Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

12 виноградин другой Испании или Новый год в Мадриде


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Admiral_Wife сказал:

Конечно купим, и еще хорошо бы купить бенгальских огней, а то как-то без них непривычно. Помнишь, как все напугались, когда мы летели встречать новый год в Милане . Мы купили большие бенгальские свечи и положили их в чемодан, а нас чуть не высадили из самолета...

Самое интересное было, что все слышали как нас вызывают по громкой связи, кроме нас самих.

Да уж,  помню, что Адмирала  чуть ли не из самолета вытаскивали...?

А все эти  новогодние  шутихи продают на рождественском рынке на  плаза Майор,  вот только не уверена, что их бенгальские огни похожи на наши...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ
7 часов назад, bultatg сказал:

Да уж,  помню, что Адмирала  чуть ли не из самолета вытаскивали...?

А все эти  новогодние  шутихи продают на рождественском рынке на  плаза Майор,  вот только не уверена, что их бенгальские огни похожи на наши...??

А если не огромные бенгальские огни, а такие как были раньше, тоже нельзя в багаж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Galina NN17 сказал:

А если не огромные бенгальские огни, а такие как были раньше, тоже нельзя в багаж? 

После эксцесса с Адмиралом, которого  заставили все   хлопушки и огни выбросить из чемодана,  я поняла, что вообще  ничего  потенциально пожарного нельзя...Причем,  это выяснилось  уже   тогда, когда чемодан  был сдан в багаж и все мы,  практически, садились в самолет.  Алексея  долго вызывали по  громкой связи, пока мы  не заинтересовались и не сказали ему об  этом. Они с Маринкой побежали выяснять, в чем дело, и еле успели в самолет на посадку, предварительно все  выбросив из чемодана. Вот такие страсти разгорелись. А в это же время  наша Нинуля спокойно пронесла сумку  со всеми прибамбасами от ТТВ  в  ручной клади, её  даже не досматривали. Правда, там и не было всяких хлопушек.  Замечу, что мы  летели в Дюссельдорф, и  далеко не всем так повезло, как Нинуле... 

Получается, что  чемоданы таки  досматривают после сдачи их в  багаж?! Вот только не очень понятно, на каком этапе нужно перестать волноваться...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, bultatg сказал:

 

Получается, что  чемоданы таки  досматривают после сдачи их в  багаж?! Вот только не очень понятно, на каком этапе нужно перестать волноваться...?

Естесственно досматривают с помощью рентгена. Или Вы думали, что в багаже можно провезти всё, что угодно? Досматривают на наличие взрывчатки, оружия, скрытых полостей, культурных ценностей.

Но если самолет взлетел, а Вы в нём - можете перестать волноваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Но если самолет взлетел, а Вы в нём - можете перестать волноваться ?

По поводу багажа?!  ??  Это точно, но  тут возникают другие поводы  для волнения... Кстати, я уже подзабыла: а будут ли нам давать  на  завтрак  вино - всё-таки, ранний вылет?! Да ещё и Аэрофлот...  Или  стоит  делать  запасы  в  дьюти фри, в смысле "лекарства от волнения"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, bultatg сказал:

По поводу багажа?!  ??  Это точно, но  тут возникают другие поводы  для волнения... Кстати, я уже подзабыла: а будут ли нам давать  на  завтрак  вино - всё-таки, ранний вылет?! Да ещё и Аэрофлот...  Или  стоит  делать  запасы  в  дьюти фри, в смысле "лекарства от волнения"?!

Так как я волнуюсь всегда, то дабы я не мешала окружающим спокойно наслаждаться полетом,  мои соседи ни когда не надеются на перевозчика ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admiral_Wife сказал:

Так как я волнуюсь всегда, то дабы я не мешала окружающим спокойно наслаждаться полетом,  мои соседи ни когда не надеются на перевозчика ??

Мариша,  но ведь ты  не летишь с нами, на кого же мне ещё надеяться...???? Но смысл понятен, спасибо - похоже, мне мимо  дьюти фри не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё одно преимущество  нашего местоположения в Мадриде - рядом с  вокзалом  Принсипе Пио.

ПОЕЗД РОЖДЕСТВА ПРИБУДЕТ В МАДРИД 22 ДЕКАБРЯ

Image

Одно из главных развлечений детей в Мадриде перед Новым годом — Поезд Рождества — прибывает в Мадрид. Все его пассажиры также получат бесплатный вход в Museo del Ferrocarril.

C 22 декабря по 5 января (за исключением праздничных дней 24 и 25 декабря и 1 января), юбилейный состав, которому исполнится 25 лет, будет курсировать в течение часа от станции Príncipe Pío по северным муниципалитетам Мадрида, таким, как Las Rozas, Majadahonda и Pozuelo de Alarcón и возвращаться на станцию Pitis, предлагая несколько ежедневных поездок.

