Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3DG Доломиты и озеро Гарда с 25 мая


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Осталось до тура меньше двух месяцев, пора бы и познакомиться. :derisive:

Меня зовут Валентина. Хотелось бы узнать своих попутчиков. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Валентина. Мы с подругой тоже едем с Вами. Ждем, когда нам назначат гида. Во все  предыдущие выезды гиды уже назначены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Людмила! Рада приветствовать вас! Тоже интересно, кто будет у нас гидом. Есть предположения, но нет уверенности, так что будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, еду с вами сижу на последнем ряду  :dance4: . 

 

Здравствуйте, Валентина. Мы с подругой тоже едем с Вами. Ждем, когда нам назначат гида. Во все  предыдущие выезды гиды уже назначены. 

Вас с подругой как зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте попутчики! И я с сыном еду, наши места на пятом ряду. Только мы  прилетаем в Вену на два дня раньше, чтобы погулять по городу. Я была в Вене уже 3 раза, а сын только один. Экскурсий у нас не предусмотрено в этом городе, поэтому решили  самостоятельно себе устроить прогулку. Жду с нетерпением начала тура. :dance4:   И очень рада, что поставили вместо Земмеринга Хальштатт и Санкт-Вольфганг. Я там ещё не была и очень хотела увидеть эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте попутчики! И я с сыном еду, наши места на пятом ряду. Только мы  прилетаем в Вену на два дня раньше, чтобы погулять по городу. Я была в Вене уже 3 раза, а сын только один. Экскурсий у нас не предусмотрено в этом городе, поэтому решили  самостоятельно себе устроить прогулку. Жду с нетерпением начала тура. :dance4:   И очень рада, что поставили вместо Земмеринга Хальштатт и Санкт-Вольфганг. Я там ещё не была и очень хотела увидеть эти места.

Молодцы! Нагуляетесь до нашего приезда! Насмотритесь на красавицу Вену! Да Хальштатт и Санкт-Вольфган красивые городки. Если хотите можете взглянуть

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19598-solntce-gory-ozyora-tur-7xl-vsia-avstriia-c-26-aprelia-2017-g/page-2

с поста 37 начинается Хальштатт,  дальше в этом же отчёте и Санкт-Вольфганг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, еду с вами сижу на последнем ряду  :dance4: . 

 

Вас с подругой как зовут?

Добрый день, Светлана! Меня зовут Людмила, место на 11 ряду. А подруга - Маргарита, у нее 3 ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хальштатт. Город расположился вдоль узкой береговой линии между крутыми горами, некоторые дома в поселке построены на сваях. Он известен благодаря своим соляным копям, которые считаются древнейшими в Европе. Первое письменное упоминание о поселке датируется 1311 годом.
Скоро всю эту красоту можно будет увидеть своими глазами!

 

 

0_1a18ab_ce04c1ab_XL.jpg

0_1a18b2_e1cb8b2c_XL.jpg

0_1a18df_a0fb9672_XL.jpg

0_1a18e7_1c390614_XL.jpg

 

0_1a191e_7e23093d_XL.jpg

0_1a191c_3beda2d1_XL.jpg

0_1a18be_8d6320dc_XL.jpg

0_1a18e3_f68c9ea5_XL.jpg

0_1a18eb_f5186dd8_XL.jpg

0_1a1909_4532c6d3_XL.jpg

0_1a190e_85e74723_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а вы поездом или самолётом?

Валентина, я поездом, 6 вагон. 

 

Как здорово, что Вы начали презентацию нашего тура. Хальштатт замечательный. С удовольствием побываю там ещё раз, тем более, что на смотровую площадку мы не поднимались. Надеюсь в этот раз полюбоваться с высоты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения: билет на фуникулёр стоит 16 евро (это туда и обратно). Как попадётся на пути вот этот "товарищ" так и следуйте в том направлении, куда он показывает.

 

0_1a18d7_1b575343_XL.jpg

0_1a18dc_d543fb82_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, я поездом, 6 вагон. 

 

Как здорово, что Вы начали презентацию нашего тура. Хальштатт замечательный. С удовольствием побываю там ещё раз, тем более, что на смотровую площадку мы не поднимались. Надеюсь в этот раз полюбоваться с высоты.  

