Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур - солнце, тур - настроение! 9xl Вся Испания-Барселона и вся Португалия 12.04.2018 с Седовой Еленой


Рекомендуемые сообщения

В любой части мира я чувствую себя, как дома. Для типа, подобного мне, труднее всего чувствовать себя как дома, именно дома))

 

Я планировала не этот тур, а долгожданную Австрию с отдыхом на озерах в июле, но его сняли... а бюджет остался :)) 
И вот, с легкой руки шефа, которому было предложено три варианта дат отпуска (под туры в Австрию, Францию и Испанию), ЕГО выбор пал именно на 9xl, который я взяла практически за неделю до выезда... 

Это тот случай, когда солнце еще очень долго будет светить из монитора с фотографий и столь же долго продлится настроение "mañana" и "no pasa nada"! СПАСИБО Лене Седовой - хрупкой, милой, доброй, за то, что наш тур прошел так ровно и спокойно, на какой-то особой душевной волне! Я впервые поехала одна, поначалу это напрягало, но мы все перезнакомились, передружились и уже обсуждаем будущие совместные поездки! У меня была чудесная соседка по номеру, наши маленькие приключения я вспоминаю с улыбкой :)) 
И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО практически главным людям, от которых зависело наше благополучие в туре, водителям Томэку и Вальдэку, с ними было не страшно! Парковки по миллиметрам, дороги в облаках и тумане... если бы эти имена я увидела рядом с именами гидов в турах со сложной трассой (Австрия и т.п.) - ехала бы не раздумывая! :))

Я все пытаюсь найти "свою" страну... раньше казалось, что это Италия, но потом в душу запали прозрачный воздух и холодная красота альпийских озер... подруга говорит, что она - скандинав... а я, наверное, испанец! :)) Испания - это страна - солнце, страна - настроение! Здесь всё легко - легко знакомиться, общаться без знания языка, заразительные улыбки прохожих, не замечаешь как в какой-то эйфории начинаешь всем улыбаться сама!

На Барселону и Лиссабон в этом туре просто необходимо добавить по +1 дню!! :))
И еще тур подарил возможность вернуться в уже полюбившиеся Кведлинбург, Страсбург и Дрезден!

Кведлинбург. На город не более 2х часов, группу я быстро потеряла :))
 

Кведли-1.jpg

Кведли-2.jpg

Кведли-4.jpg

Кведли-5.jpg

Кведли-6.jpg

Кведли-7.jpg

Кведли-8.jpg

Кведли-9.jpg

Кведли-10.jpg

Кведли-11.jpg

Кведли-15.jpg

Кведли-17.jpg

Кведли-21.jpg

Кведли-22.jpg

Кведли-23.jpg

Кведли-25.jpg

Кведли-26.jpg

Кведли-28.jpg

Кведли-29.jpg

Кведли-30.jpg

Кведли-31.jpg

Кведли-32.jpg

Кведли-33.jpg

Кведли-35.jpg

Кведли-37.jpg

Кведли-39.jpg

Кведли-40.jpg

Кведли-41.jpg

Кведли-44.jpg

Кведли-46.jpg

Кведли-47.jpg

Кведли-49.jpg

Кведли-50.jpg

Кведли-51.jpg

Кведли-52.jpg

Кведли-55.jpg

Кведли-57.jpg

Кведли-59.jpg

Кведли-60.jpg

Кведли-62.jpg

Кведли-63.jpg

Кведли-67.jpg

Кведли-68.jpg

Кведли-69.jpg

Кведли-71.jpg

Кведли-72.jpg

Кведли-73.jpg

Кведли-75.jpg

Кведли-79.jpg

Кведли-80.jpgКведли-83.jpg

Кведли-81.jpg

Кведли-84.jpg

Кведли-88.jpg

Кведли-90.jpg

Кведли-91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лион. Надеюсь еще вернуться в этот город, он очень приятен для прогулок... Задуматься, как много дал миру Лион: жаккард, первая биржа, первый фильм (братья Люмьер), закон Ампера, "Маленький принц", Клоде - один из первых коммерческих фотографов! Город изобретателей и передовых технологий.

