Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Очень запоздалый отчёт о поездке 1АМ Малое окно в Париж с гидом Анной Гусак


Рекомендуемые сообщения

Также прогулялись до музея современного искусства Жоржа Помпиду,

DSC02131.JPG

DSC02140.JPG

IMG_3129.JPG

IMG_3132.JPG

полюбовались на фонтан Стравинского «Весна Священная» ,

DSC02135.JPG

зашли неподалёку в ресторан Flat:

IMG_3134.JPG

Понравилось кстати больше,чем на Риволи и вышло дешевле.Брали салатики, взяли блюдо дня- им оказалась вкуснейшая говядина под каким-то диковинным соусом с изюмом, сами надавили себе фреш из апельсинов, ну а беса ублажила кофе.Кстати вышло недорого. Заодно посидели,отдохнули. Место приятное, потом рассказала об этом гиду,она как-то поморщилась и сказала…А,знаю! Там автобус негде поставить. Ну возможно она и права.

Идём гулять дальше...

DSC01844.JPG

DSC01920.JPG

DSC02099.JPG

DSC02287.JPG

Ранним вечером, нагулявшись,встретились с группой неподалёку от станции метро Анвер,из переулка зазывно выглядывала Сакре Кёр,базилика Святого сердца. Гид был тот же,что и утром-Егор.Экскурсия всем очень понравилась.

DSC02141.JPG

DSC02143.JPG

DSC02153.JPG

DSC02159.JPG

Футбольная звезда Монмартра,Инья Траоре.

DSC02150.JPG

DSC02164.JPG

DSC02168.JPG

DSC02169.JPG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Идём дальше:

DSC02171.JPG

Знаменитый розовый дом:

DSC02178.JPG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то это было обычное кафе,со стенами белого цвета.В этом районе в конце 19,начале 20 века жило много художников.Однажды художник Морис Утрелло возвращался домой рано утром,и увидел дом в лучах восходящего солнца,он предложил друзьям перекрасить его в розовый цвет.Что они и сделали,не спросив хозяина.Он написал картину "Маленький розовый дом",а хозяин снова перекрасил дом в белый цвет.Кафе оставалось самым обычным,пока художник в 1929 году не стал кавалером Ордена Почётного легиона, а дом стал снова розовым.

DSC02179.JPG

DSC02181.JPG

DSC02187.JPG

DSC02194.JPG

DSC02202.JPG

Знаменитая мельница.

IMG_3171.JPG

DSC02195.JPG

DSC02206.JPG

IMG_3173.JPG

IMG_3176.JPG

IMG_3179.JPG

IMG_3181.JPG

Вечером группа собралась в автобусе и мы поехали по ночному Парижу.В начале нас привезли на Трокадеро,там где начиналась обзорная утром.Но изящная дама Парижа сиять не спешила,напрасно мы мёрзли на ветру.Бесёнок отчаянно просил кофе,но какой то китайский турист болтал на французском с продавцом  и конца этому не предвиделось, продавец слушал и видимо не особо понимал,что от него хотел китаец.Так ничего и не дождавшись, мы вернулись в автобус.

DSC02226.JPG

DSC02228.JPG

DSC02229.JPG

DSC02238.JPG

 Группа поехала искать другое место,чтобы полюбоваться сиянием Эйфелевой башни. И дождались наконец-то!!! Сияла она недолго,но много ли нам неизбалованным туристам надо! Погрузились в автобус,Анна включила любимые французские мелодии и мы покатили по Парижу! В отель заявились счастливые и  поздно.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро встретилось шокирующей новостью - вчера, 2 мая в Одессе лютой смертью погибли люди.Переговариваясь,группа выехала из отеля,погрузилась в автобус, мы попрощались с ней и гидом до 15 часов дня и пошли к метро RER.В автомате взяли билеты, поднялись в полупустом вагоне на второй этаж  и поехали на станцию метро Бир Хакким.

IMG_3280.JPG

Сияло солнце,бесёнок радовался:

-А я тебе что говорил? Поплывёшь,как человек,фото и видео твои будут чёткими и солнечными,такими и в памяти останутся.

Прогулка с утра на кораблике доставила массу удовольствия.

DSC02275.JPG

DSC02288.JPG

DSC02282.JPG

DSC02294.JPG

IMG_3240.JPG

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом мы на метро отправились навстречу мечте- посещение Гранд Опера стояла особняком в моей личной программе.

