Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Баварско-Австрийский забег к исполнению мечты!


Рекомендуемые сообщения

Еще не все форумчане успели дописать свои отзывы о Новогодних турах, а мои мысли и впечатления о своём коротком, но очень даже насыщенном самостоятельном путешествии, уже рвутся наружу и мне хочется поделиться ими с вами! :laugh:
 
Вы знаете, так бывает, когда совершенно не планировал никуда ехать, а потом каким-то волшебным способом тебе на почту приходит письмо с электронными билетами на самолёт...
 
                                      Январь, первая рабочая неделя после праздников.

 

Договорились с подругой в пятницу после работы встретиться в кафе за чашкой кофе, чтобы обменяться впечатлениями о том, как каждая из нас встретила Новый год - я о своем туре, а она о самостоятельной поездке в Стамбул.
 
Постепенно речь заходит о планируемых поездках и тех местах, куда хочется попасть...Тут подруга подскакивает и выдает:
 
- Слушай, а я же немецкую визу делала, открыть бы её Германией надо... Да и у тебя она немецкая. Может, в Германию слетаем? На праздники мартовские, на пару дней, а? Давай посмотрим, куда дешевле полететь? Ты, вроде, в Мюнхене сейчас в туре была? Понравился?
 
- Да я его и не видела толком... Так, в центре немного, и то вечером...
 
- Отлично, вот и посмотрим! Если возьмем сейчас, будет недорого! А то ближе к праздникам дороже будет... У тебя случайно загранника с собой нет? Ну вдруг...
 
- Не поверишь, но сумку после тура я так и не разобрала, есть! :laugh2:
 
- Тогда я беру билеты, потом деньги отдашь)))
 

Вот так прямо в кафе было принято решение и куплены билеты на самолет.))
 
Потом мы решили, что пару дней будет мало и надо взять еще несколько дней отпуска на работе, что один Мюнхен - это скучно, скатаемся до Австрии, а еще давно в замок хотелось... В общем, началась наша активная подготовка к поездке. :dance3:
 
В общем, после некоторого времени, которое ушло у нас на разработку четкого плана действий, наш путь выглядел так:
 
Мюнхен - Зальцбург - Халльштатт (или Гальштат) - Мюнхен - Нойшванштайн - Мюнхен
 
Небольшой коллаж из фотографий, которые были сделаны мной за эту неделю.
 
0_216a8a_61d58f2e_XL.jpg
 

 

Поездка оказалась насыщенна и красочна, я исполнила свою мечту и посетила Халльштатт, в который хотела попасть уже очень давно. За неделю мы покатались на всех видах транспорта - самолете, поезде, автобусе и даже кораблике, поели традиционных блюд, испробовали баварского пива и австрийского вина. В общем, спонтанное решение повлекло за собой интересный опыт и отличные впечатления от поездки)))

 

 

Сейчас со свободным временем всё также плохо, но на выходных постараюсь разобрать фотографии и начну своё повествование. Знаю, что об этих местах здесь уже, наверняка, написано немало, но свою историю рассказать, всё же, хочется... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ездили самостоятельно или через ТТВ?

Ездили самостоятельно, тема находится в разделе индивидуальных поездок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю едем в тур в Баварию с посещением замков. С нетерпением ждем продолжения Вашего отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с нетерпением жду очередного интересного рассказа.Вы молодцы!Была бы у меня виза открытая - только бы меня и видели дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю едем в тур в Баварию с посещением замков. С нетерпением ждем продолжения Вашего отзыва.

 

Эх, Ирина, боюсь, не успею я за неделю дойти в своём рассказе до посещения замка...  :sad2:  Но про Мюнхен немного рассказать успею точно!))

 

 

Я тоже с нетерпением жду очередного интересного рассказа.Вы молодцы!Была бы у меня виза открытая - только бы меня и видели дома))

 

Светлана Валентиновна, спасибо! Если бы поездки в Европу зависели только от наличия визы, а не от совокупности нескольких ограничивающих факторов, то темы на форуме просто не успевали бы быть прочитанными от их огромного количества)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безусловно.Это уж я так,"раздухарилась",как говорил мой папа о супериницивтивной деятельности кого-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз моя тема вызвала некоторый интерес, чему я, честно, несказанно рада, я начну свой рассказ. :laugh:

 
После принятого решения о том, что мы летим в Европу, вопрос планирования препровождения нашего времени не поднимался достаточно долго, т.к. казалось, что до поездки еще оооочень долго. Были оговорены лишь даты: я вылетаю 7-го марта, на день раньше, чем подруга, а улетаем вместе 13-го. Недели за две-три мы начали предполагать и уже более точно планировать, куда себя деть в эти дни. В принципе, программа была спланирована и предложена мной, а подруга лишь с радостью её утвердила. Из-за нехватки времени у нас обеих, мы по отдельности друг от друга делали себе какие-то пометки о том, что можно в каждом из городов посетить, решив, что на месте будем об этом думать. Так же интереснее)) Дошло до того, что в ночь перед моим отлётом мы сидели и онлайн покупали билеты между городами, которые можно было купить через интернет. Это было забавно.)) 
 
Ну, ладно, программа спланирована, отели забронированы, билеты куплены, евро поменяны, можно ехать! :dance3:
 
Я не большой фанат самолётов, летала всего три раза, в сопровождении более опытных друзей,  и то по России, поэтому аэропорт и прохождение всех контролей стали для меня небольшой игрой...))
 
Но, вот все пункты контроля пройдены, начало посадки озвучено, я лечу в Мюнхен!  :laugh:
 
Три часа полёта пролетели практически незаметно и самолёт начинает снижение. Так прекрасно взглянуть в иллюминатор, увидеть солнце и полное отсутствие снега!
 
0_21705e_30a99312_XL.jpg

Посадка была мягкой, паспортный контроль прошёл достаточно быстро. Меня спросили путешествую ли я одна, на сколько дней, куда собираюсь и попросили показать брони отелей. Но это чисто формальность.
 
Далее началась игра "найди автоматы для покупки билетов на поезд до центра города и сам поезд". В аэропорту множество указателей, поэтому заблудиться там сложно. В автоматах по покупке билетов был выбран английский язык и билет до Marienplatz был куплен за 11,60 евро. Вроде, всё так, как я и читала в интернете. Прямо из аэропорта на лифте спускаешься вниз и перед тобой платформа с двумя путями. На указателе написано, что мне необходима платформа В. Захожу в поезд, на всякий случай спрашиваю у одного из пассажиров, точно ли я доеду до центра и убедившись в этом, спокойно сажусь. Ехать мне порядка 40 минут. 
 
