Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
4 минуты назад, Olga111 сказал:

Юлёк готова к сбору конфет

Кстати, ты очень вовремя о конфетах!)) Меня всё больше спрашивают новички о сувенирах, короче, что дарить?) Давайте вместе вспомним, какие подарки делали форумчане. Про конфеты написали, ещё бывают напитки для угощения всей группы), вот про наше любимое сало вспомнили! Оно не только птичкам зимой полезно, но и форумчанам.)) Большой шок у меня был, когда Оля испекла в прошлом году на всю группу пирожные в тему Ромео и Джульетты!!!! Как-то давно испекла вкуснятку Наташа облако! Браво, девочки!!! Давайте ещё вспомним! Заодно подскажем новичкам, как себя проявить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Кстати, ты очень вовремя о конфетах!)) Меня всё больше спрашивают новички о сувенирах, короче, что дарить?) Давайте вместе вспомним, какие подарки делали форумчане. Про конфеты написали, ещё бывают напитки для угощения всей группы), вот про наше любимое сало вспомнили! Оно не только птичкам зимой полезно, но и форумчанам.)) Большой шок у меня был, когда Оля испекла в прошлом году на всю группу пирожные в тему Ромео и Джульетты!!!! Как-то давно испекла вкуснятку Наташа облако! Браво, девочки!!! Давайте ещё вспомним! Заодно подскажем новичкам, как себя проявить!)

Ребят, да ладно вам))))конфеты вредно, а сувениры - тяжело))))) так что берём здоровую печень ой... хорошее настроение и едем)))а главное - берём паспорта с визами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я сдавала документы в конце октября, через 2 недели визовый отдел ТТВ мне сообщил.

А нам было сказано,  документы приносить на визу не раньше 15 ноября и в памятке сказано о сроках "за месяц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, yu_kka сказал:

Ребят, да ладно вам))))конфеты вредно, а сувениры - тяжело))))) так что берём здоровую печень ой... хорошее настроение и едем)))а главное - берём паспорта с визами))))

Ага!)) Кто бы говорил! Натащили в прошлом году СТОЛЬКО!!))) Я ручкой с логотипом Ульяновск до сих пор договоры подписываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любовь52 сказал:

А нам было сказано,  документы приносить на визу не раньше 15 ноября и в памятке сказано о сроках "за месяц".

Люба, я ведь в Ярославле сдавала в турфирму, а она в ТТВ отправляла. 4 дня до ТТВ документы шли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, ты визу уже имеешь, а я только вчера сдала документы, о сроках визы узнаю только в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я так визами интересуюсь. У нас сейчас в желающих на место одна туристка, которая срочно отдала в Москве документы на новый загранпаспорт, и вот проблема в том, что она может не успеть оформить визу. Паспорт вернут 15 -17 декабря, а на визу нужно не позже 15 декабря.. Вот дилемма. Если она сейчас забронируется и потом не успеет с визой- штраф. В общем, пока никто не просился на место, оно за ней, но до окончательных броней отелей со свободным местом нам нужно определиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

У нас сейчас в желающих на место одна туристка, которая срочно отдала в Москве документы на новый загранпаспорт, и вот проблема в том, что она может не успеть оформить визу. Паспорт вернут 15 -17 декабря, а на визу нужно не позже 15 декабря.

При подаче документов через сайт госуслуг сообщение о готовности, как правило, приходит раньше, чем через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tusya сказал:

При подаче документов через сайт госуслуг сообщение о готовности, как правило, приходит раньше, чем через месяц.

Поздно, она уже подала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье мы встречались в Самаре с некоторыми участниками нашего тура, естественно зашла речь о красотах нашей программы! Обсуждали, куда сходить в городах, какие экскурсии посетить по программе... И, конечно, в первую очередь речь зашла о Доломитовых Альпах! Будем надеяться на отличную погоду в Больцано и Брессаноне, поскольку в первую очередь я, конечно, всем рекомендую после своего Доломитового тура, обязательно подняться на Плато Ренон! Если вы ни разу ещё не были в Доломитах, то на подъемник нужно идти обязательно!  Я уже поговорила с нашей Машей, и она пообещала, что мы успеем и на ярмарки, и на этот красивейший подъем! Ощущения просто потрясающие! А какие виды! Свои картинки предлагать к просмотру не буду, поскольку они летние, а покажу фото зимой. Даже с некоторой облачностью пейзажи впечатляют!

0_13742a_1d5a1506_orig.jpg

0_137427_975e469e_orig.jpg

B-0543-Lengmoos-Mittelberg-Schlern-Ritte

zur-saltnerhuette-winterwandern-ritten-r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подъема на Ренон уточню, что он, ввиду ограниченности отведенного времени, проходит в "формате ТТВ", т.е. до  станции Сопрабольцано. В принципе это достаточно высоко уже. Знаю, что среди наших участников есть те, кто уже поднимался туда с группой. Очень прошу покажите, где там можно за предоставленное время погулять и какие виды посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Машуля из Самары сказал:

По поводу подъема на Ренон уточню, что он, ввиду ограниченности отведенного времени, проходит в "формате ТТВ", т.е. до ж/д станции, от которой отправляется исторический поезд. В принципе это достаточно высоко уже. Знаю, что среди наших участников есть те, кто уже поднимался туда с группой. Очень прошу покажите, где там можно за предоставленное время погулять и какие виды посмотреть.