DSC02296.JPG

DSC02300.JPG

Взяли билеты в кассе и нам дали программку на русском языке, можно было также купить билет и в автомате, но с карты.

DSC02307.JPG

DSC02309.JPG

DSC02315.JPG

DSC02331.JPG

DSC02335.JPG

DSC02339.JPG

Вышли на балкон Гранд опера:

DSC02343.JPG

Вон там вдали виден Лувр,до него полкилометра.

DSC02348.JPG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый купол,расписанный Марком Шагалом:

IMG_3313.JPG

Зашли в библиотеку оперы,где хранятся партитуры разных опер,мини проекты декораций,портреты див,блиставших там в разное время.а также их костюмы.

DSC02385.JPG

DSC02384.JPG

DSC02352.JPG

DSC02362.JPG

DSC02386.JPG

DSC02390.JPG

DSC02389.JPG

DSC02391.JPG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC02345.JPG

DSC02401.JPG

DSC02357.JPG

DSC02402.JPG

IMG_3351.JPG

IMG_3348.JPG

IMG_3369.JPG

IMG_3371.JPG

IMG_3368.JPG

IMG_3328.JPG

IMG_3366.JPG

Да что там рассказывать,когда можно показать!

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя из оперы, мы отправились в Галерею Лаффайет,а именно на её смотровую площадку,ну и конечно не смогли обойти внимание её прекрасный купол и зайти на первый этаж за духами. ?

IMG_3372.JPG

IMG_3375.JPG

DSC02409.JPG

IMG_3380.JPG

DSC02410.JPG

DSC02411.JPG

Гранд Опера рядом,кажется протяни руку:

DSC02412.JPG

Крыша покрыта как будто ковром,кресел мало,и люди сидят,лежат,кто то берёт с собой перекусить в ресторане галереи.

DSC02413.JPG

DSC02414.JPG

IMG_3379.JPG

DSC02415.JPG

IMG_3386.JPG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы направляемся дальше,тут рядом есть чудо архитектуры -католическая церковь Святой Троицы.

IMG_3383.JPG

IMG_3381.JPG

Погуляв немного возле церкви, пошли в сад Пале Руаяль.

DSC02404.JPG

DSC02420.JPG

DSC02425.JPG

Мимо станции метро с шариками из итальянского стекла,мимо Комеди Франсез.

 

Мы вошли в чудесный сад с фонтанами и розами.

DSC02431.JPG

DSC02435.JPG

DSC02433.JPG

DSC02438.JPG

DSC02432.JPG

IMG_3417.JPG

DSC02428.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время неумолимо приближалось к отъезду.Я не могла налюбоваться,надышаться Парижем.Уезжать отчаянно не хотелось.В прошлую поездку для знакомства с этим городом нам было дано хотя бы 4 дня.В этой 2,5...Столько осталось ещё неизведанного,не хоженного...Поймала себя на мысли- завернуть бы сейчас вот эту картинку,что вижу на память с собой! Как завернули те акварели...

DSC02441.JPG

Кусочек Парижа.Конечно где-то в уголочке моей души так и остался особняком этот великолепный город.И солнечный и дождливый,блистательный и не очень...Как говорят:Париж у каждого свой.Как впрочем любой город- все мы разные и видим по-разному...

DSC02425.JPG

DSC02445.JPG

DSC02448.JPG

DSC02449.JPG

DSC02454.JPG

IMG_3392.JPG

IMG_3391.JPG

IMG_3395.JPG

IMG_3404.JPG

IMG_3421.JPG

DSC02076.JPG

DSC02336.JPG

DSC02219.JPG

По раскрашенной душе
Моей.
На обратной стороне
Написал: поверь!
Время разбивало в дым
Следы
Что осталось мне теперь?
Собирать свои дары.
(Кукрыниксы, из песни"По раскрашенной душе".

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0242.jpg 

Бросаем на город последний взгляд...

