Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

04.12.2018 в 14:45, Машуля из Самары сказал:

Дорогие друзья и попутчики, появилась информация по ресторану в Триесте, где будет проходить наш предновогодний ужин! Правда, он практически новогодний, поскольку опять будет проходить примерно с 21.00 до 23.00. Руководство ресторана клятвенно обещало, что они справятся с нашей большой группой и все подадут вовремя. Ресторан находится на набережной в районе Океанариума (по ссылке ниже есть расположение на карте).

Ristorante Pizzeria Rossopomodoro http://www.rossopomodoro.it/ristoranti/TRIESTE/trieste

Меню пока в процессе утверждения. Будет позже.

Фото ресторана мне не присылали, но вот что я "нарыла" на их страничке в ФБ:

FB_IMG_1543922524094.jpg

Тема с билетами и визами, можно сказать, разрешилась. А меня вот конкретно интересует какой будет конкретно отведенная именно для нас 56-ти человек площадь зала. В том году мы размещались за тремя столами плечо к плечу и даже спина к спине соседнего ряда. Выйти можно было с большим трудом. Если посмотреть на данную фотографию и предположить,  что третий ряд существует где-то слева и просто не вошел в кадр, то  зал мне понравился: из-за стола, никого не беспокоя можно выйти, и есть свободное место для аттракционов.  Но если хозяева уплотнят нас так, как в том году (жажду наживы никто не отменял, а итальянцы известные мошенники), то никакого танцпола снова не будет, и перемена блюд будет проходить также медленно, несмотря на их сегодняшние заверения. Сейчас-то они рады 56-ти клиентам и готовы пойти нам навстречу во всем, а на месте может быть иначе. Так что неплохо было бы заранее привлечь внимание хозяев к этому нашему пожеланию. А еще лучше это оговорить письменно. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я приезжаю в 10 на Казанский, переезжаю на Белорусский, вещи в камеру хранения. В 11.00 встретимся у Славянки и гулять по Тверской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно, то приезжаю в 10.08. Хорошо, встретимся в метро, на мостике над Комсомольская-радиальная к 10.20-10.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tina20 сказал:

 

Все вопросы по ресторану я задала заблаговременно и основным условием было, чтобы нас обслуживали быстро и качественно. Будем надеяться, что так оно и будет. Как я поняла, это не небольшой семейный ресторан, а сеть ресторанов, с персоналом здесь всё должно быть в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

 основным условием было, чтобы нас обслуживали быстро и качественно. ?

?согласна с тобой, Машуль!!!!!у нас ограниченное время на ресторан, это ведь не домашние посиделки...

А танцпол нас будет просто великолепный, суперский - в нашем распоряжении вся Piazza Unità d'Italia!!!!и вся ночь!!!главное - придти к отправлению автобуса 01 января (ну на экскурсию, например, съездить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Машуля из Самары сказал:

 Экскурсию ведет экскурсовод на итальянском и английском языках. Остальным дают распечатанный текст на родном языке.

Нашёл у себя, кстати, эту распечатку на русском, может быть, кому-то окажется полезным для теоретической подготовки  (фото кликабельны и увеличабельны?.

___DSC_2064.jpg___DSC_2066.jpg

И за компанию - мини-путеводитель по пещере с картинками (лежит бесплатно в мини-музее, который "зал ожидания")

____DSC_2070.jpg___DSC_2072.jpg___DSC_2081.jpg

___DSC_2075.jpg___DSC_2077.jpg

На последнем фото - ещё и билетик (12 евро для нельготных категорий туристов) ?.

20 часов назад, Машуля из Самары сказал:

А мы с вами за обсуждением кружек и увеличения нашего автобуса, совсем забыли про 2 января, а нам в этот день ещё предстоит интереснейший аттракцион - это Гроте Гиганте!!! Викингур ранее нам рассказал о своих впечатлениях. Единственное о чем просила предупредить Мария, это хорошо подумать тем, у кого большие проблемы с ногами, там все-таки приличный спуск, правда, довольно неплохо оборудованный.

На всякий случай продублирую тут ссылку на те мои впечатления, т.к. за 2 месяца активной подготовки форумского братства к поездке они успели уйти вглубь на 10 с лишним страниц, не каждый сразу найдёт!

А вообще, пересматривал сейчас свои триестинские и гроттагигантские фото, и как-то очень захотелось всё повторить. Даже жаль, что в новогодние туры я пока абсолютно невыездной - 29 декабря у сына день рождения. Ну ничего, может годика через 2-3-4 присоединимся к вам вместе. Особенно куда-нибудь в германско-австрийско-швейцарско-люксембургском направлении (в лицее активно учим немецкий, а идеи для интересного отмечания ДР в родных краях заканчиваются) ?. Ну а пока, более чем уверен, Лена-NEVa как всегда достойнейше представит Ижевск и от своего лица, и от моего тоже ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Викингур сказал:

Особенно куда-нибудь в германско-австрийско-швейцарско-люксембургском направлении

Да-да, правильно, подсказывайте новые идеи!? (лучше в личку, чтобы не оффтопить). Только вот Швейцария - это "жесть" по ценам на ужины и отели, особенно на праздники). Будем размышлять... Главное условие для нас - это чтобы был веселый, фееричный праздник в самом городе празднования, чтобы эмоции били через край! Ну, и чтобы не повторяться, и чтобы расстояние до конечного пункта не очень большое)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, galdle сказал:

И у нас скребут...

