Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по программе 8XL


Анатольевна

Рекомендуемые сообщения

В программу тура на лето 2018 года внесено новое дополнительное мероприятие - посещение* живописной смотровой площадки Стегастейн. Только мне не понятно, как будет происходить это мероприятие? В программе написано - Флом* или Стегастейн*. От кого будет зависеть посещение того или другого места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Анатольевна!

Указанное обновление - на выбор туриста, как я поняла, и это предложение поступит от гида в туре.

Во Фломе всегда остается часть группы, которая не катается на паровозе и гуляет по окрестностям два часа.

Меня в этом предложении смущает только стоимость - 42 евро за трансфер.

Ведь не на норвежском же автобусе будет эта поездка? А на родном, ТТВ-шном.

Понимаю, что дорога непростая, серпантин. Но это же обычная для Норвегии смотровая площадка, расстояние до которой от Флома - 17 км туда и обратно. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2018 в 20:06, Елена Аксенова сказал:

Анна Анатольевна!

Указанное обновление - на выбор туриста, как я поняла, и это предложение поступит от гида в туре.

Во Фломе всегда остается часть группы, которая не катается на паровозе и гуляет по окрестностям два часа.

Меня в этом предложении смущает только стоимость - 42 евро за трансфер.

Ведь не на норвежском же автобусе будет эта поездка? А на родном, ТТВ-шном.

Понимаю, что дорога непростая, серпантин. Но это же обычная для Норвегии смотровая площадка, расстояние до которой от Флома - 17 км туда и обратно. :scratch:

Елена, спасибо за ответ! Я не смотрю на стоимость. Меня эта смотровая площадка больше привлекает, чем поездка по железной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре 8FA авиа тоже добавили смотровую площадку Стегастейн. Замечательно, я как раз не хотела ехать по железной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже днём заметил это изменение. На многих фотографиях видел эту площадку. Эта отличная новость! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Во всех программах с Фломом внесено изменение. На некоторые даты будет Флом, а на некоторые поездка на смотровую площадку.

Это будет зависеть от наличия мест на Фломе, (на некоторые даты уже сейчас нет мест). 

Точные даты, когда какая поездка будет предложена, будут опубликованы к концу марта.

Стоимость обусловлена тем, что трансфер будет на норвежском микроавтобусе.

 

С уважением,
ТТВ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Во всех программах с Фломом внесено изменение. На некоторые даты будет Флом, а на некоторые поездка на смотровую площадку.

Это будет зависеть от наличия мест на Фломе, (на некоторые даты уже сейчас нет мест).

Точные даты, когда какая поездка будет предложена, будут опубликованы к концу марта.

Стоимость обусловлена тем, что трансфер будет на норвежском микроавтобусе.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Печально, что не будет возможности выбора. Я вот тоже бы поехал на площадку, а не на поезд.

Остаётся надеяться, что на наш выезд билеты на Флом закончатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это номер. Я бы тоже лучше на эту площадку поехал. Может ТТВ в дальнейшем всё-таки сделает возможность выбора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

И на Флом, и на смотровую площадку нужен гид-сопровождающий. Поэтому, экскурсия в любом случае будет одна.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

А есть ли возможность посещения смотровой площадки у группы 8F3A Avia с 29.04.2018?

Информация о том, на каких группах будет Флом или Стегастейн, будет в конце марта.

 

С уважением,
ТТВ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре 8FA авиа тоже добавили смотровую площадку Стегастейн. Замечательно, я как раз не хотела ехать по железной дороге.

 

Елена, спасибо за ответ! Я не смотрю на стоимость. Меня эта смотровая площадка больше привлекает, чем поездка по железной дороге.

 

Ура, дождались наконец-то Стегастейн от ТТВ! Фломсбана, на мой взгляд, развлечение на раз - тем более за нынешнюю её цену. Так что долгожданной альтернативе можно только порадоваться. :dance4:

 

Для пущего вдохновения "подкину" несколько видов с этой площадки из моей поездки 2012 года (не с ТТВ).

 

0_132518_7da00b07_XL.jpg

 

 

 

0_13251a_bec0e108_XL.jpg

 

Лежащий внизу Эурланн смотрится настоящим "городком в табакерке"...

 

0_132529_e7c7f608_XL.jpg

 

0_13252a_8bfe9a6c_XL.jpg

 

0_13252b_10863573_XL.jpg

 

0_132530_af5a437_XL.jpg

 

 

Во Фломе всегда остается часть группы, которая не катается на паровозе и гуляет по окрестностям два часа.

Меня в этом предложении смущает только стоимость - 42 евро за трансфер.

