Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Ждем, ждем!!!!! Очень хочется побыстрей и побольше деталей

А вы ездили самостоятельно или через ТТВ?

Ездили самостоятельно, тема находится в разделе индивидуальных поездок. :)

• Like 2

Через неделю едем в тур в Баварию с посещением замков. С нетерпением ждем продолжения Вашего отзыва.

Через неделю едем в тур в Баварию с посещением замков. С нетерпением ждем продолжения Вашего отзыва.

Эх, Ирина, боюсь, не успею я за неделю дойти в своём рассказе до посещения замка...  :sad2:  Но про Мюнхен немного рассказать успею точно!))

Я тоже с нетерпением жду очередного интересного рассказа.Вы молодцы!Была бы у меня виза открытая - только бы меня и видели дома))

Светлана Валентиновна, спасибо! Если бы поездки в Европу зависели только от наличия визы, а не от совокупности нескольких ограничивающих факторов, то темы на форуме просто не успевали бы быть прочитанными от их огромного количества)))

• Like 1

20.03.2018 в 22:19, Alfiya.Khammatova сказал:

На нашу удачу, как раз освободился один из столиков с хорошим видом. За него наша компашка в пять человек и села. Цены умеренные, не дороже, чем и в любом ресторане города. А порции просто огромные! Мы заказывали разные блюда из разряда основного меню (средняя стоимость каждого 13-16 евро), но каждая из нас с трудом доела свою порцию.))) 

Ну, и красиво то как!)) И совсем не холодно, кстати!))

Вау! Да это же та самая кафешка, где я во времена оны, когда трава и деревья были зеленее (по причине июня месяца), а евро по 45 - офигеть, как дорого, потягивал под штрудель кофе с ликёром "Моцарт", вот так же любуясь на Альпы.

Виды оттуда - с верха крепостной стены! - и правда самые "козырные":

0_184134_7d772e5f_XL.jpg

Почти как у Земфиры нашей Талгатовны: "Хочешь Солнце вместо лампы? Хочешь - за окошком Альпы?" Хочу, разумеется :derisive:.

0_184136_4020d4ec_XL.jpg

0_184131_8e3dd73c_XL.jpg

0_184132_609b0599_XL.jpg

Время от времени нервы отдыхающим щекочут самолёты из зальцбургского аэропорта. Которым запрещено летать над самим городом, поэтому они взлетают прямо в сторону гор, тут же закладывая энергичный вираж, дабы отвернуть от вершины - видимо, пущего оптимизма для "украшенной" крестами :scratch:.

0_184135_a8c0c092_XL.jpg

Расположено это очаровательное заведение в "дальнем правом", по выходу из фуникулёра, углу Хоэнзальцбурга.

0_184138_f81daaea_XL.jpg

0_184139_3e575433_XL.jpg

Ориентир - вот эта вот башня:

0_184137_7b8a7f84_XL.jpg

Альфия, простите за "вторжение" в Вашу тему! Ностальгия обуяла... :biggrin:

Edited by Викингур
  • Like 36

Alfiya как здорово что Вы не забыли о нашей просьбе поведать нам о своём самостоятельном путешествии.А что Couchsurfing.это правда работает,как то страшновато ,но Вы молодец. С удовольствием читаю вспоминая свою поездку и по хорошему завидую.А вот так площадь выглядела летом.[SDC15460.JPG

SDC154991.jpg

SDC154641.jpg

Согласна  Викингур это ностальгия.Ждем продолжения!!!

• Like 19

Вот и наступил этот день, который стал самым живописным и красочным в нашей поездке. 

Мы едем в Хальштат!

Он же Халльштатт, Гальштат и как его только не называют))

Так как добираться от Зальцбурга туда достаточно долго, мы решили ехать на одном из самых ранних рейсов автобуса, около 6:45.

Около вокзальная площадь еще пустынна, поют птицы и воздух такой чистый-чистый)))

0_2177f0_9ba145ea_XL.jpg

0_2177f1_546a47ab_XL.jpg

Нам нужен автобус 150. Ищем остановку и указатели.
Ага. Вот, всё правильно, 150-й автобус до города Бад-Ишль. Именно он нам и нужен.

0_2177f2_8b606506_XL.jpg

Автобус приезжает чуть менее, чем за 10 минут до отправления.

0_217849_8de88817_XL.jpg

Билеты покупаем у водителя, получается 10.70 евро с человека.

