Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Вербочка

Госпошлина на загранпаспорт нового образца

Recommended Posts

Правительство одобрило увеличение пошлины за загранпаспорт до 5 тысяч рублей

Правительство России одобрило законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения до 5 тыс. руб. Об этом сообщается на сайте правительства. Сейчас пошлина составляет 3,5 тыс. руб.В правительстве считают, что эта плата соразмерна затратам на выдачу загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации.

Проект закона также предлагает установить размер пошлины за госрегистрацию транспортных средств с выдачей свидетельства нового поколения — 1,5 тыс. руб, а за выдачу национального водительского удостоверения — 3 тыс. руб

.В феврале Совет федерации одобрил сокращение срока оформления загранпаспортов с четырех до трех месяцев при подаче заявления по месту проживания. Авторы соответствующего закона считают, что он повысит удобство и доступность услуги, а также снизит временные издержки.

Путешествовать за границу становится всё дороже, к сожалению...

• Like 9

А если подавать документы на загранпаспорт через сайт госуслуг, то на 30% будет дешевле.

Я в прошлом году подавала именно через этот сайт, но цена была прежней. ( 3,5 тысячи рублей). Как давно, Аня, такая скидка?

Я в прошлом году подавала именно через этот сайт, но цена была прежней. ( 3,5 тысячи рублей). Как давно, Аня, такая скидка?

Надюш, я меняла в ноябре 2017 года. И воспользовалась скидкой. Дочь меняла в начале 2017, цена была без скидки.

Надюш, я меняла в ноябре 2017 года. И воспользовалась скидкой. Дочь меняла в начале 2017, цена была без скидки

Только что оплатила. Скидка есть, если оплату производить через электронный кошелек или банковские карты через интернет.

• Like 5