Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Ладушки...с подарками-сувенирами определились...☕?.

Насколько я помню, переезд в Триест короткий и после обзорки (хоть и Мария Александровна провела в прошлом форумском туре небольшой ознакомительный экскурс ночером по городу?), нам заложили свободное время до подготовки к празднованию? Нам определят время добежать до супермаркетов? (опять таки для подготовки к празднованию???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
8 минут назад, yu_kka сказал:

нам заложили свободное время до подготовки к празднованию? Нам определят время добежать до супермаркетов? (опять таки для подготовки к празднованию???)

Обижаешь!))) Конечно, все заложили! Ужин у нас довольно поздний, в 21.00, так что всё успеем! Тем более отель практически в центре. Правда, в прошлый раз за милыми подарками, "приходящими из номера в номер" со снегурочками, я еле успела ногти накрасить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос....по карте я посмотрела: ресторан и набережная в пешей доступности от отеля, то есть обратно от набережной (салют и дискотека) мы будем ножками добираться или все таки на автобусе?Это к вопросу - брать ли туфли в ресторан)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olga111 сказал:

Если ножками, то ты туфли что-ли не возьмёшь??? ??????

Это, наверное, Юля думает, какие туфли брать)) С мехом или без) А если серьезно, то я так понимаю, ситуация будет видна на месте. Набережную на праздник закрывают, я видела объявление, если там будет, где подъехать, то подъедем. Но это я предполагаю, а уж гид и водители все расскажут.

Погоди, а если мы на дискотеке останемся, как в прошлом году?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, останемся!!! Если уж в прошлом году мы были согласны добираться до отеля самостоятельно, то в этом году сам Бог велел!!! ?‍♀️????‍♀️

Лишь бы итальяшки не подкачали... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке можно онлайн посмотреть на красивые елочки на Пьяцца Унита! 

http://www.skylinewebcams.com/en/webcam/italia/friuli-venezia-giulia/trieste/piazza-unita-italia.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, отправляющиеся в тур, хочется как-то построить планы на 27 декабря, если кто-то, как и веселая "пятерка" самарцев, будет в этот день в Москве! Мы хотим во второй половине дня погулять по красивейшим московским ярмаркам, и также посмотреть Ледовое шоу "Лебединое озеро" с участием профессиональных фигуристов. Шоу пройдет 27 декабря в 16.15 в Новопушкинском сквере, стоимость билета - 100 руб. https://moscowseasons.com/ru/event/ledovyi-teatr-v-novopushkinskom-skvere

Если кто-то из москвичей-форумчан тоже хочет с нами погулять и посетить данное мероприятие, мы будем очень рады встрече!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке можно посмотреть карты Триеста. https://www.discover-trieste.it/de/17648/Kataloge-und-Broschuren  Лично мне понравилась подробная карта центра города с бесплатными зонами Wi Fi. Она в этом списке документов 8-я.

И сайт этот очень полезный для посещения Триеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, вот мы и дождались наше предновогоднее меню! Даже с рыбкой! Когда я изучала цены  (признаюсь, я тоже запросы в рестораны делала?,хотелось ориентироваться), мне на рыбное меню слали ужасный ценник!

Меню ужина:

Закуски – салат Капрезе (моцарелла и помидоры)

Первое блюдо - Неаполитанская лазанья

Основное блюдо - Филе сибаса (branzino) под хрустящей картофельной корочкой с гарниром «insalata mista» (овощной салат)

Десерт

Вода  ½

¼  Домашнее вино (белое/красное на выбор) либо просекко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про объемы воды и вина поняла (по цифрам). А про остальное, заметьте - самом главном  на праздничном столе, хотелось бы уточнить: и скоко это будет в граммах? Каков будет размер порций? За что будем отдавать 55 у.е.? А, может, опять придется доплачивать по 10 евро??Просто память сохранила с прошлого предновогоднего  ужина  большое золотое блюдо с накапанными туда закусками, которые только подчеркивали его размер и не смогли нас порадовать. 

Маша, зная твою обидчивость - я могла задать такие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много нового о себе узнала ???

Моя "обидчивость" здесь не при чём, видимо, поскольку не я готовлю этот ужин ?. Надеюсь, ТТВ ответит Вам на вопросы, Валентина. Одно могу сказать точно, никаких доплат ТТВ заявлено не было. И это блюда основного меню ресторана, т.е. не дегустационное, а значит порции стандартные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olga111 сказал:

Ужин скромен, как никогда... 

На полный желудок вредно на дискотеке танцевать?не способствует пищеварению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olga111 сказал:

А когда мы доплачивали по 10 евро???????? 

В прошлом году сначала была заявлена одна цена, а потом увеличили на 10 евро. Память девичья!?

6 минут назад, Olga111 сказал:

Ужин скромен, как никогда

Два горячих - скромно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашла на сайте ресторана даже рецепт с видео, по которому они готовят лазанью из нашего меню. 

http://www.rossopomodoro.it/it/le-nostre-ricette/lasagna

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olga111 сказал:

Ужин скромен, как никогда... 

Даже наш прошлогодний новогодний ужин в Венеции представляется пиршеством безмерным стола Людовика какого-нибудь)) в сравнении с этим((

. Девочки, надо что-то делать!

Про свой позорный мы узнали на месте. А вы сейчас! Вам и карты в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Полковник сказал:

А у меня уже настойки поспели и сало подходит! Будет в туре весело и сытно!

даа, для этого же надо ехать в ИМПЕРСКИЙ ТРИЕСТ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А по-моему вполне достойно. Насколько я помню по высказываниям празднований по прошлым годам: сначала --- УРА!!! Как все здорово!?  А затем---ой-е-ей!   все не так гладко и сладко.? ?? Здесь за 2 часа ужина с тостами, поздравлениями, шутками и прибаутками успеть бы со всем справиться!  ?  Да, конечно, дома и не в праздничные дни можно поужинать в ресторане гораздо бюджетнее,  ... но  у нас--- Новый год, да еще в Италии! ? Естественно, зто-- дорого, мы знали на что шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bolataeva.rita сказал:

даа, для этого же надо ехать в ИМПЕРСКИЙ ТРИЕСТ))

Надо, Рита,надо. И я еду не на новогодний ужин. Я прекрасно могу его провести в родной Твери, а встретить Новый Год с форумчанами которых не видел целых два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так можно объесться. Только в нашем понимании - это не совсем праздничное меню, так ведь это- и не помпезный ресторан.Все традиции аутентичной кухни соблюдены. А цена... учитывая склонность итальянцев больше отдыхать, чем работать, неудивительно, что они загнули такую цену в последние часы перед НГ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...