Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4SD Саксония + отдых в горах Судетах с 11.06.2018 с гидом Евгенией Луниной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто едет в этот замечательный тур с прекрасным гидом Евгенией Луниной? Нам осталось совсем чуть-чуть, чтобы наша мечта воплотилась в жизнь. Нас уже 22 человека. Приглашаю всех желающих в нашу группу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаю о том, чтобы этот выезд состоялся.

Для кого подходит этот тур?

1.      Для тех, кому очень понравились трекинги в Татрах Польши и Словакии в туре 4PS, кому нравятся пешеходные прогулки по горным тропам и кто пока ещё может себе позволить это физически.

2.      Для тех, кому нравится комфортное проживание целых 5 ночей в хорошем отеле и не надо каждый вечер и каждое утро уделять большое внимание своему багажу.

3.      Для тех, кому не хочется заниматься организацией своих ужинов или жалко терять время днем во время предлагаемых групповых обедов, ведь нас ожидает полупансион в отеле в виде очень приличных завтраков и ужинов, судя по прошлогодним отзывам первопроходцев.

4.      Для тех, кто не готов оказаться в одном автобусе с детскими группами. Я очень хорошо отношусь к педагогам, которые показывают детям мир. Но всё-таки они ездят в более классические или адаптированные «детские» туры. А многие взрослые туристы заранее пытаются выяснить, нет ли у них в автобусах групп. Всё-таки это многих напрягает, да и гид подстраивается под такие группы, корректируя свою программу.

5.      Для тех, кто мечтает о поездке – отдыхе для головы, полностью доверяя организацию отпуска гиду - сопровождающему. А на этот выезд уже назначена замечательная Евгения Лунина, с которой уже многие ездили ранее. А может вы мечтаете повторить поездку с Женей? Тогда вам – к нам в автобус.

6.      Для тех, кто хочет заняться организацией и воплощением каких-то своих желаний.

Тогда обязательно познакомьтесь с отзывами первопроходцев и их подготовкой к поездке, которые размещены прямо в описании тура, чтобы вы не заблудились в поиске этой информации. Кстати, вот вам в помощь и ссылка на этот прекрасный тур: http://www.tourtrans.ru/tours/europe/2861.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавлю к посту Елены:

тур для тех, кто уже не раз был в Дрездене и окрестностях, и хочет без спешки побродить по этому прекрасному городу по своей программе (у вас будет - целый день, с утра до вечера!)и увидеть, открыть что-то новое для себя.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19993-drezden-i-okrestnosti-dva-dnia-iz-tura-4-sd-s-15062017/?p=686460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поддержал тему и привнёс свои взляды на этот замечательный тур!

Может ещё у кого, кто уже посетил данный тур, будут какие-либо пожелания для улучшения тура, естественно в рамках утвержденного тура.

Рада всем, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю мечтать о том, чтобы этот выезд, а значит и мой отпуск состоялся. Никто не приходит знакомиться, надеюсь, что это ПОКА…

Поэтому обращусь более адресно к будущим отпускникам.

1.       Хочу пригласить к нам в автобус любителей паровозов, тех, кто обычно говорит: "Я не летаю". Этот тур - для вас. И к этому можно добавить существенный плюс - программа тура начинается почти сразу за воротами границы. В первый день после границы мы не слишком торопимся в отель, а посещаем первый программный город, Вроцлав.

2.      Персонально приглашаю «читателей форума»! Регистрируйтесь, кто ещё этого не сделал! Будет очень приятно, если Вы сделаете это специально для темы знакомства по туру.

3.      Приглашаю тех, кто ещё не нашёл СВОЙ тур, кто до сих пор сомневается. Мы приглашаем только пятерых, самых лучших, самых весёлых и никогда не унывающих попутчиков. Нытики, которые, не успев встать утром с кровати, уже устали, проходите мимо, скорее всего вам – дорога в санаторий, а не в автобусный тур. Понятно, что потом сами собой ещё прибегут желающие, имеющие открытые визы и любящие принимать решения «в ночь перед выездом». Но вот следующие пятеро - САМЫЕ долгожданные. Только от вас лично зависит, состоится ли наш выезд, а значит, останется ли этот тур в каталоге ТТВ в принципе. 

