Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ольга, спасибо за парк Траутмансдорф. Особенно маковое поле. Оно такое нежное и немного русское, степное, луговое. Разрешите поделиться главным для меня впечатлением в этом парке:

image.jpeg

Да, это подсолнухи. Конечно, на даче 1-2 были, но тут оказалась целая полянка. И все смотрели на солнышко и мохнатые пчёлки сидели парачками на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ
26.03.2019 в 02:00, LNM сказал:

Ольга, спасибо за парк Траутмансдорф. Особенно маковое поле. Оно такое нежное и немного русское, степное, луговое. Разрешите поделиться главным для меня впечатлением в этом парке:

image.jpeg

Да, это подсолнухи. Конечно, на даче 1-2 были, но тут оказалась целая полянка. И все смотрели на солнышко и мохнатые пчёлки сидели парачками на них. 

Да, очень интересно, как по разному этот парк выглядит в разное время года! Но у него такой уникальный ландшафт и такая богатая коллекция, что, думаю, там всегда красиво ?
А поля цветущих подсолнухов видела в Испании, в Андалусии ровно в это же время в мае, просто шок ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Карецца, 04.05.2018 

И снова из яркой цветущей весны в нежную весну, практически в зиму ?
Выехав под дождем из Траутмансдорфа, мы едем в отель в Брессаноне, но по дороге посетим еще одну локацию, озеро Карецца. Пока ехали, начало ярко светить солнышко, небо заголубело, жизнь налаживается ?

Озеро Карецца, находящееся недалеко от Больцано, сравнительно небольшое по размерам, но, благодаря уникальному цвету воды, стало известным во всем мире, и многие его считают жемчужиной итальянской природы.

DSC_0662_2.jpgDSC_0664_2.jpg

Выходим к озеру. Красота ... Ну, конечно, это не единственное виденное мной озеро с такой водой, но красоты много не бывает!

DSC_0665_2.jpg

И, вдруг, начинается дождь! Как так-то?! Солнце светило! Зонтики никто не взял! И времени бежать в автобус нет ... Гуляем как есть ?

DSC_0668_2.jpgDSC_0673_2.jpg

DSC_0678_2.jpgDSC_0679_2.jpg

А и ничего, даже прикольно ? Умытая природа ярче выглядит!

DSC_0681_2.jpg

DSC_0682_2.jpgDSC_0685_2.jpg

И такой контраст после цветущего сада! За это и нравится тур в начала мая ?

DSC_0686_2.jpg

В этот сезон озеро максимального размера. Своего максимума водоем достигает весной, в эту пору его длина равняется 287 метрам, глубина же составляет 17 метров. В летнюю пору глубина озера составляет всего лишь шесть метров, зимой оно полностью покрыто льдом.

DSC_0689_2.jpg

DSC_0693_2.jpg

Какая живописная дорожка вокруг озера! Хоть и грязновато, и даже не дождь виноват, снег-то еще тает, но пройти можно без проблем.

DSC_0695_2.jpg

DSC_0698_2.jpg

DSC_0699_2.jpg

DSC_0703_2.jpg

DSC_0707_2.jpg

И самые первые листочки ... Такие нежные ...

DSC_0709_2.jpg

DSC_0710_2.jpg

DSC_0713_2.jpg

Последние кадры уже все в каплях дождя, вытирать не успеваешь, а зонтик ждет в автобусе ?

DSC_0716_2.jpg

DSC_0717_2.jpg

Ну, вот и завершен круг почета вдоль озера. В любую погоду оно красиво! Главное, чтобы оно было ? Весной точно есть!

Завершен очередной день тура, завтра нас ждут новые впечатления ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кальдаро, 05.05.2018 

Новый день начался с отъезда из Брессаноне. Покидаем самую необычную гостиницу, запомнилась надолго ? 
Увы, Доломитовые Альпы закончились, теперь этап озера Гарда. 
Полное название - Кальдаро-сулла-страда-дель-Вино или Кальтерн-ан-дер-Вайнштрассе, да, букв немного больше, чем жителей (около семи тысяч человек) ?  Располагается все еще в регионе Трентино — Альто-Адидже, в провинции Больцано. Недалеко находится озеро Кальтерер Зее, говорят,  самое теплое озеро для купания в Итальянских Альпах, но не знаю, не купались ...

Живописные окрестности начинаются прямо от стоянки автобуса.

