Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

12 виноградин другой Испании или Новый год в Мадриде


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, запишите меня с подругой, пожалуйста. Вроде все складывается удачно, и в тех местах не была ни разу.

Буэнвидидас, Ирина!!!  Скиньте данный ФИО и телефон марине или мне!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Подняффф себя с дивана,пошла отдать свой голос,прям как Сиренка варшавская, тут же получаю обратку от не менее сознательной ребенки…. Решила разобрать накопитель в ванной, куда складируются отельные  принадлежности… мусор, мусор ,мусор … Взгляд цепляется за расческу, выкидываю, а мозг говорит посмотри, прочти.. Читаю Отель Акведукто Сеговия. Едрид Мадрид!!! Новая виноградина!!!! СЕГОВИЯ!!!

2014 увидела в Интернете, ХАЧУ!!!!  В туре  Комино Пилигримо, она есть, записываюсь… Восторг, Маяковский, « сработанный еще рабами Рима»  снос крыши… Гуляем гуляем… город просто как картинка из книги сказок.

2016 Сердце Испании.. А там еще и замок есть???? Местный Алькасар посещаем с Аней Штукиной и живем в отеле Акведукто, 50 метров до знаменитого Акведука. Что сказать… в ночной подсветке это неописуемо… Утром находим ресторан, где   дневное меню  Кочанильо ( молочный поросенок)  и после замка отправляемся туда… Вкусно весело.

2017 Мамита, а не сгонять ли в Сеговию? Си!!!!! Едем, гуляем  проходим все смотровые ,добираемся до замка, идем обратно под пьянящий запах дровяных печей, где и делают эту визитно гастрономическую вкусняшку.

Куда идем? Пласа де Майор!!Сидим, едим  вкусно , пьём кофе я курю (прошу не считать это рекламой табачной продукции) , Мамита , там тебе мозг пронзает  один мужик… Дорогая, наверное это мой Дон Пэдро, хихикая я.. Выходим………. Дон Педро встает и спрашивает, синьора какие у вас сигареты? Показываю пачку, говорю, что я из России, мужики встают из-за стола… Я угощаю их сигаретами, они пытаются пригласить за стол, ребенка включает испанский, и они долго не отпускают нас , не веря, что мы мама и дочь, болтают, болтают,  а как вам Сеговия, а это видели? А Это? Думаю будут рассказывать всем что в их городе были русские и они такое клевые.

IMG-20180318-WA0006.jpg

CIMG7594.JPG

CIMG7598.JPG

IMG_5836.JPG

P_20171014_154633.jpg

P_20171014_151431.jpg

P_20171014_154149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера очумелые ручки сделали много  полезного под музыку гранадского университета. Марин, давай драйв!! Вива Испания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Танюш, а в Сеговии есть Пласа Майор?! Что -то я пропустила  за  два раза...

 

SDC12071.JPG

Фото -моё!!!

 

    Посмотрела  всезнающий инет - оказывается, я там даже прогуливалась... Однако... Что -то с памятью моей стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Немного Сеговии, из двух туров.

Замок Белоснежки или  Диснеевская заставка:

SDC11958.JPG

 

IMG_2547.JPG

 

IMG_2550.JPG

 

Вид  окрестностей  замка:

SDC12079.JPG

 

Обед с молочным поросенком - целый ритуал:

Segovia-071-600x400.jpg?resize=600%2C400

 

IMG_8931.JPG

 

IMG_6864.JPG

 

     Хозяин  ставит свой автограф на осколке тарелки, которой он разрезал поросенка для нашей группы. Так что, я стала обладательницей  такой вот реликвии. Конечно же, этот  аттракцион  делается специально для туристов, но поросенок был вкусный!

post-37592-0-40973000-1460914547_thumb.jpg

 

Кафедральный собор Святой Марии в  Сеговии:

SDC12067.JPG

 

Вот такая связь  Сеговии с Римом прослеживается:

SDC11970.JPG

Крыши Сеговии:

SDC11999.JPG

Городок - очаровательный,  греет душу. С удовольствием вернусь туда снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     О  Толедо  из нескольких  моих туров.   Впервые  я  туда  попала в туре "Испания - Марокко", впечатление  город  произвел  довольно  приятное. Отзыв  сама  не писала, но  посмотрите  замечательные фото  из нашего тура  в отзывах Татьяны из Москвы:  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17208-rasskaz-o-ture-9km-avia-s-160314g-my-uzhe-vernulis/?p=419131    и  Светланы - Елки:  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15794-sokrovischa-ispanii-i-ekzotika-marokko-ili-leto-v/page-4   , п. 79

