Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Очень запоздалый отчёт о поездке 1АМ Малое окно в Париж с гидом Анной Гусак


Рекомендуемые сообщения

С неожиданной стороны подходим к музею,в 2012 году заходили с другой..

DSC02725.JPG

DSC02727.JPG

Заходим в музей:

DSC02732.JPG

Гид рассказывает,что раньше даже у знатных голландцев не было скатертей и шиком был ковёр на столе.А ещё нарисовать картину было очень дорого и художник писал картину буквально по частям.

DSC02731.JPG

DSC02733.JPG

DSC02734.JPG

DSC02736.JPG

Выходим на площадь Дам.

DSC02745.JPG

DSC02746.JPG

Было воскресенье,4 мая 2014 года. 5 мая в Нидерландах отмечается национальный праздник — День освобождения (нидерл. Bevrijdingsdag). Он учрежден в честь годовщины освобождения страны от фашистской оккупации в 1945 году. 5 мая 1945 года в здании гостиницы «Мир» в голландском городе Вахенинген был подписан акт о капитуляции группировки немецких войск на территории Нидерландов. 

В честь этой праздничной даты в разных городах Нидерландов проходят различные тематические мероприятия, а также — фестивали. В них участвуют известные ансамбли, певцы, музыканты. Фестивали привлекают сотни тысяч голландцев, в особенности, молодых людей. Празднование Дня освобождения обычно завершается вечером в столице Нидерландов, Амстердаме, народным гуляньем и концертом на берегу реки Амстел. Традиционно на концерте присутствуют представители королевской семьи и первые лица государства. Дню освобождения предшествует день поминовения павших 4 мая, когда по всей стране проходят церковные службы в память о жертвах Второй мировой войны.

Вот и сегодня на площади что то готовится- устанавливаются экраны,ставятся стулья, некоторые магазины закрыты.Группа идёт на обед,а мы в музей мадам Тюссо.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посещение музея восковых фигур мне хотелось исполнить очень давно,но в 2012 остановила цена,а просто в той первой поездке мне не хватило денег,цена билета на одного 23,5 евро детский 19,5 итого посещение на двоих 43 евро. В принципе наверное этих денег он не особо стоит, восковые копии знаменитостей  не у всех выполнены узнаваемо.Единственное,что фотографии здесь выйдут в любом случае интересными.

IMG_3629.JPG

DSC02774.JPG

Много есть всяких интерактивных штучек.Стать сюда, на экране отражается другое и т.п.

DSC02776.JPG

Здесь можно было одеть парик и платье а ля Мерилин Манро,но увидев как смотрится платье, одетое на джинсы,как то не особо хочется делать такие фото.Да и как представишь сколько народу одевало тот парик...

DSC02790.JPG

Народ на площади собирается и выстраивается по линиям.Ждут королевское семейство

DSC02790.JPG

DSC02809.JPG

DSC02804.JPG

DSC02806.JPG

IMG_3635.JPG

Встречаемся с группой и идём покупать сыр и кататься на кораблике.

DSC02816.JPG

Покупаем с травами, кажется с крапивой и пару головок ещё каких-то...доехало всё прекрасно, но вот не помню куда мы его дели после покупки..четыре года прошло,что не гуляли с ним это точно. :biggrin:

сир.jpg

И ещё купили вот такое вкусное печенье.

DSC02961.JPG

DSC02815.JPG

IMG_3622.JPG

Кораблик был крытый,наполовину с открытой крышей,иногда открывала окошко,чтобы сделать кадр.Но было довольно холодно и часто это делать не стоило,чтобы не вызвать недовольство соседей.Терпели...ангел был доволен.

DSC02829.JPG

DSC02820.JPG

Что-то успела поймать встав во весь рост,хотя этого нельзя.

DSC02830.JPG

DSC02834.JPG

DSC02837.JPG

DSC02838.JPG

DSC02840.JPG

что-то открыв окно...

DSC02834.JPG

DSC02846.JPG

DSC02848.JPG

DSC02850.JPG

Как припаркованы машины смотреть страшно, и ведь говорят,что падают иногда...

DSC02868.JPG

Прогулка здорово нас расслабила и как-то так быстро закончилась,хотя кораблик по Сене мне больше понравился тем,что мы и посидели и походили по палубе, проветрились.Здесь же было довольно стеснённо.Хотя виды с воды потрясающие.

DSC02869.JPG

Группа ушла в квартал Красных фонарей,но ребёнку моему было 12 лет и я решила,что мы однозначно туда не пойдём,хотя в нашей группе были дети и сопровождающие их повели туда...без комментариев вообщем,я не ханжа. Договорились встретится у отеля Виктория,откуда наш автобус умчит нас в ночь... :biggrin: Предстоял второй ночной переезд.

