Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

С легкой руки Сергея Малова, предложившего не сложный маршрут по Доломитовым Альпам, "Туртранс-Вояж" подхватил эту идею. И вот уже тур стал хитом туроператора. В этом году с ранней весны начались "эксперименты над туристами". Если туристический сезон для всех европейцев начинается в середине июня, у нас, россиян он начался на два месяца раньше. И что- же мы видим. Наша первая группа одновременно гуляет по льду озера Мизурина и изнывает от 30-градусной, июльской жары во второй части тура. Эксклюзив, однако.

Ну а что же я жду от этого тура. Казалось бы, имею опыт поездки в Доломиты и написал отчет о ней

http://forum.tourtrans.ru/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/?p=625983

знал, что канатные дороги не работают. Что в начале мая ежедневно льют дожди. Что трекинг в Доломитах в это время возможен только на высотах до 1500 м. Выше еще снег. И в тоже время:

a) я увижу Хальштатт (иначе надо было ехать в австрийский тур)

kla.jpg

 

b) я увижу "Тре Чиме ди Лавередо". Правда пока не понятно с какого расстояния и при какой видимости. А уж о трекинге вокруг "Тре Чиме" можно только мечтать. Но самостоятельно туда добираться, да еще когда могут не ходить автобусы, очень сложно.

12.jpg

 

c) я увижу озеро Брайес ( а в придачу озера Мизурина, Карецца, Кальдаро). Опять же туда добраться самостоятельно в это время года трудно. Конечно, увидеть его хотелось бы безо льда. Но уж как получится.

Pragser-Wildsee-2.jpg

 

d) я, наконец-то, увижу Инсбрук. Да, его нет в программе тура. Но учитывая, что пока не понятно, чем займут нашу группу в этот день (пока остановились на Валь-Гардене после отказа , из-за погоды, сначала от Пассо Селла, потом от Канацеи и Пасс Пордои). Всего 55 минут автобусом из Брессаноне (где мы остановимся на 3 ночи). Поначалу планировал там пробыть 7 часов, но пришло письмо об изменении расписания автобуса и у нас с женой Мариной будет 10 часов времени, в течении которых не надо гадать, что выбрать - канатку, замок Амбрас или музей кристаллов Сваровски - успеем всё, и не только это. А канатная дорога поднимает на высоту 2300 м, с которой в хорошую погоду Альпы видны на десятки километров.

0_10cdf9_8e037547_orig.jpg

 

e) я увижу Санту-Магдалену (правда у меня будет только 1 час времени вечером из-за изменения программы в Инсбруке), но помните, я показывал как-то обои в своей новой квартире? А вдруг выглянет солнце и я увижу "розовый закат"?

image05.jpg

f) есть у меня "должок" и в Больцано. Это прежде всего замок Ронколо и встреча  с Йети (первобытным человеком в музее Археологии)

zamok_runkelshteyn_dostoprimechatelnosti

g) новая встреча с озером Гарда. Сначала Мальчезине, где у меня остались не осмотренные ранее места (например, дворец Капитанов или остров "Мечты")

14679212441046_w990h1000.jpg

 

h) а во второй половине дня я приобрел экскурсию по вилле Боргезе на озере Гарда

isola_borghese-800x577.jpg

 

i) Давно хотел посмотреть и Бассано-дель-Граппа

%D0%91%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%

 

Я не упомянул многие другие красивые места в нашем туре, но также с нетерпением ожидаю с ними встречу.

 Завтра уже выезжаю. А то, что я увижу "наяву", постараюсь с Вами поделиться по ходу поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Андрей! Желаю вам исполнения ваших задумок, завидую, может вы увидите оттаявшие озера! Буду ждать ваших заметок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хоть Вы и дразнитесь чудесной собственной программой, но желаю Вам полнейшего ее выполнения. Когда Вы поедете в Инсбрук и будете подниматься на Нордкетте, нам предлагают посетить аббатство Новачелла. На Нордкетте, кстати в прошлом году на майские было ещё много снега. А вот вилла Боргезе - это здорово! Если не секрет, на каком языке Вы заказали экскурсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Желаю вам исполнения ваших задумок, завидую, может вы увидите оттаявшие озера! Буду ждать ваших заметок!