Испания - Марокко, 2014г 132.JPG

 

Испания - Марокко, 2014г 129.JPG

 

Испания - Марокко, 2014г 140.JPG

 

Испания - Марокко, 2014г 164.JPG

 

Испания - Марокко, 2014г 184.JPG

 

Испания - Марокко, 2014г 189.JPG

 

     Июль  2015 года, с Николя: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17859-bojtes-svoikh-zhelanij-ili-neizvedannye-ispani/?p=541685

 

     Апрель  2016  года:  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18522-9gp-avia-«sady-i-parki-portugalii»-s-01042016-g/?p=592513

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В последнее время меня все больше  тянет на монотуры,  неспешные и  обстоятельные, с  более углубленным  погружением в страну. И вот  этот  нг тур, похоже, очень близок к моему  идеалу...Да  ещё, плюс ко всему, замечательная компания друзей и приподнятое  новогоднее настроение,  сопутствующее нам  всегда  и во всех  наших совместных  новогодних турах. 

    Будет много, ставших уже  традиционными,  праздников и помимо  встречи нового, 2019 года, которая, конечно же, станет апогеем  всех праздников  и  главной  вдохновляющей идеей  нашего путешествия.

    В прошлом  году  наши пути -дороги и предпочтения немного разошлись  в  Европространстве, хотя и  всё равно пересеклись в Кортина  ди Ампеццо, где произошла  очень теплая и  трогательная встреча. А в этом  году  нас вновь  объединили общие интересы и пути -дороги по  неизведанной, новогодней Испании.  И  мы снова будем вместе:  вернулись  наши Оксана и Андрей,  с Филиппин, а вместе с ними и  их очередная  годовщина  свадьбы. И, как вы думаете - какая?! Правильно, в Испании нужно отмечать  только клубничную свадьбу!!! Благо, в январе  на  огороде Европы снимают первый урожай клубники. Вот уж  дорвемся!!!

 

33-goda-kakaja-svadba.jpg

И это  только первая  ласточка в череде  праздничных дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё не закончили описание новогоднего квеста, как уже вкушаем прекрасные виноградины. У меня такое чувство, что лететь уже завтра, да и снег продолжает падать!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Кстати, об одной из виноградин, а именно, Толедо. С  большим удивлением  узнала, что, оказывается, в 2016 году  Толедо был признан гастрономической столицей Испании... Это я  хочу порадовать своих друзей -единомышленников по  гастроудовольствиям в Италии, которые, конечно же, едут с нами.  Неожиданно, правда?!

     Небольшой экскурс в данном направлении.

     Говорят, что у Толедо свой цвет, запах и вкус – цвет бескрайнего синего неба, запах марципана из всех лавочек и, конечно, неповторимый вкус толедской кухни. 

      Довольно новое направление в туризме - гастрономия.  Федерация Испании гостиничного дела (FEHR) и  Федерация Испании журналистов и авторов в сфере туризма (FEPET)  присуждают почетное звание – Гастрономическая столица Испании с 2011 года. И  в 2016 году этого звания удостоен Толедо.

      Оказывается, испанская кухня вместе с кухнями таких средиземноморских стран, как Италия, Греция и Марокко, была включена в 2010 году в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Ранее этот титул гастрономической испанской столицы  удавалось завоевывать лишь городам Испании — Логроньо (автономное сообщество Риоха) в 2012-м, Бургосу (Кастилия и Леон) в 2013-м, Витория-Гастейс (Страна Басков) в 2014-м. В прошлом году самой “вкусной” столицей был город Касерес, расположенный в Эстремадуре (автономное сообщество, граничащее с Португалией). Во многих  этих местах  мы с вами   побываем  в нашем нг  путешествии.

       В Толедо нам просто необходимо  познакомиться  с особенностями кастильской кухни (Толедо – столица автономного сообщества  Кастилья Ла Манча), продегустировать  местные блюда, сыр, вина и, конечно, марципан, который является главной, традиционной рождественской  сладостью в Испании и  в  состав входит которого входит  тертый миндальный орех и сахар.

toledo-gastronomia4.jpg

       У меня уже есть на примете   пара местных ресторанчиков, в одном из которых я  пробовала местную кухню. Было вкусно, но я тогда и не подозревала,  хотя на дворе был 2016 год,  как все непросто  в этом гастрономическом мире... И что я обедаю в  гастрономической столице Испании!