4.      Приглашаю новичков автобусных туров, которые готовы примерить на себя новый формат проведения отпуска, а также познать выбранное направление и не пожалеют нескольких евро на доп. мероприятия, предлагаемые гидом. Пусть это не будет для Вас неожиданностью.

5.  И особенно приглашаю туристов из дальних и очень дальних регионов, имеющих длительные отпуска. Наш тур, скорее всего, показался неинтересным именно для вас своей небольшой продолжительностью. Но зато его можно прекрасно соединить со следующим, выбрав тур с 19.06, например, с отдыхом на море (Далмация, Греция, Италия, Испания ждут вас, предложений много на любой вкус). При этом не проходить границу лишний раз и тратить средства на поезда, а провести 1 ночь в отеле на Паджеро, помахав ручкой туристам первого тура и уже утром следующего дня сесть в другой автобус. При этом будет полностью оправдана ваша дорога из регионов. И Вы проведёте очень насыщенно и разнообразно свой долгожданный отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Лена из Мурманска!!!   Вот что значит- попытаться исполнить мечту.  Будут у вас еще попутчики, будут..Мы , все читатели этой темы, уверены в этом.. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5.  И особенно приглашаю туристов из дальних и очень дальних регионов, имеющих длительные отпуска. Наш тур, скорее всего, показался неинтересным именно для вас своей небольшой продолжительностью. Но зато его можно прекрасно соединить со следующим, выбрав тур с 19.06, например, с отдыхом на море (Далмация, Греция, Италия, Испания ждут вас, предложений много на любой вкус). При этом не проходить границу лишний раз и тратить средства на поезда, а провести 1 ночь в отеле на Паджеро, помахав ручкой туристам первого тура и уже утром следующего дня сесть в другой автобус. При этом будет полностью оправдана ваша дорога из регионов. И Вы проведёте очень насыщенно и разнообразно свой долгожданный отпуск.

Именно так мы и поступили в 2017 году. Вечером на Паджеро распрощались с одной группой, а утром встретились с другой и наше замечательное путешествие продолжилось в туре 4PS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю мечтать о том, чтобы этот выезд, а значит и мой отпуск состоялся. Никто не приходит знакомиться, надеюсь, что это ПОКА…

Поэтому обращусь более адресно к будущим отпускникам.

1.       Хочу пригласить к нам в автобус любителей паровозов, тех, кто обычно говорит: "Я не летаю". Этот тур - для вас. И к этому можно добавить существенный плюс - программа тура начинается почти сразу за воротами границы. В первый день после границы мы не слишком торопимся в отель, а посещаем первый программный город, Вроцлав.

2.      Персонально приглашаю «читателей форума»! Регистрируйтесь, кто ещё этого не сделал! Будет очень приятно, если Вы сделаете это специально для темы знакомства по туру.

3.      Приглашаю тех, кто ещё не нашёл СВОЙ тур, кто до сих пор сомневается. Мы приглашаем только пятерых, самых лучших, самых весёлых и никогда не унывающих попутчиков. Нытики, которые, не успев встать утром с кровати, уже устали, проходите мимо, скорее всего вам – дорога в санаторий, а не в автобусный тур. Понятно, что потом сами собой ещё прибегут желающие, имеющие открытые визы и любящие принимать решения «в ночь перед выездом». Но вот следующие пятеро - САМЫЕ долгожданные. Только от вас лично зависит, состоится ли наш выезд, а значит, останется ли этот тур в каталоге ТТВ в принципе. 

4.      Приглашаю новичков автобусных туров, которые готовы примерить на себя новый формат проведения отпуска, а также познать выбранное направление и не пожалеют нескольких евро на доп. мероприятия, предлагаемые гидом. Пусть это не будет для Вас неожиданностью.

5.  И особенно приглашаю туристов из дальних и очень дальних регионов, имеющих длительные отпуска. Наш тур, скорее всего, показался неинтересным именно для вас своей небольшой продолжительностью. Но зато его можно прекрасно соединить со следующим, выбрав тур с 19.06, например, с отдыхом на море (Далмация, Греция, Италия, Испания ждут вас, предложений много на любой вкус). При этом не проходить границу лишний раз и тратить средства на поезда, а провести 1 ночь в отеле на Паджеро, помахав ручкой туристам первого тура и уже утром следующего дня сесть в другой автобус. При этом будет полностью оправдана ваша дорога из регионов. И Вы проведёте очень насыщенно и разнообразно свой долгожданный отпуск.