Мужской голос объявил, что я доехала до нужной мне остановки. Поднявшись по нескольким лестницам наверх, я оказываюсь на главной площади города. Привет, Мюнхен!
 
0_21705f_7acef289_XL.jpg

0_217060_14e18b9c_XL.jpg

0_21705d_1eed59c9_XL.jpg

Вы знаете, это так удивительно, когда утром ты проснулся в своей постели дома, а днём уже наслаждаешься солнцем, разглядывая прекрасное здание новой ратуши на центральной площади одного из городов Германии)) Температура была около +9 и светило яркое солнце, которое не могло не радовать!
Особых планов у меня по покорению Мюнхена не было, поэтому я, взвалив на плечи свой рюкзак (единственный багаж, с которым я отправилась в путь), пошла гулять по уютным улицам города.
 
0_217061_faec7fba_XL.jpg

0_217062_a614183c_XL.jpg

Забрела в Хофгартен.

0_217063_20206d7c_XL.jpg

Потом набрела на местность с более современными постройками. Как мне потом объяснили, - это Европейское патентное ведомство.))

0_217064_1bfc1525_XL.jpg

Сверившись в оффлайн-навигатором, решила, что надо сворачивать в сторону центра, да и перекусить пора, последний раз я ела в самолёте))
Решила пойти в сторону Виктуалиенмаркта - это рыночек в самом центре города, где можно купить различные продукты, сувениры, цветы и еще множество-множество всего. В том числе и перекусить, конечно.
 
0_21705c_b0c8626e_XL.jpg

0_21706b_f23417cd_XL.jpg

0_217069_7e9d49dc_XL.jpg

0_21706e_a0eeca2e_XL.jpg

От разнообразия сыров, колбас, мяса, солений, десертов и всего остального кружилась голова, а отходить от каждой следующей палатки совсем не хотелось))

После быстрого перекуса я вернулась на Мариенплатц и от нее отправилась в сторону известного мне продуктового магазина, в который мы заходили с девочками в туре.

0_217068_e9f605a6_XL.jpg

Не удержавшись от покупки шоколадки (я же великая сладкоежка))), я продолжила свою прогулку по принципу "куда глаза глядят". Время было еще достаточно раннее.
Немного фрагментов моей прогулки и мелочей, на которые я, порой, обращаю внимание))

0_217066_fcc59278_XL.jpg

0_217065_baa824cb_XL.jpg

0_217067_9445588e_XL.jpg

0_21706a_3585ee40_XL.jpg

Потихоньку начало темнеть, солнце зашло и начал дуть ветер, отчего находиться на улице стало несколько прохладно.

Я вернулась на Мариенплатц, где поймала вай-фай и связалась с одним молодым человеком, с которым списывалась через интернет.

Долго думала, писать здесь об этом опыте или нет, но решила, что, может, это станет кому-то интересно.

Наверняка, вы знаете о такой платформе, как Couchsurfing. Это сайт, где ты можешь оставить заявку о том, что в каком-то городе ты нуждаешься в ночлеге и тебе отправляют предложения о том, что готовы тебя принять. Вот и я решила в этот раз рискнуть и попробовать такой способ. Знаю, что это может быть небезопасно, но, как бы глупо это сейчас не прозвучало, я доверяю своей интуиции. И она мне подсказала, что тот вариант, который я выбрала, вполне безопасен. Можете меня осудить, конечно, это ваше право. :smile:

 

В общем, я связалась с молодым человеком, который предложил мне ночлег, и мы договорились встретиться. Мы прогулялись по городу, пообщались, зашли в магазин за продуктами для того, чтобы приготовить ужин. На ужин мне было предложено фондю и дегустация сыров. Чему я искренне была удивлена)) Дома мы сделали фондю (в настоящей фондюшнице, из смеси различных сыров), которое было невероятно вкусным, поговорили на различные темы от путешествий, до системы образования в каждой из наших стран (он француз, но живет в Мюнхене) и часов в 11 вечера разошлись по комнатам.

 

Ничего страшного в таком опыте я не увидела. Это интересный способ нахождения новых знакомств, опыт общения на иностранном языке и просто приятное времяпрепровождения))

 

В 8 утра следующего дня мы вышли из дома - он на работу, а я на дальнейшее изучение города))

 

Первым днём своего отдыха я осталась вполне довольна. Мощный глоток свежего воздуха среди рабочих будней был однозначно мне необходим. И очень интересно вернуться в город, в котором был в туре, тем более спустя всего два месяца. С теплой улыбкой вспомнила нашу небольшую прогулку с Алексеем Шапраном в рамках новогоднего тура, а фактами, которые запомнила из рассказа Леши, еще несколько дней мучила подругу. )) "Вот здесь это, а здесь это. Вот здесь надо потереть, вот здесь деньги помочить..."  :biggrin:

 

Воспоминания ещё свежи, маршруты не забыты... 

 

Скоро продолжу своё повествование))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром 8-го марта я проснулась от того, что мне в глаза слепило яркое солнце. На часах было около 6:40. Видимо, мой организм еще не перестроился к разнице во времени, хоть она и не так велика. Вид за окном даёт надежду на то, что погода сегодня будет радовать.  :laugh:
 
0_2175f3_6f373993_XL.jpg

Приведя себя в порядок, я подождала, пока хозяин квартиры соберётся на работу, и мы вышли из дома, попрощавшись на Мариенплац.
 
Сегодня прилетает подруга и в центре города она будет около часу дня. А значит, что свободного времени у меня около пяти часов. Поняв, что центральную часть города я практически всю обошла вчера и мне ещё предстоит показывать её подруге сегодня, было принято решение идти к Олимпийскому парку. Расстояние от центра, если верить навигатору, - 4,5 км. Потуже затянув лямки рюкзака, я двинулась в путь. Солнце светило действительно очень ярко, хотя с утра на улице было ещё прохладно.
 
Я шла улочками, до которых точно не доходила вчера, открывая, порой, на них что-то интересное.
 