Уезжали из Парижа в 15 часов, поэтому к Макдональдсу мы подошли к 14.45, и были очень сильно удивлены,что автобус уже видимо довольно долгое время ждал туристов,в том числе и нас.И водители уже порядком нервничали. Основная группа ездила в Диснейленд, а с теми, кто оставался в Париже водители просили гида поговорить и предложить заезд в шоппинг-деревню рядом вместо Парижа.Не хотелось им "наматывать круги". Естественно Анна встала на нашу сторону и небольшая кучка туристов всё же осталась в Париже воплощать свои мечты.Поэтому встретили нас не очень "приветливо". Вообще надо сказать,что по сравнению из всех поездок -водители были из разряда "не особо".Плохого не хочу сказать,читала тут ужасы,что вообще чемоданы кидали,но и хвалебных слов писать не буду.Хотя в конце поездки всё-же денежку собирали.

getImage (3).jpg

Наконец к трём часам группа собралась.( Ну а как иначе сказали же уедем в три!) И мы поехали дальше.

IMG_3431.JPG

На ночлег остановились в отеле Tulip Inn, неподалёку от Антверпена.

IMG_3445.JPG

IMG_3444 (2).JPG

DSC02458.JPG

DSC02459.JPG

IMG_3443.JPG

Анна предложила посетить город,народ с удовольствием согласился.Она решила,что лучше проведёт экскурсию человек,который живёт в Антверпене, гид Максим.И оказалась совершенно права.Так ко всеобщему удовольствию нежданно-негаданно у нас "случился" допзаезд.

DSC02487.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Антверпен выехали ранним утром.Гид вкратце рассказала о городе, о том,что это в основном город ювелиров.И сувениры тут соответствующие -бриллианты. Бесёнок поднял одну бровь и подбоченился,я тут же щёлкнула его по носу.

А город действительно с шармом,просто сам бриллиант в короне Европы.

DSC02466.JPG

Автобус припарковали тут и пошли на экскурсию.

DSC02470.JPG

DSC02471.JPG

DSC02477.JPG

DSC02479.jpg

DSC02483.JPG

DSC02489.JPG

DSC02492.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну улицах было пустынно,потому что раннее утро и было ощущение,что в городке только наша группа и гид.

DSC02494.JPG

Все флаги в гости к ним..

DSC02495.JPG

DSC02498.JPG

А это внутренний дворик,здесь живут люди,поэтому Максим попросил вести себя потише.Не шуметь.

DSC02507.JPG

DSC02508.JPG

DSC02513.JPG

DSC02514.JPG

DSC02515.JPG

DSC02517.JPG

DSC02518.JPG

А гид надо сказать у нас был просто супер! Это местная знаменитость- Максим Шатров.Владеет несколькими языками: Русский, Французский(в совершенстве), Английский, Фламандский, Испанский, Португальский, Бразилии.У него два высших образования, в Бельгии закончил двухлетнюю школу гидов. Имеет сертификат оценщика бриллиантов, действующее удостоверение гида.Но  сколько бы не было бумаг и фотографий - самое важное - реальный контакт. Его действительно очень интересно слушать.Последние годы живёт и работает в Брюсселе.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC02509.JPG

DSC02520.JPG

В переулках то там,то тут возникает величественный собор Антверпенской Богоматери.Он великолепен! Хочется увидеть его полностью,но пока к сожалению мы видим то его башенку,то часы...

DSC02522.JPG

DSC02526.JPG

Собор Антверпенской Богоматери заложен в 1352 году, и, хотя первый этап закончен в 1521 году, строительство собора по сей день считается «незавершённым». И мне приходит в голову такая мысль- первое упоминание о моём родном городе это 1239 год....пройдёт сто лет  с небольшим и здесь заложат собор.Каменный.Я люблю свой город.свою страну.Просто мысль,небольшое отступление.

DSC02533.JPG

DSC02542.JPG

DSC02534.JPG

DSC02530.JPG

А вот тут Максим рассказывает историю о городских фонарях.На них оказывается были большие налоги,поэтому горожане делали к фонарю статуэтку святого или Божьей Матери и объясняли властям,что это лампада.На них видимо налог был меньше.

DSC02546.JPG

 Мы выходим на Зелёную площадь и наконец собор виден почти весь.

DSC02548.JPG

Тут же памятник Рубенсу.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC02555.JPG

И ещё одна любопытная история от гида.После войны в Антверпен приехало много итальянцев и надо сказать,что местные жители думали,что они будут работать на шахтах.Но итальянцы, осев в Антверпене стали заниматься в основном кулинарией-открывались пиццерии- их очень много здесь.

