Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, natusik сказал:

по трассе мапс ми - 2,5 км в одну сторону от Collalbo, но в реалии может чуть больше

Да, в реалии оказалось тяжело...)) Жарко было, может, поэтому.

И если уж вспоминаем Больцано, то скажу, что там есть Спары. Лично мы ходили вот в этот, по-моему https://www.google.ru/maps/place/Despar/@46.4995952,11.3523122,19z/data=!4m12!1m6!3m5!1s0x47829e705f599fd7:0xcb4039d94c2dc704!2sDeco+Spar!8m2!3d46.499911!4d11.359981!3m4!1s0x0:0x3291887c8e87b98!8m2!3d46.499645!4d11.3524222?hl=ru

Вообще, Via Portici - очень популярная улица, где много всяких магазинов, в том числе и Zara, и H&M, и пр. А еще я сейчас в поиске Спара с удивлением обнаружила, что Рождественскую ярмарку Больцано даже отметили на картах Гугл! https://www.google.ru/maps/place/Рождественский+базар/@46.4983507,11.3543185,18z/data=!4m12!1m6!3m5!1s0x47829e705f599fd7:0xcb4039d94c2dc704!2sDeco+Spar!8m2!3d46.499911!4d11.359981!3m4!1s0x47829e7a3bf9226f:0x1246b1e4f14d8b84!8m2!3d46.4983332!4d11.3551513?hl=ru

Очень рекомендую почитать и посмотреть вот этот отзыв по зимнему Больцано https://darsik.com/travel/2016/01/gorod-kotoryj-zhivet-dvojnoj-zhiznyu/

"Больцано, столица автономного региона с составе Италии, Трентино — Альто-Адидже, живет двойной жизнью. Здесь можно начать разговор по-итальянски, а закончить по-немецки, позавтракать отличным итальянским кофе и бриошью, а поужинать шницелем, и никто не запретит тебе носить тирольскую шляпу вместе с неизменными белыми джинсами. Короче говоря, жители Больцано наслаждаются невероятной степенью свободы, выбирая из австрийской и итальянской культур всё самое лучшее. "

untitled-1

8

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

УРА! Неужели покоритель всех горных  маршрутов  в первом туре 2017 г. по Доломитам №(105) с  Тре Чиме, после подъема на Ренон и  дошедший до смотровой на пирамиды  и после самостоятельных спусков с Монте Бальдо  во втором туре по Доломитам в 2018г. в нашей команде?  Вот это сюрприз лично для меня! Наташа,  я просто счастлива лично познакомиться с тобой!  Просто потрясающе! Легендарные личности заменяют не менее легендарные личности, которые не смогли в этот раз быть с нами!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, IrinaSh сказал:

УРА! Неужели покоритель всех горных  маршрутов  в первом туре 2017 г. по Доломитам №(105) с  Тре Чиме, после подъема на Ренон и  дошедший до смотровой на пирамиды  и после самостоятельных спусков с Монте Бальдо  во втором туре по Доломитам в 2018г. в нашей команде?  Вот это сюрприз лично для меня! Наташа,  я просто счастлива лично познакомиться с тобой!  Просто потрясающе! Легендарные личности заменяют не менее легендарные личности, которые не смогли в этот раз быть с нами!  

Ира, я тебе больше скажу, скорее всего, вы будете сидеть вместе с "легендарной личностью" ?? лучше мальчиков вместе посадить)) Правда, я думаю, сейчас пересадками официальными заниматься не будем, а пересядете прямо в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следующим не менее прекрасным городом, а может, даже более, в нашей "доломитовой программе" будет Брессаноне! Многие по праву считают этот город самым красивым в регионе! https://darsik.com/travel/2016/02/tam-gde-italiya-vstrechaetsya-s-avstriej/

untitled-3

untitled-11

untitled-12

Брессаноне приглашает вас посетить 28-й выпуск традиционного рождественского рынка, в великолепной обстановке площади Пьяцца Дуомо, расположенной в древнем  историческом центре с его художественными и культурными памятниками. Возможность насладиться радостной и праздничной атмосферой Рождества с ароматом корицы и специй, потягивать глинтвейн, попробовать типичное рождественское печенье и вкусные местные деликатесы и полюбоваться богато украшенными ларьками с их широким ассортиментом рождественских предметов и подарков. 

