Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, bolataeva.rita сказал:

даа, для этого же надо ехать в ИМПЕРСКИЙ ТРИЕСТ))

Да, и не только в Триест!! ? Лично я уже много новогодних праздников провела в Европе. Где-то с 2008 года мы на НГ не дома. И могу сказать, что если не "шведский стол", то это меню абсолютно типичное. Да, если бы этот ужин шел в любой другой день, то он бы стоил около 40-45 евро. Здесь ужин в новогоднюю ночь, и ценник другой. Если честно, я думала, что опять будут ценник повышать, потому как мониторила этот вопрос. Набор блюд стандартный на ужин - закуска, два горячих и десерт, спиртное. Единственное, может, стоило нас порадовать более интересным салатом. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Владимир Тверь сказал:

Надо, Рита,надо. И я еду не на новогодний ужин. Я прекрасно могу его провести в родной Твери, а встретить Новый Год с форумчанами которых не видел целых два года.

Володя, я тоже буду рад новой встрече!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат, лазанья, рыба с гарниром , десерт - разве этого мало???? Если только дороговато, но это праздничная Европа. Всё правильно сказал Володя. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, sunshine2104 сказал:

Маша приветик! Что у вас с туром, набирается народ? Давно не была на форуме, не следила.

Да, Наташа, у нас уже закрыли группу. Скоро в Новый год!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки вернусь к нашему новогоднему меню и ролику про приготовление лазаньи, что Маша выложила на предыдущей странице)))В этом ресторане интересная версия с мясными шариками и просто даже интересно попробовать))))Вопрос возник, ребята, а Вы открывали сам рецепт?Там просто великолепный набор продуктов (и вес большой- для тех кому масса критична), расчет этой лазаньи в рецепте идёт на 6 персон и даже мне (отнюдь не математику) видно, что выход 250-300 грамм на порцию.....Мда...и это только ОДНО блюдо. Если подвести промежуточный итог - до дискотеки нужно докатиться))))А сверху заполировать 250 мл домашнего вина)))ведь расчет ведётся на домашнее вино от литра, а ещё поместить рыбу...До десерта, как и в прошлом году, боюсь у меня дело не дойдет((((Кстати, все это за 2 часа нужно съесть и выпить....
Правда они (повара ресторана) неправильно преподали меню))))Намного интереснее бы читалось "салат Капрезе  из нежнейшей моцареллы,, сделанной из молока альпийских буйволиц(ну как-то так); на сладчайших сицилийских томатах, выращенных  специально к Вашему столу; и источающий нежнейший аромат зелёный  базилик, добровольно отдавший свои ароматные листья, и все это великолепие сбрызнуто шикарным оливковым маслом, сделанном из оливок последнего урожая с оливковых деревьев нашей небольшой фермы на берегу Средиземного моря"))))))
Считаю, что ничего лучше нет верных блюд)))В прошлом году не всем по душе пришелся мой любимый тар-тар(((А в этом году хорошее стандартное меню!Даже не знаю что нужно ещё для счастья)))))
P.S.Капрезе я взяла для примера не просто так))))это мой любимый домашний салат, который без проблем и часто делается мною...Но...хочется настоящей моцареллы (не российской и не белорусской...) и нормальный вариант этого салата)))Да в Новый год!Да в имперском Триесте! Без шуток!!В этом году я умудрилась дважды вляпаться попробовать авторские варианты)))Один из них в родном Ульяновске - с томленой тыквой....А второй в моем любимом Воронеже - с кедровыми орешками. С орешками реально понравился))))))Теперь могу преподать мастер-класс итальянским поварам, но сама хочу обычный Капрезе и на Новый год))Вместо тазика Оливье и Цезаря))))

IMG-20181005-WA0026.jpg

IMG-20181014-WA0033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам нашего замечательного тура! Я тоже считаю, что меню вполне достойное. Лазанья, судя по ролику, очень сытное блюдо, а еще и рыбка.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yu_kka сказал:

даже мне (отнюдь не математику) видно, что выход 250-300 грамм на порцию.....Мда...и это только ОДНО блюдо. Если подвести промежуточный итог - до дискотеки нужно докатиться))

Я в их основном меню тоже нашла именно такие размеры порций основных блюд. Я очень надеюсь, что нам не сделают за эти деньги  порции "бизнес-ланча"!!! А так, конечно, меня вряд ли хватит на десерт, как всегда, который, кстати, тоже пока "очень загадочный"? Десерт под названием "десерт"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, Машуля из Самары! Я честно прочитала ваши 40 страниц!!! В полном восторге от подготовки тура и в предвкушении вашей поездки! Вы такие молодцы!!! Жаль, что не еду вместе с вами, есть обстоятельства, но в следующем году, я надеюсь, что вы опять куда-то поедите и я обязательно присоединюсь!!! Отличного Нового Года и невероятных впечатлений!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лидия_ сказал:

Жаль, что не еду вместе с вами, есть обстоятельства, но в следующем году, я надеюсь, что вы опять куда-то поедите и я обязательно присоединюсь!!! Отличного Нового Года и невероятных впечатлений!!!!!