 

Елена, помогу Вам немного, хотя и не еду в этот тур, но очень хочется, чтобы все состоялось Если в туре будет гидом Женечка Лунина, ваш отдых будет "обречен" на успех. Мне посчастливилось с ней поехать дважды, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

И это все о ней

Благодарность гиду Женечке Луниной

Бронируйтесь на этот тур, и вы будете мечтать о встрече с ней на дорогах ТТВ в дальнейшем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё у кого, кто уже посетил данный тур, будут какие-либо пожелания для улучшения тура, естественно в рамках утвержденного тура.

 

   Сложно что-то пожелать для улучшения, зная , с каким гидом вы едете! 

А конкретно по программе- если не считать сокращения на 1 день, все остальные корректировки, на мой взгляд, удачные: у вас в программу включена прогулка по городку Йичин вместо Турнова во время экскурсии "Жемчужины Чехии" и  нет стекольного заводика  в 8й день тура, что, надеюсь, даст вам возможность при хорошей погоде погулять по Шренице или, например,организовать в этот день посещение Аквапарка в Голембиевски.

В этом туре - очень удачное сочетание природных объектов и достаточно возможностей, чтобы полюбоваться культурным наследием человечества. Мы видели много храмов и соборов, путешествуя по Европе, но Костелы Мира в Яворе и Свиднице- ни с чем не сравнимы! Или "Тюльпановая кафедра" в соборе Св. Марии- не пожалейте несколько евро и загляните, чтобы увидеть это чудо! Или костел Ванг, построенный без единого гвоздя и  привезенный в Силезию из Норвегии (!)

И не переживайте по поводу количества- я думаю, что всё будет хорошо! В прошлом году тоже набор шел не с "космической скоростью")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю за судьбу этого тура и когда просматриваю наполняемость двух своих туров, обязательно еще заглядываю и в 4 SD. Очень не хотелось бы, чтобы наш выезд остался единственным. Уж очень комфортно мы себя в нем чувствовали. 5 ночей в одном отеле с полупансионом, где проживала только наша группа. Можно сказать, ужины почти семейные, так получилось, что за ужином мы всегда сидели на своих местах. За нашим столом было три семейные пары. С одной парой мы часто встречались на экскурсиях, а вторая полностью проводила время самостоятельно. За столом бурно обсуждали прожитый день, делились впечатлениями. Ужин Женя заказывала на 20.00, к этому времени мы уже всегда возвращались, можно было после ужина еще погулять. Выезжали не рано, обычно в 8.30. И программа очень интересная. Много и природных красот и интересных городов, разнообразных замков и необыкновенных костелов. Кто еще не определился, не упускайте такую возможность, может быть это единственный шанс увидеть места, которых больше нет ни в одном туре. Только благодаря усилиям наших активных форумчан, тур оставили на этот сезон. И нет никакой гарантии, что оставят в следующем. А еще Вам очень повезло с гидом! С Женечкой все пройдет отлично, она решит любой вопрос, разрулит любую ситуации! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облако, Салихова Гульфира, Уссурочка, julia_bv!

Огромное вам спасибо за поддержку и приятные слова в адрес нашего замечательного тура и прекрасного гида. И чего ещё туристам надо, что проходят мимо нашего автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! У нас в автобусе +2 человека!!! Группа набирается!!! Наш замечательный тур с прекрасным гидом должен состояться!!! Иначе не может быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш тур обязательно наберётся, не зря вам так рано  объявили  очень хорошего гида :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы верили, что группа наберётся, сочувствующие и читающие верили. Только ТТВ так и не смог поверить и аннулировал наш выезд с формулировкой: "В связи с предполагаемым недобором группы...", нас было 24 + 2, которые сегодня уже буквально шли бронироваться. Хотя до 13.04, т.е. до старта продаж ж/д билетов Москва - Брест", 4 туриста могли бы и найтись. Группы на июнь с меньшим количеством туристов ещё сидят, чего-то ждут и так же надеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже +3, тоже мечтала об этом туре с 11.06., ждала разрешения семейных обстоятельств, чтобы определиться ...Сроки ведь еще терпели. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы верили, что группа наберётся, сочувствующие и читающие верили. Только ТТВ так и не смог поверить и аннулировал наш выезд с формулировкой: "В связи с предполагаемым недобором группы...", нас было 24 + 2, которые сегодня уже буквально шли бронироваться. Хотя до 13.04, т.е. до старта продаж ж/д билетов Москва - Брест", 4 туриста могли бы и найтись. Группы на июнь с меньшим количеством туристов ещё сидят, чего-то ждут и так же надеются.

