Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, galdle сказал:

И нам не досталось

Это чтобы был повод снова поехать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А вот сапожок, купленный на ярмарке возле Собора Святого Штефана в декабре прошлого года. Вдруг там поблизости окажетесь) 

IMAG3408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, все точно!  Пересчитала даты всех родных и знакомых  начиная от 3-х лет и до бесконечности ---  у всех один результат - 2018 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yu_kka сказал:

Вот не всех Рита обеспечила(((а ей до сих пор припоминаю, что у меня нет этого пылесборника))))

 

2 часа назад, galdle сказал:

И нам не досталось

Если у вашей группы будет время, то  посетите рождественскую ярмарку на Ратушной площади, в Вене - красочная, разнообразная,. а уж сапожков- бокалов, каких только нет ( в прошлом году приобрела по 4 у.е.)  Желаю приятных покупок.....с приближающимся Рождеством !

                                     15032_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Если все люди прибавят к своему возрасту год своего рождения, то абсолютно у всех получается 2018!

А если вычтут из 2018г свой возраст, то получат год своего рождения... И если из 2019г вычтут свой возраст, то тоже получат год своего рождения ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного почитала о ярмарках. Считается, что рождественские ярмарки появились еще в 13 столетии, а местом их рождения была Италия. Праздничный базар в Больцано славится уникальными изделиями из стекла – вы можете приобрести необычные елочные игрушки или милых ангелочков. Окунувшись в ароматы корицы и специй, там вы сможете приобрести стеклянные и керамические изделия местных мастеров, традиционные для региона изделия из вареной шерсти, а также попробовать зельтен (местный десерт), рождественские сладости и глинтвейн. В этом месте можно не только устроить запоминающийся шопинг, но и посмотреть вертепы, представления и концерты...

 https://youtu.be/nEcdgHir-JU

 Оказывается рождественская ярмарка в Больцано - самая популярная ярмарка Италии. Нам крупно повезло. А если еще удастся там приобрести стеклянных ангелочков на елку, то это будет классно! Прекрасный сувенир!

 Но такой – с драгоценными камнями, будет висеть не на моей елке.?

68374203_ar0913fbig.jpg

А в Вене главная ярмарка будет проходить на площади возле городской мэрии – Ратуши. Здесь будет установлена и главная елка города. Планируют установить более 150 шатров, в которых будут продавать кожаные изделия, новогодние сувениры, сладости, выпечку и другие товары. Будет работать новогодняя почта – послать праздничную открытку с уникальной маркой можно в любой уголок мира. Для детей будут работать мастерские, в которых можно научиться делать свечи или выпекать вкусные сладости....

 Кстати, вы в курсе, что 2019 – год желтой земляной свиньи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

 

 Если все люди прибавят к своему возрасту год своего рождения, то абсолютно у всех получается 2018! Не верите? Проверяйте!)) Мы уже всю семью проверили! Правда, почему-то все долго вспоминали, сколько им лет))

А у Саши на сегодня получается 2017. У него день рождения в конце года, вот пока так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olga111 сказал:

А если вычтут из 2018г свой возраст, то получат год своего рождения... И если из 2019г вычтут свой возраст, то тоже получат год своего рождения ??

Ага))))мы в младших классах так развлекались?я думала, что этот прикол в небытие ушел...Ан нет, жив ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна стоимость этих стеклянных ангелочков, о которых Валентина писала?Люблю подобные ёлочные украшения, но обычно ручная работа дорогая....а такую игрушку на ёлку хочется даже больше, чем кружку-башмачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Валя, я поняла две вещи - форум вещь полезная, и всё-таки кружки эти действительно "пылесборники", как отметила одна форумчанка)) Но мы в семье с этим боремся - пьем из всех по очереди). Кстати, и мне желтенькая больше всех нравится!) Только мне тоже не досталось((. 

А ещё для развлечения расскажу. Мы тут будем новый год 2019-й скоро встречать, а вы знаете, что раз в 1000 лет бывает так,как в 2018-м? Если все люди прибавят к своему возрасту год своего рождения, то абсолютно у всех получается 2018! Не верите? Проверяйте!)) Мы уже всю семью проверили! Правда, почему-то все долго вспоминали, сколько им лет))

Машуля, предсказываю, что в 2019 году случится то же самое! Более того, если из 2019 вычесть свой возраст, то каждый узнает (или вспомнит) год своего рождения !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tina20 сказал:

Вот немного почитала о ярмарках.

 Оказывается рождественская ярмарка в Больцано - самая популярная ярмарка Италии. Нам крупно повезло.

А в Вене главная ярмарка будет проходить на площади возле городской мэрии – Ратуши.

Эх, друзья, невнимательно вы читаете то, что я периодически выкладываю)) Во-первых, что-то все нас заманивают на Ратушную в Вене, а она, увы, будет к нашему приезду уже закрыта, там будет работать только каток.

