Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

        Привет, наш славный форум. Начинаю слайд-шоу о прекрасном природном туре в Доломиты и к озеру Гарда. Всё было замечательно - организация тура, гид Анна Середа, которой смело можно доверить свою отпускную судьбу, автобус новый, водители - профессионалы, погода радовала солнцем, снега стремительно таяли, цветы распускались.

        Слайд-шоу это в новом, ещё непривычном для меня формате - с музыкой. Смотрите в полноэкранном режиме на чёрном фоне (значок справа внизу).  Фоторазборки, комментарии, благодарности  будут в отдельных сообщениях. Каждому экскурсионному дню посвящу отдельный ролик, а пока смотрим ролик первых трёх дней - Дни 1-2 "От Самары до Австрии".  В Москве я прогулялась вокруг Кремля, побывала в Зарядьи, пообедала в "Бруснике", купила злотые на Никольской.

Попробую через ВВ-код . Вроде получилось. Кликните по картинке. Длительность ролика 3 минуты 52 секунды. 55 кадров.Только обязательно выйдите на полноэкранный режим (прямоугольничик справа)

pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2F

Здесь и далее во всех сообщениях смело кликайте по этим абракадабрским ссылкам с процентами, они работают, были картинками, но затем соцсети превратили их в абракадабры через месяц.

И коллаж из фото этих дней

 

Дни 0-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Продолжаю. Сколько на форуме разных Доломитов! Надеюсь, мой ролик не затеряется среди них, и Вы ещё не один раз прогуляетесь по городкам Австрии, вдоль горных озёр, побываете на виллах Италии. Каждому дню будет посвящён отдельный ролик.

             А пока  День 3. Озёрный край Австрии (Хальштатт и Санкт-Вольфганг)

Хронометраж дня:

6-30 - завтрак с вещами, 

7-10 - из отеля,

9-00 - в Вене, садится авиагруппа,

9-20 - из Вены,

13-00 - в Хальштатте, прогулка с Анной 20 минут, подъём на фуникулёре, спуск самостоятельно.

17-00 - из Хальштатта,

17-45 - в Санкт-Вольфганге, прогулка с Анной, (в скобках замечу, что, хотя я в Сант-Вольфганге второй раз, умудрилась заблудиться. Карты нет, на звонок гиду тётенька в трубке что-то долго говорила по-итальянски. В общем, будьте внимательны - от Белой лошади" вверх к парковке надо идти по улице, которая правее).

Напрямую загруженный коллаж из фото этого дня

 

pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2F

19-00 -из Сант-Вольфганга,

22-00 - в отеле в Австрии

Смотрите ролик в полноэкранном режиме на чёрном фоне(значок справа внизу). Длительность 4 минуты 15 секунд

pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2F

Ссылки эти работают, смело кликайте. И один кадр напрямую для наглядности

 

 

День 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меж тем продолжаю. День 4 "Из Австрии в итальянский Южный Тироль".  Длительность ролика 6 мин 56 сек. В нём 58 кадров. Музыка Вивальди "Весна". Качество ролика HD. Смотрите в полноэкранном режиме (лучше смотрится на широкоформатный варианте монитора) - значок справа внизу кадра.

pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2F

Хронометраж дня:

7-30 - завтрак,

8-10 - из отеля,

...... - фотопауза с видом на Три Зубца - 30 минут,

12-00 -13-00 - озеро Мизурина.

13-30- в Кортине дАмпецо. Прогулка, подъём на Фалорию. (Самостоятельный обед на Фалории в кафе самообслуживания),

15-15 - из Кортины,

........- озеро Брайес - 20 минут.

17-10 - в Брунико, прогулка,

18-00 - из Брунико,

19-00 - в отеле в Бреассоне в центре города

 

Доломиты 4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                      День 5    Брессаноне, Сассолунго, Ортизеи

                         Хронометраж:

7-00 - завтрак, 

8-00 - прогулка по Брессаноне из отеля с Анной,

8-45 - свободное время,

10-00 - поездка в аббатство Новочелла для желающих,

12-00 - возврат в Брессаноне,

13-30 - отъезд для желающих  от отеля к Сассолунго и на обратном пути остановка в Ортизеи,

16-00 - 18-00 - в Ортизее,

18-45 - в отеле в Брессаноне.