Я чувствую, мы так и на 63 места "наскребли" бы при хорошем раскладе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу успокоить всех - пары в отелях всем подобраны, в выходные опубликую, если хотите, или в личку напишу тем,кто не знает свою пару. 

И место в группе осталось только одно, это связано с окончанием бронирования в отель в Триесте. Так что галерка поедет с комфортом,если обратно автобус не поменяют)) 

Меню предновогоднего ужина и списка отелей у меня ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, появилась просьба по культурной программе. Если у кого-то есть возможность распечатать кое-что на цветном принтере, откликнитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправились в рождественский тур многие форумчане, в том числе и участники прошлых новогодних форумских туров! Пожелаем им интереснейших туров и отличной погоды! Оказывается, у них даже автобус оснащен Wi Fi, вот бы и нам так повезло, тогда мы бы спокойно вели свои путевые заметки! Праздник уже просто преследует нас! Скоро в путь!?? Одно место у нас по-прежнему есть!

Триест 2.jpg

160_5273max.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Оказывается, у них даже автобус оснащен Wi Fi, вот бы и нам так повезло, тогда мы бы спокойно вели свои путевые заметки! 

Домой приедешь и напишешь. Нечего отвлекаться от общения реального и от движения в туре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2018 в 09:31, Машуля из Самары сказал:

Да-да, правильно, подсказывайте новые идеи!? (лучше в личку, чтобы не оффтопить). Только вот Швейцария - это "жесть" по ценам на ужины и отели, особенно на праздники). Будем размышлять... Главное условие для нас - это чтобы был веселый, фееричный праздник в самом городе празднования, чтобы эмоции били через край! Ну, и чтобы не повторяться, и чтобы расстояние до конечного пункта не очень большое)).

Маша, ещё ни разу не было форумского на пароме. Не пора ли? И ехать недалеко, и праздник- на полночи, и ужина дешевле 36 евро все равно не найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, облако сказал:

Маша, ещё ни разу не было форумского на пароме. Не пора ли? И ехать недалеко, и праздник- на полночи, и ужина дешевле 36 евро все равно не найти. 

Между прочим, сама Маша Краснова когда-то говорила о встрече Нового года в Прибалтике: и близко и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, АП_not_АП сказал:

Домой приедешь и напишешь. Нечего отвлекаться от общения реального и от движения в туре. 

Это уже традиция!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, облако сказал:

Маша, ещё ни разу не было форумского на пароме. Не пора ли? И ехать недалеко, и праздник- на полночи, и ужина дешевле 36 евро все равно не найти. 

Наташа, мне и самой эта идея нравится! Но вот по опыту могу сказать, чего опасаюсь. Я заметила, что чем проще идея, тем меньше людей привлекает. У нас все уже такие бывалые, что нужно обязательно удивлять. ? Будем голосовать, как обычно, как идей подкопим ? У меня уже есть кое-что на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет! Только не Прибалтика ( в смысле не Литва, не Латвия и Эстония ), Страны Скандинавии --- с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mila8 сказал:

Нет, нет, нет! Только не Прибалтика ( в смысле не Литва, не Латвия и Эстония ), Страны Скандинавии --- с удовольствием.

А из стран Скандинавии самым украшенным к празднику и веселым был Питер? Давайте пока не будем торопить события и съездим в Триест! А потом обязательно в отдельной теме обсудим все варианты, их плюсы и минусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага....Новый год на пароме - это как повезет (((Вспомните КАК штормило Балтику в 2015...мы как раз в Прибалтике с Олей были)))и  я хорошо помню, как наш замечательный Саша Минин созванивался с кем-то из гидов, что праздновали на пароме...Паром  на тот момент вторые сутки не мог пристать к берегу...нас на побережье Юрмалы просто сдувало(((так что празднование на пароме от повышенной качки может превратиться в ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу напомнить про нашу славную традицию- знакомство в автобусе! Мы на этот раз едем сразу все вместе из Бреста, поэтому знакомиться будем тоже сразу! Чего время зря терять? Будет очень здорово, если кто-то из вас подготовит необычное представление себя или своего города! Особенно интересны новички тура! Не скромничайте, раскрывайтесь, общайтесь! Ведь каким веселым и интересным будет наш тур, зависит только от нас самих!?? В прошлом году, на мой опытный ? взгляд, некоторые новички даже переплюнули "старичков". Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...