0_21706d_9732a2d1_XL.jpg

0_21706c_20cc3959_XL.jpg

Кофемашина в офисе приучила к чашке кофе утром каждого дня, поэтому, увидев на пути открытую кофейню, я не раздумывая зашла за горячим капучино.  :happy: 

0_217073_762d44b3_XL.jpg

Чем дальше я шла, тем больше начинала жалеть о своем решении. Идти становилось жарко,  навигатор вёл меня уже совсем жилыми районами и показывал, что топать ещё долго, долго... Но потом я понимала, что столько времени в центре делать мне было бы просто нечего. И потом я, всё-таки, была рада, что дошла до Олимпийского парка.
Уже совсем на подходе... такие вот домики.
 
0_217070_485991e3_XL.jpg

Чтобы дойти до самого парка пришлось подниматься на холм. Поняла, что физическая подготовка у меня хромает, хотя никогда на это не жаловалась... Или я просто устала, пока шла, но подниматься было тяжеловато. Хотя вот на одном из поворотов меня опеределил седовласый мужчина, который бодрым бегом преодолевал подъем)))

0_21706f_af8e267e_XL.jpg

0_217076_23f788de_XL.jpg

Преодолев подъем, я вышла на смотровую площадку, с которой открывается вид на город. Правда, на более современную его часть.

0_217074_72b0c180_XL.jpg

0_217071_78572f23_XL.jpg

И вот вид на сам Олимпийский парк.

0_217072_5c09d035_XL.jpg

Решив, что времени у меня ещё достаточно, я начала спускаться вниз, чтобы обойти прудик и перейти на сторону стадиона и башни.

0_21707f_f4e66f00_XL.jpg

0_217075_db9a7583_XL.jpg

0_217078_597b0423_XL.jpg

В интернете читала, что на эту башню можно подняться и посмотреть на город с высоты. Но, мне показалось, что оттуда будет всё тот же вид на более современный город, уж больно далеко от центра находится башня. Поэтому, подниматься я не стала.
 
Присев на лавочку и немного передохнув, я отправилась в обратный путь. Идти по жилым районам было не так интересно, поэтому я достала наушники. И идти стало веселее))
Мне на пути всё время попадались кафешки, рядом с которыми были столики, находившиеся на улице, за которыми сидели люди, укутавшись в пледы. Эта картина четко дала мне понять, что в Европе уже во всю весна))
На пути мне встретилось симпатичное здание. Если моя карта не врёт - это просто школа))
 
0_21707a_eff39bec_XL.jpg

Время близилось к половине двенадцатого, а я была с утра без завтрака, время перекусить)) Выбрав одну из кафешек, что попадались мне на пути, я зашла. Очень уютно, вкусно и недорого! 
 
0_217077_fb409d75_XL.jpg

0_217087_16144dd3_XL.jpg

Ради интереса, взглянула на шагомер - 13 км я преодолела с начала дня, неплохо!))

До встречи с подругой было ещё больше часа, а до места встречи рукой подать...Значит, включаю принцип "Куда глаза глядят", но поглядывать на навигатор периодически всё-таки стоит, чтобы не уйти далеко))

Начала бродить по солнечным улицам.

Это дворец юстиции, который потом ещё не раз был нам ориентиром на пути))

0_217079_4f1fd8df_XL.jpg

0_21707b_d52f5a77_XL.jpg

Немного покружив, я вышла к Карловым воротам - это одни из трех сохранившихся ворот, которые когда-то были созданы для укрепления города.

0_21707c_9e27e68d_XL.jpg

Пройдя через них вы попадаете на Neuhauser Strasse (Нойхаузер Штрассе), которая является прекрасным местом для шоппинга. На ней собрано множество различных магазинов с вполне демократичными ценами.

0_21707e_b59266d5_XL.jpg

Между домами виднеются шпили Фрауэнкирхе - Кафедрального собора Мюнхена.

0_217081_8be681bd_XL.jpg

Заглянув в пару магазинов и купив кроссовки, потому, что в тех, в которых я приехала из Москвы, было очень жарко, я напрямую вышла к Мариенплатц, на которой у Колонны Святой Девы Марии и была назначена встреча с подругой.

0_21707d_ca3016ba_XL.jpg

Встретившись, мы решили дойти до отеля, забросить чемодан, с которым моя подруга приехала (у нас был запланирован шопинг))), переодеться и отправиться на прогулку.

Отель у нас был расположен неподалеку от ж/д вокзала, так как нас ждали переезды между городами и это было дня нас удобно. Отель неплохой, три звезды, номерок маленький, но на одну ночь неплохо.

0_217080_9470fe2e_XL.jpg

Переведя дух, мы отправились обратно к центру. Я провела подруге небольшую экскурсию и нами было принято решение, что надо отметить начало нашего первого совместного отдыха. (Обе заядлые путешественницы, но за пять лет знакомства впервые собрались куда-то вместе))

Чем отмечать начало отпуска в Баварии? Конечно, пивом! И не где-нибудь, а именно в Хофбройхаусе - самом популярном пивном ресторане и пивоварне Баварии. Кто читал мой отзыв о Новогоднем туре, возможно, помнит, что я писала о том, что засесть в Хофбройхаус с кружкой пива - да ни за что! Это же улей)) Но в этот раз захотелось... колорита, что ли) Народу действительно много, но обслуживают быстро, мы попали на живую музыку, с нами за столом сидела компания немецких друзей, которые очень активно пытались завлечь нас в разговор)) Это интересно. И пиво там действительно очень вкусное! Мы взяли темное.

0_217083_51e6233_XL.jpg

0_217089_7e1b2ada_XL.jpg

0_217084_6e8382f1_XL.jpg

Ну, и мюнхенские колбаски мы тоже не обошли стороной))

0_217085_8fab1335_XL.jpg

Очень душевно посидели и, наконец осознали, что выехали в Европу, пусть и всего на неделю. Многие не могут позволить себе и этого...

Немного расслабившись, решили еще немного пройтись, зайти в магазин и отправиться в сторону отеля. На улице уже стемнело и площадь подсвечивалась огнями.