                  А теперь смотрим слайд-шоу этого дня в полноэкранном режиме под музыку Вивальди. Лучший просмотр- на широкоэкранном мониторе 16:10. Качество видео HD. 78 кадров. Длительность ролика 9 минут 5 секунд. Кликните по картинке, а затем по значку "Развернуть во весь экран". Интересного просмотра!

pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2F

И заставка к ролику этого дня

 

Коллаж магниты.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, спасибо большое за Ваш труд, замечательно - весна, цветы, горыыыы! А для меня вообще сплошная ностальгия) Сассолунго из города Ортизеи тоже виден - выглядывает таким "бутоном".  На мой взгляд, лучший вид все-таки с перевала Селла. Но и тот, что вам показали, тоже хорош. А плоская гора на фото с церковью, это Селла. Как же там красиво! И Вам удалось передать и красоту, и атмосферу Южного Тироля! Спасибо ещё раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Спасибо, Ольга. Будет ещё 4 ролика. Что-то медленно у меня работа продвигается - где-то по ролику в неделю. Осваиваю новую для меня технологию - видеоролики. Озеро Карецца ещё будет во всей красе. И подъём на Монте Бальдо в Мальчезине. Да, нам трекинги отменили - дороги были завалены снегом. Но зато нас максимально близко подвозили к горам и озёрам и мы в босоножках по снегу там бродили, дышали чистейшим воздухом, группа осталась довольна таким поворотом дела и поэтому тур оказался негалопным, было много свободного времени, было время погрузиться в местную среду, и прогуляться по магазинам, и посидеть в винограднике.

       И ещё вопрос, может. к модераторам. Вставляю картинку из видеоролика, а она через несколько дней превращается в какую-то абракадабру с процентами. Правда, работает, так что кликайте по аброкадабре и смотрите видеоролики. Изменяю, опять встаёт картинка и опять слетает через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому только сегодня посмотрела - строчку эту не сразу заметила, потом думала, что ошибка, исправите, потом догадалась нажать)) 

Хорошо, что негалопно погуляли - в горах, и вообще в таких местах так и надо - подышать, помечтать, помедитировать? И в любое время свои плюсы - такого цветения, как в начале весны, позже уже не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вита сказал:

      Вставляю картинку из видеоролика, а она через несколько дней превращается в какую-то абракадабру с процентами. Правда, работает, так что кликайте по аброкадабре и смотрите видеоролики. Изменяю, опять встаёт картинка и опять слетает через несколько дней.

А вы как её вставляете? Через BB-code? Вот так?

скрин видео мейл.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается ,а в каком видео редакторе Вы это делаете? В новых редакторах уже можно на всё наложить ещё и рассказ и ещё когда фотография двигается полное осчусчение что ты сама ходишь по этому месту.С Вашими фото было бы просто шикарно!!!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Мэйл.ру через какое-то время отключает доступ к картинке.

У вас в последнем сообщении ссылка на картинку https://filed18-23.my.mail.ru/pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2Fvideo%2Furl%2Fsc03%2F1157674345481371659&sigt=fbc20955e69d6c7dd2b1711836510217&ts=1527780584, если по ней перейти, то пишет - доступ запрещен.

Попробуйте вставить как HTML код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Спасибо, Ирина и IT Dep. Я делаю ролики в бесплатной программе "Киностудия", которая входит в комплект поставки Винды 7. Програмка очень простая, но эффект движения в ней есть, правда, нельзя задавать границы начального и конечного кадров. Я не ставлю этот эффект, так как точно кадрирую своё фото, а любая обрезка нарушает композицию, пробовала так делать в роликах о Самаре, мне не очень понравилось. Мешает восприятию. Хотя со временем, может и захочется опять к этому вернуться. Наложения голоса напрямую в "Киностудии" нет, да и это отдельная работа - качество текста и записи, интонация и прочее, может в будущем как-то попробую наложить голос. Тогда можно будет публиковать в Ютюбе, а сейчас любую мало-мальски известную музыку в роликах Ютюб автоматом блокирует(авторские права).