Спасибо, Ирина!  А я с большим вниманием читаю Ваш отчет. Очень интересно в плане подготовки (чего нельзя пропустить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хоть Вы и дразнитесь чудесной собственной программой, но желаю Вам полнейшего ее выполнения. Когда Вы поедете в Инсбрук и будете подниматься на Нордкетте, нам предлагают посетить аббатство Новачелла. На Нордкетте, кстати в прошлом году на майские было ещё много снега. А вот вилла Боргезе - это здорово! Если не секрет, на каком языке Вы заказали экскурсию?

Спасибо! Ну, Инсбруком никого не удивишь. Я и расчитываю увидеть заснеженные вершины на Нордкетте. Надеюсь на ясный день (прогноз на дожди с каждым приближающимся к поездке днем не сбывается, и это радует). Ранее был в Альпах на Новый год на двух вершинах (Цугшпитце и Пунта Эльбронер). Потрясающие виды Альп. Дразнитесь аббатством Новачелла? Не суждено мне его посетить на этот раз, хотя я и буду мимо него проезжать в 6 часов утра и в 18 часов вечера. С виллой Боргезе на острове Гарда я долго выбирал, с какого берега озера на нее заехать, чтобы потом без проблем попасть в отель (автобусы в воскресенье ходят очень плохо), а когда определились с отелем я выбрал посадку в Бардолино в 15.15 (экскурсия на английском). Приглашаю присоединиться. Билеты еще есть на www.isoladelgarda.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, желаю вам с Мариной новых ярких впечатлений и отличной погоды! И, конечно, пусть все мечты сбудутся и задуманное исполнится.

По поводу Тре Чиме не расстраивайся, от Мизурины он тоже очень хорош. А автобусы туда начинают ходить поздно, в июне. И про "розовый закат". В Магдалене в мае его дождаться наверно не получится - день длинный, и автобус последний, насколько помню уходит раньше. А вот в Больцано, от замка Мареччио или от моста можно увидеть пламенеющий Розенгартен. Примерно в 20.30. Надо точно смотреть время заката - горы становятся красными через некоторое время после захода солнца. Можно и у вокзала в засаде посидеть) Отличный вид на Розенгартен от фонтана, что напротив вокзала.

Удачи вам, и пусть все красоты тура покажутся в наилучшем виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, счастливой дороги и пусть всё получится! Даже то,на что не надеешься! Особенно хочется пожелать отличной погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а ведь ты 2 раза проедешь мимо нашего Колле Изарко. По пути в Инсбрук деревня наша справа будет, сразу после Випитено остановка. Передавай ей от нас пламенный привет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, желаю вам с Мариной новых ярких впечатлений и отличной погоды! И, конечно, пусть все мечты сбудутся и задуманное исполнится.

По поводу Тре Чиме не расстраивайся, от Мизурины он тоже очень хорош. А автобусы туда начинают ходить поздно, в июне. И про "розовый закат". В Магдалене в мае его дождаться наверно не получится - день длинный, и автобус последний, насколько помню уходит раньше. А вот в Больцано, от замка Мареччио или от моста можно увидеть пламенеющий Розенгартен. Примерно в 20.30. Надо точно смотреть время заката - горы становятся красными через некоторое время после захода солнца. Можно и у вокзала в засаде посидеть) Отличный вид на Розенгартен от фонтана, что напротив вокзала.

Удачи вам, и пусть все красоты тура покажутся в наилучшем виде!

Спасибо, Оля! Вчера на Мизурине видимость была 100 м. Может дорогу к "Тре Чиме" откроют? Пока в программе замену для нас не дописали. Автобус из Санта Магдалены уходит в 19.58, а поскольку ты была там, насколько помню, в конце мая, то и продолжительность дня у меня должна быть короче. Меня устроит и любой вид без дождя и облаков. Жаль, на церквушку в Рануи не останется времени. Колле Изарко привет передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать твоих фото и тоже надеяться на погоду). В Санта Магдалене всегда здорово. От остановки тоже Гейслер хорошо видно, так что вполне возможно и застанете изменение цвета скал. А в Рануи можно сначала на полчасика заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать твоих фото и тоже надеяться на погоду). В Санта Магдалене всегда здорово. От остановки тоже Гейслер хорошо видно, так что вполне возможно и застанете изменение цвета скал. А в Рануи можно сначала на полчасика заглянуть.