SDC10330.JPG

 

SDC10329.JPG

 

SDC10331.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы этого тура! Друзья-форумчане, предполагающие ехать в этот тур! Дорогие попутчики!

 

Если в ваших рассказах о предстоящих городах, помимо описания основных достопримечательностей, мест отдыха туристов, архитектурных шедевров и приятных ресторанов - кафе, вы ещё будете упоминать о каких-то других особенностях описываемых мест, то новички этого путешествия будут вам очень благодарны (ИМХО). 

 

Как правило, все туристы привозят из путешествий какие-то подарки друзьям, вещи и продукты себе, сувениры и предметы коллекционирования.

Я, например, очень люблю покупать в местах пребывания почтовые марки и конверты с изображением городов, старые монеты, коллекционные памятные  монеты, недорогие изделия из местного камня и т.д., т.е. то, что нельзя сделать в Китае, а продать в том месте, где ты находишься.

А ещё наша семья очень любит покупать  домой хорошие сыры, мясо, необычные фрукты и т.п.

 

Вполне возможно, что в собирающемся в тур коллективе, не я один такой. Поэтому, если случайно вспомните в своём рассказе про какой-нибудь блошиный рынок, антикварный магазин, отделение почты недалеко от места прохождения экскурсии или недорогие качественные магазины сыров и хамона..., то, пожалуйста, упоминайте их в своих рассказах о предстоящих городах!

 

Естественно, по возможности )

Большое спасибо и надеюсь на понимание, т.к. очень хочется совместить приятное с полезным. Причём это ни в коем случае не вопросы по шоппингу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как правило, все туристы привозят из путешествий какие-то подарки друзьям, вещи и продукты себе, сувениры и предметы коллекционирования.

Я, например, очень люблю покупать в местах пребывания почтовые марки и конверты с изображением городов, старые монеты, коллекционные памятные  монеты, недорогие изделия из местного камня и т.д., т.е. то, что нельзя сделать в Китае, а продать в том месте, где ты находишься.

А ещё наша семья очень любит покупать  домой хорошие сыры, мясо, необычные фрукты и т.п.

      Уникальные ремесленные традиции Толедо были знамениты еще в Средние века, и живы они до сих пор. Самая известная из них - выделка толедских клинков. Толедская сталь делается по средневековому арабскому рецепту и аналогична дамасской, хотя само производство клинков процветало в Толедо уже во времена вестготов. Сейчас большая часть холодного оружия продается иностранным туристам - это, как правило, копии знаменитых исторических мечей и шпаг. Но некоторые толедские мастерские работают на заказ для армий разных стран.

 

SDC10152.JPG

 

SDC10147.JPG

 

SDC10148.JPG

 

SDC10149.JPG

 

SDC10150.JPG

 

SDC10151.JPG

       На улице Нуньес-де-Арсе можно посетить Королевский оружейный завод, основанный Карлом III в 1761 году. Здесь можно посмотреть, как закаливают сталь для клинков, и полюбоваться работой инкрустаторов, которые по рисунку врезают кусочки золота или серебра в стальную поверхность. Кстати, искусство инкрустации по металлу также завезли арабы.

       Знаменита и толедская керамика. Особенно славятся мастера из поселков Талавера-де-ла-Рейна и Эль-Пуэбло-дель-Арсобиспо. Керамика Талаверы  знаменита с XVI века; поначалу она повторяла мавританские образцы, но позже стала развивать традиции испанского Ренессанса. В XVI -XVII веках процветает классический стиль триколор, в котором использовались три цвета - синий, оранжевый и марганцевый; с XVIII века появляется новые течения - чинэска (в китайском стиле) и голондринас (с рисунком в виде ласточкиного хвоста), которые используют бледно-голубоую краску. В середине XVIII века в моду входят рисунки под названием гирландас (гирлянды) и пабэйонэс (флаги). Современные мастера Талаверы используют всю палитру цветов, но преобладают желтый и голубой. Керамика из Эль-Пуэбло-дель-Арсобиспо отличается зелеными тонами и рисунками со сценами охоты.

