Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каталог Весна-Лето 2018


Cat26

Рекомендуемые сообщения

    В  новом  каталоге   особенно  порадовали  новинки по Италии.  Правда, очень  хочется  покритиковать  их, но воздержусь. 

Танюша, ну и зря. Очень интересно было бы почитать критику такого знатока Италии, как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Танюша, ну и зря. Очень интересно было бы почитать критику такого знатока Италии, как ты.

    Олечка, спасибо за  комплимент, но до знатока мне ещё не  хватает  неторопливого и полного погружения в Италию... :air_kiss:  :i-m_so_h:  :derisive:

     А если серьезно, то, наверное, я просто уже переросла галоп и количество. Очень  хочется качества,  основательности, глубины, тематики  и монотуров.  Вот, пожалуй, эту сторону  я и покритиковала бы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, ТТВ!

В анонсе каталога есть тура на адвент: 4Fest Сияние Рождества и 4TR Тайны Рождества:Саксония и Чехия. В самом каталоге этих конкретных программ не увидела. Их еще нет или я пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, ТТВ!

В анонсе каталога есть тура на адвент: 4Fest Сияние Рождества и 4TR Тайны Рождества:Саксония и Чехия. В самом каталоге этих конкретных программ не увидела. Их еще нет или я пропустила?

 

На такой вопрос уже отвечали  в этой теме

 

"Уважаемые туристы и коллеги!

Работы по обновлению и заведению туров на сайте уже ведутся.

Бронирование будет возможно после публикации на сайте дат."

Подробнее: http://www.tourtrans...e/summer18.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой вопрос уже отвечали  в этой теме

 

"Уважаемые туристы и коллеги!

Работы по обновлению и заведению туров на сайте уже ведутся.

Бронирование будет возможно после публикации на сайте дат."

Подробнее: http://www.tourtrans...e/summer18.html

 

Я не про выкладку туров на сайте. Я именно про детальное описание туров в каталоге и анонсов на стр.18-19 каталога. На этот вопрос в теме не отвечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом каталоге  появилась интересная новинка по Австрии, предлагающая отдых в горах - 7AM. К дополнительным мероприятиям предлагается совершить поездку по панорамной дороге "Глоссглокнер". Не вполне понятно возможно ли на автобусе совершить путешествие по всей дороге, т.к. дорога довольно извилиста и с большим уклоном. По пути на дороге много мест для проведения панорамных снимков.0_117f03_93330cf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом каталоге  появилась интересная новинка по Австрии, предлагающая отдых в горах - 7AM. К дополнительным мероприятиям предлагается совершить поездку по панорамной дороге "Глоссглокнер". Не вполне понятно возможно ли на автобусе совершить путешествие по всей дороге, т.к. дорога довольно извилиста и с большим уклоном. По пути на дороге много мест для проведения панорамных снимков.0_117f03_93330cf_XL.jpg

Как это не совсем понятно про дорогу Глоссглокнер, она есть во многих турах ТТВ, мы вот по ней проехали в рамках тура 4 GT в сентябре 2016 на ЗМ с группой в 56 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про выкладку туров на сайте. Я именно про детальное описание туров в каталоге и анонсов на стр.18-19 каталога. На этот вопрос в теме не отвечали.

Детальное описание туров будет, скорее всего, в следующем осенне-зимнем каталоге, но думаю, что гораздо раньше подробное описание этих программ появится на сайте, когда программы будут заведены в систему бронирования. Кроме того, внизу страницы 18 написано "Все программы по рождественским ярмаркам вы сможете найти на сайте tourtrans.ru . О готовности сообщим в рассылках и на сайте. Подписывайтесь, читайте!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучила часть нового каталога Весна-Лето 2018. Правильно ли я поняла, что по туру 9AKM Avia Madrid  дата выезда на август поменялась кардинально и катастрофично?! И что делать тем, кто уже забронировал дату по старому каталогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Изучила часть нового каталога Весна-Лето 2018. Правильно ли я поняла, что по туру 9AKM Avia Madrid  дата выезда на август поменялась кардинально и катастрофично?! И что делать тем, кто уже забронировал дату по старому каталогу?