Во время путешествия дети смогут насладиться анимационным шоу и присутствием Королевского пажа, который собирает письма, чтобы потом передать их Трем Королям. Они посетят поезд Рождества 5 января, чтобы исполнить желания маленьких пассажиров и подарить им игрушки, которые они заказали в своих письмах. Кроме того, все пассажиры получат бесплатный вход в Museo del Ferrocarril.

Цена поездки — 11 евро для детей и 13 евро для взрослых. На 5 января установлена единая цена билета в 15 евро.

Продажа билетов на Поезд Рождества в Мадриде на сайте: https://venta.renfe.com/vol/trenesTuriIni.do?cdgoIdentificador=OCNT&Idioma=es&Pais=ES&inirenfe=SI

Ver la Oferta Foto del Rey Baltasar Foto del Rey Melchor Foto de un Elfo   

Друзья, а вам слабо покататься на поезде  рождества?!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поездки остаются уже считанные дни. Начала мониторинг погоду в Мадриде. Может, конечно, еще рано говорить, но пока очень благоприятная ситуация. Солнечно, тепло 8-10 градусов, что еще надо для хороших фото, а хорошее настроение нам гарантирует наша дружба.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой, будем надеяться, у нас, как обычно, всё  будет  хорошо.

А  мы с вами  выходим на финишную прямую: ровно через  десять дней, безоблачных и синих, 29 декабря,  мы с вами встречаемся в аэропорту  Шереметьево, Аэрофлот, SU2500, вылет в 7-05.  Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета, в 4-20, с представителем компании для получения документов. Прилет в Мадрид в 10-15, уже  по местному времени.  Размещение в автобусе. Трансфер в центр города. И - здравствуй, Мадрид!!!p0504.gif

Кто - нибудь  едет в аэропорт последним аэроэкспрессом? Или все прибудут на такси  ко времени встречи?  t4008.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга М. сказал:

Вот только время вылета 6.50.

Миха, это же  29 декабря, а вы вылетаете 28?! Кстати, поменяли время вылета, было 7-05...

2 минуты назад, Michalych сказал:

и в 19-40 этого же дня....)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и написала,что она и еще несколько друзей-туристов,летит утром 28 числа,у них вылет в 6-50,Адмиралы (3 чел) я и Патти,летим тоже 28 числа,но вечером уже,в 19-40,а большая часть группы вылетает ранним утром 29 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bultatg сказал:

С погодой, будем надеяться, у нас, как обычно, всё  будет  хорошо.

А  мы с вами  выходим на финишную прямую: ровно через  десять дней, безоблачных и синих, 29 декабря,  мы с вами встречаемся в аэропорту  Шереметьево, Аэрофлот, SU2500, вылет в 7-05.  Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета, в 4-20, с представителем компании для получения документов. Прилет в Мадрид в 10-15, уже  по местному времени.  Размещение в автобусе. Трансфер в центр города. И - здравствуй, Мадрид!!!p0504.gif

Кто - нибудь  едет в аэропорт последним аэроэкспрессом? Или все прибудут на такси  ко времени встречи?  t4008.gif

Танюш, я еду с последним аэроэкспрессом, поехала бы на такси ко времени,но только с попутчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Michalych сказал:

Оля и написала,что она и еще несколько друзей-туристов,летит утром 28 числа,у них вылет в 6-50,Адмиралы (3 чел) я и Патти,летим тоже 28 числа,но вечером уже,в 19-40,а большая часть группы вылетает ранним утром 29 числа.

Оля написала именно про наш рейс, 29 декабря - вылет теперь в 6-50...За что ей отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна-Пенза сказал:

Танюш, я еду с последним аэроэкспрессом, поехала бы на такси ко времени,но только с попутчиками.

Танечка, тогда встречаемся  в 00-00 в здании Белорусского вокзала, возле касс аэроэкспресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bultatg сказал:

Оля написала именно про наш рейс, 29 декабря - вылет теперь в 6-50...За что ей отдельное спасибо!

Теперь мне все понятно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bultatg сказал:

Танечка, тогда встречаемся  в 00-00 в здании Белорусского вокзала, возле касс аэроэкспресса. 

Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нас уже трое  на  аэроэкспресс, нужен ещё  один  человечек до  четверых, с единовременным тарифом  950 рублей. Кто с нами?!

P.S. perdón,  нас всего двое, поскольку, у москвичей -пенсионеров  бесплатный проезд  на аэроэкспрессе...

Так что, друзья мои, нужна парочка  иногородних!  И ещё, таки, теплится  надежда, что у подмосковных пенсионеров  возможен  тоже  бесплатный проезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

...  И ещё, таки, теплится  надежда, что у подмосковных пенсионеров  возможен  тоже  бесплатный проезд...