0_2177f3_91476a97_L.jpg

Мы садимся на самые передние места, чтобы перед нами был обзор на дорогу через лобовое стекло, а посмотреть нам было на что! Виды за окном были захватывающие на протяжении практически всего пути., что не хотелось выпускать телефон из рук))

Несколько фото для наглядности, хотя видео, конечно, передают больше. Может, немного позже я смонтирую видео-клип о нашей поездке))

0_2177f4_c906491f_XL.jpg

0_2177f5_52f08fab_XL.jpg

0_2177fd_3a9b86cb_XL.jpg

0_2177fc_85fd51b0_XL.jpg

В Бад-ишль мы приехали около 8 утра, хотя по расписанию должны были приехать несколько позже.

0_2177fa_838e3de4_L.jpg

Далее, нам нужно сесть на поезд, чтобы доехать до Хальштата. Кассы на станции были ещё закрыты, поэтому, мы идём к автомату по продаже билетов. Выбираем английский, вводим в пункте назначения Хальштат, выбираем 2 класс и двое взрослых. Вышло 4.40 евро на двоих. Странно, должно было быть чуть больше 8 евро. Ну ладно., нам же лучше))

До поезда у нас было чуть менее 10 минут, идем на платформу.

0_2177f6_f1354bfb_L.jpg

0_2177f7_c46361db_L.jpg

0_2177f8_f984625d_XL.jpg

0_2177f9_ea180798_XL.jpg

Поезд прибыл чётко по расписанию, ехать нам около 35 минут. Кроме нас там практически не было людей.

А за окном, тем временем, открываются просто фантастические виды!

0_2177fb_2e886f91_XL.jpg

0_2177fe_70fcd6ce_XL.jpg

0_217800_d2089211_XL.jpg

0_2177ff_1765bdbc_XL.jpg

0_21782e_8be7417e_XL.jpg

По поезду прошёл контролёр, когда он посмотрел на наш билет, сказал, что это билет за половинчатую цену, что мы купили билет для владельцев какой-то карты, что-то типа для местных)) Я говорю, что мы не знали, не поняли, давайте, мол, мы доплатим. Он махнул на нас рукой и сказал, чтоб обратно правильный купили)) Как мило))

А тем временем, мы доехали до нужной нам остановки. Вот он, Хальштааааат))

0_217803_310f6e9d_XL.jpg

Вот он, на противоположном берегу. Видите, видите?! Мы почти приехалиии. А виды какие, какие виды!

0_217808_b8f5408d_XL.jpg

Чтобы до него добраться, нужно сесть на небольшой кораблик. Расписание кораблика подстроено под прибытие поездов, поэтому ждать нам его было минут 10)

0_217801_d6df6be7_XL.jpg

Билет в одну сторону стоит 2,5 евро. Мы сразу взяли туда-обратно, на двоих, отдав 10 евро.

Вид с кораблика, когда уже ближе подплывали в городку.

0_217802_b8ef8ce1_XL.jpg

Ну, вот мы и добрались! Урааааа!  :biggrin:

Как итог, в Хальштат мы приехали в 9:10. Получается, что на дорогу у нас ушло 2 ч. 25 мин. , что несколько меньше, чем ожидалось))

0_217806_b7441c59_XL.jpg

Ну что, начинаем нашу прогулку)))

Edited by Alfiya.Khammatova
  • Like 45

Начали мы нашу прогулку с беглого осмотра набережной, по пути забежав в единственное открытое кафе, попить кофе с бутербродом, потому что успели проголодаться))

0_217807_e26d23ef_XL.jpg

Когда я увидела этот вид, я закричала:

-Лена, Ленаа! Домики, эти домики! Этот вид стоит на заставке моего телефона уже очень давно. Они существуют, господи, я не верю, что я здесь!!