Отвечаю на вопросы. В рамках автобусно-пешеходной экскурсии (около 2х часов), площади Якобинцев и Де Терро мы увидели только из окна автобуса. Первая высадка около дома с фресками, далее подъем на холм Фурвьер, фотопауза у Галло-Римского амфитеатра (как раз на его фоне я сфотографирована) и экскурсия в Базилику Нотр-Дам де Фурвьер, спуск и прогулка по старому городу (трабули и др.)
Лион считается гастрономической столицей Франции и я взяла обед с группой (1 час)... на тот момент обед меня не впечатлил, а долгое обслуживание сожрало всё свободное время... но что странно, я пишу это и помню вкус, наверное вкус НАТУРАЛЬНЫХ продуктов:))
Так что фото - результат моего марафонского забега на оставшиеся 40 минут до выезда...


Лионские "бушоны" - это интересная тема. В 17-18 в. придорожные таверны вывешивали "буш" - пучок соломы, говоря тем-самым, что здесь могут позаботиться и о ваших лошадях. Позже "бушоны" стали принимать лионских ткачей, у трудяг была тяжелая физическая работа, а питались они раз в день - рано утром, поэтому баранину, цыплят, сыр, колбасу, десерт и  не только компот :)) - съедали за раз на завтрак "машон".
"Пойти в бушон и съесть машон" - кухня в бушонах простая и домашняя, сейчас это любимые заведения местных, которые приходят сюда за общением.

 

Площадь Терро, здание мэрии и "Фонтан четырех рек" Бартольди

Лион-1.jpg

Лион-15.jpg

Фурвьер-23.jpg

Лион-3.jpg

Фурвьер-20.jpg

Фурвьер-21.jpg

Фурвьер-19.jpg

Холм Фурвьер, Галло-Римский амфитеатр

Лион-4.jpg

Будем знакомы :))

Лион-5.jpg

Набережная Соны

Лион-10.jpg

Площадь Якобинцев с фонтаном-памятником "Лион - прославившим его"

Лион-12.jpg

Лион-25.jpg

Лион-13.jpg

Лион-19.jpg

Лион-21.jpg

Лион-23.jpg

Площадь Белькур

Лион-26.jpg

Лион-28.jpg

Лион-31.jpg

Фурвьер-25-2.jpg

Холм Фурвьер

Лион-34.jpg

Базилика Нотр-Дам де Фурвьер

Лион-35.jpg

Лион-36.jpg

Фурвьер-16.jpg

Фурвьер-15.jpg

Старый город

Лион-37.jpg

Лион-38.jpg

Лион-39.jpg

Лион-40.jpg

Лион-51.jpg

Лион-41.jpg

Лион-53.jpg

Лион-54.jpg

Собор Сен-Жан

Лион-42.jpg

Лион-43.jpg

И самое главное! Лион - это город, где родился Антуан де Сент-Экзюпери. А сколько раз вы перечитывали "Маленького принца"? :))

"У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей"

"Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из красного кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков". И тогда они восклицают: "Какая красота!"

"На твоей планете, — сказал Маленький принц, — люди выращивают в одном саду пять тысяч роз... и не находят того, что ищут... А ведь то, что они ищут, можно найти в одной-единственной розе..."

Памятник Сент-Экзюпери и Маленькому принцу

Лион-30-2.jpg

Внутри базилики де Фурвьер (не везде можно фотографировать)

Фурвьер-1.jpgФурвьер-5.jpg

Фурвьер-2.jpg

Фурвьер-6.jpg

Фурвьер-7.jpgФурвьер-8.jpg

Фурвьер-18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я бредила Барселоной именно из-за Гауди... и я считаю, не порт, не Рамбла и даже не готический квартал главные ее "фишки", а именно парк Гуэль! Барселона Гауди, этим всё сказано... и заезд в этот парк обязательно стоит делать...

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия длилась около 3х часов, бОльшая часть времени, увы, в автобусе: выход на холме Монжуик - вид на порт, затем у Саграды-Фамилия. Дополнительная экскурсия на 1,5 ч. по Готическому кварталу - 8 евро, я гуляла по нему самостоятельно, около 1,5 ч. свободного времени. Итого на город 6 часов, катастрофически мало... 
Добавляю фото с предыдущих поездок, для полноты картины. И да, Барселона, я еще вернусь...

