Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложение к форумчанам, которые поедут в Кекенхоф


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

Через пару недель в Нидерланды поедет очень много групп от ТТВ. Вероятно, большинство, туристов посетит Кекенхоф, а это несколько сотен туристов из России.

Предлагаю первым группам туристов найти какую-нибудь возможность, естественно, с разрешения администрации парка, на информационной доске при входе в парк или на чем-то подобном, сделать надпись, аналогичную всем известной "I :wub2: Amsterdam" (только вместо смайла сердечко").

Получится "Я люблю Кекенхоф. И подпись: Туристы ТТВ из России" на голландском. Поставить свои автографы и прикрепить цветы, наклейки, ленточки, фото с флагом ТТВ, открытки и т.п., что связывает нас с ТТВ, а последующие группы будут тоже расписываться и добавлять что-то своё.

 

Может получиться такой необычный флешмоб )))

Если, конечно, туристы и гиды захотят это сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение. А еще, хотелось бы отзывов свежих почитать успеть от первых групп, группам замыкающим посещение Кекенхофа - 2018 . Хоть это и маловероятно, но может кто то напишет репортаж из тура. Будем с нетерпением ждать и с любопытством читать.   :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение. А еще, хотелось бы отзывов свежих почитать успеть от первых групп, группам замыкающим посещение Кекенхофа - 2018 . Хоть это и маловероятно, но может кто то напишет репортаж из тура. Будем с нетерпением ждать и с любопытством читать.   :wub:

Спасибо за поддержку!

И тоже очень прошу помочь новым сотням выезжающих в Амстердам и Кекенхоф туристов практическими рекомендациями, основанными на собственном опыте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю первым группам туристов найти какую-нибудь возможность, естественно, с разрешения администрации парка, на информационной доске при входе в парк или на чем-то подобном, сделать надпись, аналогичную всем известной "I   :wub2: Amsterdam" (только вместо смайла сердечко").

Получится "Я люблю Кекенхоф. И подпись: Туристы ТТВ из России" на голландском. Поставить свои автографы и прикрепить цветы, наклейки, ленточки, фото с флагом ТТВ, открытки и т.п., что связывает  нас с ТТВ, а последующие группы будут тоже расписываться и добавлять что-то своё.

МАК, Ваше предложение интересное, вот только, наверно, все форумчане уже съездили в Кекенхоф. На форуме много интересных, познавательных и просто красивых отзывов. Читаешь с удовольствием.  Предложите ТТВ  эту идею. Замыкающие любители Кекенхофа разместят потом фото на форуме, можно будет оценить сколько нас . И, чтобы у гидов в турах с посещением Кекенхофа, были отличительные значки своей фирмы, чтобы раздали туристам. Если, конечно, это идея осуществима. Не знаю по какому принципу выбираются темы парка, глядишь и тема России появится скоро.   :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по какому принципу выбираются темы парка, глядишь и тема России появится скоро.   :biggrin:

Уже было - в 2010 году выставка была посвящена России и тема называлась “Из России с любовью”  :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, Ваше предложение интересное, вот только, наверно, все форумчане уже съездили в Кекенхоф.

На форуме много интересных, познавательных и просто красивых отзывов. Читаешь с удовольствием. 

Предложите ТТВ  эту идею. Замыкающие любители Кекенхофа разместят потом фото на форуме, можно будет оценить сколько нас .

И, чтобы у гидов в турах с посещением Кекенхофа, были отличительные значки своей фирмы, чтобы раздали туристам.

Если, конечно, это идея осуществима. Не знаю по какому принципу выбираются темы парка, глядишь и тема России появится скоро.   :biggrin:

 

Уважаемая Веточка! Как это Вы определили, что все форумчане уже посетили Кёкенхоф? :scratch:

Да и фраза  "Замыкающие любители Кекенхофа разместят потом фото на форуме, можно будет оценить сколько нас "  просто сразила наповал. Что делать если они не разместят фото? Как посчитать всех?

Расшифруйте тайный смысл Вашей фразы.

Желающих посетить парк цветов не уменьшается, а растет с каждым годом, и туры на цветение всегда переполнены. Так что, "замыкающих" не будет никогда. Ведь парк - словно цветочная река, меняется с каждым годом, и становится все лучше и красивей, да и многие туристы выезжают в это тур по несколько раз подряд.

 

P.S. Михаил - МАК, спасибо за интересную и необычную идею - напомнить о нас, туристах ТТВ, всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еще в Кекенхофе не была и похоже не буду до той поры пока окончательно не выйду на пенсию.))) Но когда-нибудь посещу непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Веточка! Как это Вы определили, что все форумчане уже посетили Кёкенхоф? :scratch:

Да и фраза  "Замыкающие любители Кекенхофа разместят потом фото на форуме, можно будет оценить сколько нас "  просто сразила наповал. Что делать если они не разместят фото? Как посчитать всех?