DSC_0720_2.jpg

DSC_0721_2.jpg

Деревушка полностью соответствует канонам - собор, колокольня, ратушная площадь, фонтан, рынок, старинные домики ...

DSC_0753_2.jpgDSC_0723_2.jpgDSC_0746_2.jpg

 

Weißes Rössl — здание было построено в 1586 г и принадлежало некогда богатому купцу Silvester del Gall. В 1662 году в этом здании умер гостивший принц Ferdinand Karl (от ран полученных при охоте на кабанов в лесу Leuchtenburg).

DSC_0776_2.jpg

The Parish Tower. Башня была построена в 1353-1373 гг.

DSC_0774_2.jpgDSCN1256_2.jpg

Зашли в музей вина. Ну, как зашли ... Только во дворик, т.к., сам музей еще не открылся, да и времени на посещение не было, да и, собственно, желания ? Таки уже не первый раз про вино рассказывают-показывают, и дегустация еще впереди. 

DSC_0743_2.jpg

DSCN1244_2.jpg

Прогулялись по деревне в поисках вида на озеро. Если идти вправо от площади - вида нет, закрывает какой-то забор ? Но сама улица интересная.

DSC_0733_2.jpgDSC_0737_2.jpg

DSC_0734_2.jpg

Здесь искали вид на озеро (оно справа), но нашли только вид на виноградники. Тоже неплохо ?

DSC_0739_2.jpg

И снова отель "Белая лошадь", популярная сеть. Или тема.

DSC_0754_2.jpg

Витрины и магазины ...

DSCN1243_2.jpgDSCN1245_2.jpg

Сердечная встреча ? 

DSCN1247_2.jpg

DSCN1250_2.jpg

DSCN1251_2.jpg

Теперь идем налево от площади, к собору, мимо мини-ярмарки. Мясо, млеко, яйки ...

DSCN1252_2.jpgDSCN1253_2.jpg

С террасы позади собора видно озеро. Далековато ... Но хоть как-то ?

DSC_0757_2.jpg

DSC_0764_2.jpg

На территории собора.

DSC_0765_2.jpg

DSC_0770_2.jpgDSCN1254_2.jpg

Собственно, пора и обратно, время поджимает!  

DSC_0768_2.jpg

Местные жители попались ... Как им тут живется, под прицелом фотокамер?!

DSC_0771_2.jpg

DSC_0773_2.jpg

Цветов здесь было немного, но глициния всегда хороша!

DSCN1257_2.jpg

Фотопауза у Кальтерер Зее.

DSC_0806_2.jpg

И, о чудо! Работающий человек! А то складывается впечатление, что у них тут эльфы работают ? Все ухожено, а кем?!
DSC_0799_2.jpg

Ну, что по итогу.

Деревенька запомнилась тем, что я забежав в магазинчик за дежурным бутербродом на ужин, я увидела, что наш турист покупает кофе Лаваццо, и я тоже решила купить его ? Обычно я кофе не вожу, места много занимает, а тут просто среагировала на ту марку, которую покупаю дома. Решила сравнить, а то все говорят, что за границей кофе не то, а намного лучше. Сравнила ... "Обидно, слюшай!" Все слова на пачках совпадают, только в той, на которой по-русски написано, аромат слабее и вкус пожиже ? Допила итальянские две пачки, и, что делать, вернулась к российским ...

Ах, да, про деревню-то! Заехали - хорошо, не заехали бы - ничего не потеряли ... Впечатления положительные, но не вау ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегустация в Кальдаро, 05.05.2018 

Едем на дегустацию в хозяйство Kettmeir.  

DSC_0781_2.jpgDSC_0784_2.jpg

DSC_0782_2.jpg

Прекрасный вид! Так и хочется взять бокал вина, откинуться на шезлонг и любоваться ... 

DSC_0785_2.jpg

Вот эти сетки интересовали меня всю дорогу. Наша Женя сказала, что это защита от града. Но я все равно не поняла, как на огромных плантациях их можно быстро развернуть?!

DSCN1262_2.jpg

DSC_0790_2.jpg

DSC_0786_2.jpg

Видами полюбовались, "пройдемте в закрома" ?

Такую бочкотару еще не видела, впечатляет ... Ну, не мега-супер-пупер, но серьезный объем!