DSC02556.JPG

DSC02560.JPG

DSC02563.JPG

Хозяин одного из магазинчиков любезно "открывается" пораньше, с удовольствием покупаем у него вкуснейший бельгийский шоколад, белые ладошки, магнитики.Ведь сам Антверпен называют город брошенной руки.А вот эмблема города-порта выглядит жутковато, это отрубленная кисть руки. Согласно легенде, в излучине реки Шельды, на которой стоит город, некогда жил великан Дрюон Антигон. И брал он дань со шкиперов, направляющих свои корабли к Антверпенским причалам. Те, кто отказывался платить, лишались кисти руки. Римскому воину Сильвиусу Брабо удалось победить великана. Брабо отсек ему кисть и выбросил ее в реку. Отсюда и название города: Антверпен: Ант (hand) - рука, верпен (werpen) - бросать. В центре Старого города установлено гигантское скульптурное изображение кисти руки. Старая соляная биржа, построенная свыше 500 лет назад, называется  «Гульден Хэнд» («Золотая рука»). А туристские лавки и киоски города ломятся от сувениров, изображающих позолоченную кисть человеческой руки. 

DSC02561.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC02559.JPG

DSC02562.JPG

DSC02566.JPG

DSC02567.JPG

Народ на улицах начинает появляться,открывается рынок.

IMG_3517.JPG

DSC02568.JPG

IMG_3515.JPG

IMG_3521.JPG

IMG_3522.JPG

DSC02572.JPG

DSC02570.JPG

DSC02582.JPG

Лошадок готовят катать туристов.

DSC02589.JPG

DSC02586.JPG

IMG_3491.JPG

IMG_3489.JPG

Группа собирается в автобусе и мы направляемся в Амстердам.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прежде,чем покинуть Антверпен - видео с чудесными ажурными его домами.Вообще "послевкусие" от него остаётся очень приятное- респектабельный,спокойный город,с богатой историей.Куда хочется ещё приехать уже не на 1,5-2 часа,а хотя бы на день.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в Амстердам! В хорошем настроении, в предвкушении новой встречи с Амстердамом мы мчали в самый свободный город мира!

Ангел и бес потихонечку о чём-то шушукались, прислушиваюсь и понимаю, что речь идёт о сыре.

Да, думаю сыр бы надо купить, но ничего- купим на сыроварне, где были в прошлый раз. Но в планы Анны посещение сыроварни не входит.

-А сыр? Как же мы без сыра??? Сыыыыррр!- бесёнок прямо вылез из своей шкуры.

- А где купить сыр, я вам покажу, говорит Анна.Вот поверьте нисколько не хуже и по цене возможно дешевле.

Ладно, успокоились все и мои личные демоны тоже.Чтобы не подумали,что у меня шизофрения, ангел и бесёнок- это метафора, мои противоречивые метания,сомнения,"капризки и хотелки". :search2: 

Подъезжаем к Амстердаму.

DSC02597.jpg

DSC02595.JPG

DSC02603.JPG

DSC02610.JPG

IMG_3455.jpg

Как всегда приехав, идём на алмазную фабрику, вначале хотела не ходить туда, ведь были же уже. Покупать я там ничего не собиралась, несмотря на хищный блеск в глазах бесёнка,но наличие там бесплатного туалета и обещание Анны предоставить нам отличного гида сделало своё дело. Решено! Идём.

DSC02611.JPG

DSC02614.JPG

DSC02615.JPG

Девушка,проводящая нам экскурсию на фабрике увидела мой нацеленный в её сторону фотоаппарат резким,визгливый голосом вскрикнула- не фотографировать меня!

-Да,ради бога,меня заинтересовала люстра,-объясняю ей. А бесёнок тычет в ребро- А что,она в розыске? Почему боится попасть в кадр?

-Работа такая...объясняю ему.

Идём за девушкой и как обычно группу закрывают в комнате с гидом и драгоценностями...

-Не выпустят,пока что-нибудь не купим?,-с надеждой в голосе спросил бес.

-Не будем мы ничего покупать!Просто посмотрим.

В нашей группе купили несколько часиков с бриллиантиком и женщина купила колечко.Колечко абсолютно нас с бесом не впечатлило.А вот про часы интересно узнать,кто покупал на фабрике,форумчане,они у вас идут? Всё нормально? Просто как то не решилась, а потом жалела.Может и прав был чертёнок,надо было себя побаловать...

