Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4SG c 8 апреля.


Рекомендуемые сообщения

"Пока далеко из Швейцарии не уехали", подскажите, пожалуйста, как там дела обстояли с возможностью шопинга часиков и ножичков?

Я знаю, что есть отдельная тема, но интересует для данного конкретного тура, есть ли смысл заранее готовиться: модельный ряд изучать и прицениваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу группу Елена привела в магазин ножей и часов в Люцерне, во первых время было уже к закрытию, да и там был русскоговорящий продавец, там большой выбор и часов, и ножей, и даже WC бесплатный есть. Ну а вообще в каждом городе швейцарии магазинов с ножами и часами очень много, в любом из городов в свободное время сможете зайти и купить, тем более если владеете иностранным языком. Так же хочу добавить что настоящие швейцарские часы начинаются  от 200 евро, так как всё что до этой ценовой категории, может встать уже на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 настоящие швейцарские часы начинаются  от 200 евро, так как всё что до этой ценовой категории, может встать уже на следующий день.

     Дважды покупала эти часы меньшей ценовой категории. Первые, купленные в 2000-м и проработавшие более 10 лет, просто надоели, и, возможно, функционируют до сих пор. Вторые, купленные, лет 7 назад, и стоившие порядка 120-130, ношу и сейчас. 

     Мало того. В одном из магазинов в качестве сувенира покупала брелок, сделанный как ключ с часами, ценой чуть меньше 20 евро. Не поверите, они тоже не остановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще в каждом городе швейцарии магазинов с ножами и часами очень много, в любом из городов в свободное время сможете зайти и купить

И как нам объяснила гид, цены на часы и ножички одинаковые во ВСЕХ магазинах Швейцарии. Возможно, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            По поводу цен на ножи, да, как я поняла, цены во всех магазинах одинаковы. Я купила нож фирмы Victorinox за 66 франков в фирменном магазине, франков у меня не было, я заплатила 52 евро. Но, есть ножи и гораздо дешевле, я видела и по 19 франков и по 23. Чем больше наворотов, тем выше цена.  По поводу шоколада. Гид рекомендовала нам такие марки как Frey, Camille bloch (этот шоколад я встречала  только с начинками-граппой, ликером апельсиновым и тп.). Цены на шоколад разные, есть и по 1,25 фр за 100 грамм, и 3,95 за 200 гр.шоколадки, есть и дешевле и дороже. Во всех магазинах без проблем можно расплатиться картой, не знаю, есть ли смысл покупать франки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Во всех магазинах без проблем можно расплатиться картой, не знаю, есть ли смысл покупать франки. 

 

Немного франков может пригодиться: купить несколько открыток, календарь на следующий год с обалденно красивыми видами на лотке (на улице), на туалет, если только платный будет, и еще на какую-нибудь мелочишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                  Восьмой-девятый день!

 

   Позавтракав и выехав из отеля наша группа направилась в город Ротенбург на Таубере. Несмотря на то, что мы туда прибыли в воскресенье, некоторый магазины всё таки работали. Гид Елена предложила нам попробовать местную сладость, шарик из теста с разными вкусами, вкусно, но мне напомнило чем-то смесь чак-чака с слоёным пироженным. Так же после обзорной экскурсии которую нам устроила Елена, группа разбрелась на свободное время, многие предпочти музей Рождества, и я там был, игрушки, ёлки смотрел. Сходить можно, есть несколько очень интересных экспозиций, особенно там где стоят большие елки и комната украшена под рождество. Вход если мне не изменяет память 4 евро, а если набрать 15 человек, то по 2.5 евро.

 

P1040121.JPG

 

P1040122.JPG

 

  После того как группа собралась после свободного времени мы отправились в город Бамберг. Так же наш гид, спец по всем городам :) провела нам экскурсию, город очень красивый, хоть и не очень большой, однако заблудиться при желании можно. Так же там был предложен организованный обед, о котором я писал в первом посте, копчёное пиво  на любителя, либо понравится, либо нет.

 

P1040126.JPG

 

P1040132.JPG

 

 Послесвободного времени группа отправилась в отель на территории Польши , Qubus Hotel Złotoryja 3*. Отель хороший, завтрак тоже нормальный, напротив есть магазин который работает с самого утра, можно там что-то прикупить на день грядущий. Так как в последний день был полностью переезд по Польше, с остановками на обед, чай кофе и традиционно на Паджеро. 

 

  На границу мы прибыли вторым автобусом, но пропустили ещё два рейсовых, которые принимают без очереди, а вот за нами, за коротное время набралось очень много автобусов. На вокзал мы приехали за два часа, так что чуть более часа было свободного времени, можно было сходить на вокзал покушать, что-то купить, сходить в туалет. После чего нам сказали места на которых мы сидим и отправились в вагон поезда. Некоторый люди нас покинули по пути до Москвы, а остальные по прибытию в Москве разбрелись, кто на кучки, в ожидании ночного самолёта, пошли погулять по Москве. До новых встреч друзья.

 

IMG_20180416_132152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На самом деле я рассказал только малую часть. Большую часть просто нельзя описать, это надо видеть, чувствовать. Главное ехать с хорошим настроем, тогда всё будет отлично и всё задуманное осуществиться. Тур очень красивый, красивые города, озёра, горы, сыр, шоколад и прочее:) Немножко даже завидую тем, кто скоро отправиться по этому пути, так как им только предстоит увидеть эти красоты и прекрасные места. Поэтому всем последующим путешественникам  желаю удачи, хорошо отдохнуть и одно из главного - хорошей погоды и настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые на верхних полках, люди по старше на нижних)
В отель мы приехали где-то в 22-00 - 22-30, но это мы потому что ещё заезжали во Вроцлав, хотя по программе его было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все сыры и попробовать, и прикупить можно было в Грюеере, местный вкусный сыр, остальные сыры можно пропбовать, купив в любом магазине коробочка небольшая, которая делится н а четыре секции и там по 4 сорта сыра разного, весом в 50 грамм, многие брали дегустировали в номере отеля, в том числе и я, так как люблю сыр. Многим понравился Эменталь, а вот я удивился сыру Тильзитер, ведь тот который я ем Тильзитер в Москве, совсем не похож на тот, что я ел в Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо за информативный отзыв! Мне очень нравится этот тур и я думаю, на днях должна принять решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео! Виды - просто СУПЕР! Не верится, что я увижу это всё своими глазами! Лишь бы с погодой повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...