Ведь не на норвежском же автобусе будет эта поездка? А на родном, ТТВ-шном.

Понимаю, что дорога непростая, серпантин. Но это же обычная для Норвегии смотровая площадка, расстояние до которой от Флома - 17 км туда и обратно. :scratch:

 

17,1 км в один конец, если верить гугл-карте. Но всё равно, цена в 42 уе несколько, гм, "зашкаливает". Возможно, расчёт на то, что  на контрасте с 68  евро за Фломсбану - это покажется дёшево. Но у конкурентов 6 лет назад этот же трансфер из Флома стоил 10 евро с человека. В оба конца. На своём автобусе группы. Причём, хотя из того состава группы человек в 40 поехало дай бог половина, трансфер вполне окупился - при в полтора раза более дорогом, чем сейчас, топливе. Так что, уважаемый ТТВ, срочно меняйте поставщика услуг. Не забыв рассказать нынешнему одну очень поучительную историю  :derisive:.

 

 

Пока что, даже местное такси (если ехать вчетвером), похоже обойдётся дешевле.  (Это, кстати, и неплохой выход для самостоятельного посещения.)

Takstoblat_nov_2016.png

Кстати, у нас в туре и само посещение площадки предлагалось не в качестве альтернативы Фломсбане, а как дополнение к ней: по прибытии во Флом "наш" поезд был ещё через час с лишним. Так что, думаю, при желании и эта проблема выбора решаема :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я бы больше хотела Флом. Еду первый раз. Боюсь, что на площадке будет тьма народу. 

А ради красивого вида хочу подняться на Ульрикен в Бергене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

 

Во всех программах с Фломом внесено изменение. На некоторые даты будет Флом, а на некоторые поездка на смотровую площадку.

Это будет зависеть от наличия мест на Фломе, (на некоторые даты уже сейчас нет мест). 

Точные даты, когда какая поездка будет предложена, будут опубликованы к концу марта.

Стоимость обусловлена тем, что трансфер будет на норвежском микроавтобусе.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Екатерина, уже определились с датами по поездкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам ещё 2 недели назад написали, что будет Флом. Тур с 12 июля

А кому Вы писали запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые фоумчане.

 

На данный момент есть информация по некоторым турам, где точно будет ж/д Флом

 

8F2.  21.5

8F2.  4.6

8F2.  11.6

8F2.  25.6

8F2.  2.7

8F2.  9.7

8F2.  18.7

8F2.  23.7

8F2.  13.8

8F2.  10.9

8F2.  24.9

8F2_1  25.6

8FB  21.4

8FB  28.4

8FB  3.7

8FB  6.7

8FB  27.7

8FB  8.9

8FB  15.9

8FBN  15.9

8XL  8.7

8F3.  28.4

8F3.  26.5

8F3.  16.6

8F3.  23.6     

8F3.  26.7

8F3.  5.8

8F3.  17.9

8F3M  12.8

8FAav         12.7

8FAav  20.7

8FAav  28.7

8LK  15.8

8F2.  30.7

8FB  22.8

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемая Екатерина! 

Не появилась ли информация по туру 8FA авиа с 5 августа - железная дорога или площадка? Во вкладке "экскурсии тура" написано, что нужно вносить аванс 20 у.е. за экскурсию. Хотелось бы знать, какая будет экскурсия, потому что на железную дорогу точно не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Уважаемая Екатерина! 

Не появилась ли информация по туру 8FA авиа с 5 августа - железная дорога или площадка? Во вкладке "экскурсии тура" написано, что нужно вносить аванс 20 у.е. за экскурсию. Хотелось бы знать, какая будет экскурсия, потому что на железную дорогу точно не поеду.

Нет, по Вашему туру пока нет точной информации.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Нет, по Вашему туру пока нет точной информации.

 

 

Екатерина, как тогда вносить полную доплату за тур, если на железную дорогу я точно не хочу, а 20 евро нужно платить в качестве задатка за экскурсию?  Или потом можно будет отдельно доплатить 20 евро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Екатерина, как тогда вносить полную доплату за тур, если на железную дорогу я точно не хочу, а 20 евро нужно платить в качестве задатка за экскурсию?  Или потом можно будет отдельно доплатить 20 евро ?

Появилась информация, что по Вашему туру будет Стегайстен.

Так что смело можете бронировать экскурсию и вносить доплату.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только на даты выезда 07.06, 08.07: путешествие по горной железной дороге* Флом (€68 взр. /€38до 16 лет), с остановкой у водопада Кьесфоссен 

Читайте программу на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...