Weihnachtsmarkt.jpeg

Аббатство Новачелла (может, кто-то и туда доберется - 5 км от города) 

untitled-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные городки. Они у нас по программе в один день. Как быть тем кто будет там впервые? И хотелок очень много....  и посмотреть эту красоту, и специалитетов прикупить, и в термы сходить и наша Маша наверняка предложит вкусный обед... Ну как все успеть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сижу и думу думаю))))Если же мы, не отступая от указаний любимого гида, выедем в Больцано в 7-30, то раньше 10-11 мы туда не приедем, а столько всего НАДО!!!! И ярмарки и обзорку, и виды, и фуникулёр, на который меня уже Ольга коньяком конфеткой заманивает))))потом ещё обед в одном из городков, 40 км и наикрасивейший Брессаноне!!!!И снова обзорка, ярмарка....сюда ещё и термы впихнуть желательно....эх....уже разрываюсь на все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AnnaTvC сказал:

Очаровательные городки. Они у нас по программе в один день. Как быть тем кто будет там впервые? И хотелок очень много....  и посмотреть эту красоту, и специалитетов прикупить, и в термы сходить и наша Маша наверняка предложит вкусный обед... Ну как все успеть???

Как показывает моя практика, мне, когда я впервые оказываюсь в новом городе, намного проще, чем когда во второй или в третий раз. В первый раз я спокойно знакомлюсь с тем, что предлагают в рамках тура. А у Маши Красновой все рассчитано по-минутно, так что все успеем. В больцано для первого раза достаточно будет предложений нашей программы, на самом деле Больцано небольшой город. Обзорка, фуникулер, ярмарки, скорее всего обед, Маша всегда предлагает вкусный обед в этом городе и даже свободное время. Куда-то пытаться попасть по своим планам, не знаю, для первого раза, я бы не советовала это делать. Брессаноне еще меньше городок, его центральную часть можно обойти спокойно за 40 минут. И там же у нас световое вечернее шоу! Так что все успеем! Просто день очень короткий, но Брессаноне красив в вечерней подсветке, а ярмарки в прошлом адвенте, в котором я была, мне больше понравились именно в вечернее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте за время! На всё хватит! )) В Больцано приезд планируется в 9.00. Отъезд в 14.00 примерно (как раз, чтобы успеть и на подъем, и на обед, и на свободное время). Получается аж 5 часов! Думаю, хватит и на специалитеты, и на вкусный обед!))) Брессаноне рядом, там тоже времени должно на всё хватить. Точно, конечно, трафик будет известен, когда дадут отели. Города небольшие, обзоркой всё основное увидите, а там можно решить, куда дальше гулять. Там по две основные улицы и также с площадями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AnnaTvC сказал:

Спасибо девочки, не буду переживать, буду предвкушать все эти красоты и удовольствия.

Аня, не поверишь)))хотела то же самое написать?все таки у форумчан (и как говорят американцы - у всех гениальных людей?) мысли сходятся))))

И вообще....осталось чуть больше месяца и начнется СКАЗКА!!итальянская, атлантическая, новогодняя)))))))сегодня у нас на улице довольно снежно, метет очень даже активно, напоминая о Новом годе и нашем туре))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, yu_kka сказал:

 

И вообще....осталось чуть больше месяца и начнется СКАЗКА!!итальянская, атлантическая, новогодняя)))))))сегодня у нас на улице довольно снежно, метет очень даже активно, напоминая о Новом годе и нашем туре))))))

Юля, ты как всегда, "из нас самая красноречивая"!)) Думаю,Ане про гениальных людей тоже понравилось!

А вот со снегом у нас беда.. три дня только обещают  (( давно, видимо, девчонок из Ульска не было!)) А сказку, и правда, так хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

А вот со снегом у нас беда.. три дня только обещают  (( давно, видимо, девчонок из Ульска не было!)) А сказку, и правда, так хочется!!!

Маш, а что - снег вчера так и не пошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kovali сказал:

Маш, а что - снег вчера так и не пошёл?

Вот только сейчас замело! Ура! Теперь зимнюю новогоднюю сказку ещё приятнее ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вот только сейчас замело! Ура! Теперь зимнюю новогоднюю сказку ещё приятнее ждать!

Ну вот!!!!только собралась в Самару))))?чтобы устроить обычную ситуацию, когда с приездом Ульска вся Самара встаёт в пробку на двое суток)))))ведь так хотела почудесатить и поновогодить)))))☃️❄️❄️❄️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yu_kka сказал:

Ну вот!!!!только собралась в Самару))))?чтобы устроить обычную ситуацию, когда с приездом Ульска вся Самара встаёт в пробку на двое суток)))))ведь так хотела почудесатить и поновогодить)))))☃️❄️❄️❄️

Юлечка!!! приезжайте!!! согласные мы в пробке постоять?

8 часов назад, yu_kka сказал:

и фуникулёр, на который меня уже Ольга коньяком конфеткой заманивает))))

коньячок  шоколадки в Ульяновске вкуснющие))) полакомилась даже с больным зубом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Юля, ты как всегда, "из нас самая красноречивая"!)) 

Машуль, а ты удивляешься, что Ульяновск со мной делает?! Юля с Олей это сильно!!!? ?  И песни напоют, и сказки расскажут, и в глазки посмотрят, а уж когда ежика покажут- тогда даже в Бресте продлить удовольствие согласишься)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Думаю, Ане про гениальных людей тоже понравилось!