Спасибо большое за пожелания!! Мы всегда очень рады новым интересным и открытым участникам!? Как я уже писала, мы на НГ в Европе уже с 2008-го года. И каждый раз я говорю - всё, в следующий раз дома)), а когда заканчивается наш очередной форумский тур, начинаешь себе задавать вопрос - а как же мы будем без этой веселой компании, без смеха и шуток каждый день?! И снова все-таки начинаешь придумывать что-то эдакое!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые туристы,

Оценивая "цена-качество" предновогоднего ужина, необходимо учитывать время и день проведения данного ужина: вечер 31 декабря. Пиковая дата и время на новогодние праздники. Почти вся планета отмечает этот праздник!)

Приводя личные примеры организации банкетов, можно еще учитывать нюансы – в каком месте это происходит и востребованность даты.

Мы прилагаем немало усилий для того, чтобы подобрать оптимальные по "цене – качеству" рестораны в Европейских городах.

Многие рестораны вообще не работают в этот период, какие-то предлагают ужины более высокого класса, где стоимость начинается от 100 евро, некоторые не работают в группами, а только с индивидуальными посетителями.

Безусловно, увеличение цен в предновогоднюю ночь обусловлено повышением стоимости услуг.

В целом, предновогодний ужин предлагается туристам по желанию.

Если предложенный вариант категорически не подходит по тем или иным причинам, то турист может отказаться от этой услуги.

Что такой Новый год по-Туртрансовски?

Это когда в Новый год в Европе мы вносим свои традиции с присущим нам задором, настроением, феерверками и положительными эмоциями.

Мы заранее готовим поздравления для туристов и новогодние атрибуты для образов главных праздничных персонажейJ, записываем музыкальные подборки для проведения праздника, а наши гиды особенно готовятся к Новогодним выездам.

Сопровождающий ТТВ создает настроение, а все желающие его поддерживают! В этом и есть рецепт Новогоднего праздника.

Этот рецепт еще улучшен очаровательным "шефом" Марией, благодаря которой собралась группа единомышленников - путешественников.

Дорогие туристы, Вас ждут яркие и позитивные каникулы в Италии, а также паста, моцарелла и вино! Начинаем создавать настроение)

С наступающим Новым годом!

 

С уважением, Елена Баранова, руководитель операторского отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как правильно написала наша чудесная Елена, давайте создавать настроение!

И я хочу обратить ваше внимание на 1 января. Мы совершаем увлекательное путешествие по двум жемчужинам региона - Удине и Чивидале-дель-Фриули, что расположены вблзи Триеста. Оба города стоит изучить засветло во всем их великолепии. А значит у нас остается свободное время на вечер в Триесте. Чем занять себя в первый день 2019ого? Конечно, можно просто отдохнуть и выспаться! но мы же в Триесте!!! И мы точно знаем, как он прекрасен тихими вечерами в подсветке) а если еще устроить небольшой квест и изучить исторические кофейни города? Отлично! Или посидеть в приятной компании в траттории и насладиться прелестями фриуланской кухни? Тоже прекрасный вариант!

Но...не могу не рассказать, что именно 1 января в оперном театре Верди будет проходить Новогодний концерт, и билеты ждут нас с вами!!!!!!!!

Оперный театр Джузеппе Верди — главная театральная сцена Триеста — был возведен в 1801 году как «Новый театр». Тогда его зал вмещал 1400 зрителей, в то время как предыдущее помещение могло вместить максимум 800 человек.

В 1798 году, когда «Театро ди Сан Пиетро» стал слишком мал для постоянно растущего числа зрителей, было принято решение построить для оперы новое здание. Архитектором поначалу пригласили Жана Антонио Сельва, работавшего над зрительским залом «Ла Фениче» в Венеции. Сцена и расстановка сидений повторяли классическую для заведений подобного рода форму подковы. Сельва уже принялся за внешнюю отделку, однако проект фасада показался заказчикам-австрийцам слишком простым для такого сооружения, а работа была продолжена мастером Маттео Пертшем. В результате подобных «перестановок» оперный театр Джузеппе Верди сочетает в себе черты венецианского «Ла Фениче» и миланского «Ла Скала».