          Что касается вставки роликов, попроробую сейчас вставить с другого ресурса. Пока любезно предлагает её скопировать, но может тоже через несколько дней заблокирует?    <iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=96193250&id=456239019&hash=ec53a67f22b90b93&hd=4" width="1920" height="1080" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=96193250&id=456239019&hash=ec53a67f22b90b93&hd=4" width="1920" height="1080" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

           Похоже, что она совсем неактивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

               Каким-то чудом кое-какие ссылки держатся и работают или как картинки или с процентами. Сейчас по совету Админа попробую вставить как HTML.

Дни 0-2    <iframe src='https://my.mail.ru/video/embed/1157674345481371656' width='626' height='367' frameborder='0' scrolling='no' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

День 3  <iframe src='https://my.mail.ru/video/embed/1157674345481371657' width='626' height='367' frameborder='0' scrolling='no' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

День 4 <iframe src='https://my.mail.ru/video/embed/1157674345481371658' width='626' height='367' frameborder='0' scrolling='no' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

День 5 <iframe src='https://my.mail.ru/video/embed/1157674345481371659' width='626' height='367' frameborder='0' scrolling='no' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

Что-то, похоже, они тоже совсем мёртвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант - прямая ссылка https://vk.com/video96193250_456239019     Вроде активна. Только вручную разверните во весь экран и поставьте качество 1080.

Пока получилось. Тогда попробую повторить весь список как прямую ссылку на первом ресурсе

Дни 0-2 https://my.mail.ru/mail/vika.1953/video/2018-Dolomiti-i-ozero-Garda/8.html

День 3 https://my.mail.ru/mail/vika.1953/video/2018-Dolomiti-i-ozero-Garda/9.html

День 4 https://my.mail.ru/mail/vika.1953/video/2018-Dolomiti-i-ozero-Garda/10.html

День 5 https://my.mail.ru/mail/vika.1953/video/2018-Dolomiti-i-ozero-Garda/11.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://my.mail.ru/mail/bkmbxjdf/video/_myvideo/1.html

Загрузила не большой  фрагмент фильма один из первых проб в новом редакторе осваивала методом тыка .Вот только ссылка активная ,но у меня не открывается, подскажите как открыть если это возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2018 в 19:17, Вита сказал:

Я делаю ролики в бесплатной программе "Киностудия", которая входит в комплект поставки Винды 7.  Тогда можно будет публиковать в Ютюбе, а сейчас любую мало-мальски известную музыку в роликах Ютюб автоматом блокирует(авторские права).

Не совсем понимаю к чему такие сложности.., мы же обсуждали уже ранее, делайте в любом удобном, более мощном в плане полёта фантазии видео-редакторе слайд-шоу, да грузите готовый видео-файл в 1280, ну или в 1980 в ютуб. ProShow Producer, как одна из простых программ...

Ютуб блокирует монетизацию, а просто просмотры видео нет (ну или в совсем исключительных случаях когда муз. трек защищен  совсем-совсем) и можно смотреть почти во всех странах, за исключением Германии, там видимо с авторскими правами совсем жёстко, мои к примеру ролики почти все блокированы, но с других стран можно смотреть...

 з.ы. Ни  один из роликов с этой темы так и не посмотрел, мне лично не удобно смотреть в онлайне, да с рекламой майла (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео делаю в Корел Видео формат в котором идет видео действителен для данного сайта.

1 час назад, Raveman сказал:

 грузите готовый видео-файл в 1280, 

 не удобно смотреть в онлайне, да с рекламой майла (

 Как загрузить видео напрямую,что бы не задействовать Ютуб или это невозможно? Что такое 1280 и как работает?

 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ирина конка сказал:

Как загрузить видео напрямую,что бы не задействовать Ютуб или это невозможно? Что такое 1280 и как работает?

Вложенный файл просто прикреплен к сообщению и просто скачивается на комп. Удобно скачать, а потом посмотреть.., чтобы здесь в сообщении смотреть это только в ютуб грузить или ещё куда.

1920 и 1280 это ширина кадра по-длинной стороне в пикселях. Вита писала (1080 это высота видео-кадра и лучшее качество - Full HD, 720 это высота в пикселях у 1280 и чуть хуже качество HD)

08.06.2018 в 19:50, Вита сказал:

поставьте качество 1080.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Raveman сказал:

Не совсем понимаю к чему такие сложности.., мы же обсуждали уже ранее, делайте в любом удобном, более мощном в плане полёта фантазии видео-редакторе слайд-шоу, да грузите готовый видео-файл в 1280, ну или в 1980 в ютуб. ProShow Producer, как одна из простых программ...

