Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

12 виноградин другой Испании или Новый год в Мадриде


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Я так полагаю мне зачОт?.в субботу будет разведка в Мадриде.по Чинчону нужно только количество.какой зал вам больше нравится с бочками или с камином? Возможно можно будет выбрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, TVK сказал:

Я так полагаю мне зачОт?.в субботу будет разведка в Мадриде.по Чинчону нужно только количество.какой зал вам больше нравится с бочками или с камином? Возможно можно будет выбрать. 

Самое трудное - это  проблема выбора... По мне, так с камином уютнее.  Вкусовые качества блюд, по - любому, не пострадают.??

Позволю себе  выступить от лица группы гастрономов - любителей в количестве пяти человек, которые, как обычно, за любой кипеж, кроме голодовки. Мы готовы!  Да и  базовая группа  любителей встречи НГ в Европе никогда ни от чего не отказывалась!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем

В

Вс

 

 Субботу там личная встреча.думаю казачок все разрулит.не зря он засланный.

Проаерим его маркетинговые способности.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TVK сказал:

Ка

Снегурочка есть.кто у нас дед мороз,?

А пусть Снегурочка выбирает сама.

13_Новый год_015.JPG

Кстати, а кто у нас Снегурочка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Пока наша будущая Снегурочка ищет своего  дедушку Мороза,  давайте погуляем с вами по  рынку Сан - Мигель.  Ведь  надо же когда  - то привыкать  к особенностям  испанского национального поглощения еды на  ходу... Ну и поскольку это весьма атмосферное местечко.

Р�нок Сан �игел�

Рынок Сан-Мигель – колоритный, торговый павильон, настоящий рай для гурманов. В старинном здании можно попробовать и приобрести настоящие деликатесы из разных уголков мира.
Рынок Сан-Мигель (Mercado de San Miguel) был построен в 1915 г. на площади, где до этого тоже обосновались торговцы снедью. Крытый павильон был сделан из ажурной металлической основы, а стены – из стекла. Почти через столетие здание было отреставрировано, но старинный дух и основные архитектурные формы сохранились.
Поражает Меркадо де Сан-Мигель разнообразием продуктов. Здесь можно найти то, что сложно отыскать в других районах Мадрида. Богатый выбор рыбы и морепродуктов. Есть устричная лавка, где можно и перекусить, и взять продукцию с собой. Широкий ассортимент мясных изделий, специй, сыров, фруктов и овощей. Именно на рынке Сан-Мигель представлены домашние испанские продукты, традиционные для разных областей Испании. Даже хлеб, испеченный деревенскими умельцами, есть.
Но здесь продают не только испанские продукты. Многие яства – из других стран мира. Например, русская икра, грибы с Северной Европы, а устрицы, в основном, - французского происхождения.
Практически в каждой торговой точке предлагают отведать «товар» на месте: для этого в павильоне оборудованы столики. Такие закуски называют «тапас». В павильоне есть и с добрый десяток кафе, в которых можно не только пообедать, но и выпить вина, устроить себе кофейную паузу с десертом.
Как добраться?
Рынок расположен на одноименной площади - Plaza de San Miguel, рядом с Главной площадью Мадрида (Пласа Майор). Удобно добираться на метро: линия 1 - до станции Tirso de Molina, линия 2, 5 – до станции «Опера», линия R – до станции «Метрополитано», линия 3 – до станции Пуэрта-дель-Соль. Можно доехать автобусом 6, 17, 35, 133 или 146. Либо наземным метро – линии С3, С4 – до станции Пуэрта-дель-Соль.
Стоимость посещения
Вход на рынок бесплатный. А работает он, практически, круглосуточно, закрываясь только на час в пять утра. Правда, официальное время работы – до полуночи.
Благодаря расположению рынка в центре Мадрида, своей самобытности и «возрасту», этот гастрономический рай стал одной из посещаемых достопримечательностей города. И это отличное место для обеда и отдыха во время прогулок по городу. Здесь можно не только вкусно перекусить, но и впитать самобытную атмосферу испанского рынка.

Источник:http://www.turizm.ru/spain/madrid/places/rynok_san_migel_288754/

Р�нок Сан �игел�

Р�нок Сан �игел�

Р�нок Сан �игел�

Вот, собственно, и  основная цель нашей прогулки - устрицы.

