Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Зимний отдых в Закопане (4LZ) с 28.01.2018 с Юлией Масюк


Рекомендуемые сообщения

Света,такая красота зимняя,совсем как в нашем бору! А у тебя в руках те самые палки,что таинственным образом пропали в Доломитах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Оля. Те самые палочки, надеюсь они не валяются без дела  36124874.gif

короткая остановка у водопада МицкевичаDSC06325.JPG

DSC06332.JPG

DSC06333.JPG

DSC06334.JPG

мы не успевали к назначенному времени, уже начинали поторапливаться, но тут нам позвонила Юля и сказала, чтобы мы шли спокойно DSC06336.JPG

DSC06340.JPG

DSC06343.JPG

DSC06346.JPG

мы пришли, усталости не было, под горку идти совсем не тяжелоDSC06349.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горнолыжный комплекс Białka Tatrzańska расположен у подножия Татр, в долине реки Бялка. Желающие оздоровились в термальном аквапарке с открытым бассейном, он находятся рядом с горнолыжными спусками.

Все в сборе, теперь едем обедатьDSC063814.JPG

после обеда прогулкаDSC06415.JPG

DSC06425.JPG

DSC06426.JPG

DSC06427.JPG

DSC06430.JPG

DSC06432.JPG

DSC06435.JPG

DSC06436.JPG

Поужинали в ресторанчике "Kolorowa" на Круповке 26. Весело. Вкусно. Живая музыка. Столики все заняты.DSC06461.JPG

DSC06466.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

У меня вопрос  как к  автору отзыва, так и к другим  туристам  ездившим в подобные туры. Я так поняла, что  состав   туристической группы делится  условно на лыжников и не лыжников. Я не лыжник, и вообще не спортсмен и возраст забальзаковский и запенсионный. Поэтому  хочу знать  интересны ли такие туры для неспортивных, но любознательных  дам,  не чувствовали они себя ущемленными и  было ли таким туристам уделено внимание со стороны  гида,  наряду с теми, кто катался на горных склонах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, в подобных турах часто встречаются “забальзаковские» и «запенсионные», и в нашей группе были такие. Я не слышала, чтобы кто-то остался недоволен.

А какого внимания со стороны гида Вам хотелось бы? В программе есть предложения по экскурсиям пра тически каждый день, а также- посещение терм для желающих.

А нелыжники в то время, когда другие покоряются склоны, просто гуляют по окрестностям , проводят время в магазинах. Также можно взять напрокат беговые лыжи или пойти на каток или самостоятельно поехать в Краков, например.

Там так легко дышится и такая прекрасная энергетика, что в отель не хотелось возвращаться- мы и после ужина почти каждый вечер гуляли.

Очень приятные впечатления остались от тура (я- не лыжник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится этот тур. По моему мнению он второй по красоте после Лапландии на январь. Но ни разу не было шансов поехать 1 января. Мне бы , например, хотелось, чтобы на время катания лыжников ТТВ предлагало что-нибудь остальным туристам (раз их много), кроме самостоятельных прогулок вокруг и около или тем более поездок с местными кампаниями. Экскурсии и термы, как я поняла, это мероприятия после гор. Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад, когда мы ездили, даже не было организованной Экскурсии на Морское Око, мы сами туда добирались, рассказали гиду и на форуме, и , к счастью , теперь есть такое предложение.

В основном, выезд на склоны - утром, но бывает, и после обеда. Под’ем на Каспаров Верх был с утра, насколько я помню. А термы - да, вечером, после лыж. 

Но, когда лыжники выезжают на склоны, можно с ними поехать и погулять там, посмотреть, как катаются, как обучают ( детишек особенно интересно наблюдать), в Кафе посидеть и вместе вернуться на автобусе ТТВ. Иногда бывает , что выезжают одновременно 2 группы, и гиды совместно планируют выезды на склоны и экскурсии  для нелыжников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
09.02.2019 в 13:36, Людмила59 сказал:

Поэтому  хочу знать  интересны ли такие туры для неспортивных, но любознательных  дам,  не чувствовали они себя ущемленными и  было ли таким туристам уделено внимание со стороны  гида,  наряду с теми, кто катался на горных склонах.  

Людмила,  в нашей группе ущемленным себя очень трудно было почувствовать. Юля всегда знала о том, как прошёл наш день (я говорю о некатающихся), интересовалась планами на завтра. ОБЯЗАТЕЛЬНО давала индивидуальные рекомендации каждому туристу, мгновенно объединяла людей по интересам. 

Цитата

Экскурсии и термы, как я поняла, это мероприятия после гор.

Лена, не всегда. Я писала выше, катание на Białka Tatrzańska, там рядом термы. Некоторые наши предпочли их катанию и прогулке к Морскому оку. Всех развезли и всех собрали. И это не единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день седьмой - 3 февраля - Перевал между Копами (Przelecz miedzy Kopami)  

прошли 10 км за 4 часа  карта

Сегодня мы с моей верной попутчицей Еленой решили погулять по дорожкам парка. Погулять... какая я была наивная.  Нам составили компанию Ольга с Владимиром. Снова идём в Kuźnice к канатке на Каспров верхDSC06487.JPG

DSC06488.JPG

DSC06489.JPG

DSC06491.JPG

DSC06496.JPG

проходим мимо фонтанаDSC06503.JPG

дошли до плотины на реке Bystra DSC06506.JPG

выбираем маршрутDSC06505.JPG

DSC06510.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...