     Что касается толедской стали, лично я, в своё первое посещение Толедо,  купила  два  кухонных ножа,  клинкам как -то в моей жизни не нашлось применения. Ну и  позолоченные  щипчики  и маникюрные  ножницы.  Душу греет, что все  это из толедской стали, но  особого восторга в быту от их использования как -то не испытываю, а потому, ничего советовать  не  могу.

      А что касается керамики, то   я ничего не покупала, но керамика красивая. Если есть  любители, то  им   будет раздолье в  попутных магазинах, Правда, цены  на всю эту красоту  демократичными  нельзя назвать, даже с большой  натяжкой. Красивое дешевым не бывает...

      Опять же,  знаменитые толедские  марципаны, которые для меня пока остаются неуловимыми. Может, в этот раз попадутся, наконец!

     По поводу продуктов: у  нас будут  дегустации, в частности, вин Риохи - лучших вин Испании, в месте их производства. Вот там и  нужно будет  брать  сувениры  для  дома в виде  бутылочки -другой. С сырами сложнее, во всяком случае, для меня.  На мой вкус, сыры в  Испании  значительно уступают по своим вкусовым качествам  итальянским и французским, так что, выбор сыра - это  очень индивидуально. Посоветуемся на месте с   гидами.

     Ну, а  хамон присутствует  почти  на каждом углу Мадрида, в  так называемых, музеях хамона, причем, в огромном ассортименте. Обычно рекомендуют  брать  иберийский  хамон. Но, опять же, на любителя.   Мне бы прошутто крудо... :derisive:  :i-m_so_h: 

     И не забываем  о засахаренных фиалках Мадрида из магазинчика "Виолетта"!

SDC10104.JPG

 

     Впрочем, по ходу  действия,  коллеги по путешествию, я думаю, поделятся своим  немалым опытом  путешествий  по  Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна!

Большое спасибо за ответ! Это именно то, что очень хочется слышать от других участников тура и читающих тему, чтобы сориентироваться в незнакомых испанских городах.

 

А в Толедо я был ))) в октябре 2017г. Если будут силы и настроение я допишу свой испанский отзыв о 9AK-avia, который пока остановился на утренней Севилье ))).

 

Кстати, в Толедо один из туристов нашей группы 9AK-avia купил настоящий меч. Похоже, что очень дорогой меч. Я с ногой хамона, которая еле-еле поместилась в чемодан, очень переживал за него, т.к. меч, очевидно, был намного больше диагонали чемодана. Я даже спросил у владельца меча (к сожалению, имя сейчас забыл), как он решился на такую покупку и как собирается везти в самолёте.

Ответ был достоин настоящего мужчины: На жену в этом туре я потратил тысячу евро. Неужели я не могу порадовать себя подарком за две!

А когда в аэропорту Мадрида мы проходили регистрацию на рейс я обратил внимание, что у этого мужчины был чемодан, обмотанный плёнкой, у которого ручка была не по центру, а сбоку )))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, очень люблю покупать в местах пребывания почтовые марки и конверты с изображением городов, старые монеты, коллекционные памятные  монеты, недорогие изделия из местного камня и т.д., т.е. то, что нельзя сделать в Китае, а продать в том месте, где ты находишься.

 

В Мадриде на Пласа Майор по воскресеньям с 9 до 14 коллекционеры как раз продают марки и монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в этой группе вместе с Михаилом. Купила в Толедо простой кухонный нож за 30 евро, очень им довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мадриде на Пласа Майор по воскресеньям с 9 до 14 коллекционеры как раз продают марки и монеты.

Раньше 10 утра там мало продавцов и после 12 начинают расходится. Хорошие цены на монеты Испании и ее бывших колоний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Ну,  до  нового года времени у нас  ещё  достаточно  на  обсуждение  всевозможных  возникающих  вопросов.  Иногда случается   в этом круговороте   найти  клад в виде  бесценной информации от   её  носителей. А иногда - из  разряда "а поговорить", что, впрочем, тоже  необходимо для  знакомства и  начала  общения.

     И  я никого и ни к чему не призываю, поскольку, из личного опыта, у человека  должна сама по себе возникнуть потребность  к  началу  диалога, а все призывы - крик  голодного в пустыне. Так что, кричать не будем, а просто  давайте  общаться и вместе готовиться к  очередной сказочной новогодней истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа! Стесняюсь спросить, а когда уже можно будет вносить предоплату?

