Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Какие замечательные "Новые года" уже придумали мои друзья! Залюбуешься!

  Машуля со своей спетой компанией придумала новые приключения. Полный автобус творческих девушек....

  Облачко и Татьяна Васильевна замахнулись на бобслей (нуачо, год-то олимпийский провожать будем)

   И знаю, что автобусы почти полные, и программы верстаются, и задумки думаются, и очередь жаждущих попасть в эти "новыегода" есть.

 

   Почему-то многие стали писать мне.

- А давайте что-нибудь замутим придумаем.

- Нам всё равно куда, лишь бы не галопом.

- А с детьми можно? Или внуками. Вы же на форуме ЗА ДЕТЕЙ ОТВЕЧАЕТЕ))

- как это встречать НГ на море?

 

   Дорогие друзья! Решено и обговорено с ТТВ, что этот Новый 2019 год моя группа будет встречать на Лазурном побережье. 

  1 вариант - русский город Ницца (весело, бохато, вкусное мороженое, много людей, море)

   2 вариант (мой)- Ментон (а). Мало туристов, длинный пляж для дискотеки, недорогие отели, атмосферно, непафосно, душевно, тепло.

  

5756a47187197_compressed20161005.jpg

 

bg_ynss1l91uz_202303.jpg

 

2414_492510895.jpg

        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Поговорила с гидами знакомыми. Все одобрили НГ на побережье)) Одни твердили слово "тепло", другие ударялись в воспоминания о купальщиках из Норильска, третьи подтвердили, что мало туристов там на НГ.

 

   Так что, начинаем мечтать, предлагать и записываться. 

Пока знаю точно одно - тур будет не длительным (регионам тоже хочется), семейным (приветствуются дети и внуки. Для них будет отдельная программа), негалопным (как-то не получается всё охватить и вернуться к границе "раньше Золушки" до полуночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год на Лазурном берегу и Новый год в Провансе - это две большие разницы. Чтобы не испортить поездку из-за сильнейшего ветра мистраль, ограничьте свою программу Лазурным берегом. Марсель, Экс-ан-Прованс, Авиньон, Арль в программу не включайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побережье - наша главная цель.Море, отдых. Неспешные прогулки.

    Кстати мистраль не так страшен, как его малюют))

 

…Несёт меня мистраль
В дальнюю даль,
Где мне прошлого не жаль…. С.Минаев

 

«Окрестности Арля — самые гиблые, самые проклятые места во всем Провансе. Сегодня вы почувствовали, какое тут солнце. Можете себе представить, что происходит с этими людьми, если оно палит их постоянно, день за днём? Уверяю вас, у них все мозги выжжены. А мистраль! Вы ещё не нюхали мистраля? Бог мой, вот увидите. Мистраль, словно бич, обрушивается на город и не стихает двести дней в году. Если вы пытаетесь пройти по улице, мистраль швыряет вас, прижимая к стенам домов. Если вы в открытом поле, он валит вас с ног и вдавливает в землю. Он переворачивает вам все кишки, — вам уже кажется, что вот-вот всему конец, крышка. Я видел, как этот дьявольский ветер вырывает оконные рамы, выворачивает с корнями деревья, рушит изгороди, хлещет людей и животных так, что, того и гляди, разорвет их в клочья.»  Ирвинг Стоун «Жажда жизни»,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и я в стране чудесной,

Там, куда мечты летят,

Где средь синевы небесной

Ненасытный бродит взгляд,

Где лишь мул наверх утеса

Путь находит меж стремнин,

Где весь в листьях в мраке леса

Рдеет сочный апельсин…

 

А ведь это Кюхельбекер, друг Пушкина, о Ницце так писал....

Тютчев, Кустодиев, Шагал. Сколько русских были влюблены в это место и проводили здесь зимы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12723-novyi-god-v-monte-karlo-ili-moi-19-tur-s-ttv/page-1?hl=+новый%20+год%20+ницце

 

Прошло более 5 лет. И всё это время я знала, что когда-нибудь с группой встречу Новый год без шапки и варежек, и чтобы море не в твёрдом состоянии, а в жидком, и чтобы Франция любимая.

 

Наработки есть. Два гида помогают мне с прокладыванием маршрута. Постепенно начну выкладывать программу по дням. Вы можете участвовать в её коррекции.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По живому режешь! :cray:  :cray:  :cray:

 

Поговорила с гидами знакомыми. Все одобрили НГ на побережье)) Одни твердили слово "тепло", другие ударялись в воспоминания о купальщиках из Норильска, третьи подтвердили, что мало туристов там на НГ.

 

 

В отзыве фотографии нет, но я тоже в море по колено залазила ... 31 декабря... Для нас, сибиряков, вполне себе приличная вода... А туристов там тогда и правда было не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем новогоднем туре Очень понравилось, что жили 3 ночи в одном отеле, а утром выезжали в соседние города.

  Решено сделать так и в 2019 г.)) 

 

Утром так просыпаемся в отеле прекрасного Ментона, поедаем лучшие круасаны. Выходим к автобусу без шапок, шарфиков, варежек и едем......

 

От Ментона до Сан-Ремо (дорога бомбически красивая)- 35 км!

Я никогда не была в Сан-Ремо. Для меня - это город из детства. Когда родители уходили в новогоднюю ночь в клуб, а мы, дети, смотрели телевизор. Почти под утро крутили "Звёзд зарубежной эстрады". Многие представлялись как победители Фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо... Ооо, тогда эти слова были такими сладостно - непонятными, заоблачными..А теперь  еду туда на Новый год. 