Больцано -подъем на Ренон - Брессаноне

в туре на Адвент с Ольгой Бобровничей (декабрь 2016).

http://forum.tourtrans.ru/topic/19219-tur-3-ar-avia-rozhdestvenskie-yarmarki-severnoy-italii-i-avstrii-s-11-dekabrya-2016-goda/?do=findComment&comment=639630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nina_M сказал:

Вот только что выложила Света Ёlka. Тоже интересный момент!

То есть можно воспользоваться наводкой от Светы и подняться пешком?!я только за))))наверняка это намного интереснее, красивее и без опасности зависнуть на подъемнике (ну боюсь я высоты, что поделать....?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я уже поднималась на Ренон на канатке, то с удовольствием составлю Юле компанию для пешеходной прогулки! Очень понравились виды на фото Светы-Еlka!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, с чем сравнивать, как вы понимаете. Мы тоже экономили в Доломитах на подъемах некоторых, не было смысла идти везде. На этот пошли потому что он по цене разумный и виды понравились. И, кстати, сам подъем- это настоящий аттракцион! Вчера прочитала много отзывов на форуме нашем, и даже те,кто не ждал ничего особенного от этого подъема, был приятно удивлен. Если ни разу не были в горах на фуникулере, то это точно того стоит! Но если страшно, конечно, не стоит. )) А виды там везде красивые, и по дороге на автобусе тоже!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в Больцано есть, что посмотреть. Например, там есть много красивых замков - замок Ронколо или замок Мареччо, недавно увидела в отзыве Наташи natusik, он совсем рядом.  А вот и ссылка на замки, и как до них дойти и доехать  http://www.bolzano-bozen.it/ru/kultura/zamki.html

castel_mareccio_mura_antiche_nel_vigneto_2_20140613_1253463468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

У меня есть, с чем сравнивать, как вы понимаете. Мы тоже экономили в Доломитах на подъемах некоторых, не было смысла идти везде. На этот пошли потому что он по цене разумный и виды понравились. И, кстати, сам подъем- это настоящий аттракцион! Вчера прочитала много отзывов на форуме нашем, и даже те,кто не ждал ничего особенного от этого подъема, был приятно удивлен. Если ни разу не были в горах на фуникулере, то это точно того стоит! Но если страшно, конечно, не стоит. )) А виды там везде красивые, и по дороге на автобусе тоже!))

 

Машуль, если уж я нашла деньги на н.год в Италии, то об экономии уже речь и не идет? да и стоимость там смешная, просто ты сама написала "в формате ТТВ"....а если чё...не так давно канатка зависла на несколько часов в одном из горнолыжных курортов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, yu_kka сказал:

Машуль, если уж я нашла деньги на н.год в Италии, то об экономии уже речь и не идет? да и стоимость там смешная, просто ты сама написала "в формате ТТВ"....а если чё...не так давно канатка зависла на несколько часов в одном из горнолыжных курортов..

"Формат ТТВ" - это без поезда. Мы ездили с поездом с этим, но мы поднимались отдельно от группы, по своему графику целый день жили (там с отелем не было вопросов, можно было вернуться самостоятельно), поэтому у нас времени было значительно больше, и мы поехали на этом поезде только из-за похода к пирамидам. А так, я ничего особенного в нем, в этом поезде, не увидела, если честно. Да и не посмотрела я предварительно по отзыву первопроходца Наташи, сколько идти к этим пирамидам!)) Меня мои попутчики уже прибить хотели по пути)) Знала бы, что так, лучше бы на автобусе поехали, от него поближе, чем от этого поезда. Короче, дошла до самой смотровой одна я)), у меня в отзыве все есть. Вот натусик, наверное, точно знает, сколько там км до этой смотровой, я до сих пор так и не посмотрела.

А в нашем случае нужно четко рассчитывать время, поскольку времени не так много, да и город красиво украшен, ярмарки опять же - всё хочется посмотреть, и опять же не бегом, а мерно прогуливаясь и фотая). Вот я хочу, поскольку была на фуникулере, забраться повыше на автобусе, а там уже пойти туда, откуда будет получше Шилиар видно. Ну и к замку обязательно!

Этот подъемник очень современный, по сравнению с некоторыми, в которые мы, стоя в него в очереди, садиться боялись))). На том же Сассолунго! Это вообще нечто! Но если бы я ещё поехала в этот тур, я бы опять на нем поднялась! Незабываемые ощущения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вот натусик, наверное, точно знает, сколько там км до этой смотровой, я до сих пор так и не посмотрела.

 

Натусик едет с вами, и покажет, и расскажет все на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, natusik сказал:

Натусик едет с вами, и покажет, и расскажет все на месте!

Да,Наташа, теперь и ты с нами!! Ну, сколько мы там прошли км до тех пирамид? Я вчера на сайте смотрела, там чуть ли не 4 км маршрут! Я так и не поняла, он это или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Ну, сколько мы там прошли км до тех пирамид? Я вчера на сайте смотрела, там чуть ли не 4 км маршрут! Я так и не поняла, он это или нет...

по трассе мапс ми - 2,5 км в одну сторону от Collalbo, но в реалии может чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...