Танюш, хочу поддержать твою надежду. На аэроэкспрессе , правда, не ездила, но на быстрых электричках, которые в два разу дороже обычный - проезд бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Admiral_Wife сказал:

Танюш, хочу поддержать твою надежду. На аэроэкспрессе , правда, не ездила, но на быстрых электричках, которые в два разу дороже обычный - проезд бесплатный.

Мариша,  проблема в том, что на сайте  аэроэкспресса указаны в качестве льготников только московские пенсионеры...Нигде не нашла  полной информации по подмосковным пенсионерам, для них указаны только пригородные поезда повышенной комфортности, "Ласточки" - и всё. Придется съездить на вокзал и провентилировать вопрос  практически. Нинулю буду провожать и  заодно узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто о чем, а я все  об аэропортах. На этот раз, Барахас. 

Правда, на  дорогу "туда" эта информация не распространяется, а вот на "обратно": те из нас, кто  будет рассчитывать на  обратном пути  посетить дьюти фри в аэропорту, должны  учесть, что  все магазины работают с 7 утра до 23 -00. Напоминаю, также, что  наш рейс № SU 2605 отправляется в 00-10 из Мадрида и прибывает в  07-05 в Москву. Так что, с учетом времени отправления, мы можем  не застать нужные нам магазины...

Терминал 1,  Магазины

Название магазина             Тип                    Место нахождения                            Часы работы
Каролина ЭррераМодные аксессуары: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки B, С 06:30 до 22:30
Estancoтабачные изделия: Этаж 0. Заезды. Общественная зона, С 08:00 до 21:00
Экспресс Дьюти ФриБеспошлинно: Этаж 0. Заезды. Пассажирская зона, С 9:45 до 20:00
Экспресс Дьюти ФриБеспошлинно: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки А, С 08:00 до 17:00
Фармация, аптекаЭтаж 0. Вылет. Общественная зона, С 07:00 до 23:00
Хадсон НовостиНебольшой магазин, работающий допоздна, Этаж 1. Вылеты. Зона посадки B, С 8.00 до 22.00
MacsonМодные аксессуары: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки B, С 07:00 до 23:00
Мадрид Дьюти ФриБеспошлинно: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки B, 6:30 00:00
Мадрид Дьюти ФриБеспошлинно: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки C, С 05:15 до 21:45
Мадрид Дьюти ФриЗдоровье: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки B, С 07:45 до 00:00
SibariumНебольшой магазин, работающий допоздна: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки B,С 07:40 до 23:20
Очень сухойМодные аксессуары: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки B, С 07:00 до 23:30
Галерея модыМодные аксессуары: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки B, С 07:00 до 23:20
Мышление España, Сувениры: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки B, С 07:45 до 00:00
Мышление МадридСувениры: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки B, С 06:30 до 00:00
Мышление МадридСувениры: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки C, С 05:15 до 21:45
WonkandyДетская: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки B, С 07:40 до 23:20
WonkandyНебольшой магазин, работающий допоздна: Этаж 1. Вылеты. Зона посадки B, С 07:40 до 23:20
Вот так вот,  это вам не Терминал 4 - особо не разгуляешься! Но, увы, Аэрофлот базируется только в Терминале 1...
Аналогичная ситуация с едой:  https://www.madridairport.eu/facilities/restaurants.shtml
Ну и  на закуску, прогноз погоды - в аэропорту он, как мне кажется, наиболее точный:
Сейчас в Барахасе облачно,  +8. Утром  29 декабря  нас  ожидает, в основном, солнечная погода, +11.1-Madrid-Barajas-airport.jpg
Желающие  могут посмотреть сами на сайте аэропорта: https://www.madridairport.eu/weather.shtml  
А пока - ¡Buenos días!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё небольшое напоминание, хотя я раньше уже об этом писала, но...

Совершайте покупки Tax Free в Испании без обязательной минимальной суммы

image001_970x643.jpg

С июля 2018 года путешественники могут получить возврат НДС независимо от стоимости покупок

Испанское правительство отменило требование к минимальной стоимости покупок в размере 90.16 евро, которое ранее распространялось на покупки, совершаемые в стране иностранными туристами. Это означает, что, независимо от стоимости приобретенных товаров, иностранцы могут получить возмещение НДС при условии соответствия установленным законом требованиям.

Такое изменение открывает перед туристами дополнительные возможности экономии в Испании. При этом осуществление процесса в цифровом виде делает Tax Free шоппинг быстрым и безопасным для путешественников.

Воспользуйтесь возможностями Tax Free шоппинга в Испании этим летом: совершайте покупки и экономьте с самого первого цента, потраченного в магазинах, универмагах и торговых центрах, сотрудничающих с Global Blue!

Источник: http://www.globalblue.ru/tax-free-shopping/spain/shop-tax-free-in-spain-with-no-minimum-spend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...