Елена, может быть это какая-то ошибка? Я думала, что так заранее назначили хорошего гида, чтобы тур побыстрее набрался, а тут ... Если причины отмены не объяснят, то получается какая-то некрасивая ситуация, просто обман. Как так - 26 человек? С 9 июня прекрасно сидит неотменённый тур с 18 туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже +3, тоже мечтала об этом туре с 11.06., ждала разрешения семейных обстоятельств, чтобы определиться ...Сроки ведь еще терпели. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

К нашему большому сожалению, У ТТВ свои сроки. Могут аннулировать в любой момент, а обещали порекламировать в соцсетях и по электронной почте туристам и агентствам. Но я так и не увидела ни одного напоминания об этом туре.

 

Елена, может быть это какая-то ошибка? Я думала, что так заранее назначили хорошего гида, чтобы тур побыстрее набрался, а тут ... Если причины отмены не объяснят, то получается какая-то некрасивая ситуация, просто обман. Как так - 26 человек? С 9 июня прекрасно сидит неотменённый тур с 18 туристами.

Как бы я хотела, чтобы это было ошибкой... Очень много туров на июнь с гораздо меньшим наполнением автобусов. Мне вот даже интересно, если бы вернули назад своё преждевременное решение, сколько бы туристов осталось в автобусе? Может, кому-то и понравились предложения за минимальные скидки. Но мне они не подошли категорически: 4PS - ездила в прошлом году и 4SD на август. Но отпуск у меня ведь в июне, а в августе совсем другие планы.

Я только что написала на Директорат... даже не всё, что я про это думаю, но основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на август данный тур однозначно не наберется, видя как аннулируют туры с большей наполняемостью. Всё как-то некрасиво получилось и обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень странно все это...Так рано принимать решение об отмене выезда. Еще только начало апреля, и время для набора еще есть. Да и реклама тура, думаю, сыграла бы роль. Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! А у меня есть единственное объяснение такому решению. В автобусе было несколько несуществующих человек, для лучшего набора. ТТВ это практикует, замечено не один раз. Иногда это срабатывает, но не всегда. Когда Женю поставили гидом, сразу прибавилось несколько человек. Я думала, что это реакция на нее, получается, что нет. Других причин для отмены я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "мёртвые души" в автобусах нам как-то гид тоже рассказывал весёлые истории, но с её слов это делалось в начале набора, чтобы туристы не боялись садиться в пустые автобусы. Я тогда ещё подумала, что причина может быть в том, чтобы реально в акции "бесплатно займём место" участвовали не 12 человек, а поменьше, например, 5-7. А после окончания этой акции их под шумок убирали вместе с теми, кто не внёс аванс, и всё. Смысла держать их в автобусе до аннуляции вообще нет никакого.

В нашем случае скорее это напоминает ситуацию, как кого-то разозлили с утра, он пришёл обругал сотрудников, дальше по цепочке... И последний пнул свою собаку принял в угаре очень преждевременное и вряд ли обдуманное решение об аннуляции выезда. Никто нам причин не объяснит, написали ведь "в связи с ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ...", мало ли кто что может предположить.

Лучше бы предложили туристам доплатить по 3-5 тысяч за компенсацию выезда в очень малой группе (сумма примерная, но её не трудно и рассчитать). Но думаю, что и этого бы не пришлось делать, набралась бы группа и без таких мер. Туру не хватило конкретной рекламы от компании.  Ну уж точно не портить отпуска 27, как уже оказалось, людям. Очень многие новички поездок с ТТВ, ранее ездившие с другими компаниями, принимают решение за месяц и меньше (я и сама всегда так ездила, но там никто не аннулировал выезды). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы предложили туристам доплатить по 3-5 тысяч за компенсацию выезда в очень малой группе (сумма примерная, но её не трудно и рассчитать). 