Первой премьерой тогда еще «Нового театра» была «Жиневра из Шотландии» авторства Йохана Саймона Мейера. С 1821 года, когда «Новый» стал называться «Большим» театром, репертуар в основном состоял из опер Джузеппе Верди. Помимо его работ, на подмостках также ставили пьесы Вагнера и Пуччини. Некоторое время заведение именовалось «Театро Комунале», то есть «общественным», и лишь в 1901 году приобрело современное название. И сегодня в театре идут представления, а каждое лето здесь проходит Международный фестиваль оперетты.

Я, как и вы, быть может, окажусь там впервые и не могу знать, насколько ярко оформлен зал и насколько прекрасен голос солистки. Но разве это не чудо - возможность посетить подобное мероприятие и увидеть все своими глазами?! Билет стоит 30 евро, это партер или центральные ложи. Билеты продаются точно по той же цене, что и в билетной кассе. Если Вы хотите купить билет по интернету самостоятельно и Вам удобнее так сделать - я только ЗА! Останутся ли билеты в наличии и свободной продаже к 31 декабря гарантировать тоже не могу. Но на данный момент касса держит для меня места для форумчан))) Жду информацию, кому интересно такое предложение!

1 января  Новогодний концерт, длительность 1 час 15 минут

Direttore: Pedro Halffter Caro

Soprano: Olga Dyadiv

Violino solista: Pavel Berman

Maestro del Coro: Francesca Tosi

Orchestra e Coro della Fondazione Teatro Lirico Giuseppe Verdi di Trieste

 

Wolfgang Amadeus Mozart
Ouverture da Le nozze di Figaro

Gioachino Rossini
“Una voce poco fa” da Il barbiere di Siviglia

Georges Bizet nell’adattamento di Pablo de Sarasate
Carmen Fantasia da concerto per violino e orchestra op. 25

Pablo de Sarasate
Zigeunerweisen per violino e orchestra op. 20

Georges Bizet
“A duex cuartos!” e Marcia e Coro “Les Voici” da Carmen

Leonard Bernstein
Glitter and be Gay” da Candide

Manuel de Falla
Danza del molinero (Farruca) e Danza final (Jota) dal balletto El sombrero de tres picos)

Alberto Ginastera
Danza dal balletto Estancia
I Los trabajadores agrícolas
II Danza del trigo
III Los peones de hacienda
IV Danza final Malambo

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, подскажи пожалуйста, к кому обращаться если мы решим пойти в театр? И как произвести оплату билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Galina213 сказал:

Маша, подскажи пожалуйста, к кому обращаться если мы решим пойти в театр? И как произвести оплату билета?

я так поняла, что билеты закажет сама Маша, но мы должны здесь определиться, сколько человек желающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Galina213 сказал:

Маша, подскажи пожалуйста, к кому обращаться если мы решим пойти в театр? И как произвести оплату билета

Дорогие форумчане, сейчас мы с Машей посоветуемся, как лучше подсчет организовать. Возможно, опять голосование присоединю. Для меня это тоже сюрприз!? Пока мы наряжали елку, Мария такой эксклюзив выложила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подготовлю информацию для голосования, а пока немного фото зала для наглядности.

italy_221020111204_4.jpg

contents-images-luoghi-teatro-verdi-jpg-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я проголосовала, но Рита не может этого сделать. Пожалуйста,  посчитай ее тоже. А то боюсь останется она без билета! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, до конца дня в воскресенье 23 декабря прошу всех проголосовать в новом опросе вверху страницы!!! Уже прикрепила. 

Заказывать ли на вас билеты на Новогодний концерт 1 января в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте? Начало концерта в 18.00. Стоимость билета - 30 евро, это партер и первые ряды лож. Оплата будет производиться в туре. Информация о театре и программа концерта здесь http://forum.tourtrans.ru/topic/20446-novogodniy-forumskiy-tur-na-adriatiku-novyy-god-2019-v-imperskom-trieste-planirovanie-i-podgotovka/?do=findComment&comment=747579

Прошу тех, чьи попутчики не могут проголосовать, обязательно указать в сообщении ниже, если на них тоже нужен билет.

В понедельник билеты будут уже выкупаться гидом по предварительной брони. Очень прошу, у кого есть связь с теми, кто редко заходит в тему, сообщить им об опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то из форумчан уже посещал театры в Европе, подскажите, как там с дресс-кодом? Наличие туфель и наряда обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...