянского кофе.

image1.jpg

 

IMG_1951.JPG

 

image2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2018 в 16:39, kalibri555 сказал:

 Спасибо за замечательный отзыв, все фото очень классные и подмечены все моменты. которые могут заинтересовать туриста!!! Я с приятельницей на новый год отправляюсь в тур 3AVB!

Спасибо Вам за добрые слова, рада, что нравится отзыв и что Вы нашли что-то полезное для себя. Не умею я писать информативные посты, хронологию не веду, цены по возвращению забываю... Остаются только эмоции ,"понравилось - не понравилось". От встречи Нового года в Болонье в памяти остались только позитивные впечатления. И Вам желаю таких же ярких впечатлений.

Постараюсь в этом отзыве все же "доехать" до Болоньи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ёlka сказал:

Постараюсь в этом отзыве все же "доехать" до Болоньи) 

Ждём, Светик! Мы соскучились по твоим добрым, красивым и позитивным рассказам:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...