0_217086_ade7a705_XL.jpg

0_217082_8d5c87a3_XL.jpg

В магазине не удержались от покупки любимого сыра с плесенью и брецелей. Это и был наш ужин, лежа в номере отеля, переваривая сегодняшний день))

0_217088_a56fd831_XL.jpg
 

Мой шагомер показал, что в этот день я прошла 26 км, что неудивительно, учитывая, сколько часов длилась моя прогулка))  Поэтому, спала я сладким сном.  :happy:  День выдался насыщенным, солнечным, наполненный улыбками и радостью))

 

Завтра с утра нас ждёт дорога в Зальцбург!  :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост про Зальцбург будет длинный или, может, разделен на две части, ибо уж больно сильно этот город запал мне в душу, вернуться в него, спустя те же два месяца, было для меня очень и очень приятно.  :happy: Поэтому, и рассказ мой будет объёмен))
 
В качестве средства передвижения, чтобы добраться до Зальцбурга, нами был выбран поезд. Ещё в Москве через интернет был куплен Баварский билет на пять человек (в одно время с нами из Мюнхена в Зальцбург собиралась ехать коллега моей подруги со своими друзьями, и мы решили объединиться для экономии). Кто не знает, Баварский билет позволяет в течение суток безлимитно ездить на всех видах общественного транспорта по территории Баварии, также по нему можно доехать и до Зальцбурга. Билет стоит 25 евро, плюс 6 евро за каждого последующего человека (максимально до пяти). Итого, 49 евро делим на пятерых, получается менее 10 евро с человека, что нас вполне устроило. 
В билете нужно прописать имена и фамилии всех путешественников латиницей, как в паспорте. Контроллеры на это смотрят, что проверено на нашем опыте.))
Для удобства, также, можно скачать на свой смартфон приложение DB Navigator, которое подскажет расписание всех интересующих вас поездов в Германии, в том числе и укажет необходимую платформу, что очень и очень спасает.
 
В общем, мы сели в поезд, который выезжал из Мюнхена около 9:45 и около 11:45 мы были в Зальцбурге. Поминутно уже не помню.
 
Когда мы уже ехали по территории Австрии, на окном мелькали чудеснейшие виды, которые так и хотелось запечатлеть. Но поезд шёл слишком быстро, поэтому удачных кадров не так много))
 
0_217633_a44e47df_L.jpg

0_217631_d643c0f2_XXL.jpg

0_217634_2bb37ec5_XXL.jpg

Повеселил случай, который произошел с нами в поезде. Мы с подругой что-то активно обсуждали и смеялись, тут поворачивается мужчина, что сидит перед нами и говорит, по-русски:
 
-Девушки, здравствуйте, а вы откуда?
 
От неожиданности мы аж подскочили.
 
- Из Москвы, а вы?
 
-Из Новосибирска! А вы надолго в Зальцбург? Мы вот одним днём, вечером обратно, а что там интересного есть?
 
Мы с радостью поделились тем, что знали, а я показала несколько фотографий, которые сделала в туре в январе. За эту полезную информацию нас угостили мандаринкой))
 
По приезду в Зальцбург, мы разошлись с коллегой подруги по нашим отелям, наш отель находился в другой стороне от центра, но рядом с вокзалом, так как нам было важно именно это. Но и до центра нам было идти не слишком долго. 
 
Отель в Зальцбурге мне понравился больше. Тоже три звезды, но номер гораздо просторнее, а кровати мягче.
 
0_217632_9cd8860a_XL.jpg
 
Температура на улице превысила +12 градусов тепла, поэтому мы переоделись в более легкое, о чем потом и не пожалели. Прихватив лишь по маленькой сумочке, мы отправились на прогулку по этому прекрасному городу.  :laugh:
 
А начали мы её с дворца Мирабель, как и в нашем туре. Да и в принципе я сначала повторила маршрут, по которому мы шли с местным гидом Андреем, показав город подруге, а потом уже, как пойдет))
 
0_217635_566d5252_XL.jpg

0_217636_630dc098_XL.jpg
 
Немного пройдя сквозь город, мы вышли к набережной и мосту Штратбрюкке через реку Зальцах. Всё те же прекрасные, открыточные виды города. За два месяца то уж точно ничего не поменялось)))

0_217637_ff9fc3c9_XL.jpg

0_217638_f3568265_XL.jpg

0_217639_5584e6c3_XL.jpg

0_21763e_72486c0f_XL.jpg

Выходим на главную торговую улицу, на которой собрано большое количество магазинов. Правда, в основном, с брендовыми вещами, которые, увы, не по карману))

0_21763f_53efcbb9_XL.jpg
 
Немного продвигаемся глубже в центр города))

0_217640_a0497e18_XL.jpg

Теперь мы направляемся к Кафедральному Собору, чтобы непременно зайти внутрь! Встречаем на пути лошадок... Для меня это легкий отголосок Вены, ведь там они в центре встречаются довольно часто))

0_217641_762a72ce_XL.jpg

Мы заходим в Собор, чтобы насладиться его красотой и величием.

0_21763b_30328104_XL.jpg

0_21763a_6826b658_XL.jpg

0_217644_84a7a67c_XL.jpg

Фонтан, что находится на площади Президенцплатц, что прямо на выходе из Собора, всё также накрыт колпаком. Зимний период для него еще не закончен, видимо))

0_217642_3344870e_XL.jpg

А мы двигаемся дальше и выходим к площади Соборного совета, где тебе на глаза сразу бросается большой золотой шар и человек, стоящий на нём сверху - это своеобразный памятник кондитеру Паулю Фюрсту, который придумал легендарные конфеты Моцарт))

0_21763c_60960d2c_XL.jpg

0_217643_4b20255_XL.jpg

Полюбовавшись всем этим великолепием, дальнейший путь ведет нас к крепости Хоэнзальцбург, на территории которой есть открытые площадки, с которых открываются невероятнейшие виды на горы и город. В прошлый раз этот вид очень меня впечатлил! И даже если бы в этот раз я была без подруги, я бы, не раздумывая, обязательно поднялась туда ещё раз. Я не видела ещё очень много красивейших мест в нашем мире, но пока (подчеркиваю, пока) этот обзорный вид самый впечатляющий из тех, что я видела.

Мы подошли к кассам, купили два билета и на фуникулёрчике поднялись наверх. С кабинки фуникулёра уже открывается замечательный вид.

0_21763d_1b1b67fd_XL.jpg

Поднявшись, мы, конечно, сразу пошли наслаждаться этими великолепными видами, параллельно устроив себе фотосет. Ну, как не показать такую красоту друзьям?))