Расшифруйте тайный смысл Вашей фразы.

Желающих посетить парк цветов не уменьшается, а растет с каждым годом, и туры на цветение всегда переполнены. Так что, "замыкающих" не будет никогда. Ведь парк - словно цветочная река, меняется с каждым годом, и становится все лучше и красивей, да и многие туристы выезжают в это тур по несколько раз подряд.

 

P.S. Михаил - МАК, спасибо за интересную и необычную идею - напомнить о нас, туристах ТТВ, всему миру.

Елена, как я полагаю, МАК, давно интересуется и просит форумчан поделится практическими рекомендациями о Кекенхофе и, в частности, об Амстердаме.  Можно я сюда добавлю и себя. Давно читаю все отзывы по этим турам, начиная с начала образования форума по 2017 г. 

Поэтому, я и написала, что все форумчане побывали в Кекенхофе, имея ввиду, кто мог рассказать и дать практические рекомендации,  уже все сказали и описали в подробностях свои путешествия.  

А сразившая на повал Вас фраза "Замыкающие любители Кекенхофа разместят потом фото на форуме, можно будет оценить сколько нас" означает, что окончание туров в Кекенхоф в 2018 году, не буду вдаваться в подробности, настанет в мае, сего же года. 

А я представила себе это так.

Если осуществить заманчивую  идею МАКа, не думаю, что кто то ее там, (версию 2018) будет продлять в следующем году. Если такая идея понравится ТТВ и они ее воплотят далее, то , скорее всего, нужно будет делать новую информационную доску. О чем, я в своем предыдущем посте и обозначила - Кекенхоф 2018. Поэтому туристы из замыкающих туров с парком Кекенхоф в 2018 г. своими фото покажут в своих отзывах, сколько нас было там за этот сезон.  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Аксенова, большое спасибо! Мне очень приятно!

 

Но уж точно нельзя осуждать Веточку, т.к., мне кажется, она предложила туристам, которые успеют посетить Кекенхоф в последние дни работы парка (выставки) очень интересную идею: поместить в своих отзывах фотографии того, что смогут сделать и оставить после себя туристы ТТВ, если гиды первых групп организуют и помогут, а туристы подхватят предложенную идею.

 

Да, здесь очень многое зависит от ТТВ и его гидов, их желания сделать что-то необычное. Но они читают форум и будем надеяться на их инициативу )))

 

В нашей жизни, к сожалению, часто в случае трагедий обычные люди идут на место события и создают живой памятник из цветов, свеч и игрушек.

 

Но неужели нельзя сделать в Кекенхофе (или любом другом месте, где много туристов ТТВ) что-то необычное, что будет   наглядным выражением открытости, дружелюбия и любви туристов из России ко всему красивому и доброму, что есть в Европе и других странах.

 

Я уже когда-то писал на форуме, что летом 2015г. в туре 3KM-avia перед переездом на пароме с Сицилии на континентальную Италию Ольга Бобровничая подвезла наш автобус к памятнику русским морякам, помогавшим итальянцам после разрушительного землетрясения 1908г., возложила букет цветов к памятнику и повязала георгиевскую ленточку. Мы там сделали коллективное фото. И меня распирало от гордости от самого факта события и от того, что это фото делал я.

 

Так вот недавно, читая чей-то отзыв о поездке в Германию мне было до слёз приятно, когда гид одной из групп ТТВ организовала групповое возложение цветов в Трептов-парке на 9 мая и мне показалось, что это очень хорошее дело!

 

 А можно его сделать и без повода! Просто в связи своего пребывания там, где другие люди сумели сделать чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно магнитики из своих городов взять и прикрепить на какую-нибудь трубу, фонарный столб или металлический забор. Это как замочки на мостах, только будет ясно, кто прикрепил )))

Вот Европа поймет, откуда едут российские туристы !!!  )))

И откуда немалая часть денег в их туристической казне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж прошу прощения, но если денег жалко, то, очевидно, у всех есть бесплатные магниты, которые однозначно определяют страну их владельца.

 

Даже, если мою идею не поддержат, я с этой поездки и во все другие за границу страны буду брать с собой из дома магниты про Москву и Россию! )))

Мне кажется, я ничего не нарушу, если на каком-то металлическом щите рядом с Рейхсмузеем или Королевским дворцом Амстердама появится магнит с изображением Собора Василия Блаженного, или Московского Кремля )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это как замочки на мостах, только будет ясно, кто прикрепил )))

Вообще-то для администрации любого города это просто бедствие. И с этим борются, как могут. Так же как и с надписями типа "Здесь был Вася"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только аккуратнее выбирайте место - за размещение надписей и т.п. в неположенных местах в Нидерландах штраф 140 евро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...