Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Olga111 сказал:

Машуль, авиаторы есть в этом году? 

Только на обратном пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Предлагаю с каждого туриста (семьи) представление своего города/региона в виде загадки (про символ, знаменитых личностей и т.п.). А победителю - сувенир (магнитик, открытку). И интересно, и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NEVa сказал:

Предлагаю с каждого туриста (семьи) представление своего города/региона в виде загадки (про символ, знаменитых личностей и т.п.). А 

Или какой-то интересный факт про город! Благо интернет "рулит"!)) С этим проблем сейчас нет. Кстати, само знакомство будет проходить у нас в оригинальной, веселой форме!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто прибывает на Казанский, у нас будет ещё один аттракцион - макет нового плацкартного вагона!))) https://ria.ru/amp/20181210/1547717075.html?__twitter_impression=true И не забудьте потом,как истинные форумчане, оставить отзыв!)

"Любой желающий может посмотреть, как он выглядит и оставить свой отзыв. Можно это сделать на бумажной анкете или просканировав QR-код."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Друзья, кто прибывает на Казанский, у нас будет ещё один аттракцион - макет нового плацкартного вагона!))) https://ria.ru/amp/20181210/1547717075.html?__twitter_impression=true И не забудьте потом,как истинные форумчане, оставить отзыв!)

"Любой желающий может посмотреть, как он выглядит и оставить свой отзыв. Можно это сделать на бумажной анкете или просканировав QR-код."

Всё здорово, только могли бы и круглосуточно работать ? а то мы в 5 приезжаем, а они только в 10 открываются... и до 17 работают ? одна надежда на форумчан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olga111 сказал:

одна надежда на форумчан ?

Оля, не сомневайся! Муж поставил эту "экскурсию" в Москве на первое место ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Полковник сказал:

Там и заночуем...!

Вот так и родилась новая версия шоу"За стеклом - форумчане"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Омичка сказал:

Вот так и родилась новая версия шоу"За стеклом - форумчане"

Светик,как всегда, приколистка!??? Второй год жалею,что ты не с нами в тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Светик,как всегда, приколистка!??? Второй год жалею,что ты не с нами в тур?

Машуль и я жалею, но оптимистично надеюсь что все меняется в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Полковник сказал:

Там и заночуем...!

Согласно купленным билетам,? а проснемся уже в Бресте. Книга отзывов распухнет от похвал, о которых не догадывались даже проектировщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Омичка сказал:

Машуль и я жалею, но оптимистично надеюсь что все меняется в лучшую сторону

Где бы мы были, если бы не верили в лучшее!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным в нашей группе к нашей с вами культурной и развлекательной программе! Хотя, это практически все)) И ещё в личку меня спрашивают, видимо для сувенирчиков, сколько у нас человек в группе. Напишу сразу всем здесь. У нас на сегодня 54 туриста, и уже группа закрыта для бронирования, из них 9 семейных пар! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры....как же сухо они звучат (вот сейчас работники, связанные с экономикой и бухгалтерией могут кинуть в меня пушистый тапок??). Они окружают нас везде?. Но только представьте - нас в автобусе чуть больше полусотни!! Разных по характеру, возрасту, но с одним общим интересом - любовью к путешествиям))))Людей, объединенных общим желанием совершить новогоднюю сказку, своими руками создать чудесный тур!
Тем не менее нам осталось 15 дней до старта! Представляете всего две недели и хвостик из одного дня?!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька, только прочитав твои слова "осталось 15 дней до старта" я вдруг осознала, что  ВСЕГО пятнадцать! А это уже так скоро! А дел ещё так много! Но мы всё успеем, потому что очень хочется встретиться и рвануть вперед навстречу празднику, веселью, друзьям и всем красотам , которые мы скоро увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда Юлины посты читаю, каждый раз вспоминается фраза из знаменитого фильма- "ты из нас самый красноречивый!"?? И как права Юля по поводу желания самим создать новогоднюю сказку! Поскольку даже я, безрукая совершенно, сижу и что-то вырезаю, клею ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, GALINA A сказал:

Но мы всё успеем, потому что очень хочется встретиться и рвануть вперед навстречу празднику, веселью, друзьям и всем красотам , которые мы скоро увидим!

А чтобы Галочке и всем нам приятнее было ждать и готовиться к нашей красивейшей поездке в Италию, представлю немного полезной информации. Итак, мы едем в Италию, а у большинства туристов, наверное, Италия ассоциируется с кофе!

И о, чудо! Именно в Триесте располагается известная фабрика ILLY Участники прошлого нашего тура в Верону должны помнить, какой подарочек мы подарили нашей Машуне, как в воду глядели)), именно сувенирный набор чашечек этой фирмы. И теперь появилась идейка - что привезти с собой из поездки ввиде сувенира. Правда, в магазине при самой фабрике в Триесте цены довольно кусачие https://www.illy.com/it-it/shop/tazzine-e-accessori/tazzine-da-caffe-espresso/ , есть и подарочные наборы, но скорее всего, в Триесте будут сетевые супермаркеты, где и будут продавать и кофе, и вот такие сувениры по доступным ценам.

coffee-subscription-hp-tout-1080x630_us.

stock-photo-trieste-italy-november-illy-

Как я поняла, сама фабрика по производству этого кофе находится вот здесь https://www.google.ru/maps/place/Illycaffè/@45.6152457,13.8197723,15z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x93cba6381bf18b06!8m2!3d45.6152457!4d13.8197723

Триест называют кофейной столицей с тех давних пор, когда сюда стали прибывать корабли, груженые кофейными зернами. Первые кофейные боттеги стали открываться здесь ещё во второй половине 18-го века.

В Триесте даже есть свой Университет кофе! http://unicaffe.illy.com/it/home/home

Вот по этой ссылке можно почитать, чем ещё стоит заняться в Триесте http://www.biancoloto.com/trieste_10.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от центральной площади в маленьком фирменном магазинчике можно купить  разные сорта кофе и аксессуары. 

IMG_20181214_132007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, irmed сказал:

можно купить  разные сорта кофе и аксессуары

Ира, а ценник не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз на днях в Триесте открылся новый Evrospar и как раз на Via Flavia, это улица, где завод по производству кофе расположен. Вот только не увидела точного адреса этого огромного гипермаркета, может, кто-то более зоркий?)) https://ilpiccolo.gelocal.it/trieste/cronaca/2018/12/13/news/trieste-inaugurato-il-nuovo-eurospar-in-via-flavia-1.30006997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыто каждый день с 8:00 до 21:00 

Apertura Despar via Flavia
Новый Eurospar на Via Flavia 56 был открыт сегодня в присутствии мэра Dipiazza и океанской толпы уже рано утром.

Potrebbe interessarti: https://www.triesteprima.it/cronaca/apertura-despar-via-flavia-13-dicembre-2018.html

Машуль, вот что нашла. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olga111 сказал:

Океанская толпа - это вольный перевод гугл-транслейтера ? 

У меня вообще перевел всё это действо, как "инаугурацию"? Хотя, если на открытии был сам мэр!.. Это,видимо, для города большое событие!

А для меня сегодня, особенно, конечно, для Сережки?, было радостное событие! Наконец купила наряд на Новый год!! А вы, девочки-попутчицы, готовы к празднику??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

А для меня сегодня, особенно, конечно, для Сережки?, было радостное событие! Наконец купила наряд на Новый год!! А вы, девочки-попутчицы, готовы к празднику??

Поздравляю с обновкой! ? Машуль, я тебе вчера прислала вариант новогоднего костюма ? а ты забраковала! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...