0_217646_76456ca0_XL.jpg

0_217645_8146fbe_XL.jpg

0_217647_8782837c_XL.jpg

0_217648_9c1a5690_XL.jpg

0_217649_89aef851_XL.jpg

0_21764a_da812a2f_XL.jpg

В стоимость нашего билета входило и посещение самого замка. Была возможность подождать пока соберется группа, тебе выдадут аудиогид и всех вместе запустят внутрь, где вы гуськом будете идти по комнатам. (Нам потом это рассказали) Но мы этого не поняли, так как девушка в инфо-окне была крайне не разговорчива и не могла нам ничего объяснить. Ну, может я третий раз туда вернусь и посмотрю таки комнаты замка внутри)) А пока, мы пошли смотреть музейные комнаты, что были представлены в замке.
Фотографировать, конечно, нельзя, но пару кадров я сделала. Ничего особо впечатляющего мы не увидели. Ну, разве что вот эта интересная инсталляция:

0_21764d_7a2e6872_XL.jpg

А так музей и музей.

0_21764c_35f4dbab_XL.jpg

Вид из окошка))

0_21764b_44811af0_XL.jpg

В замке было прохладно, поэтому, выйдя на улицу, мы согрелись под солнечными лучами))

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение рассказа о Зальцбурге...
 
Когда мы вдоволь нагулялись по территории крепости и уже собирались идти к фуникулёру, чтобы спуститься вниз, мы увидели, что часть территории, с которой открывается вид на горы, отведена под небольшой ресторанчик, где столики стоят прям у края. Сидишь себе, обедаешь и наслаждаешься видами... Мы решили подойти, посмотреть, какие там цены, и тут сзади на нас кто-то налетает, со словами:
 
-Ну, вот мы и встретились!
 
Обернувшись, мы увидели коллегу моей подруги с друзьями, которые тоже захотели подкрепиться. На нашу удачу, как раз освободился один из столиков с хорошим видом. За него наша компашка в пять человек и села. Цены умеренные, не дороже, чем и в любом ресторане города. А порции просто огромные! Мы заказывали разные блюда из разряда основного меню (средняя стоимость каждого 13-16 евро), но каждая из нас с трудом доела свою порцию.))) 
 
Ну, и красиво то как!)) И совсем не холодно, кстати!))
 
0_21764e_87b71aa8_XL.jpg

Десерты в меню были предложены тоже, но насчет них у нас был другой план)))
 
Не спеша пообедав и вдоволь насладившись прекрасными видами, мы вместе спустились в город и теперь уже окончательно разбежались своими дорогами))
 
Набрели на симпатичный магазинчик с шоколадками и конфетками Моцарт))
 
0_217650_e7da6a23_XL.jpg

0_217651_99065a60_XL.jpg

0_217654_e3c2923_XL.jpg

Из оставшихся нереализованных целей на этот день у нас с подругой было две - магазин, прикупить вина и ликера домой, ну, и можно в номер бутылочку взять...)) И за десертом в кафе Захер! В Вене я в него не сходила, решила, что надо сходить хоть здесь)))

Симпатичность на пути к магазину))

0_217652_6343bc3d_XL.jpg

Солнце на улице уже потихоньку уходит, а старые места приобретают несколько иной вид. Красиииво))

0_217655_bde1e458_XL.jpg

0_217653_1a8a6667_XL.jpg

0_217656_e0128930_XL.jpg

В магазин мы сходили, поэтому можно расслабиться, попивая невероятно вкусный кофе с не менее вкусными десертами))

В кафе Захер было не сильно многолюдно, тихо и очень уютно. Мы расположились за небольшим столиком у окошка. Интерьер впечатляет))

0_217657_4511093e_XL.jpg

0_217658_55167b4b_XL.jpg

Нами были выбраны фирменный торт Захер, штрудель с ванильным соусом и два кофе.

0_21765b_d5a43400_XL.jpg

0_21765a_7c227ad7_XL.jpg

Опять я купилась на восторженные отклили и фразы, что в Вене я попробовала не тот, поэтому взяла и сейчас, но Захер меня по прежнему не впечатлил. Видимо, просто не моё)) А штрудель хорош, правда, очень вкусный)) Но буквально за две недели до поездки моя мама приготовила дома точно такой же штрудель по традиционному рецепту. Вот точно такой же вкус! Так зачем платить больше. :laugh: 
 
А кофе вот и правда выше всяких похвал)) Лично на мой вкус)))

В общем, сегодня у нас был праздник живота. С большим трудом после съеденных вкусностей, мы всё-таки собрались и пошли в сторону нашего отеля. На улице уже полностью стемнело и город приобрел шарм ночных улиц, как я люблю))

0_21765c_6ecfdd46_XL.jpg

До отеля нам было идти порядка 25-30 минут, с учетом пакетов и спокойного шага. Придя в отель, мы кинули вещи, загрузили необходимые продукты в холодильник и, посмотрев на часы, решили немного прогуляться по окрестностям. Время было лишь около 8 часов вечера.
По карте посмотрели, что совсем неподалеку от нас проходит набережная. Именно к ней мы и решили пойти.
По дороге от отеля.

0_21765d_14c577f_XL.jpg

0_21765e_b1c0b711_XL.jpg

Спустя 10-15 минут прогулки, мы вышли к набережной, которая подсвечивалась фонарями.

0_21765f_ae0ebe20_XL.jpg

По ней мы и пошли в сторону центра города. Оказалось, что по ней дойти до центра получается гораздо быстрее, чем через улицы, которыми мы шли до этого. В дальнейшем, к отелю мы ходили только по набережной. И быстрее, и приятнее))

Гуляли мы около часа, наслаждаясь тишиной и свежим воздухом. И разговоры в такие моменты случаются более открытые, откровенные и душевные. Порой, и человека узнаёшь лучше...

В общем, эта прогулка пошла нам на пользу.)) А в отеле нас ждали вино, сыр с плесенью и малинка))) Включив музыкальной канал на телевизоре, мы приступили к трапезе. Всё-таки, отпуск - это хорошо)))
 
0_217660_7505833d_XL.jpg

А Зальцбург для меня, пожалуй, еще долго будет чем-то таким, что вспоминаешь с доброй улыбкой и самыми теплыми воспоминаниями. Хороший город. И пусть небольшой, зато какой красивый))) Я уверена, что я еще обязательно там окажусь, а может и не раз))

А завтра нас ждёт главный пункт нашей программы - Халльштатт! Фотографии скоро разберу и будет их много, потому что такие виды нельзя не показать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2018 в 22:19, Alfiya.Khammatova сказал:

На нашу удачу, как раз освободился один из столиков с хорошим видом. За него наша компашка в пять человек и села. Цены умеренные, не дороже, чем и в любом ресторане города. А порции просто огромные! Мы заказывали разные блюда из разряда основного меню (средняя стоимость каждого 13-16 евро), но каждая из нас с трудом доела свою порцию.))) 