Барса-31.jpg

Барса-32.jpg

Барса-37.jpg

Барса-603.jpg

Барса-30.jpg

Барса-39.jpg

Барса-602.jpg

Барса-50.jpg

Барса-52.jpg

Барса-101.jpgБарса-53.jpg

Барса-54.jpg

Барса-601.jpgБарса-56.jpg

Барса-604.jpg

Барса-57.jpg

Барса-58.jpg

Барса-59.jpg

Барса-60.jpg

Барса-26.jpg

Барса-60-2.jpgБарса-61.jpg

Барса-65.jpg

Барса-66.jpg

Барса-67.jpg

Барса-70.jpg

Барса-71.jpg

Барса-75.jpg

Барса-77.jpg

Барса-606.jpg

Барса-605.jpg

Барса-53-2.jpg

Барса-54-2.jpg

Барса-76.jpgБарса-600.jpg

Барса-103.jpg

Барса-2.jpgБарса-25.jpg

Барса-1.jpg

Барса-5.jpg

Барса-50-2.jpg

Барса-80.jpg

Барса-81.jpg

Барса-6.jpg

Барса-102.jpg

Барса-100.jpg

Барса-5-3.jpg

Барса-82.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем. Сарагоса с главной достопримечательностью - базиликой Дель Пилар, поэтому она будет представлена со всех сторон и ракурсов :)) Город расположен на реке Эбро, которая серьезно подтопила близлежащие населенные пункты ...
Время пребывания в городе: 2,5 часа (1,5 ч. доп.эскурсия с местным гидом 8 евро, я гуляла самостоятельно)

САРАГОСА 8.05-1.jpg

САРАГОСА 8.05-2.jpg

САРАГОСА 8.05-4.jpg

САРАГОСА 8.05-9.jpg

САРАГОСА 8.05-28.jpg

САРАГОСА 8.05-11.jpg

САРАГОСА 8.05-12.jpg

САРАГОСА 8.05-13.jpg

САРАГОСА 8.05-25.jpg

САРАГОСА 8.05-21.jpg

САРАГОСА 8.05-14.jpg

Сарагоса-15.jpg

САРАГОСА 8.05-24.jpg

САРАГОСА 8.05-16.jpg

САРАГОСА 8.05-17.jpg

САРАГОСА 8.05-22.jpg

САРАГОСА 8.05-15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Отзыв ))) Наташа, спасибо тебе большое ))) Я уже кинула знакомым-родственникам-друзьям на него ссылку, пусть смотрят фото Мастера, а не мои раскривульки с телефона ))) На последней фотографии особенно четко видно уровень затопления - пешеходная зона вся под водой... Жаль фото звук не передают бурлящей воды  - течение бешеное было.. Вот интересно, такие бурные реки, а мосты со времен Древнего Рима стоят, выдерживают... Умели строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадрид - столица Испании, город интересный, контрастный! В архитектуре стили мавританский, барокко и классицизм. Главная зеленая зона - парк Ретиро, популярное место отдыха мадридцев. Мы видели людей поющих (при этом не пьющих), танцующих. Я задаюсь вопросом, почему они не загорают в кустах в нижнем белье, парк не пропитан шашлычным дымом, как многие наши московские парки... почему?! что не так с мадридцами?! :))))
Сверхтуристическая и шоппинговая Gran Via. Старейшие таверны в которые заходишь как в музеи... и собственно музеи Прадо и Эскориал (в часе езды от Мадрида) - это культурный и визуальный допинг!

Мадрид-8.jpgМадрид-3.jpgМАДРИД-70.jpg

Мадрид-6.jpg

Мадрид-9.jpg

Мадрид-12.jpgМадрид-10.jpgМадрид-13.jpg

Мадрид-15.jpg

Мадрид-17.jpg

Мадрид-23.jpg

Мадрид-24.jpg

Мадрид-25.jpg

Мадрид-26.jpg

Мадрид-27.jpg

Мадрид-30.jpg

Мадрид-31.jpg

Мадрид-32.jpg

Мадрид-34.jpg

Мадрид-35.jpg

Мадрид-36.jpg

Мадрид-37.jpg

Мадрид-38.jpg

Мадрид-39.jpg

Мадрид-40.jpg

Мадрид-43.jpg

Мадрид-44.jpg

Мадрид-46.jpgМадрид-47.jpg

Мадрид-48.jpgМАДРИД-73.jpgМАДРИД-74.jpg

Мадрид-49.jpg

Мадрид-50.jpgМадрид-16.jpg

Мадрид-51.jpg

Мадрид-52.jpg

Мадрид-55.jpgМадрид-53.jpg

Мадрид-56.jpg

Мадрид-57.jpg

Мадрид-58.jpg

Мадрид-61.jpgМадрид-59.jpg

Мадрид-62.jpg

Мадрид-63.jpg

Мадрид-64.jpg

МАДРИД-75.jpg

МАДРИД-77.jpg

МАДРИД-78.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии из Лиона восхитительны! Спасибо огромное за них, а то я во многих отзывах смотрела и совсем не понимала, что ж так прильщает туристов в этом городе. А Ваши снимки просто ВАУ! Можно чуток подробнее рассказать про экскурсию в том городе? И Вы сфотографированы на фоне чего? Туда всех водят??