После, я вприпрыжку побежала в оградке, чтобы сделать эти фото. Моей радости и правда не было предела))

0_217804_1c656f6d_XL.jpg

0_217805_7db988d0_XL.jpg

Я читала, что в этом городке очень много наших друзей - туристов из Китая. Более того, я прочитала, что они настолько впечатлились красотой этого места, что построили у себя в Китае копию этого городка и теперь все едут сюда смотреть на оригинал))) Но мы приехали достаточно рано, поэтому нам встречались только индивидуальные туристы, группы еще не попросту не приехали. Поэтому, мы направились к обзорной площадке, с которой открывается лучший вид на город, пока там было не слишком много людей. Ну, и немного фото по пути))

0_217811_6f772885_XL.jpg

0_21780b_313726c2_XL.jpg

0_217809_d397305_XL.jpg

0_21782c_11bd220b_XL.jpg

0_217810_f99242c5_XL.jpg

И вооот он! Вы знаете, это так удивительно. Когда я только начинала мечтать о том, что когда-нибудь я буду путешествовать ( до 18 лет я не могла выезжать заграницу, а потом я ждала, когда начну работать, чтобы поехать на собственные деньги, а не на деньги родителей), я искала в интернете красивые картинки для вдохновения. И одна из тех картинок, что особенно мне понравились, был этот самый вид. И тогда я думала, что это что-то удивительно сказочное, что такое место, наверняка, находится в каком-то укромном месте и добраться до него невозможно. Я и подумать не могла, что спустя несколько лет, я увижу этот вид вживую. Это не просто осуществление мечты, это олицетворение того, что любая мечта может осуществиться. И я искренне в это верю, поэтому не боюсь мечтать даже о самом невероятном))

0_21780a_f571aa51_XL.jpg

0_217812_fc2d85ff_XL.jpg

0_217814_4a9b2bb1_XL.jpg

Не запечатлеть себя на его фоне никак нельзя)))

0_21780c_bf0e161d_XL.jpg

0_217816_7992e4f3_XL.jpg

Мы очень долго не могли оттуда уйти. Я не могла наглядеться и насладиться этим видом, это слишком красиво, чтобы быть реальностью))) Чуть позже мы всё-таки прошли немного дальше, сделали несколько кадров на фоне гор))

0_21780f_64e19354_XL.jpg

0_21780e_84884615_XL.jpg

По прогнозу нам обещали дождь, но нам повезло, было солнце и действительно очень тепло))

Когда мы вдоволь насладились видом, мы решили выполнить ещё один обязательный пункт нашей программы. В интернете я вычитала, что где-то в горах есть смотровая, с прекрасным видом на горы и до неё можно добраться на фуникулёре. Но так как сейчас зимнее время и он не работает, мы решили отправиться пешком, вооружившись оффлайн картой на телефоне))

Не учли мы только одного, что снег в горах ещё не растаял...  :laugh2:

• Like 42

Наше мини-приключение начинается!  :dance4:  :dance3:

Открыв карту и разобравшись, по какой дорожке нам идти, мы начали свой подъём. Дорога была широкой, чистой и не сильно крутой, поэтому это внушало нам оптимизма))

0_217813_663355d7_XL.jpg

Пройдя немного выше, мы увидели водопад и открытую площадку с видом на горы и какой-то странной фигурой посередине...))

0_217818_caa08202_XL.jpg

0_217819_e5f48d59_XL.jpg

0_21781b_77dd0635_XL.jpg

И вооон он, Хальштат, внизу виден))

0_217817_b99064d2_XL.jpg

Чем выше мы поднимались, тем больше понимали, что не учли фактор погоды и не угадали с обувью. У нас то весна, мы то в кроссовках.  :laugh2:  Не холодно, но скользко. Чем выше мы поднимались, тем больше снега было на дороге и тем тяжелее было нам подниматься. Дорога извилистая, но на каждом повороте стоят лавочки, где можно отдохнуть. А на одном участке аж домик-беседка стояла, где мы разлеглись на лавочках, переводя дыхание. Вот и фото оттуда, в доказательство того, что мы дурёхи))

0_21781a_902483fa_XL.jpg

Когда мы начали подъем дальше, наши ноги потихоньку утопали в снегу и мы понимали, что до смотровой мы не дойдем. С одной стороны, и прошли уже достаточно много, высоко забрались, но и заболеть не хочется. Немного подумав, и решив, что и отсюда вид хороший, мы устроили привал))

И правда, красиво же))

0_21781c_66f6ea49_XL.jpg

Самый довольный человек на свете, судя по моей широченной улыбке))

0_21781d_7780623d_XL.jpg

0_217832_3a948b61_XL.jpg

0_217831_213e56cb_XL.jpg

Многие мои знакомые, увидев эти фотографии, меня спрашивали: "А это как? Фото сверху, с горы, серьезно?! Вы как туда забрались?  :ohmy: " 

А вот так!)))