 

Ну, и красиво то как!)) И совсем не холодно, кстати!))

 

Вау! Да это же та самая кафешка, где я во времена оны, когда трава и деревья были зеленее (по причине июня месяца), а евро по 45 - офигеть, как дорого, потягивал под штрудель кофе с ликёром "Моцарт", вот так же любуясь на Альпы.

Виды оттуда - с верха крепостной стены! - и правда самые "козырные":

0_184134_7d772e5f_XL.jpg

Почти как у Земфиры нашей Талгатовны: "Хочешь Солнце вместо лампы? Хочешь - за окошком Альпы?" Хочу, разумеется :derisive:.

0_184136_4020d4ec_XL.jpg

 

0_184131_8e3dd73c_XL.jpg

0_184132_609b0599_XL.jpg

Время от времени нервы отдыхающим щекочут самолёты из зальцбургского аэропорта. Которым запрещено летать над самим городом, поэтому они взлетают прямо в сторону гор, тут же закладывая энергичный вираж, дабы отвернуть от вершины - видимо, пущего оптимизма для "украшенной" крестами :scratch:.

0_184135_a8c0c092_XL.jpg

Расположено это очаровательное заведение в "дальнем правом", по выходу из фуникулёра, углу Хоэнзальцбурга.

0_184138_f81daaea_XL.jpg

0_184139_3e575433_XL.jpg

Ориентир - вот эта вот башня:

0_184137_7b8a7f84_XL.jpg

Альфия, простите за "вторжение" в Вашу тему! Ностальгия обуяла... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfiya как здорово что Вы не забыли о нашей просьбе поведать нам о своём самостоятельном путешествии.А что Couchsurfing.это правда работает,как то страшновато ,но Вы молодец. С удовольствием читаю вспоминая свою поездку и по хорошему завидую.А вот так площадь выглядела летом.[SDC15460.JPG

 

SDC154991.jpg

 

SDC154641.jpg

 Согласна  Викингур это ностальгия.Ждем продолжения!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступил этот день, который стал самым живописным и красочным в нашей поездке. 
 

Мы едем в Хальштат!

 
Он же Халльштатт, Гальштат и как его только не называют))
 
Так как добираться от Зальцбурга туда достаточно долго, мы решили ехать на одном из самых ранних рейсов автобуса, около 6:45.
 
Около вокзальная площадь еще пустынна, поют птицы и воздух такой чистый-чистый)))

0_2177f0_9ba145ea_XL.jpg

0_2177f1_546a47ab_XL.jpg

Нам нужен автобус 150. Ищем остановку и указатели.
Ага. Вот, всё правильно, 150-й автобус до города Бад-Ишль. Именно он нам и нужен.

0_2177f2_8b606506_XL.jpg

Автобус приезжает чуть менее, чем за 10 минут до отправления.

0_217849_8de88817_XL.jpg

Билеты покупаем у водителя, получается 10.70 евро с человека.

0_2177f3_91476a97_L.jpg

Мы садимся на самые передние места, чтобы перед нами был обзор на дорогу через лобовое стекло, а посмотреть нам было на что! Виды за окном были захватывающие на протяжении практически всего пути., что не хотелось выпускать телефон из рук))

Несколько фото для наглядности, хотя видео, конечно, передают больше. Может, немного позже я смонтирую видео-клип о нашей поездке))

0_2177f4_c906491f_XL.jpg

0_2177f5_52f08fab_XL.jpg

0_2177fd_3a9b86cb_XL.jpg

0_2177fc_85fd51b0_XL.jpg

В Бад-ишль мы приехали около 8 утра, хотя по расписанию должны были приехать несколько позже.

0_2177fa_838e3de4_L.jpg

Далее, нам нужно сесть на поезд, чтобы доехать до Хальштата. Кассы на станции были ещё закрыты, поэтому, мы идём к автомату по продаже билетов. Выбираем английский, вводим в пункте назначения Хальштат, выбираем 2 класс и двое взрослых. Вышло 4.40 евро на двоих. Странно, должно было быть чуть больше 8 евро. Ну ладно., нам же лучше))

 

До поезда у нас было чуть менее 10 минут, идем на платформу.

0_2177f6_f1354bfb_L.jpg

0_2177f7_c46361db_L.jpg

0_2177f8_f984625d_XL.jpg

0_2177f9_ea180798_XL.jpg

Поезд прибыл чётко по расписанию, ехать нам около 35 минут. Кроме нас там практически не было людей.

А за окном, тем временем, открываются просто фантастические виды!

0_2177fb_2e886f91_XL.jpg

0_2177fe_70fcd6ce_XL.jpg

0_217800_d2089211_XL.jpg

0_2177ff_1765bdbc_XL.jpg

0_21782e_8be7417e_XL.jpg

По поезду прошёл контролёр, когда он посмотрел на наш билет, сказал, что это билет за половинчатую цену, что мы купили билет для владельцев какой-то карты, что-то типа для местных)) Я говорю, что мы не знали, не поняли, давайте, мол, мы доплатим. Он махнул на нас рукой и сказал, чтоб обратно правильный купили)) Как мило))

А тем временем, мы доехали до нужной нам остановки. Вот он, Хальштааааат))

0_217803_310f6e9d_XL.jpg

Вот он, на противоположном берегу. Видите, видите?! Мы почти приехалиии. А виды какие, какие виды!

0_217808_b8f5408d_XL.jpg

Чтобы до него добраться, нужно сесть на небольшой кораблик. Расписание кораблика подстроено под прибытие поездов, поэтому ждать нам его было минут 10)

0_217801_d6df6be7_XL.jpg

Билет в одну сторону стоит 2,5 евро. Мы сразу взяли туда-обратно, на двоих, отдав 10 евро.

Вид с кораблика, когда уже ближе подплывали в городку.

0_217802_b8ef8ce1_XL.jpg

Ну, вот мы и добрались! Урааааа!  :biggrin:

Как итог, в Хальштат мы приехали в 9:10. Получается, что на дорогу у нас ушло 2 ч. 25 мин. , что несколько меньше, чем ожидалось))

0_217806_b7441c59_XL.jpg

Ну что, начинаем нашу прогулку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали мы нашу прогулку с беглого осмотра набережной, по пути забежав в единственное открытое кафе, попить кофе с бутербродом, потому что успели проголодаться))
 
0_217807_e26d23ef_XL.jpg

Когда я увидела этот вид, я закричала:

-Лена, Ленаа! Домики, эти домики! Этот вид стоит на заставке моего телефона уже очень давно. Они существуют, господи, я не верю, что я здесь!!