IMG_3658.JPG

А пока мы решили перекусить,но почти все ресторанчики позакрывались,а персонал ушёл смотреть как королева возлагает цветы к мемориалу.Но всё же нашли арабскую закусочную с очень приличной шаурмой или шавермой? как правильно? И цены были замечательные, и бесплатный туалет очень чистый с зеркалом ,где можно было привести себя в порядок,руки помыть перед едой.

Нам указали на столик,мы сели.Вначале поставили в маленьких салатничках остро-сладкую аджику и что-то кисловатое,похожее с яблоком.Потом курицу,завёрнутую в лаваш или лепёшку и много-много овощей-помидоры,огурчик и жареная картошка фри.Бес мой был счастлив,мало того,что он чревоугодничал,так ещё и гордыню где-то подцепил...не иначе воздухом голландским надышался, а там ведь разные запахи попадаются.. :search2: -Смотри,нам мужчины восточные на стол подают!,- ликовал он.-Мы ж хотели в ресторан,чтобы не бегать с подносами,а сидеть и указывать!- где только набрался такого...

Короче выкатились мы из той закусочной,захотелось нам зрелищ,пошли на площадь,но там было столько народа,что за действом наблюдать мы могли только на экране. Музыка была тоже скажем на любителя...ни Мадонны, ни Джастина Темберлейка заявлено же не было...они восковые молча сверху посматривали сверху из музея...Были свои какие-то группы,был оркестр похоже морячков...мы потом их видели,как они организованно уходили с праздника.

Стало совсем темно и очень холодно.

IMG_3667.JPG

IMG_3671.JPG

DSC02873.JPG

DSC02872.JPG

И вдруг,не доходя до отеля Виктория по пути встречаем Старбакс,как раз то место,где можно часок подождать группу  IMG_3663.JPG

DSC02844.JPG

IMG_3665.JPG

IMG_3666.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До свиданья,Амстердам! До новых встреч, я надеюсь на это..А мы тем временем готовимся к ночному переезду.

В первый ночной переезд сосед,сидящий передо мною настолько сильно откинул своё кресло,что его голова практически покоилась чуть ли не у меня на груди.Правда мужчина перед этим сказал- Если беспокоит-скажите.

И вот я панически ждала продолжения...Бесёнок возмущался- Что ты за размазня-то такая? Почему не сказала,что тебе неудобно было? Вон дня три руку не могла поднять,как передавило...Ангел встал на мою защиту-Ну почему сразу размазня? Не хотела беспокоить человека,тем более он заснул сразу.

С этим всё-таки нужно было что-то делать,или действительно я после поездки превращаюсь в развалину как минимум на неделю,или нужно поставить всё на свои места и его кресло в первую очередь.

-Знаете,издалека начинаю я,- а вот сиденье можно ещё и в бок отодвинуть,вам будет сидеть пошире и поудобнее,только к утру не забудьте вернуть его назад.

-Так Вам всё-таки было неудобно! Ну что ж Вы молчали то?

Слава богу! Нормальным мужчина оказался,не пришлось скандалить...

Ночь прошла на удивление легче первой,да и сказывалось наличие пространства передо мною.

Рано утром мы  приехали в Дрезден.

 

j6MNkh8a4jI.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидом у нас была Ирина,мы потом с нею встретимся через два года на обзорной экскурсии.Знающий гид,умный,начитанный человек с чувством юмора.Рассказывая нам о Дрездене,о его правителях,видимо что-то почувствовала -возможно, что внимание рассеяно у группы,вдруг показала на короля Иоганна на коне и резко спросила-Кто это? А половина группы не то не проснулась,не то не поняла вопроса,тем более она перед этим недавно представилась,может люди подумала,что она спрашивает как её зовут? Ответ поразил всех- Ирина!

- Ну да,отвечает Ирина,ну тогда я Иоганн! Мы сильно смеялись и наконец окончательно проснулись.Она потом уточнила- Вы что,после ночного? ну тогда понятно,почему на коне Ирина. Ирина смогла нас заинтересовать нас этим волшебным,похожим на сказку городом. Рассказывала про короля Людвига,благодаря его сумасшедшим затеям,цена которым бюджет страны,мы,гиды,-говорила она,имеем работу.А  нам туристам остались прекрасные замки.Рассказывала про графиню Козель, я тут же вспомнила фильм,который смотрела в детстве с мамой,я даже содержание его конечно же не помню,помню красивую актрису,игравшую эту даму с очень печальной судьбой.Про Августа и ещё очень-очень много о чём,группа ходила за ней заворожённая с открытыми ртами.