Тоже хочу((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 13-55 приехали в Лион и забрали гида Евгения, потом автобусно-пешеходная обзорка примерно до 16 часов, свободное время, выезд в 18-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Нижегородка 76 сказал:

Сколько по времени Вы в Лионе были? Сами гуляли или с экскурсией?

ответила в посте с фото
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, АП_not_АП сказал:

фотографии из Лиона восхитительны! Спасибо огромное за них, а то я во многих отзывах смотрела и совсем не понимала, что ж так прильщает туристов в этом городе. А Ваши снимки просто ВАУ! Можно чуток подробнее рассказать про экскурсию в том городе? И Вы сфотографированы на фоне чего? Туда всех водят??

Тоже хочу((( 

Спасибо большое :) ответила в посте с фото

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, O GERA сказал:

Лена, в Нотр-Дам-де-Фурвьер ходила?

Конечно ))) Нас туда привезли, провели, Евгений очень понравился как гид, понимает, что туристам необходимо давать время на фотопаузы и даже помогал определить точку съемки ))) советовал ))) Сама базилика - как я люблю - нечто кружевное, устремленной ввысь, воздушное )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия из Мадрида в Эскориал (40 евро на маршруте, кто бронировал в офисе, заплатили меньше). 
Я не сторонник посещать все музеи и дворцы по списку, но Эскориал прекрасен! Если вы не планируете бывать в Испании часто, посмотреть его, безусловно, стоит! Королевский монастырь представляет наивысшую историческую, художественную и культурную ценность! Например, в Библиотеке можно увидеть фрески, написанные между 1586 и 1592 г. Пеллегрино Тибальди, изображающие науки: Грамматику, Арифметику, Музыку, Геометрию, Астрологию и др.
Одна из основных функций Эль Эскориала - погребение Королей Испании. Пантеон Королей - помещение круглой формы, богато отделанное мрамором, гранитом и бронзой. Пантеон Инфантов состоит из 9ти комнат, с алтарями, гробницами, статуями и скульптурами. Мавзолей умерших Инфантов не достигших зрелости, похож на свадебный торт из белого мрамора...В музеях представлена фламандская и итальянская живопись 16-17 в. Запомнилась картина Эль Греко "Мученичество Святого Маврикия и Фиванского Легиона". 
Базилика и часовни расписаны интереснейшими сюжетами!
Фотографировать, к сожалению, нельзя категорически (нам любезно разрешили пару кадров в галерее между залами и вид из окошка)... в путеводителе по Монастырю информации и фотографий крайне мало, а очень бы хотелось прицельнее рассмотреть все фрески и скульптуры... если буду в Мадриде, снова туда пойду! :))

Эскориал-1.jpg

Эскориал-2.jpg

Эскориал-3.jpg

Эскориал-4.jpg

Эскориал-5.jpg

Эскориал-10.jpg

Эскориал-26.jpg

Эскориал-8.jpg

Эскориал-11.jpg

Эскориал-12.jpg

Эскориал-13.jpg

Эскориал-25-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Неужели в Эскориале фотографировать разрешили? 

Кое-где в коридорах и вид в окошко... так категорически нельзя :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толедо очень понравился! Взяла экскурсию с местным гидом (10 евро), больше никуда не пошла. Дополнительно предлагались Кафедральный собор (16 евро), Эль Греко (15 евро) и обед (18 евро). Погода располагала к прогулкам, вдоль реки Тахо к мосту Св.Мартина, хотелось отдохнуть от суеты и от людей.

Толедо-101.jpg

Толедо-2.jpg

Толедо-3.jpg

Толедо-5.jpg

Толедо-6.jpg

Толедо-8.jpgТоледо-9.jpg

Толедо-10.jpg

Толедо.-3.jpg

Толедо-11.jpg

Толедо-12.jpg

Толедо-13.jpg

Толедо-14.jpgТоледо-20.jpg

Толедо-15.jpg

Толедо-16.jpg

Толедо-19.jpg

ТОЛЕ-1.jpg

Толедо.-5.jpg

Толедо-26.jpg

Толедо-27.jpg

Толедо-29.jpg

ТОЛЕДО1-2.jpg

Толедо-31.jpg

Толедо-32.jpg

Толедо-34.jpg

Толедо.-9.jpg

Толедо-35.jpg

Толедо-39.jpg

Толедо-40.jpg

Толедо-41.jpg

Толедо-42.jpg

Толедо-36.jpg

Толедо-38.jpg

Толедо-43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворец и сады Альгамбры (50 евро на маршруте), предложена экскурсия с местным гидом в Кордобе (8 евро), Посещение собора-мечети Мескита (16 евро).