Венская Рождественская мечта на Ратушной площади

16.11.–26.12.2018
Вс.–чт. с 10:00 до 21.30, пт.–сб. с 10:00 до 22:00 
24.12. с 10:00 до 18:00 
25.+26.12. с 11:00 до 21.30
Катание на коньках до 6.1.2019 г., ежедневно с 10:00 до 22:00, 24.12. с 10:00 до 18:00 
Rathausplatz, 1010 Вена 

https://www.wienerweihnachtstraum.at/christkindlmarkt-und-eistraum/

И во-вторых, я уже писала, что да, ярмарка в Больцано, которую мы  увидим, считается самой популярной в Италии!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кружка Риты стоит на самом видном месте в серванте.От такой красоты уже получила заказ от друзей на 4 кружки.DSC 09218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Эх, друзья, невнимательно вы читаете то, что я периодически выкладываю)) Во-первых, что-то все нас заманивают на Ратушную в Вене, а она, увы, будет к нашему приезду уже закрыта, там будет работать только каток.

Венская Рождественская мечта на Ратушной площади

16.11.–26.12.2018
Вс.–чт. с 10:00 до 21.30, пт.–сб. с 10:00 до 22:00 
24.12. с 10:00 до 18:00 
25.+26.12. с 11:00 до 21.30
Катание на коньках до 6.1.2019 г., ежедневно с 10:00 до 22:00, 24.12. с 10:00 до 18:00 
Rathausplatz, 1010 Вена 

https://www.wienerweihnachtstraum.at/christkindlmarkt-und-eistraum/

И во-вторых, я уже писала, что да, ярмарка в Больцано, которую мы  увидим, считается самой популярной в Италии!)

Аааа, что.... хорошая идея, покататься на коньках, да  где ... у самой Ратуши .... красотаааа.

           default_92131.jpg?v7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, yu_kka сказал:

Интересна стоимость этих стеклянных ангелочков, о которых Валентина писала?Люблю подобные ёлочные украшения, но обычно ручная работа дорогая....а такую игрушку на ёлку хочется даже больше, чем кружку-башмачок?

Я вчера весь вечер изучала, так сказать, ассортимент возможных сувениров новогоднего тура - 2019 и остановилась на стеклянном ангелочке. Сначала я наткнулась на эти игрушки, что на фотографии. Они очень дорогие и не только из-за ручной работы, а из-за дорогих материалов. Цена же немузыкального (бывают и музыкальные) ангелочка из обычного стекла вполне доступна. Теперь только нужно точно узнать у счастливых обладателей таких игрушек, где они их нашли. В том году Меzzо была открыта интересная тема про Рождество и там мне очень понравилась домашняя елка itech.  На ней как раз есть чудесный ангелочек и розовый конек. Вот, запомнились они почему-то. И еще стеклянный ангелочек есть на фотографиях у -RaDuCa- . Ее фотографии сделаны в Москве. Может, форумчане подскажут, где в нашем туре и в Москве можно купить таких ангелочков и примерную цену. 

 

 

Андрей.jpg

Андрей2.jpg

RaDuGa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, балерина сказал:

Аааа, что.... хорошая идея, покататься на коньках, да  где ... у самой Ратуши .... красотаааа.

Даже не буду спорить! Красота!)

Но боюсь, за то время, которое Машуня выкроит на Вену, даже коньки зашнуровать с трудом успеют любители фигурного катания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Даже не буду спорить! Красота!)

Но боюсь, за то время, которое Машуня выкроит на Вену, даже коньки зашнуровать с трудом успеют любители фигурного катания))

Понятно.       MG_185.gif )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Annjla сказал:

А любители глинтвейна могут надеяться ? )) на кружечку? одну ? 

А как же! С тем расчётом и заезжаем, я думаю))) ну, и на украшенную к праздникам Вену посмотреть, конечно. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, galdle сказал:

А у Саши на сегодня получается 2017. У него день рождения в конце года, вот пока так....

Так это ж хорошо - нам бы так скосить лет несколько...    Галя, и когда именно день рождения Саши? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие красивые подарки можно привезти детишкам на наше Рождество,  многие из нас как раз успевают вернуться домой к 7 января. Глаза прям разбегаются. Итальянские детки на Новый год обычно получают в подарок от Баббо Натале игрушки и сладости. Популярной игрушкой является Пиноккио. А мне опять понравились сапожки.☺️ 

 

pinocchio.jpg

Куклы.jpg

сладкий подарок.jpg

сапожки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда рассматривала детские подарки, то случайно натолкнулась на открытку с феей Бефаной и Баббо Натале. На мой взгляд  она очень даже хороша, и я бы с удовольствием отправила такую из Триеста.

 

 

befana-e-babbo-natale.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Tina20 сказал:

Так это ж хорошо - нам бы так скосить лет несколько...    Галя, и когда именно день рождения Саши? 

Он родился 25 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...