 

plyazhi-san-remo-i-portofino-3.jpg

 

От Ментона до Ниццы - 29 км.

 

Ницца. Английская набережная. Впервые эти три слова я услышала в литературном кружке..

"Прощайте, друзья, я еду к славе", - воскликнула Айседора Дункан за минуту до своей трагической гибели в Ницце.... Сейчас вспоминаю, что не могла понять, Ницца- это город, страна или улица))) А теперь и счёт потеряла количеству дней там проведённым.

 

1460015585112691757.jpg

 

monte_carlo.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Марселя 236 км, до Тулона - 180. До Генуи-176... вы же понимаете, что для нас с вами - это не расстояния ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю свой новый год в Провансе....http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15403-ng-v-provanse-№2-291213-50114/

 

Сильного ветра не было, а вот дождь "подмочил впечатления". Но все равно интересно. Чинно, спокойно..... Но отель лучше в Ницце, в Ментоне зимой совсем скушно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита!Очень заманчиво!Хотелось,чтобы тур был не длительным,дней 7,чтобы уложиться в новогодние каникулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас допишем программу, выложу, обсудим.. Боюсь, в 7 не уложимся. А сколько дней отдыхаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день.

  Всем вам известен этот день. Белорусский вокзал.Знакомство с с туристами и гидом, встреча с друзьями, мандарины, шампанское.

 

2 день.

Утро. Прохождение границы. Паджеро. Дальше при желании можно заехать в Варшаву (дорога всё равно туда ведёт) или, не теряя времени, сразу во Вроцлав. Посмотрим гномиков и к месту своей первой ночёвки в городе Згожелец. Красивый польский городок, уникальность которого в том, что по его середине проходит граница между Польшей и Германией.

До 1945 г. город принадлежал Германии и был частью Гёрлица. Советское руководство передало правление города польским властям. С 1950 г. половина города так и осталась польской... Посмотрим.))

 

9.jpg

 

zgorzelec-poland-11.jpg

 

Zgorzelec_190906_15_dom_kulturny.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день.

Позавтракали и поехали в Бамерг. Экскурсия. Свободное время. Бамберг. Уже 2 раза не получалось в него заехать. Всё мимо. А достопримечательностей много. Да и умеют немцы украшать свои города к рождеству и Новому году. Уверена, мы увидим волшебный Бамберг.

  Город уцелел после войн, поэтому мы погрузимся в подлинную средневековую атмосферу. Родился он в 7 веке, откупился от грабежей в 15-ом. Пережил Тридцатилетнюю, семилетнюю и Наполеоновскую войны.Пиво в Бамберге не меньшая достопримечательность. Все слышали уже, наверное, про знаменитое копчёное пиво Бамберга.

 

2017-05-23 10.47.52 1-900x368.jpg

 

2017-05-23 10.47.51 1-900x600.jpg

 

Аббатство_Святого_Михаила_в_Бамберге,_Германия.jpg

 

d045bb03df36.jpg

 

Переезд в город Меммингем. Это Бавария. Там мы ночуем. Достойный для ночлега город.))) Но по дороге заскочим в Лихтенштейн))

 

Siebendaecherhaus-1280x853.jpg

 

Steuerhaus-1280x853.jpg

 

rathaus-1280x925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день 

 И он богат на красоты Европы. Переезд (300 км)в г.Лугано (Швейцария) Тут говорить нечего. Это надо видеть. Экскурсия. Свобоное время (немного)

 

sea-coast-mountain-lake-vacation-tourism-switzerland-lugano-lake-front-riva-caccia-717034.jpg

 

lugano-70070-5773944.jpg

 

 

 

foto-1059.jpg

 

Переезд в Италии. Ночуем в Ментоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря. Утро. Ментон. После завтрака едем на экскурсию в Сан-Ремо.(36 км). Вечером возвращаемся в отель. Подготовка к НГ. Празднуем в ресторане отеля.

 

1 января. Выездная экскурсия в Ниццу и Монако.

2 января.Выездная экскурсия в Канны и ещё куда-нибудь))) Выезд из отеля. Ночуем в г. Пьяченца.

3 января. Переезд в г.Бергамо (100 км)

 

bergamo7.jpg

 

bergamo2.jpg

 

World___Italy_Night_lights_in_Bergamo__Italy_064768_.jpg

 

bergamo_1.jpg

 

Переезд на о.Гарда в г.Сермионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 января. Инсбрук. Экскурсия. Свободное время. Переезд в Брно. 

5 января. Транзит по Польше.

6 января. Встречай, Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезды все минимальны. Стоимость тура скоро будет просчитана. Но, думаю, будет очень заманчивой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря. Утро. Ментон. После завтрака едем на экскурсию в Сан-Ремо.(36 км). Вечером возвращаемся в отель. Подготовка к НГ. Празднуем в ресторане отеля.

 

1 января. Выездная экскурсия в Ниццу и Монако.

2 января.Выездная экскурсия в Канны и ещё куда-нибудь))) Выезд из отеля. Ночуем в г. Пьяченца.

3 января. Переезд в г.Бергамо (100 км)

 

Можно 31 декабря выехать в Канны и еще куда-нибудь, а 2 января с вещами утром Сан-Ремо, а днем - Генуя. И там недалеко и место ночлега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...