У меня всего 1 час. Только дойти до церкви, подняться в горку и порелаксировать. Идти пешком до Рануи (или обратно) по-моему долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, счастливой дороги и пусть всё получится! Даже то,на что не надеешься! Особенно хочется пожелать отличной погоды!

Спасибо, Машуля! У природы нет плохой погоды. Каждая погода-благодать... (так, кажется, поется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, удачной поездки! Как же я буду ждать твоих сообщений и фотографий. Меня эти края тоже не отпускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, удачной поездки! Как же я буду ждать твоих сообщений и фотографий. Меня эти края тоже не отпускают...

Наташа! Я знаю, тебя Тироль не отпускает (как австрийский, так и итальянский). Надеюсь, моя информация дополнит твой "тур мечты" по Тиролю. А может , уже пора и фотоальбом-путеводитель создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего 1 час. Только дойти до церкви, подняться в горку и порелаксировать. Идти пешком до Рануи (или обратно) по-моему долго.

Понятно. Ну часок посозерцать такую красоту тоже отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Марина сказочной вам поездки в Доломиты!  Буду с нетерпением ждать твоего репортажа и фоток из тура! Надеюсь, что все запланированное у вас сбудется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, форумчане. К сожалению, закрытие форума на несколько дней для изменения его формата, сделало прямой репортаж не актуальным, да и изучить загрузку фото надо будет. Сейчас я нахожусь в Тарвизио (на границе Италии и Австрии) и возвращаюсь домой. Через несколько дней подробно обо всем расскажу и покажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 8 мая, наша группа 3DG "доломитовые Альпы" с Евгенией Гавриловой разделилась: половина осталась в Вене и завтра полетит домой, а мы сегодня ночуем в чешском Оломоуце и завтра продолжим путь по Чехии и Польше до Бреста. Где-то за 50 км до Вены были "подведены итоги" нашей поездки. Было сказано много теплых слов в адрес гида, Евгении Гавриловой, водителя Ирека (Иренеуша), да и нашей дисциплинированной группы. А одна из туристок прочитала стихи о нашем туре (очень душевные и мастерски написанные). Вот в таком составе мы путешествовали:

IMG_4687.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за всех Вас! Жду с нетерпением отчета о путешествии. В июле-августе мы опять едем с супругой в Доломиты на две недели и на неделю в Баварские Альпы. Горы не отпускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время поделиться итогами поездкив тур 3DG. Началось все с приготовления к поездке. Какие вещи взять с собой? Ведь нам предстояло встретиться и со снегами и с 30-градусной жарой. Поскольку у нас был не авиа-вариант, и проблем с перевесом не возникло бы, решили брать всё.

Решение брать не авиа- вариант возникло, когда разница в цене за тур приблизилась к 50%. Да и появилось ностальгическое желание снова пройти очереди на границе, Паджеро, дневной переезд по Польше.

На Белорусском вокзале отправку в евротуры ожидали 17 групп "Туртранс-Вояжа". Но когда мы появились на перроне, большинство из них уже заняли места на посадку у вагонов. А из тоже оказалось 17.  Нам предстоял переезд с Павелецкого вокзала на Белорусский и с момента прибытия нашего поезда в Москву до отправления в Брест оставалось 59 минут. Мы уложились за 26 минут, но оказались последними, кто не получил у гида документы. Поначалу это немного удивило, но за эти 6 минут опоздания к началу сбора, мы успели получить от нашего гида , Евгении Гавриловой, смс с вопросом, где мы есть. Группа наша также оказалась очень дисциплинированной, (забегу вперед) приходя к месту сбора за несколько минут до назначенного времени.

По приезду в Брест, наша пока немногочисленная (23 человека) группа, быстро нашла автобус в третьем ряду и наша "Setra" первой покинула привокзальную площадь. Прибыв в 5.40 в Брест, мы также в 5.40, но уже переведя часы назад на 1 час, пересекли реку Буг, пройдя Белорусскую границу. Еще почти час заняло пересечение польской границы. В обоих случаях, мы без вещей с паспортами выходили из автобуса для прохождения паспортного контроля. Нам очень повезло, что мы успели пройти  границу до 7 часов. Потом была пересменка, и по рассказам гидов и туристов из других групп, у кого-то стояние на границе заняло 7 часов, причем в основном, на белорусской стороне.

На Паджеро мы провели время с 6.55 по 7.45. 