Наталья Сергеевна, как Чапаев, впереди планеты всей! Прямо по Василию Макаровичу... "Деньги жгут ляжку"

 

Хотела вам новую изюмку подложить, забыла флешку дома потерпите до вечера......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, например, очень люблю покупать в местах пребывания почтовые марки и конверты с изображением городов, старые монеты, коллекционные памятные  монеты, недорогие изделия из местного камня и т.д., т.е. то, что нельзя сделать в Китае, а продать в том месте, где ты находишься.

 если случайно вспомните в своём рассказе про какой-нибудь блошиный рынок, антикварный магазин, отделение почты недалеко от места прохождения экскурсии или недорогие качественные магазины сыров и хамона..., то, пожалуйста, упоминайте их в своих рассказах о предстоящих городах!

 

     В Сарагосе недалеко от памятника Гойи по выходным большой блошиный рынок.

 

DSC09745.JPG

 

DSC09756.JPG

 

DSC09764.JPG

 

DSC09760.JPG

 

DSC09762.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В Сарагосе недалеко от памятника Гойи по выходным большой блошиный рынок.

 

 

 

:dance2:

Ну деньги Ну жена, держись! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Поговорим ещё немного о Сеговии,  поскольку, далеко не все  из  нашей группы  бывали там и знают  о  ней.

 

    И, надеюсь, никто  из нас не будет отрицать, что, кроме  исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей, очень важное  значение  в изучении  того или иного региона имеют его  гастрономические  традиции.  Будем изучать?! Наверное, поскольку, наш тур имеет ещё и  новогоднюю специфику, а  значит, неразделим с  празднично накрытым столом  и  дегустациями  всевозможных местных специалитетов и вина.

    Между тем одним из талантов обитателей Сеговии является умение готовить вкусные блюда традиционной кастильской кухни, которые в других краях, по причине их, скажем прямо, не вполне диетической природы, сходят на нет. Лучших в стране жареных в дровяной печи поросят делают именно в Сеговии. И здесь же из гигантской белой фасоли сочиняют нечто совершенно восхитительное с испанскими колбасками чорисо и свиными ушами. Фасоль выращивают неподалеку от Сеговии. А вот местная фабрика колбас, которая по размерам соперничает с королевским замком, недавно закрылась. 

    Так как мы находимся в Сеговии, то остановимся чуть подробней на местной кухне, тем более что сеговийский молочный поросенок (Cochinillo de Segovia) – самое знаменитое блюдо из свинины в Испании.

Cochinillo de Segovia

segovia_22.jpg

Сеговийский молочный поросенок – современный вариант блюда, известного в этой зоне со времен римского завоевания. Начиная с семнадцатого века – «кочинийо» закрепился в меню таверн Кастилии, а в середине двадцатого века его рецепт был доведен до совершенства и прочно вошел в список гастрономических аттракционов для туристов.

Cochinillo de Segovia – это в первую очередь исходный продукт. Поросят для приготовления этого блюда выращивают в соответствие со строжайшими критериями. Регламентируется не только порода свиней, исключительно молочное питание поросят, их возраст не старше трех недель и вес не более шести с половиной килограмм, но и меню вскармливающей их матери, состоящее исключительно из высококачественного зерна.

Столь трепетное отношение к качеству мяса является необходимым условием совершенного вкуса, потому что рецепт поросенка не содержит никаких специй, только воду и соль.

Тушку готовят целиком, раскрывая со стороны живота. Поросенка помещают в большую глиняную плошку, в которую наливают воду, и ставят в дровяную печь запекаться при температуре около 180 градусов. Приготовление занимает более трех часов, в течение которых поросенок несколько раз переворачивается, а на последней стадии его кожа смазывается оливковым маслом и приобретает золотистый оттенок. Настоящий сеговийский поросенок при подаче на стол обязан иметь ровный золотой цвет и хрустящую корочку, легко ломающуюся под ножом. В некоторых туристических справочниках упоминается, что поданного на стол поросенка режут ребром глиняной тарелки, чтобы показать степень готовности и мягкость мяса. Если вы не увидели этой церемонии у себя за столом, не считайте, что пришли в «неправильный» ресторан. Эта традиция является частью исторического обряда кастильской свадьбы, и особенно щепетильные хозяева ресторанов считают зазорным использовать обычай не к месту ради развлечения туристов.