Светлана! А я бы хотела на кораблике покататься. По городу гуляла много, на смотровой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Вольфганг. Городок расположен в "стране озёр" Зальцкаммергут. Он стоит на берегу озера Вольгангзее. А назван был так в честь священника-миссионера - святого Вольфганга. Городок небольшой, проживает здесь около трёх тысяч человек. Ещё с XIX века окрестности стали известны в среде европейских аристократов. Сюда на лечение и отдых стали приезжать представители знатных семейств и австрийской богемы. Композитор Франц Легар завещал любимому городу свою виллу.

 

0_1a1925_471e5a79_XL.jpg

0_1a1927_52d1bba9_XL.jpg

0_1a192a_b53aac27_XL.jpg

0_1a1926_dbc0fac2_XL.jpg

0_1a1930_a68ad6b2_XL.jpg

0_1a1937_67d9b9e5_XL.jpg

0_1a1938_33e572e1_XL.jpg

0_1a193a_8705e33f_XL.jpg

0_1a1940_26987464_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подъем на смотровую площадку будет организованным или нужно самостоятельно добираться? Посмотрела фото в интернете-- красота просто нереальная!Сразу в голове зазвучала песня Кипелова "Я свободен".Тур обещает массу позитива!!!И еще по поводу погоды. Конец мая- начало июня видимо еще комфортно для экскурсионного тура по Италии ...Сейчас перечитываю прошлогодние отзывы по Доломитам и там те, кто ездил попозже - изнывали от жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подъем на смотровую площадку будет организованным или нужно самостоятельно добираться? Посмотрела фото в интернете-- красота просто нереальная!Сразу в голове зазвучала песня Кипелова "Я свободен".Тур обещает массу позитива!!!И еще по поводу погоды. Конец мая- начало июня видимо еще комфортно для экскурсионного тура по Италии ...Сейчас перечитываю прошлогодние отзывы по Доломитам и там те, кто ездил попозже - изнывали от жары.

Это одна группа в июле. Мы ездили в августе - было совершенно комфортно. Но в мае шанс нарваться на жару, конечно, меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подъем на смотровую площадку будет организованным или нужно самостоятельно добираться? Посмотрела фото в интернете-- красота просто нереальная!Сразу в голове зазвучала песня Кипелова "Я свободен".Тур обещает массу позитива!!!И еще по поводу погоды. Конец мая- начало июня видимо еще комфортно для экскурсионного тура по Италии ...Сейчас перечитываю прошлогодние отзывы по Доломитам и там те, кто ездил попозже - изнывали от жары.

Подъём на смотровую площадку  SkyWalk в свободное время. В Австрийском туре тоже так было. Надеюсь, что погода будет комфортной. Летние туры не люблю из-за жары, поэтому стараюсь ездить весной и осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подъем на смотровую площадку будет организованным или нужно самостоятельно добираться? Посмотрела фото в интернете-- красота просто нереальная!Сразу в голове зазвучала песня Кипелова "Я свободен".Тур обещает массу позитива!!!И еще по поводу погоды. Конец мая- начало июня видимо еще комфортно для экскурсионного тура по Италии ...Сейчас перечитываю прошлогодние отзывы по Доломитам и там те, кто ездил попозже - изнывали от жары.

в программе тура Прогулка по городу, живописно расположенному на берегу озера. Свободное время или возможен подъем смотровую площадку SkyWalk  в Хальштатте (билет ок. €16. открыт с мая до середины декабря).

 

немного "дымчатого" Хальштатта 

0_10f786_9360b7af_XL.jpg

 

0_10f795_fe7fbe4f_XL.jpg

 

0_10f7c1_b05a508f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэ Чиме ди Лаваредо – это три необычных пика, похожих на зубцы, расположенные на северо-востоке Италии в так называемых Доломити ди Сесто и входящие в состав одноименного природного парка. Это, пожалуй, самая известная горная гряда Доломитовых Альп. Восточный пик носит название Чима Пиккола (2857 м), «маленькая вершина», центральный – Чима Гранде (2999 м), «большая вершина», а западный – Чима Овест (2973 м), «западная вершина». Как и другие местные горы, они сложены из слоистого доломита.