Альгамбра-6.jpg

Альгамбра-7.jpg

 

Альгамбра-10.jpg

Альгамбра-11.jpg

АльгамбраА-106.jpg

АльгамбраА-105.jpg

Альгамбра-14.jpg

Альгамбра-16.jpg

АльгамбраА-100.jpg

АльгамбраА-101.jpg

Альгамбра-20.jpgАльгамбра-22.jpg

Альгамбра-55.jpg

Альгамбра-23.jpg

Альгамбра-24.jpg

АльгамбраА-104.jpg

Альгамбра-25.jpg

Альгамбра-26.jpg

Альгамбра-27.jpg

Альгамбра-29.jpg

Альгамбра-30.jpg

Альгамбра-31.jpg

Альгамбра-32.jpg

Альгамбра-34.jpg

Альгамбра-35.jpg

Альгамбра-36.jpg

Альгамбра-37.jpg

Альгамбра-38.jpg

Альгамбра-39.jpg

Альгамбра-40.jpg

Альгамбра-41.jpg

Альгамбра-42.jpg

Альгамбра-44.jpg

Альгамбра-45.jpg

Альгамбра-46.jpg

Альгамбра-47.jpg

АльгамбраА-102.jpg

Альгамбра-49.jpg

Гранада собственно город

Гранада-1.jpg

Гранада-2.jpg

Гранада-3.jpg

Гранада-4.jpg

Гранада-5.jpg

Гранада-6.jpg

Мескита (Кордобская соборная мечеть)

Мескита-1.jpg

Мескита-3.jpg

Мескита-26.jpg

Мескита-1002.jpg

Мескита-5.jpg

Мескита-6.jpg

Мескита-7.jpg

Мескита-8.jpg

Мескита-9.jpg

Мескита-10.jpg

Мескита-13.jpg

Мескита-12.jpg

Мескита-1007.jpg

Мескита-1006.jpg

Мескита-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордоба, очень милый, колоритный городок. Здесь даже собачка во дворе дома приветствует чужестранцев виляя хвостом :))

Кордова-1.jpg

Кордова-4.jpg

Кордова-5.jpg

Кордова-6.jpg

Кордова-2.jpg

Кордова-3.jpgКордова-18.jpg

Кордова-7.jpg

Кордова-11.jpg

Кордова-8.jpg

Кордова-9.jpg

Кордова-10.jpg

Кордова-12.jpg

Кордова-14.jpg

Кордова-15.jpg

Кордова-16.jpg

Кордова-17.jpg

Кордова-19.jpg

Кордова-20.jpg

Кордова-21.jpgКордова-22.jpg

Кордова-25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севилья - музей под открытым небом и самая испанская-ИспанЬя, которая всегда поворачивается к тебе своим задорным, сияющим лицом! :))

Севилья-1.jpg

Севилья-1-2.jpg

Севилья-2-2.jpg

Севилья-3.jpg

Севилья-4.jpgСевилья-6.jpg

Севилья-7.jpg

Севилья-5.jpg

Севилья-8.jpg

Севилья-9.jpg

Севилья-11.jpg

Севилья-10.jpg

Севилья-12.jpg

Севилья-13.jpg

Севилья-14.jpg

Севилья-15.jpg

Севилья-16.jpg

Севилья-17.jpg

Севилья-18.jpg

Севилья-19.jpg

Севилья-20.jpg

Севилья-21.jpg

Севилья-22.jpg

Севилья-23.jpg

Севилья-24.jpg

Севилья-25.jpg

Севилья-26.jpg

Севилья-27.jpg

Севилья-28.jpg

Севилья-29.jpg

Севилья-30.jpg

Севилья-31.jpg

Севилья-32.jpg

Севилья-33.jpg

Севилья-34.jpg

Севилья-36.jpg

Севилья-37.jpg

Севилья-38.jpg

Севилья-30-2.jpg

Севилья-39.jpg

Севилья-40.jpg

Севилья-42.jpg

Севилья-43.jpg

Севилья-2.jpgСевил 3.05-9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...