Ютуб блокирует монетизацию, а просто просмотры видео нет (ну или в совсем исключительных случаях когда муз. трек защищен  совсем-совсем) и можно смотреть почти во всех странах, за исключением Германии, там видимо с авторскими правами совсем жёстко, мои к примеру ролики почти все блокированы, но с других стран можно смотреть...

 з.ы. Ни  один из роликов с этой темы так и не посмотрел, мне лично не удобно смотреть в онлайне, да с рекламой майла (

              Роман, не пойму, почему идёт реклама? Если в полноэкранном режиме, то ничегошеньки постороннего. Ирине подскажу, что качество можно выбрать, нажав на иконку "шестерёнка" в нижнем правом углу. На Ютюб пробовала загрузить второй ролик с музыкой Штрауса (хотя он умер давным-давно, какие авторские права?)  Прислали сообщение, что заблокировано во всех странах и что если буду повторять подобные загрузки, то заблокируют всю мою страничку. А вот мыс Рока пропустили - там в качестве сопровождения шум моря. Новый ролик - "день 6" попробую загрузить в 6-ти вариантах, сравним, что получится.

              Программой "Киностудия" пользуюсь потому, что она совсем бесплатная, пока мне "бантики" оформления не очень нужны, Когда их много, это мешает просмотру самих фото, может со временем перейду  на что-то посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Raveman сказал:

 чтобы здесь в сообщении смотреть это только в ютуб грузить или ещё куда.

 

 

А ещё куда можно грузить что бы здесь посмотреть Ютубом не пользовалась , правда когда собираюсь в поездки смотрю отзывы в Ютубе.

 "бантиками" не пользуюсь не нравится отвлекает внимание от фильма ,начинала в Неро был самый простой редактор,но когда увидела и попробовала фото в движении не обрезая и не изменяя размера ,было чувство что я опять хожу по теперь уже любимым местам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вита сказал:

              Роман, не пойму, почему идёт реклама? Если в полноэкранном режиме, то ничегошеньки постороннего. Ирине подскажу, что качество можно выбрать, нажав на иконку "шестерёнка" в нижнем правом углу. На Ютюб пробовала загрузить второй ролик с музыкой Штрауса (хотя он умер давным-давно, какие авторские права?)  Прислали сообщение, что заблокировано во всех странах и что если буду повторять подобные загрузки, то заблокируют всю мою страничку.

              Программой "Киностудия" пользуюсь потому, что она совсем бесплатная, пока мне "бантики" оформления не очень нужны, Когда их много, это мешает просмотру самих фото, может со временем перейду  на что-то посложнее.

В начале ролика почти всегда, да ещё пока не переключишься в полный экран, отвлекают разными окошками. Ну понятно, что ресурс таким образом деньги отрабатывает...

Но я вчера решил вопрос - немного почитав в интернетах, скачал всё ваши ролики на комп в максимальном качестве и теперь их можно посмотреть автономно в любое время.

Не знаю что вы обе заладили про бантики, но переходы, звуковая дорожка и титры в конце и в начале, это разумный минимум. Кстати в ваших, мне титров в конце не хватает, конечно можно сказать, что тогда весь ролик по всему путешествию смотрится единым целым, но как итог по дню было бы ок.  

Из моих 56 роликов в ютубе где-то в 2ух пришлось поменять звуковую дорожку - блокировали во всех странах, но как правило просто пишут, что да жалобы на авторские права есть, но ролики можно оставлять, но не монетизировать. То что Штрауса нет в живых это ни причем, права-то защищены, и видимо раз это австрийский композитор права Австрии и Германии соблюдаются жёстче других стран.