После, я вприпрыжку побежала в оградке, чтобы сделать эти фото. Моей радости и правда не было предела))

0_217804_1c656f6d_XL.jpg

0_217805_7db988d0_XL.jpg

Я читала, что в этом городке очень много наших друзей - туристов из Китая. Более того, я прочитала, что они настолько впечатлились красотой этого места, что построили у себя в Китае копию этого городка и теперь все едут сюда смотреть на оригинал))) Но мы приехали достаточно рано, поэтому нам встречались только индивидуальные туристы, группы еще не попросту не приехали. Поэтому, мы направились к обзорной площадке, с которой открывается лучший вид на город, пока там было не слишком много людей. Ну, и немного фото по пути))

0_217811_6f772885_XL.jpg

0_21780b_313726c2_XL.jpg

0_217809_d397305_XL.jpg

0_21782c_11bd220b_XL.jpg

0_217810_f99242c5_XL.jpg

И вооот он! Вы знаете, это так удивительно. Когда я только начинала мечтать о том, что когда-нибудь я буду путешествовать ( до 18 лет я не могла выезжать заграницу, а потом я ждала, когда начну работать, чтобы поехать на собственные деньги, а не на деньги родителей), я искала в интернете красивые картинки для вдохновения. И одна из тех картинок, что особенно мне понравились, был этот самый вид. И тогда я думала, что это что-то удивительно сказочное, что такое место, наверняка, находится в каком-то укромном месте и добраться до него невозможно. Я и подумать не могла, что спустя несколько лет, я увижу этот вид вживую. Это не просто осуществление мечты, это олицетворение того, что любая мечта может осуществиться. И я искренне в это верю, поэтому не боюсь мечтать даже о самом невероятном))

0_21780a_f571aa51_XL.jpg

0_217812_fc2d85ff_XL.jpg

0_217814_4a9b2bb1_XL.jpg

Не запечатлеть себя на его фоне никак нельзя)))

0_21780c_bf0e161d_XL.jpg

0_217816_7992e4f3_XL.jpg

Мы очень долго не могли оттуда уйти. Я не могла наглядеться и насладиться этим видом, это слишком красиво, чтобы быть реальностью))) Чуть позже мы всё-таки прошли немного дальше, сделали несколько кадров на фоне гор))

0_21780f_64e19354_XL.jpg

0_21780e_84884615_XL.jpg

По прогнозу нам обещали дождь, но нам повезло, было солнце и действительно очень тепло))

Когда мы вдоволь насладились видом, мы решили выполнить ещё один обязательный пункт нашей программы. В интернете я вычитала, что где-то в горах есть смотровая, с прекрасным видом на горы и до неё можно добраться на фуникулёре. Но так как сейчас зимнее время и он не работает, мы решили отправиться пешком, вооружившись оффлайн картой на телефоне))

 

Не учли мы только одного, что снег в горах ещё не растаял...  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше мини-приключение начинается!  :dance4:  :dance3:

 

Открыв карту и разобравшись, по какой дорожке нам идти, мы начали свой подъём. Дорога была широкой, чистой и не сильно крутой, поэтому это внушало нам оптимизма))

 

 

0_217813_663355d7_XL.jpg

Пройдя немного выше, мы увидели водопад и открытую площадку с видом на горы и какой-то странной фигурой посередине...))

0_217818_caa08202_XL.jpg

0_217819_e5f48d59_XL.jpg

0_21781b_77dd0635_XL.jpg

И вооон он, Хальштат, внизу виден))

0_217817_b99064d2_XL.jpg

Чем выше мы поднимались, тем больше понимали, что не учли фактор погоды и не угадали с обувью. У нас то весна, мы то в кроссовках.  :laugh2:  Не холодно, но скользко. Чем выше мы поднимались, тем больше снега было на дороге и тем тяжелее было нам подниматься. Дорога извилистая, но на каждом повороте стоят лавочки, где можно отдохнуть. А на одном участке аж домик-беседка стояла, где мы разлеглись на лавочках, переводя дыхание. Вот и фото оттуда, в доказательство того, что мы дурёхи))

0_21781a_902483fa_XL.jpg

Когда мы начали подъем дальше, наши ноги потихоньку утопали в снегу и мы понимали, что до смотровой мы не дойдем. С одной стороны, и прошли уже достаточно много, высоко забрались, но и заболеть не хочется. Немного подумав, и решив, что и отсюда вид хороший, мы устроили привал))


И правда, красиво же))

0_21781c_66f6ea49_XL.jpg

Самый довольный человек на свете, судя по моей широченной улыбке))

0_21781d_7780623d_XL.jpg

0_217832_3a948b61_XL.jpg

0_217831_213e56cb_XL.jpg

 

Многие мои знакомые, увидев эти фотографии, меня спрашивали: "А это как? Фото сверху, с горы, серьезно?! Вы как туда забрались?  :ohmy: " 

 

А вот так!)))

 

0_21781e_f36fc74_XL.jpg

Немного придя в себя и переведя дух, мы отправляемся в обратный путь. Спускаться было даже сложнее, чем подниматься, кроссовки просто напросто скользили по утоптанному снегу и периодически мы просто начинали бежать, чтобы не упасть)) Холодно нам точно не было, скорее наоборот))

И пусть мы не дошли до смотровой, этот подъем все равно того стоил))

А возвращаемся мы в город несколько другой дорогой, открывая для себя город немного с другой стороны))

0_217833_c271d112_XL.jpg

Какая же красота!!! Непередаваемо!