Фрауэнкирхе:

qmwDqZHc53c.jpg

 

 

YsqKsIVzWlQ.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела завороженно на город и думала:-Как смогли люди восстановить всё это из руин?

Рассказывала гид и про бомбардировки Дрездена,как люди умирали,задыхаясь в цементной пыли..Уцелело практически одно панно из саксонского фарфора "Шествие курфюстов",где в конце автору позволили изобразить и себя,тем самым увековечить.И мы можем видеть,как выглядел мастер,создавший этот шедевр.

 

yi9Rc-f_1S0.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия продолжается,мы идём в Цвингер. Ирина говорит- А вы знаете,что означает это слово? Клетка.

На что-но на клетку это место не похоже,скорее замкнутое пространство,видимо немецкий не столь богат на эпитеты, и в этом всё дело.

После экскурсии потом сами сходили в купальню нимф и просто погуляли по Цвингеру.

8n2k-LTYUeM.jpg

 

VNKAy8_WvtE.jpg

FOR8ySnOyyA.jpg

aGOvaR8jzLQ.jpg

FZr-Vte1plI.jpg

OEJxRpgDV5A.jpg

sfboRYqFWfc.jpg

KBgiVjM-zn4.jpg

TWcmaGC35x0.jpg

V2NxQ_sIgT8.jpg

mCZPsvnoSe0.jpg

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна мечта не сбылась-приехали как раз в то время,когда Дрезденская картинная галерея не работала.

b7SdxIeSGLA.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы решили отправиться на прогулку.Дошли до Альтмарк Галери,зашли погуляли и поняли.что нам там делать нечего и пошли искать улицу с самыми демократичными ценами- Прагерштрассе.

 

S5N0mlXnQZU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,пытаюсь загружать фото прямо из контакта,гораздо проще конечно,но боюсь.что они всё-таки тяжёлые...и может слететь загруженное.Продолжу нашу фотопрогулку.

Наткнулись на немцев-активистов,которые пытались на нескольких языках объяснить дрезденцам,что происходит. Узнали,что мы из России- дали нам листовку на русском.в которой говорилось,что мир благодаря определённым события, стоит на пороге войны.

7HBwhrukBsM.jpg

QLFyaBSizDE.jpg

GxU4aKB6vBM.jpg

RZueWsAibXI.jpg

O6Xdou62MQ8.jpg

EhufShgtlOo.jpg

XDXuHmwmmgs.jpg

TKXKHGRpeuY.jpg

L9I_S2z0bNc.jpg

WuCuCP-7N7M.jpg

QRxu1I2v_bI.jpg

sUHpKr5IMBM.jpg

FsuM0Sr2k2k.jpg

s6E72kW3FUU.jpg

zZI-WhRAGAk.jpg

3NYh8Fe0Xhs.jpg

pwcVMPe6oz8.jpg

TdxkqrHogn4.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время неумолимо шло вперёд.Ах это время! Как снова тебя было мало на все города и страны! Как будто какой-то шутник переводит часы и вместо 10 дней в Европе мы пробыли один яркий,пёстрый,полный впечатлениями день.Приехал наш автобус, туристы наши какие-то притихшие делились впечатлениями,кто-то хвастался покупками.В этой поездке у меня завязалась дружба с двумя туристками из нашей группы.Мы теперь общаемся в "одноклассниках",делимся планами,"лайкаем" фото друг друга и мечтаем снова вместе поехать куда-нибудь.Женечка,Леночка! Привет вам большой! Надеюсь,что ещё увидимся в поездках.

Анна включила нам фильм "1+1" ( "Неприкасаемые"), мне он тоже  очень нравится,кто-то смотрит с удовольствием, кто-то дремлет.

Мои "пернатые" не дремлют. - Смотри, смотри!- включается бес,- Закат-то какой! Помнишь,обещали мы ведь тебе закаты...

-Помню,спасибо за всё!

DSC01456.JPG

Ночевали снова в отеле "Невада". Только туда мы ехали полные надежд на небывалые приключения, а оттуда везли столько впечатлений, что боялись их не растерять,ничего не забыть и не упустить.

DSC01457.JPG

DSC01459.JPG

И то ли с расстройства, то ли от крайней своей забывчивости мы забыли в отеле дочкин телефон.

Вспомнили довольно далеко от отеля, гиду говорить не стали,оказалось зря,оказывается была бы возможность привезти его следующей группе.Ну да ладно,что прошло-то прошло.Жалко,там были тоже интересные фотографии из поездки...

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова Паджеро,покупаем продукты в поезд.Границу прошли тогда быстро,о чём теперь только можно мечтать,да вспоминать...