DSCN1263_2.jpgDSCN1264_2.jpg

Послушали небольшой рассказ о виноделии. С трудностями перевода было не очень интересно, если честно ? 

DSCN1265_2.jpg

Это Лена, моя соседка по автобусу. Благодарна судьбе за эту встречу, ведь с интересным человеком путешествие вдвойне интереснее ? Лена, новых путешествий и новых впечатлений тебе!

DSCN1267_2.jpg

Дальше спустились в подвалы. Бочки дорогие, бочки дешевые. Но победить впечатление от уходящих за горизонт бочек с хересом в бодеге Хереса - это уже не удастся, наверное, нигде!

 

DSC_0792_2.jpgDSC_0794_2.jpg

И, главное, дегустация начинается! Хозяйка представляет пять вин.

DSCN1274_2.jpgDSCN1276_2.jpg

Ну что сказать ... Не мое ? Очень сухие, на мой пролетарский вкус - просто кислые и просто безвкусные ... 

DSCN1278_2.jpgDSCN1280_2.jpg

Но атмосфера дегустации - это всегда праздник, да и градус свое дело делает ?  Вне зависимости от того, что я будем пробовать (а я пробую все!) - всегда записываюсь на дегустации, потому что только на месте производства вина можно понять о чем вообще речь. К сожалению, как кофе, так и вина в наших магазинах, это две большие разницы. Так что все дегустируем, наслаждаемся! Ну, и к мускату таки появился у вина вкус ?

DSCN1282_2.jpg

В этом посте решила хоть немножко выложить фото с людьми - я ж не в одиночку алкоголила ?

С этой туристкой мы общались совсем немного, но она была украшением нашей группы. Все одеты удобненько, а она всегда красиво! Глаз радовался!

Я вот только в первое путешествие (на пароме по Балтике из Питера) гардероб по лукам подбирала ... Зато какие фотки были классные! 

DSCN1277_2.jpg

Ага. как говорится, почувствуйте разницу :))) 

DSC_0796_2.jpg

После дегустации конечно зашли в магазин. Ничего из продегустированного я брать не хотела, но добрые люди подсказали, что тут есть вкусного (т.е., сладкого и ароматного). 
И, о, ужас, не нашла нигде фото этой бутылки ? В общем и целом, дегустация понравилась,  хоть я и не пью такие вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елисеева Ольга сказал:

эти сетки интересовали меня всю дорогу. Наша Женя сказала, что это защита от града. Но я все равно не поняла, как на огромных плантациях их можно быстро развернуть?!

Мы были в конце июля и на полях эти сетки были все развернуты. Я почему то подумала, что это защита от птиц. А если от града, то их, наверно, разворачивают во время формирования плодов и больше не собирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за подробный отзыв. Мы в такой тут едем летом, поэтому изучаю Ваш опыт с интересом.?

Меня заботит один момент - сколько отзывов не смотрела, каждый раз разное состояние дороги/температуры воздуха/ветра при подъёме на смотровые площадки. Например в Кортина Д'Ампеццо при подъёме на Фаллорию в одном отзыве увидела фотографии туристов в снегу, во втором - сухая дорожка с травой. Буду признательна, если кто-то из туристов, кто ездил в этот тур сориентирует - чего большая вероятность ожидать про посещении гор в августе. А то я как-то в замешательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15.04.2019 в 15:29, Елисеева Ольга сказал:

Ах, да, про деревню-то! Заехали - хорошо, не заехали бы - ничего не потеряли ... Впечатления положительные, но не вау ?

Оля, извините, я добавлю. Была в туре с 25 мая 2018 г. В Кальдаро мы с Женей пошли сначала вверх по дороге. Правда, часть группы тоже ушла вниз.


DSC05617.JPG

DSC05621.JPG

DSC05635.JPG

DSC05637.JPG

DSC05639.JPG

DSC05645.JPG

DSC05648.JPG

DSC05655.JPG

Зато теперь, благодаря вашим фотографиям,  у меня полное представление об этом городке. Спасибо вам! А дегустации у нас в Кальдаро не было. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Огромное спасибо за отзыв. Взяла этот тур на заметку

Не прогадаете. И природа с горами и небольшие городки. Считаю, что это был один из (может самый) лучших выездов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nemoskvichka сказал:

Ольга, спасибо за подробный отзыв. Мы в такой тут едем летом, поэтому изучаю Ваш опыт с интересом.?