По тому же рецепту готовится и молочный ягненок. Он считается фирменным блюдом Вальядолида и Бургос, но решение попробовать Lechazo asado в Сеговии ни в коей мере не будет компромиссом.

Так как время приготовления поросенка и ягненка довольно значительно, а исходный продукт недешев, то для того, чтобы попробовать это знаменитое блюдо, его нужно заказывать минимум за день до предполагаемой трапезы. Многие туристические рестораны с удовольствием примут заказ на сеговийского пооросенка и без предварительной резервации, но в таком случае это будет разогретый полуфабрикат, а не мясо, которое достанут из печки, подгадав готовность к вашему приходу. Даже отставив в сторону снобизм и признав, что и в таком виде поросенок неплох, советуем ни в коем случае не поддаваться искушению пойти по легкому пути. Найдите в себе силы проявить организаторский талант  и запланируйте обед за пару дней, ваши вкусовые рецепторы будут вознаграждены сторицей. Иногда рестораны просят оплатить резервируемое блюдо заранее, но это скорее исключение из правил.

ispseg%20presidente%20panama%20de%20torr

   Ну, так  как насчет  молочного поросенка? Нам предстоит  это удовольствие  в  первой половине дня 31 декабря, во время посещения Сеговии.  Блюдо, конечно же, не для слабонервных, но  очень вкусное. И  лучше не смотреть, как его разделывают... Куском на тарелке как -то привычнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      

   Ну, так  как насчет  молочного поросенка? Нам предстоит  это удовольствие  в  первой половине дня 31 декабря, во время посещения Сеговии.  Блюдо, конечно же, не для слабонервных, но  очень вкусное. И  лучше не смотреть, как его разделывают... Куском на тарелке как -то привычнее...

 

Я прочитал сообщение Татьяны, по привычке, начиная с хвоста сообщения, и во весь голос кричу за всех, ещё не прочитавших, ХОТИМ!!! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       И, конечно же, запивать всю  эту красоту  мы с вами  будем  винами Кастилии.

Как  оказалось, испанские вина - колыбель виноделия. не больше и не меньше, вот так!  Но  мы  ещё углубим свои  знания   попозже, а пока -

 

Винодельческие регионы Испании:

ispanskie-vina-1-1024x712.png

 

Вина Кастилии 

inkft2qc420130.jpg

 

     Кастилия и Леон представляют собой достаточно уникальный винодельческий регион Испании, который, в свою очередь, отличается производством более мягких, по сравнению с Риохой, вин. Виноделие этого района уходит своими конями в далекое прошлое, когда территория региона была одной из немногих христианских цитаделей, освобожденных от запрета на производство вина. На сегодняшний день это то самое место, в котором изготавливают лучшие, по международным стандартам, красные и белые столовые вина, среди которых стоит выделить, в первую очередь, следующие:

    -  D.O. Arribes (Аррибес). Виноградники удачно расположились на территории двух провинций: Самора и Саламанка. Для изготовления благородного напитка чаще всего используется сорт винограда Мальвазия, а вот для красного вина специально привозят испанский Темпранийо. D. O. Аррибес пока не пользуются всемирным признанием, но эта марка непременно будет еще оценена истинными ценителями и гурманами благородного напитка.

   -  D.O. Bierzo (Бьерсо). Виноградники располагаются на северо-западной стороне провинции Леон. Особый климат – максимальное количество солнечных дней и минимальные температурные колебания – обусловил идеальные условия для произрастания Менсия (особый сорт винограда, из которого и изготавливают изысканные столовые вина Бьерсо, отличающиеся характерной кислинкой и восхитительной структурой).

   -  D.O. Ribera del Duero (Рибера дель Дуэро) – эти виноградники расположены на территории трех провинций: Авила, Вальядолид и Сеговия (мы с вами, кстати, побываем во всех трех провинциях, так что, привыкаем к местному продукту).

     Лучшие белые вина Испании производят именно здесь. Визитной карточкой региона является уникальный сорт винограда Вердехо, который местные виноделы возделывают вот уже на протяжении нескольких сотен лет. Именно этот сорт придает благородным напиткам изысканный вкус, который отличается характерными травянистыми нотками и богатым послевкусием.

- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/178566/vina-ispanii-marki-vin-luchshee-vino-ispanii

1297943594_5.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...