Можно конечно в ютубе перед загрузкой проверять по названиям музыкальных композиций по правам, ну или брать музыку без авторских прав, но я делаю звуковую дорожку как дополнение фото-ряду и просто какая-то нейтральная не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              Спасибо, Роман. Я и знать не знала про всякие окошки. Ломаю голову, почему мало просмотров, а , оказывается, у кого-то ссылки открываются, у кого-то нет. У меня всё открывается, может потому, что я захожу на свою страничку? Со своего компа. Насчёт авторских прав. Когда-то было, что они действуют 75 лет со сня смерти композитора, потом переходят во  всемирное бесплатное достояние. А сейчас я и насчёт Вивальди эксперементировать опасаюсь. Под "бантиками" понимаю, что переходы  и способ подачи текста часто меняются в одном и том же ролике. Большего моя программа и не умеет. Я специально ставила один и тот же переход во всём ролике (но другой в другом ролике), и по смыслу, один и тот же способ подачи текста, чтобы по минимуму отвлекаться от самих фото. Насчёт титров в конце - спасибо, как-то подзабыла про них. Правда, 6 день уже загрузила в Инет, так что он будет без титров в конце. А в 7-ом поставлю. С этими ресурсами я плохо дружила, так что тоже приходится осваивать на ходу. Ещё может попробовать кнопочку "Вставить медиа". Сейчас попробую так вставить 5-ый день.

              Что-то не вставилось ни в каком виде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вита сказал:

 У меня всё открывается, может потому, что я захожу на свою страничку? Со своего компа. Насчёт авторских прав. Когда-то было, что они действуют 75 лет со сня смерти композитора, потом переходят во  всемирное бесплатное достояние.  Насчёт титров в конце - спасибо, как-то подзабыла про них. Правда, 6 день уже загрузила в Инет, так что он будет без титров в конце. А в 7-ом поставлю. Ещё может попробовать кнопочку "Вставить медиа". Сейчас попробую так вставить 5-ый день.

Ну получается с майла только ссылками, как в вашем сообщении с прямыми ссылками, без картинок привлекающих внимание. У не авторизированных на майле пользователей, по ссылкам тоже должно заходить, проверил счас у себя...

Не изучал конкретно вопрос на сроку в авторских, но наверное сроки давности должны быть.

Можно в качестве финальных титров вставлять ваш хронометраж, последним слайдом. Посмотрел пару ваших дней, хорошо но всёж коротко )

Если вставлять файл слайд-шоу напрямую в форум, как Ирина там прикладывала, тогда доступ к файлам будет только у авторизованного и зашедшего под собой пользователя форума, а это и плюс и минус. Аудитория посмотревшая ролики будет только из зарегистрированных в форуме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 БОЛЬЦАНО,  МЕРАНО,  КАРРЕЦА.

           Хронометраж:

6-30 - завтрак,

7-10 - отъезд из отеля,

8-10 - в Больцано, подъём на плато Ренон,

10-15 - экскурсия по Больцано 1 час, отъезд в Мерано,

... - в Мерано (больше 3-х часов),

17-00 - из Мерано,

....- озеро Карреца,

20-00 - в отеле в Бреассоне

          А теперь смотрим слайд-шоу этого дня под песни Тото Кутуньо. Длительность 8 мин 56 сек. 102 кадра. В связи с тем, что ссылки или неактивны, или слетают через несколько дней, или картинки превращаются в абракадабр, дам ссылки тремя способами с одного ресурса и одним с другого (заодно и сравним, как они будут себя вести), а в конце для наглядности картинки помещу напрямую коллаж из фото этого дня. Кликайте, подправляйте, если надо, качество до 1080, разворачивайте на полный экран и наслаждайтесь 9 минут.

https://my.mail.ru/mail/vika.1953/video/2018-Dolomiti-i-ozero-Garda/12.html

<iframe src='https://my.mail.ru/video/embed/1157674345481371660' width='626' height='367' frameborder='0' scrolling='no' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2F

https://vk.com/video?z=video96193250_456239022%2Fpl_cat_updates

Ну и напрямую коллаж 

 

 

Доломиты 6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Вита, внимательно и с интересом просмотрела все Ваши ролики. Понравились, заинтересовали, но, меня лично, раздражает ютуб.

Как можно еще разместить видеоролики, минуя ютуб, Вы не выяснили, случайно? Скачивать на свой комп, как сделал Роман, не умею, да и ни к чему это , пожалуй.

Хотелось бы посмотреть их все подряд из одного места, без дополнительного движения - все -таки лень у русских сильна!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...