Вы имеете ввиду вылет 31.08? Эта дата отменена. В качестве альтернативы предлагаем рассмотреть тур 9ASM Avia с 30 августа. В ближайшее время все турситы будут оповещены об изменениях.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Доброе утро, ТТВ!

В анонсе каталога есть тура на адвент: 4Fest Сияние Рождества и 4TR Тайны Рождества:Саксония и Чехия. В самом каталоге этих конкретных программ не увидела. Их еще нет или я пропустила?

По мере утверждения, эти программы будут опубликованы на сайте. в каталоге полных версий этих туров действительно нет.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня  выложили на сайт  замечательную и вкусную программу - новинку:  http://www.tourtrans.ru/tours/europe/3483.html

3AVB Поездом до Бреста

Дорогами вкусов. Болонья + Эмилия-Романья Варшава – Вена – Болонья (3 ночи) – Модена* – Кастельветро-ди-Модена* – Парма* – Равенна* – Сан-Марино* – Феррара – Венеция – Грац

 

 

Очень понравилась программа тура! А  главное - в Болонье  целых три дня  можно  гулять! А можно и  побывать в её вкуснейших окрестностях... 

В этом туре  всё можно  делать  неторопливо и в удовольствие, почти, как  это  делают сами итальянцы. 

 

 Правда, переезд до Италии  и  обратно никто не отменял, но тут уж  ничего не поделаешь,  нужно идти навстречу  любителям  поездов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ОЧЕНЬ приглянулась эта новинка!

Бюджетно, не перегружена по дням и местам посещения, целых три дня в одном отеле и вкусно!!! Жаль

даты не устраивают в этом году - на октябрь выбран другой итальянский тур, Новый год из-за массовых выездов и связанных с этим проблем с некоторых пор предпочитаю пересидеть дома, а вот, даты на Адвент отсутствуют! Очень жаль! Отличный тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из десяти дней тура всего четыре итальянских - это уж как-то совсем на любителя поездов. Да пусть и авиа через Вену - 50 на 50. Не понимаю я этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ОЧЕНЬ приглянулась эта новинка!

Бюджетно, не перегружена по дням и местам посещения, целых три дня в одном отеле и вкусно!!! Жаль

даты не устраивают в этом году - на октябрь выбран другой итальянский тур, Новый год из-за массовых выездов и связанных с этим проблем с некоторых пор предпочитаю пересидеть дома, а вот, даты на Адвент отсутствуют! Очень жаль! Отличный тур...

А у меня не открываются даты - пишется дат нет. А не подскажите какие даты предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из десяти дней тура всего четыре итальянских - это уж как-то совсем на любителя поездов. Да пусть и авиа через Вену - 50 на 50. Не понимаю я этого...

В  идеале, конечно  же,  лучше сразу самолетом   в Болонью, Венецию и т.д., тогда бы и все дни  были посвящены Италии. Но приходится учитывать интересы всех категорий  туристов, тут уж ничего не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не открываются даты - пишется дат нет. А не подскажите какие даты предлагают?

    Да, сейчас  даты почему - то пропали. навскидку:  9 июня, 11 октября и  3 ноября.

Попробуйте ещё разок, вроде как появились снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая из предлагаемых поездок на Новый 2019 год.

Надо брать (с)  :biggrin:

Согласна, для НГ тура просто идеальная поездка! :whistle3:  :dance3:  :good2:  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даты на Новый год-то на сайте и нет. Только июнь, октябрь, ноябрь...

   А её  просто ещё не выложили на сайт. В каталоге вроде как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А её  просто ещё не выложили на сайт. В каталоге вроде как есть.

В каталоге точно есть. А на сайте - нет. 

Будем ждать  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился этот тур. Но пока у итальянских туров будут предлагаться перелёты только в Вену, я не буду даже задумываться о приобретении такого тура, т.к. если человек один раз проехал по маршруту Вена-Болонья, то ему уже не так интересно будет второй раз повторять этот же путь, даже если программы разные.