DSC02620.JPG

DSC02619.JPG

DSC02621.JPG

DSC02622.JPG

DSC02625.JPG

DSC02624.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы покупала на фабрике в 2011 году. Работают до сих пор без проблем, батарейки хватает года на три. Говорят, что часы для фабрики делают швейцарцы.

 

P.S. Ангелы и демоны придают Вашему рассказу особый шарм. :derisive:

Изменено пользователем novichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец нас вывели из этой "пещеры Аладдина" и мы сели на диванчиках в фойе ожидать гида.Время шло,гид задерживалась,от нечего делать осматриваюсь и фотографирую витрины.В прошлый наш приезд здесь шёл ремонт  вовсю и не было так уютно.

DSC02630.JPG

DSC02629.JPG

DSC02628.JPG

Наконец гид приходит.Представляется- наша соотечественница,зовут Ирина,родом из Крыма,замужем за местным.Поздравляет нас всех с тем событием,что Крым-наш!

Идем на улицу,там пока она решала какие-то проблемы мы опять немного пофотографировали.

DSC02633.JPG

DSC02632.JPG

DSC02636.JPG

Мы успели даже купить вафель.Дочка взяла с шоколадом, а мой бес запросил с мороженым.Ну решили,хоть тут его побаловать.

DSC02642.JPG

Думали пойти сфотографировать к буквам-Амстердам,но увидев,сколько там было народа,сразу отогнали эту мысль.

DSC02639.JPG

Да и в 2012 здесь фотографировались.

qn7X9u8Ctoc.jpg

Наконец со всем определились и группа пошла на экскурсию.В прошлый раз мы были здесь на экскурсии с Владимиром Мещеряковым,он показал нам город совсем совсем с другой стороны,а Ирина показала свои места.Так что эти две экскурсии дополнили друг друга.И я нисколько не пожалела о том.что мы не оторвались от группы.

DSC02643.JPG

DSC02644.JPG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы покупала на фабрике в 2011 году. Работают до сих пор без проблем, батарейки хватает года на три. Говорят, что часы для фабрики делают швейцарцы.

 

P.S. Ангелы и демоны придают Вашему рассказу особый шарм. :derisive:

Спасибо! А то я уже подумала не дай бог за шизофреничку примут...Спасибо,что ответили про часы! Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы покупала на фабрике в 2011 году. Работают до сих пор без проблем, батарейки хватает года на три. Говорят, что часы для фабрики делают швейцарцы.

 

P.S. Ангелы и демоны придают Вашему рассказу особый шарм. :derisive:

Присоединяюсь, часы покупала в 2014, работают как часы :dance4:четко, батарейку поменяла через три года.Жалко, что там выбор маленький женских часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC02646.JPG

DSC02651.JPG

DSC02653.JPG

DSC02654.JPG

DSC02656.JPG

Красота-то какая! -восхищённо шепчу я...И вдруг голос рядом женщины из нашей группы- А что тут хорошего? Один дом похож на другой!- бросает она.

-Как? Как они могут быть похожи?

-Ай,машет рукой ангел,-да не в теме она...

Я не буду даже углубляться в эту историю,женщина была в первый раз в автобусном туре.Ей не понравилось НИЧЕГО...больше она сказала в "автобусники"  не поедет.В Турции и Египте всё включено, а здесь ....видимо каждому свой вид отдыха.Мы автобусными турами "заболели" и уже как наркоман, страдая от ломки,так и я ,когда нет возможности отправиться в путь,залезаю на форум и путешествую вместе с теми,кто пишет отзывы,вижу их глазами города,страны...

DSC02657.JPG

DSC02659.JPG

DSC02660.JPG

DSC02661.JPG

DSC02662.JPG

DSC02664.JPG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем экскурсия продолжается:

DSC02674.JPG

А это- публичный  туалет, да мы знаем,что голландцы народ не стеснительный..

DSC02681.JPG

Неожиданно:

DSC02696.JPG

Прямо не домик, а пряничек:

DSC02698.JPG

Ну как это может не нравиться???

DSC02699.JPG

DSC02702.JPG

А вот и киоск с вкусной селёдочкой,но купить селёдку у нас нет времени..а потом не встретили..

DSC02703.JPG

DSC02710.JPG

DSC02711.JPG

DSC02712.JPG

DSC02716.JPG

DSC02718.JPG

DSC02719.JPG

DSC02724.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...