765-399_2tBB3h7sxNSMHlhCPLzMkhR4fDCqNUSL

765-399_aYdMo4VBlvGxNBRVHTY4YPfYesineZeI

765-399_Q9uX1XEshL4mfxlM0ENFheXl6kMBPxMr

765-399_kuG91mAu5UjyZGRaAbJiLslmicvvE4iH

765-399_SVf5pCzkHCpXsB1KzdGxpsMqYwN0liMD

765-399_iVlxiqIkGt3DOBXNxobDcozZ6Tt1tcO8

765-399_ERQpVtRyBPjMaMUSqPqTgAnglQu2Hn09

765-399_iIDvI50lcQ3hPUJBMKZespDzH19mfbsk

765-399_oAldG6vHDyKNwdbCU23tmWKN5MKBiAvE

Кстати, рынок от нашего отеля в пешей доступности, примерно, полчаса хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2018 в 23:09, TVK сказал:

... Артуро Перес ривейра  "Королёва юга" есть текст есть сериал. Не наш регион. Но текст и повадки испанские.мелодраматические... Обрыдаться. И текст хороший кому нечего почитать советую. Крестная мать по испански.мама корлеоне

По рекомендации  Татьяны, в  эти выходные  есть возможность "обрыдаться" в процессе  изучения творчества  испанского писателя Артуро Переса-Реверте. романа «Королева Юга» (исп. La Reina del Sur).

КОРОЛЕВА ЮГА,  

Жанр: Криминальные детективы, Детективы

ISBN: 978-5-699-26673-9
Год издания: 2002
Серия: Мастера совр. прозы. П-Реверте
Издательство: Эксмо     Читаем: http://avidreaders.ru/book/koroleva-yuga.html

Ну и обзор сериала, после просмотра которого вы сами решите, стоит ли вообще смотреть данный сериал.

Всем  хороших и насыщенных выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка мне больше понравилась.Кому надо могу дать почитать. Ну а главная новость..  Ресторан найден.и почти уже забронирован.сегодня внесем аванс.цены,меню всем отправлю в ЛС,сегодня завтра. У нас огромный отдельный зал,гуляй не хочу.Так что можно начинать писать сценарий. Закуска. Два горячих.десерт.вино.кофе.

И шампанское на всю компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

14.07.2018 в 00:12, bultatg сказал:

Кстати, рынок от нашего отеля в пешей доступности, примерно, полчаса хода.

Танюша, а какой у нас отель? Я что-то пропустила. Не хватает времени отследить всю инфу, такой объем выдаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший у нас отель, долго сопротивлялись, а главное с хорошей транспортной ситуацией, метро через дорогу, вокзал и до центра пешком неспешно минут 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TVK сказал:

Хороший у нас отель, долго сопротивлялись, а главное с хорошей транспортной ситуацией, метро через дорогу, вокзал и до центра пешком неспешно минут 20

Спасибо, а название можно?

1211264399_8763(1).png.ad7038aa449d5e751faeddafa8d9d41b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, LAP12 сказал:

Спасибо, а название можно?

1211264399_8763(1).png.ad7038aa449d5e751faeddafa8d9d41b.png

HOTEL CITY HOUSE FLORIDA NORTE  * * * (*)

Paseo de la Florida, 5

28008 Madrid

Tel.: 915 42 83 00  www.hotelfloridanorte.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амигос! Спасибо всем, кто ответил по поводу ужина, для тех кто в танке объясняю - выбрать надо было только цвет вина белое или красное, чтобы понять сколько какого заказывать. Рыба мясо выбор не предлагался, потому что будет и то и другое.

Кабы не было зимы, а все время лето...

Ждет пождет  Едрид Мадрид, помечтай об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TVK сказал:

HOTEL CITY HOUSE FLORIDA NORTE  * * * (*)

Большое спасибо. Хотела посмотреть на предмет бронирования на один день. Так как обратно мы будем улетать 10 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LAP12 сказал:

Большое спасибо. Хотела посмотреть на предмет бронирования на один день. Так как обратно мы будем улетать 10 января.