Анна предлагает заехать перед поездом в "Брестскую крепость" (до поезда куча времени,уезжали в 4 утра).Конечно было уже очень темно,фото можно сказать "никакие",поэтому добавлю 2-3 мало мальски "смотрибельных", но само место производит сильное впечатление,энергетика зашкаливает.Как представишь что испытывали защитники этого места мороз бежит по коже.Более сильное,если можно так сказать про эти святые места "оцепенение" у меня было в молодости от Хатыни.

IMG_3972.JPG

За качество фото извините,была уже реально ночь,мой фотоаппарат "съел" батарею и работал только дочкин,качество у него похуже.

IMG_3933.JPG

IMG_3936.JPG

IMG_3938.JPG

IMG_3959.JPG

И снова май,как цветут яблони! Слава богу более 70-ти  лет мирный май!

IMG_3928.JPG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же закончить свой отзыв? Я закончу фильмом о тех городах,где мы были,у меня их много - надо же куда-то девать свои эмоции от увиденного.Обычно я ищу какие-нибудь подходящие мелодии.На этот раз раз я хочу и вам дать насладиться звуками Европы - где -то речью,где- то цокотом копыт лошадей по булыжной мостовой,а где-то живой музыкой.Поэтому и видео своё я назвала возможно странно-Поездка в живую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала часы в 2015,тоже пока все хорошо, батарейку еще не меняла))

Приятно знать,что всё хорошо,жалко,что я не купила.Возможно ещё случится Амстердам,теперь возьму,спасибо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же закончить свой отзыв? Я закончу фильмом о тех городах,где мы были,у меня их много - надо же куда-то девать свои эмоции от увиденного.Обычно я ищу какие-нибудь подходящие мелодии.На этот раз раз я хочу и вам дать насладиться звуками Европы - где -то речью,где- то цокотом копыт лошадей по булыжной мостовой,а где-то живой музыкой.Поэтому и видео своё я назвала возможно странно-Поездка в живую.

 

Марина! Спасибо Вам огромное за рассказ. :thank_yp:

Не у каждого получится рассказать о путешествии, спустя четыре года. А Ваш рассказ успешно состоялся. :smile:

Особенно "зацепило" видео. Из-за существующего экскурсионного темпа, у туристов не всегда получается правильно расставить акценты в поездке и "услышать" города, чего так хочется читателям. Мне очень не достает в рассказах живого "дыхания Европы" - с автомобилями, трамваями и велосипедами.

Туристами и музыкой, которая органично дополняет образ увиденных городов. Так что - все в тему, включая название видео. Ведь это Ваши чувства и эмоции, а не заимствованные? :biggrin:

Желаю удачи и новых совместных путешествий по Европе Вам и Вашей доченьке.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Спасибо Вам огромное за рассказ. :thank_yp:

Не у каждого получится рассказать о путешествии, спустя четыре года. А Ваш рассказ успешно состоялся. :smile:

Особенно "зацепило" видео. Из-за существующего экскурсионного темпа, у туристов не всегда получается правильно расставить акценты в поездке и "услышать" города, чего так хочется читателям. Мне очень не достает в рассказах живого "дыхания Европы" - с автомобилями, трамваями и велосипедами. Туристами и музыкой, которая органично дополняет образ увиденных городов. Так что - все в тему, включая название.

Ведь это Ваши чувства и эмоции? :biggrin:

Желаю удачи и новых совместных путешествий по Европе Вам и Вашей доченьке.

Спасибо огромное! Я даже не ожидала, что понравится.Да это все мои чувства,эмоции.Отзыв конечно не информативный, но пережито и прочувствованно мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какие у Вас красивые фотографии! Классный отдых и замечательный рассказ!

Изменено пользователем куколка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Марина,что я нашла!!! Даже и не знала,что есть отзыв о нашем совместном туре.))) Класс,вы с Машенькой оказывается сами в Оперу Гарнье сходили,супер,тоже хочу.Какая Маша тут еще маленькая,милый пухлячок.😊 А сейчас какая красавица! В итальянский тур едет вместе с Вами или учёба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 12:15, The Snow Queen сказал:

Марина,что я нашла!!! Даже и не знала,что есть отзыв о нашем совместном туре.))) Класс,вы с Машенькой оказывается сами в Оперу Гарнье сходили,супер,тоже хочу.Какая Маша тут еще маленькая,милый пухлячок.😊 А сейчас какая красавица! В итальянский тур едет вместе с Вами или учёба ?

Спасибо на добром слове.Да, попытаемся поехать вдвоём, а там как получится.)))Конечно учёба сильно мешает))).🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо на добром слове.Да, попытаемся поехать вдвоём, а там как получится.)))Конечно учёба сильно мешает))).🤣

Всё будет нормально,она у Вас умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...