 

b48ac3ec1cd3c1.jpg

 

Фотография из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стартовала первая группа в этом году по нашему маршруту. :dance4: Очень хотелось бы узнать как у них всё сложится. Надеюсь, что кто-нибудь всё-таки напишет о своих впечатлениях. Желаю им хорошей погоды и дорог без пробок. 

 В понедельник едем с сыном подавать документы на визу, годовая итальянская виза уже была, очень хотелось бы получить более длительную.  В Хальштатте планируем подняться на смотровую площадку, а на  прогулку на катере (если будет предлагаться), скорее всего не пойдем-на всё просто не хватит времени. И хочется уже узнать, кто же будет у нас гидом-сопровождающим  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стартовала первая группа в этом году по нашему маршруту. :dance4: Очень хотелось бы узнать как у них всё сложится. Надеюсь, что кто-нибудь всё-таки напишет о своих впечатлениях. Желаю им хорошей погоды и дорог без пробок. 

 В понедельник едем с сыном подавать документы на визу, годовая итальянская виза уже была, очень хотелось бы получить более длительную.  В Хальштатте планируем подняться на смотровую площадку, а на  прогулку на катере (если будет предлагаться), скорее всего не пойдем-на всё просто не хватит времени. И хочется уже узнать, кто же будет у нас гидом-сопровождающим  :scratch:

Будем ждать приезда первой в сезоне группы!

Желаю вам, Галина Сергеевна, получить мультик. Мне перед новогодним туром дали к сожалению всего на полгода. :scratch:  Вот хочу воспользоваться. Правда, итальянской визы до этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кортина д’Ампеццо нам, наверное, не попасть, так как ущё будет не сезон, но зато будет остановка на озере Брайес и посещение города Брунико.
ozero_braies.jpg

 

Озеро Брайес - самое глубокое в Южном Тироле: его максимальная глубина - 38 м. Оно расположено в уютной ложбине у подножия горы Крода дель Бекко на высоте 1500 м и является частью Национального парка Fanes - Sennes e Braies. Его стоит посетить летом, однако заметим, что лишь немногие могут отважиться окунуться в прохладные воды даже в разгар сезона. Для туристов разработаны пешие маршруты и удобные тропинки, есть специально оборудованные места для пикника, а аренда лодки обойдется вам в 10 евро за 30 мин. или 15 евро в час.

 

765-399_CeubUJlJfB9VxCpmRHYiiOK9Hdxd1SpJ

 

Брунико в Италии раскинулся в живописной долине реки Пустерия, у границы Италии и Австрии, благодаря чему вобрал в себя культуру и традиции обеих стран. Недаром этот очаровательный город часто называют «австрийским горнолыжным курортом Италии». Брунико был основан еще в 1256 году епископом Бруно фон Кирхбергом, давшим название городу, здесь родился выдающийся австрийский художник и скульптор Михаэль Пахер, и сегодня этот замечательный курорт сочетает богатое историческое и культурное наследие, современный комфорт и великолепные условия для отдыха и лыжного спорта.

 

Фотографии из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брунико в Италии раскинулся в живописной долине реки Пустерия, у границы Италии и Австрии, благодаря чему вобрал в себя культуру и традиции обеих стран. Недаром этот очаровательный город часто называют «австрийским горнолыжным курортом Италии». 

 

Фотографии из интернета.

   

 Брунико в нашем Доломитовом туре в июне прошлого года:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19700-v-kraj-rozovykh-gor-dolomity-start/?p=678140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стартовала первая группа в этом году по нашему маршруту. :dance4: Очень хотелось бы узнать как у них всё сложится. Надеюсь, что кто-нибудь всё-таки напишет о своих впечатлениях. Желаю им хорошей погоды и дорог без пробок. 

У первой группы была уникальная возможность прогуляться пешком по озеру Мизурина. Там - лёд.

Вот одна из фотографий Маши Красновой.

30738845_1633368493399362_89644258128790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У первой группы была уникальная возможность прогуляться пешком по озеру Мизурина. Там - лёд.

Вот одна из фотографий Маши Красновой.

30738845_1633368493399362_89644258128790

 Ого!! Это столько ещё снега??!! Как  всё красиво и погодка-класс!! :good2: Но всё-таки, надеюсь, что к нашему выезду всё растает, и деревья зазеленеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...