Там рядом вокзал Принципе Пио, с него можно на электричке прямо в аэропорт, я сама не ездила, меня встречают провожают, но я на этой станции бываю часто, мне с нее одну остановку до дома и видела электрички до аэропорта, терминал Т4, а там есть шатл до терминала Т 1.  Может так случиться , что нас в последний день прямо из Авилы довезут до аэропорта и не факт, что с заездом в Мадрид, поэтому тоже удобный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2018 в 22:00, TVK сказал:

Кто нибудь хоть знает!Где же наша Таня?

Я вернулась!!!  Была неделю в отрыве от цивилизации...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2018 в 11:32, TVK сказал:

Амигос! Спасибо всем, кто ответил по поводу ужина, для тех кто в танке объясняю - выбрать надо было только цвет вина белое или красное, чтобы понять сколько какого заказывать. Рыба мясо выбор не предлагался, потому что будет и то и другое.

Кабы не было зимы, а все время лето...

Ждет пождет  Едрид Мадрид, помечтай об этом!

Красное!!!

2 часа назад, TVK сказал:

Ты это. ...предупреждай

Это была незапланированная удача... Не успела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А  у  нас  ведь  образовался праздник - День рождения  нашего  главного организатора и, можно сказать, вдохновителя, Марины! Поздравляем, Мариша!  И желаем, чтобы  традиция  новогодних встреч ( и не  только новогодних)  ещё долго не прерывалась, а туры, придуманные  для нашей команды, становились  год от года все интереснее и  занимательнее! Ещё раз, с Днем рождения и всех благ, вкупе с вдохновением!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2018 в 12:16, LAP12 сказал:

Танюша, а какой у нас отель? Я что-то пропустила. Не хватает времени отследить всю инфу, такой объем выдаешь.

Лидочка, а ведь  мы ещё не дошли  до главной виноградины - Мадрида!

17.07.2018 в 16:04, TVK сказал:

Хороший у нас отель, долго сопротивлялись, а главное с хорошей транспортной ситуацией, метро через дорогу, вокзал и до центра пешком неспешно минут 20

Отель  хороший, местоположение  его тоже вполне себе подходящее.  И  даже есть в нашей группе  побывавшие  в этом  отеле. Любаша  отзывалась о нем   положительно и  даже  свои  фото из окна седьмого этажа  прислала:

img_3079_2.jpg

img_3079_4.jpg

img_3079_3.jpg

18.07.2018 в 11:24, TVK сказал:

HOTEL CITY HOUSE FLORIDA NORTE  * * * (*)

Paseo de la Florida, 5

28008 Madrid

Tel.: 915 42 83 00  www.hotelfloridanorte.com

 

18.07.2018 в 17:35, TVK сказал:

Там рядом вокзал Принципе Пио, с него можно на электричке прямо в аэропорт, я сама не ездила, меня встречают провожают, но я на этой станции бываю часто, мне с нее одну остановку до дома и видела электрички до аэропорта, терминал Т4, а там есть шатл до терминала Т 1.  Может так случиться , что нас в последний день прямо из Авилы довезут до аэропорта и не факт, что с заездом в Мадрид, поэтому тоже удобный вариант

А ещё это  крупный  торговый центр, с  большим количеством  бутиков,  кафе и ресторанчиков, а также,  и  с  супермаркетом в  нулевом этаже. Так что,  ни  голодная смерть, ни  отсутствие сувениров и подарков, даже если мы чего -то не успеваем  во время выездных экскурсий, нам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашла  короткий путь к Королевскому дворцу через Сады Саббатини, рядом с которыми находится наш отель:  дорожка через сад и  подъем по  лесенке прямо на площадь у дворца. Правда, сад открыт с 9-00 до 21-00, но вечером можно выбирать и другие пути, автобус прямо от  двери  отеля или метро через дорогу. Сайт: https://www.esmadrid.com/informacion-turistica/jardines-de-sabatini

1942572845_21122009144350_adj.jpg?itok=l

А здесь можно погулять по Садам Саббатини: https://www.google.com/maps/place/Jardines+de+Sabatini/@40.4202739,-3.7139672,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipOPEm-MQNobx8S-EsLf-fFgYdsnmSrxQXvFmnxH!2e10!3e12!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipOPEm-MQNobx8S-EsLf-fFgYdsnmSrxQXvFmnxH%3Dw203-h114-k-no!7i3264!8i1840!4m5!3m4!1s0x0:0xdae626504cda711!8m2!3d40.4202739!4d-3.7139672?hl=es

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...