0_217834_79e855f0_XL.jpg

0_21781f_4e16d6e5_XL.jpg

0_217820_498c1599_XL.jpg

Жилыми двориками мы спустились на набережную, по которой прошлись с утра. Народу в разы прибавилось, кафе и магазинчики уже давно открыли свои двери))

0_217821_d7bc335e_XL.jpg

Ну, а нам просто необходим горячий кофе и какая-нибудь булочка))) Зашли в кафе, взяли кофе с собой. Хотели дойти до скамеечек, но увидели, что они все заняты нашими друзьями-китайцами, коих теперь в городке бесчисленное множество))) Тут мой взгляд падает вниз, к воде, и... в общем, как-то так)))

0_217828_f31dd341_XL.jpg

Ну, а что? И удобно, и красиво)))

На наше появление отреагировали пара лебедей, которые тут же приплыли к нам, в надежде на то, что мы их чем-нибудь покормим)) По половине своих булок мы им и скормили, чем привлекли внимание китайских туристов, которые очень активно начали фотографировать нас вместе с лебедями))

0_217824_2c153f66_XL.jpg

0_217822_26ce04bb_XL.jpg

0_217823_a147f1d0_XL.jpg

Немного отдохнув, мы прошлись по магазинам, купили немного сувениров на память. И, по сути, мы прошли весь город)) Он и правда очень небольшой, но потрясающе красивый и уютный! Посетить его однозначно стоит. Он произвел на меня неизгладимое впечатление! В том числе и из-за того, что я очень хотела туда попасть)) Теперь я знаю, что это такое, когда осуществляется мечта))

 

А мы потихоньку направляемся обратно к причалу, к лодочке...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время отправления нашего кораблика - около 14.15, то есть в городе мы пробыли порядка пяти часов, которых нам хватило сполна, чтобы насладиться красотой города, абсолютно не спеша.

 

Кораблик был полностью забит туристами абсолютно разных национальностей. Но удивительно то, что за всю прогулку нам встретилась только одна пара, которая говорила по-русски)) Больше русских нами встречено не было))

 

Пока мы ехали, я думала только о том, что, как только мы доедем до берега, нужно первыми бежать за билетами на поезд, людей много, а разница между корабликом и поездом по времени от силы минут 5-7. Так я и сделала. Касс как таковых на станции нет, только автомат. Передо мной стояла девушка, которая что-то путала и очень долго покупала билеты, а я стояла сзади и нервничала, так как боялась, что следующий поезд после этого будет нескоро. Может, конечно, я волновалась зря, но всё же))

Девушка купила билеты и отошла, а я от волнения забыла переключить язык на английский, так и начала покупать на немецком.  :laugh2:  Тыкала в экран по интуиции, засунула карту, ввела пин-код и автомат выплюнул мне билет на двоих за 8.40 евро. Вот это уже больше похоже на правду. Надеюсь, в этот раз я купила те билеты)))

 

Как только билеты оказались у меня в руках, приехал поезд, в который мы быстренько забежали.

Фууух, успели!))

 

Контролёр проверил билеты, отштамповал и пошёл дальше. Значит, купила те)) Странно, на пути туда делала всё те же действия, но почему-то цена была почти вдвое меньше. Ну, зато сэкономили))

 

Дорога обратно в Зальцбург абсолютно идентична дороге, которая была описана ранее, за исключением того, что мы не стали доезжать до вокзала, а вышли около дворца Мирабель, т.к. хотели ещё немного погулять по городу и перекусить.

 

В Зальцбурге мы прогулялись по центральным улицам, посмотрели на памятник Моцарту...

 

 

0_21782f_fde90e6f_XL.jpg

 

... И пошли ужинать.

В интернете отыскала ресторанчик, в центре, недалеко от моста. Нам очень хотелось есть, поэтому выбирать долго не стали, и отправились в него. Он находится немного в подвале, небольшой, но вполне симпатичный. Единственная проблема, что карты не принимают, только наличные.

 

Я заказала маленькую порцию гуляша с картошкой (евро за 8,50), а подруга колбаску с капустой (евро за 14) и каждая по бокалу пива. Гуляш волшебный, мясо нежное и соус очень вкусный, осталась довольна. Подруга своей колбаской тоже))

 

0_217826_300c38ce_XL.jpg

0_217827_62a460d4_XL.jpg

 

Поужинав и немного отдохнув, мы отправились в отель уже по известной нам дороге на набережной)) Немного фото по пути к отелю))

 

0_217829_98630e9e_XL.jpg

0_21782a_9ce52e88_XL.jpg

0_21782d_c6d68f34_XL.jpg

0_21782b_b94164d6_XL.jpg


На этой ноте я, наконец, завершаю свой рассказ о нашем насыщенном, прекрасном и таком красивом дне!

 

Такая красота стоит того, чтобы так заморочено до неё добираться, хотя это, в принципе, и не очень сложно)) Я до сих пор нахожусь под впечатлением и не верю, что это происходило со мной. Я побывала в сказке и с большим удовольствием этой сказкой с вами делюсь!))

 

Ну, а завтра мы попрощаемся с Австрией и вернёмся в Мюнхен, но мой рассказ на этой не заканчивается! :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Халльштатт действительно необыкновенно хорош ,читаю смотрю на шикарные фотографии и понимаю что фото не передают всей красоты и прелести этого места и чувствую что хочется бежать,лететь что бы увидеть всю эту красоту.Спасибо что взяли нас в свою замечательную сказку! :i-m_so_h:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк всегда и великолепные фотографии, и не менее великолепный отзыв!))

Так красиво и здорово Вы передаёте свои эмоции!Я грешным делом даже на минуточку полюбила нелюбимый Зальцбург :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка- если одним словом! Но одним тут точно не отделаться! Альфия, спасибо за такой красивый рассказ! Очень интересный и красивый маршрут получился. Я эти места видела в турах ТТВ и с удовольствием вернулась бы самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк всегда и великолепные фотографии, и не менее великолепный отзыв!))

Так красиво и здорово Вы передаёте свои эмоции!Я грешным делом даже на минуточку полюбила нелюбимый Зальцбург :biggrin:

 

И, как всегда, мне очень приятны Ваши слова!))

 

И как хорошо, что все мы разные и любим разные города)) Делишься своей симпатией и заражаешь ею других, пусть всего и на минуточку.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка- если одним словом! Но одним тут точно не отделаться! Альфия, спасибо за такой красивый рассказ! Очень интересный и красивый маршрут получился. Я эти места видела в турах ТТВ и с удовольствием вернулась бы самостоятельно!

 

Да, сказать, что это сказка - не сказать ничего! Спасибо за добрые слова!

 

В самостоятельном путешествии есть свои неоспоримые плюсы, но, лично мне, туры всё-таки больше по душе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В самостоятельном путешествии есть свои неоспоримые плюсы, но, лично мне, туры всё-таки больше по душе)))

Я бы сказала, что это совершенно разные эмоции)) В туре ты полностью расслаблен, наслаждаешься чисто красотами вокруг, а в самостоятельной поездке- постоянный тремор и ощущение приключения!)) Лично я так это чувствую))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...