0_21781e_f36fc74_XL.jpg

Немного придя в себя и переведя дух, мы отправляемся в обратный путь. Спускаться было даже сложнее, чем подниматься, кроссовки просто напросто скользили по утоптанному снегу и периодически мы просто начинали бежать, чтобы не упасть)) Холодно нам точно не было, скорее наоборот))

И пусть мы не дошли до смотровой, этот подъем все равно того стоил))

А возвращаемся мы в город несколько другой дорогой, открывая для себя город немного с другой стороны))

0_217833_c271d112_XL.jpg

Какая же красота!!! Непередаваемо!

0_217834_79e855f0_XL.jpg

0_21781f_4e16d6e5_XL.jpg

0_217820_498c1599_XL.jpg

Жилыми двориками мы спустились на набережную, по которой прошлись с утра. Народу в разы прибавилось, кафе и магазинчики уже давно открыли свои двери))

0_217821_d7bc335e_XL.jpg

Ну, а нам просто необходим горячий кофе и какая-нибудь булочка))) Зашли в кафе, взяли кофе с собой. Хотели дойти до скамеечек, но увидели, что они все заняты нашими друзьями-китайцами, коих теперь в городке бесчисленное множество))) Тут мой взгляд падает вниз, к воде, и... в общем, как-то так)))

0_217828_f31dd341_XL.jpg

Ну, а что? И удобно, и красиво)))

На наше появление отреагировали пара лебедей, которые тут же приплыли к нам, в надежде на то, что мы их чем-нибудь покормим)) По половине своих булок мы им и скормили, чем привлекли внимание китайских туристов, которые очень активно начали фотографировать нас вместе с лебедями))

0_217824_2c153f66_XL.jpg

0_217822_26ce04bb_XL.jpg

0_217823_a147f1d0_XL.jpg

Немного отдохнув, мы прошлись по магазинам, купили немного сувениров на память. И, по сути, мы прошли весь город)) Он и правда очень небольшой, но потрясающе красивый и уютный! Посетить его однозначно стоит. Он произвел на меня неизгладимое впечатление! В том числе и из-за того, что я очень хотела туда попасть)) Теперь я знаю, что это такое, когда осуществляется мечта))

А мы потихоньку направляемся обратно к причалу, к лодочке...

• Like 44

Халльштатт действительно необыкновенно хорош ,читаю смотрю на шикарные фотографии и понимаю что фото не передают всей красоты и прелести этого места и чувствую что хочется бежать,лететь что бы увидеть всю эту красоту.Спасибо что взяли нас в свою замечательную сказку! :i-m_so_h:   

• Like 5

КАк всегда и великолепные фотографии, и не менее великолепный отзыв!))

Так красиво и здорово Вы передаёте свои эмоции!Я грешным делом даже на минуточку полюбила нелюбимый Зальцбург :biggrin:

• Like 5

Сказка- если одним словом! Но одним тут точно не отделаться! Альфия, спасибо за такой красивый рассказ! Очень интересный и красивый маршрут получился. Я эти места видела в турах ТТВ и с удовольствием вернулась бы самостоятельно!

Edited by Машуля из Самары
  • Like 2

КАк всегда и великолепные фотографии, и не менее великолепный отзыв!))

Так красиво и здорово Вы передаёте свои эмоции!Я грешным делом даже на минуточку полюбила нелюбимый Зальцбург :biggrin:

И, как всегда, мне очень приятны Ваши слова!))

И как хорошо, что все мы разные и любим разные города)) Делишься своей симпатией и заражаешь ею других, пусть всего и на минуточку.  :biggrin:

• Like 1

Сказка- если одним словом! Но одним тут точно не отделаться! Альфия, спасибо за такой красивый рассказ! Очень интересный и красивый маршрут получился. Я эти места видела в турах ТТВ и с удовольствием вернулась бы самостоятельно!

Да, сказать, что это сказка - не сказать ничего! Спасибо за добрые слова!

В самостоятельном путешествии есть свои неоспоримые плюсы, но, лично мне, туры всё-таки больше по душе)))

• Like 5

В самостоятельном путешествии есть свои неоспоримые плюсы, но, лично мне, туры всё-таки больше по душе)))

Я бы сказала, что это совершенно разные эмоции)) В туре ты полностью расслаблен, наслаждаешься чисто красотами вокруг, а в самостоятельной поездке- постоянный тремор и ощущение приключения!)) Лично я так это чувствую))
  • Like 4