Очень дельное предложение! Почему бы, действительно, ТТВ не рассмотреть такую возможность? И не только на данный конкретный тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур обязательно набрался бы, будь побольше рекламы.Я в прошлом году тоже в этот тур бронировалась по весне.На работе постоянно нервотрепки с отпуском.В этом году тоже вот только сегодня-завтра пойду оплачивать тур, причем на ту дату, которая для меня была привлекательной уже нет мест.Не у всех и не всегда получается решить все вопросы с отпуском задолго до отправления.

А этот тур настолько отдыхательный, что такую поездку можно на 100 % назвать релаксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как одному из, если можно так выразиться, "информационных спонсоров" прошлогоднего "открытия Судет", грозящего теперь на долгие годы остаться единственным, мне эта ситуация с отменой почти набранного автобуса тоже странна и неприятна. И даже чувство вины какое-то появилось - что, вот, пиши я свой отзыв быстрее - возможно, и в автобусе бы народ резвее прибавлялся.

0_184c2b_29ed147_orig.jpg
 

И может быть, я сейчас скажу наивную вещь - но мне кажется, в нынешней ситуации ТТВ стоит проявить максимальную информационную открытость - как кемеровскому замгубернатору после известных событий - дабы избежать кривотолков и самой страшной в бизнесе вещи - утраты доверия клиента. Так как, извините, я (и не только) не верю, что 25 человек в автобусе за 9 недель до выезда - это плохой показатель. В прошлом году "Озёра Финляндии" выехали вовсе с 22 туристами. На две недели раньше июньских Судет (27 мая) выезжающий в сады и парки Скандинавии второй автобус вполне пережил долгое "висение" с набором 23 человека, не был убит и судя по всему тоже поедет. Да что там, у конкурентов за те же деньги получается выйти на рентабельность при наборе 25 человек - и это при отелях в центрах городов, а не в заднице мира условном бергенском аэропорту.

Мы тут все люди взрослые, поэтому, дорогой ТТВ, лучше давайте всё как есть. Лучше честно сказать: не было там никаких 22/25 человек. А было 6 (10, 12) мёртвых душ, они же "временные брони по акции", они же виртуальная "дружная компания, в последний момент отказывающаяся от поездки" (уже 5й год подряд, и не в первом моём туре :biggrin:). И тогда будем разбираться, почему на самом деле по сравнению с прошлым годом так просел спрос. В том ли дело, что нынче не было такой экспертной поддержки, как год назад? Или не было рекламы (а её, пардон муа, таки не было, ни здесь, ни в ВК, ни в Фейсбуке)? Или нынешнему ТТВ просто не интересны подобные "нестандартные туры" (в то время как у конкурентов, наоборот, появляется всё больше изюминок). Разбираться, почему конкуренты активно осваивают малые группы (да, за +100 евро, зато невозвратные билеты не пропадут) - а наш родной ТО почивает на лаврах и создаёт поводы для обид клиентов и их ухода. И своими руками отдаёт конкурентам уникальный продукт, медленно но верно дрейфуя в сторону "20 столиц за 3 дня" и песочка с тюленями.

И в заключение - я всё же очень надеюсь, что тур 4SD не умрёт насовсем. Извините, друзья, но отсутствие спроса - это повод, отмазка, а не причина. Ибо задолго до того, как нынешним "менеджерам по маркетингу" на их МВА стали прививать "кейсовое мЫшление", один умный американский делец говорил:

- При желании и умелой рекламе можно продать даже дохлую крысу.

Судеты, к счастью, лучше и полезнее усопшего грызуна. Осталось совместными силами разобраться, кому, куда и какую виагру надо заносить, дабы оное желание появилось :biggrin: :biggrin: :biggrin:.

P.S. Ну а если всё же все эти 24/25/27 броней были настоящими - то самое время ТТВ создать прецедент откатывания назад поспешных и непродуманных решений. И тем самым выйти из этой скандальной ситуации без репутационных потерь, а то и с "вистами". Звучит конечно фантастично, но... Нашёл же в себе мужество тот кемеровский замгубернатора перед возмущённым народом на колени встать. И что характерно, тут же стал и.о. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...