 

Конечно же Ане понравилось)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока снега нет, от этого темно и мрачно, а елки уже начинают ставить. И поэтому сказки еще больше хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AnnaTvC сказал:

У нас пока снега нет, от этого темно и мрачно, а елки уже начинают ставить. И поэтому сказки еще больше хочется.

Да, Анюта, мы тоже грустили без снега. Но сегодня хоть немножко мир изменился за окном!)) А вот я сейчас и дальше начну вас "мучить" красотами нашей программы, нашей сказки ещё больше захочется!)) Дальше будет Виченца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, "помучай" нас пожалуйста красотами, а Юля тебе поможет красноречием и мы все такие "замученные" соберемся 28 декабря на Белорусском и в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иду не по программе, а по настроению?, поэтому не удивляйтесь! А поскольку ориентировочно известно хотя бы место нашей ночевки с 6-го на 7-й день, то можно опять же приблизительно строить планы. До ночевки нам нужно будет проехать порядка 110 км, соответственно на Виченцу у нас тоже будет достаточно времени. Мы увидим ее и в свете дня вот такой:

Vichentsa-foto.jpg

IMG_4054_vicenza_vista-dalla-terrazza-de

%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%

Красавица-Виченца расположилась по обоим сторонам реки Bacchiglione, которая используется для судоходства и в наше время. Особенную атмосферу придают ей возвышающиеся рядом горы Монте-Беричи и древние крепостные стены. Они опоясывают город, чье имя неотрывно связано с Андреа Палладио – великим архитектором Эпохи Возрождения. 
Подробнее: http://italia-ru.com/page/vichentsa

Увидим и вот такой загадочной...

8176192633_4d84a82943_k-1024x706.jpg

Правда, надеюсь, зонты нам не пригодятся!)

Piazza-dei-Signori-with-Christmas-lights

"Многие итальянские города похожи на шкатулки: узкие улицы, суровый камень домов, минимум зелени и отрытых пространств. Виченца совсем другая. Этот город наполнен не только восхитительной архитектурой работы выдающегося Андреа Палладио, но полон зелени и дышит природой. Палладио называют одним из самых влиятельных архитекторов мира. Будучи мастером позднего Возрождения, он творил под влиянием лучших образцов античной архитектуры, придавая классическим элементам новое звучание, явился родоначальником всей той архитектуры классицизма и более поздних течений, которую мы во множестве и великолепии наблюдаем по всему миру." https://darsik.com/travel/2018/02/10-italyanskih-gorodov-v-kotorye-vy-vlyubites-s-pervogo-vzglyada/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, куда же нам пойти в Виченце. Пишут, что обязательно нужно подняться на холм, он начинается, как я поняла, примерно от вокзала. "Даже на станции находиться очень приятно: она расположена у подножья холма, укрытого зеленью и увенчанного церковью и симпатичной, почти игрушечной виллой. С холма этого открывается потрясающий вид на город, так что обязательно нужно оставить силы на восхождение."

Главные объекты в городе - это работы архитектора Андреа Палладио. Думаю, о них нам расскажет очень подробно гид, но на одном интересном месте я хотела бы остановиться:

"Отметился Палладио и в области театральной архитектуры: задуманный и начатый им Teatro Olimpico — один из первых европейских образцов крытого театра.

Teatro Olimpico, небольшой, как будто игрушечный театр с тенистым маленьким садом, где под ногами хрустит гравий, по стенам вьется зелень, журчит вода фонтана, в листве прячутся белобокие скульптуры.

Палладио разработал не только внешний, но и внутренний дизайн здания. Сравнительно небольшие зрительный зал и сцена оборачиваются на деле практически бесконечной перспективой портиков и стен. К сожалению, мастер не успел достроить свое творение, работу заканчивал его ученик Скамоцци."

Посмотрите, какая красота, а не театр!! http://www.teatrolimpicovicenza.it/visite/individuali

1744.JPEG

155a491e-6569-4d6a-bd2d-e18b36402ffe.jpe

Поскольку времени у нас достаточно, то можно этот театр даже посетить с экскурсией. Маша наша спрашивает как раз, интересует он нас или нет? Цена вопроса (входного билета) - 11 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль!!!!вот эта фраза даже не обсуждается "Поскольку времени у нас достаточно, то можно этот театр даже посетить с экскурсией. Маша наша спрашивает как раз, интересует он нас или нет? Цена вопроса (входного билета) - 10 евро. "?

Меня очень даже интересует. Творения Палладио удивительны, и раз уж мы так близко будем (аж в самой Виченце, удивительном сочетании итальянской архитектуры городской среды и окружающей Виченцу природы) то почему бы поближе не познакомиться с шедевром этого архитектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...