DSC04806.JPG

DSC04811.JPG

DSC04813.JPG

DSC04809.JPG

Нам предстояло за день добраться до отеля в чешском городе Брно, и наше путешествие по Польше продолжилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша нас встретила цветущей сиренью, бескрайними желтыми полями рапса, также желтыми одуванчиками, и белыми, в цвету, яблоневыми садами. 

DSC04816.JPG

DSC04823.JPG

В 10 часов проезжаем Варшаву с ее цветущими белыми цветами, каштанами. А уже в 12.40 подъезжаем на обед в Злоты Млын.

DSC04834.JPG

DSC04831.JPG

DSC04830.JPG

DSC04829.JPG

Все очень вкусно и не дорого (примерно 6-7 евро за сытный обед).

DSC04836.JPG

Далее картинка за окном существенно не менялась, разве что появились тучки

DSC04844.JPG

DSC04846.JPG

DSC04848.JPG

Но вот проскочили композицию при Аустерлице и показался Брно.

DSC04858.JPG

DSC04862.JPG

Заселение в отель "Воронеж-2" прошло в 19 часов и у нас появилась возможность взглянуть на город Брно во время вечерней прогулки по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С городом Брно мне посчастливилось познакомиться еще в 2011 году во время тура по Чехии с Ириной Черновой. Но по пути в город мы с женой Мариной решили зайти в пивоварню СтароБрно, отведать ихнего, разрекламированного форумчанами, пива.

DSC04868.JPG

DSC04869.JPG

DSC04871.JPG

Скажу вам, не впечатлился ни светлым "СтароБрно", ни темным "Крушовице" (не сравнить с заводским)

DSC04873.JPG

DSC04880.JPG

DSC04882.JPG

Далее мы продолжили свою прогулку в центр Брно, где я решил вспомнить город и показать его Марине.

DSC04888.JPG

DSC04891.JPG

DSC04892.JPG

DSC04895.JPG

DSC04896.JPG

DSC04897.JPG

DSC04898.JPG  DSC04893.JPG

DSC04890.JPG  DSC04887.JPG

Обратный путь в отель занял минут 25. Так завершился этот длинный день. А рано утром нам предстояло выехать в Вену, чтобы забрать вторую половину группы, прилетевшую в австрийскую столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующее утро назначен выезд в 7.30. Дорога до Вены, 130 км была преодолена всего за 1,5 часа. И дело не только, что сегодня выходной, 1 мая, но и новая дорога на Вену. Проезда по узким улочкам маленьких городков, занимающихся виноделием, мы не увидим.

IMG_2884.JPG

IMG_2886.JPG

Нашего раннего приезда никто не ждал. "Авиаторам" было назначено время выезда в 9.30. Пришлось почти полчаса ждать. Наша группа увеличилась с 23 до 48 человек.

Путь до Хальштатта ( именно с этого города было решено начать сегодняшний день), а это 290 км, оказался не близким. Большая часть пути проходила по автобану, остальной путь был по берегам озер и через малые деревеньки.

За окном проплывают поля, горы, замок Шаллабург, аббатство в Мельке. Делаем остановку в Розенбергере.

IMG_2892.JPG

IMG_2895.JPG

IMG_2897.JPG

IMG_2908.JPG

IMG_2920.JPG

IMG_2921.JPG

Сворачиваем с автобана и пейзаж резко меняется. Появляются окруженные горами маленькие деревеньки и яркая зелень лесов и полей.

IMG_2922.JPG

IMG_2929.JPG

IMG_2934.JPG

IMG_2937.JPG

И вот, когда до Хальштатта остается 4 км, мы попадаем в "пробку". Потом видим пожарные машины, полицию, скорую помощь, далее разворачивающиеся автобусы с китайскими туристами. Наш гид, Женя (отлично говорящая по-немецки) идет узнать обстановку. Выясняется, что в последнем перед Хальштаттом туннеле, загорелся немецкий автобус.  Автобус предстояло вытащить из туннеля и подготовить его к дальнейшей эксплуатации. Прошло минут 20, пока пожарные машины сделали свое дело.  Но зато мы едем дальше! Хорошо, что в туннеле движение одностороннее, то есть туннеля на самом деле - два. Было организовано поочередное движение в обе стороны по одному из туннелей. Моя мечта увидеть Хальштатт чуть было не осталась моей мечтой на будущее, но все обошлось и мы - в одном из красивейших мест Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...