Почему-то мне кажется, что таких как я, не испытывающих радости от того, что практически все туры в Италию (причем АВИА-туры), сейчас начинаются в Вене, довольно много.

 

Уважаемый ТТВ! Мы понимаем, что перелёты в Вену дешевле, чем перелёты в города Италии, и они Вам удобнее и привычнее.

Но почему Вы считаете, что за хороший тур с прямым перелётом в Италию, за тур с любимым гидом, небольшими автобусными переездами и интересной программой мы откажемся заплатить дополнительные деньги к стоимости авиаперелёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Да, сейчас  даты почему - то пропали. навскидку:  9 июня, 11 октября и  3 ноября.

Попробуйте ещё разок, вроде как появились снова.

      Кстати, насчет дат.  Было бы замечательно, в  рамках  тура, посетить   возможные  в это время  кулинарные фестивали.

     Итальянская провинция Эмилия-Романья является родиной лучших продуктов Италии – это пармская ветчина, бальзамический уксус и сыр пармезан. Так что если вы любите итальянские деликатесы, то не пропустите эти кулинарные праздники. 

10 лучших кулинарных фестивалей Эмилии-Романьи
 
_(165).jpg

Список деликатесов родом из Эмилии-Романьи читается как мечта гурмана: ветчина прошутто ди Парма (prosciutto di Parma), сыр Пармеджано Риджано, сыр Фосса, бальзамический уксус из Модены, вина Санджовезе и Ламбруско ... 

В  течение всего года кулинарные фестивали и фестивали вин отмечают начало сбора урожая и дегустации лучших продуктов, которыми славится Эмилия-Романья. От ароматов и древностей на Фестивале Белых Трюфелей до музыки, развлечений и дегустаций на Ярмарке оливок и Осенней ярмарке – каждый найдет кулинарный фестиваль по своему вкусу. Вот некоторые из них:

1. Фестиваль  пармской ветчины «Прошутто ди Парма»

 
99b1c4b6785219ca9a2595aae454e0a6.jpg?149

Где: Парма, Лангирано и прилегающие городки

Когда: сентябрь 

Если вы хотите попробовать более 1000 различных видов ветчины, то это праздник для Вас! Фестиваль привлекает в Парму более 100 000 туристов, чтобы полакомиться самым известным местным деликатесом. В дни проведения фестиваля фабрики, выпускающие пармскую ветчину, проводят «дни открытых дверей» - так что вы сможете подробно рассмотреть весь процесс производства. Ежегодно 164 компании производят 10 миллионов копченых окороков, которые готовятся так же, как и 2000 лет назад, используя только два ингредиента: свиной окорок и щепотку морской соли.

    
2. Фестиваль соли 
 
20b30af74ff611ef002b5c05a4ab59bf.jpg?149

Где: Червия (Равенна)

Когда: сентябрь

Соль является традиционной основой экономики Червии, ее называют «белым золотом». Здесь производят лучшую соль в мире. Ежегодно, в сентябре, в Червии проходит Фестиваль соли. Соль становится звездой выставок, меню ресторанов и уличных ярмарок.

 
3. Национальная ярмарка белых трюфелей 
 
9669f69ca56f73a03e37746118775bf6.jpg?149

Где: Сант'Агата Фельтриа (Римини)

Когда: октябрь

Ярмарка белого трюфеля в Сант'Агате Фельтриа это прекрасное место, чтобы попробовать это изысканное лакомство. Наряду с дегустацией многочисленных деликатесов с трюфелями (и с другими, более скромными, местными продуктам, такими как грибы и каштаны) вы сможете посетить  культурные выставки, художественные представления и множество развлечений - все во имя морщинистого сокровища.

 
4. Винный фестиваль в Вальтидоне 
 
803b099e20ed26a8ccefa65576cba03d.jpg?149

Где: Несколько деревень в Вальтидоне (Пьяченца)

Когда: сентябрь

Западная долина Пьяченцы, пересекаемая рекой По и защищенная пышной растительностью с величественными замками и крепостями – это декорации Винного фестиваля в Вальтидоне. Эта веселая вечеринка проходит в четырех деревнях, представляющих исторический интерес (Боргоново, Ниббьяно, Дзиано, Пианелло), каждое воскресенье сентября. Здесь устраивают гастрономические дегустации, представления, музыкальные шоу, а также знакомят с культурой провинции.

 
5. Фестиваль Мортаделлы (Mortadella Bò)
 
176548281.jpg

Где: Болонья

Когда: октябрь? В  2017 году фестиваль проходил 16-18 сентября.

В середине осени в Болонье проходит фестиваль Мортаделлы. Мортаделла – это вареная итальянская колбаса, которая является королевой пикников. На фестивале проводятся дегустации мортаделлы, кулинарные мастер-классы и шоу, выставки и фото выставки.

 
 
 
6. Фестиваль бальзамического уксуса
 
 

Где: Спиламберто (Модена)

Когда: октябрь

Ежегодно в Спиламберто, в первые выходные октября, улицы наполнены ароматами кипящего виноградного сока. Бальзамический уксус готовят по традиционным рецептам – свежеотжатый виноградный сок уваривают до состояния густого сиропа и разливают в деревянные бочки – весь процесс приготовления высококачественного бальзамического уксуса занимает не менее 25 лет. 

Во время фестиваля вы сможете посетить музей бальзамического уксуса, поучаствовать в дегустациях,  а также приобрести на ярмарке бутылочку уксуса бальзамико – только обязательно убедитесь в наличии на бутылке официального знака Гильдии производителей бальзамического уксуса.

  
7. Праздник сыра Фосса, Sagra del Formaggio di fossa 
 
 
Где: Tаламелло, холмы вокруг Римини

Когда: ноябрь

Сыр, выдержанный в яме, не звучит как название деликатеса, но как только вы распробуете его сливочно-пикантный вкус, вы поймете, что напрасно беспокоились. Сыры опускают в ямы, вырытые в песчанике, в августе и достают, после созревания, в конце осени. К этому событию и приурочен праздник в городке Таламелло. 

Праздник проходит во вторые и третьи выходные ноября. На ярмарке можно отведать свежий сыр Фосса, а также  другие продукты, которыми славится Римини.

 
8. Фестиваль оливок и оливкового масла 
 
992975d815fd2a7bd15fac69acac1772.jpg?149

Где: Бризигелла

Когда: ноябрь

Еще в античные времена оливки и оливковое масло из Бризигеллы ценились за их высокое качество, которое сохраняется и поддерживается до сих пор. 

На фестивале вы сможете послушать музыку, потанцевать, а также попробовать и купить оливки, оливковое масло, а также другие деликатесы.

 
9. Фестиваль рыбы Il Pesce fa Festa 
 
chezenatiko.jpg?itok=2wLCNFqs

Где: Чезенатико (Форли-Чезена)

Когда: ноябрь

Свежая рыба, жаренная на гриле, с бокалом местного вина – что еще нужно гурману. Ежегодный фестиваль рыбы в Чезенатико привлекает толпы любителей морепродуктов от рыбаков до голодных туристов. Рыбный фестиваль является одним из самых популярных событий, и количество рыбы, приготовленной и поглощенной участниками во время мероприятия, подтверждает это: более 700 кг рыбы будут приготовлены местными поварами и съедены посетителями фестиваля.

 
10. Фестиваль золотой шкварки, Cicciolo D'Oro 
 
c4f4c7aeb11e6471600e0b8004916ee4.jpg?149

Где: Кампаньола Эмилия (Реджо-Эмилия)

Когда: декабрь

Этот фестиваль посвящен хрустящему мясному лакомству – шкваркам. Их готовят в больших котлах на городской площади Кампаньола-Эмилии -  соленые, хрустящие шкварки прекрасно сочетаются с вином местного производства. А если шкварки вам не по душе, то вы сможете  попробовать множество других деликатесов из свинины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...