Меня заботит один момент - сколько отзывов не смотрела, каждый раз разное состояние дороги/температуры воздуха/ветра при подъёме на смотровые площадки. Например в Кортина Д'Ампеццо при подъёме на Фаллорию в одном отзыве увидела фотографии туристов в снегу, во втором - сухая дорожка с травой. Буду признательна, если кто-то из туристов, кто ездил в этот тур сориентирует - чего большая вероятность ожидать про посещении гор в августе. А то я как-то в замешательстве?

Вот так выглядела гора Фалория в конце июля 2016 г.

Ольга, извините, что вклинилась в вашу тему. С нетерпением и интересом жду продолжения вашего рассказа.

 

DSCN3059.JPG

DSCN3080.JPG

DSCN3090.JPG

DSCN3104.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Gala40 said:

Вот так выглядела гора Фалория в конце июля 2016 г.

Ольга, извините, что вклинилась в вашу тему. С нетерпением и интересом жду продолжения вашего рассказа.

Спасибо большое за внимание к моему вопросу. Какая красота!?

Тоже жду продолжения отзыва от Ольги, тут такие сочные фотографии, загляденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Nemoskvichka сказал:

Спасибо большое за внимание к моему вопросу. Какая красота!?

Тоже жду продолжения отзыва от Ольги, тут такие сочные фотографии, загляденье!

Ольга, спасибо за подробный отзыв. Мы в такой тут едем летом, поэтому изучаю Ваш опыт с интересом.?

Меня заботит один момент - сколько отзывов не смотрела, каждый раз разное состояние дороги/температуры воздуха/ветра при подъёме на смотровые площадки. Например в Кортина Д'Ампеццо при подъёме на Фаллорию в одном отзыве увидела фотографии туристов в снегу, во втором - сухая дорожка с травой. Буду признательна, если кто-то из туристов, кто ездил в этот тур сориентирует - чего большая вероятность ожидать про посещении гор в августе. А то я как-то в замешательстве?

 

Мы едем 23 августа 2019 года. Тоже сильно интересует погода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дааа, думала, что быстренько соберу отзыв ? Не получилось ...
Думала, уже совсем не стоит продолжать ... Второй год пошел ? А почему бы и нет?! В смысле, да ?
В отступление от темы. В этом году не удалось найти интересный тур на весну, поэтому были краткие поездки.
В зимние каникулы - в Сочиhttps://fotoload.ru/fotoset/25144/. Очень рекомендую!
А в весенние - в Астану: https://fotoload.ru/fotoset/35188/. Для трехдневной поездки - оптимальный вариант по доступности (самое близкое по расположению) и интересности. Жить я бы там не хотела, а посмотреть - очень даже любопытно.

И снова в Альпы!

Тренто, 05.05.2018 

Автобус остановился в небольшом парке. Уточки, скульптуры, все так миленько ...

DSC_0812_2.jpg

Это памятник семье. Тоже, конечно, не высокое искусство, но чуть адекватнее растиражированных по всем городам России Петра и Февроньи.

DSC_0813_2.jpg

Все со всеми воевали и победы отмечали ...

DSC_0815_2.jpgDSC_0819_2.jpg

Итак, заходим в город. И гид у нас снова Моника ? 

DSC_0823_2.jpg

Честно говоря, даже люк выглядит интереснее многих зданий ?

DSC_0827_2.jpg
 

DSC_0828_2.jpg

DSC_0829_2.jpgDSC_0831_2.jpg

Подобные фрески на зданиях - это особенность Тренто. 

DSC_0833_2.jpg

DSC_0836_2.jpgDSC_0837_2.jpg

Центральная площадь в это время дня практически пустая.

DSC_0840_2.jpg

DSC_0841_2.jpg

"Москвичи? А откуда приехали?!" (С) 

DSC_0838_2.jpg

Экскурсия по городу. Моника продолжает что-то "рассказывать". Самые закаленные туристы остались рядом с ней, а остальные как-то незаметно рассредоточились по  лавочкам-магазинчикам ?
Ну реально, там интереснее!!! По сигналу "идем дальше", народ шустро выстраивается в колонну и переходит в следующую группу магазинчиков! В общем, трэш какой-то ? 

DSCN1293_2.jpg     DSCN1295_2.jpg

DSCN1297_2.jpg

DSCN1298_2.jpg        DSCN1299_2.jpg

DSCN1303_2.jpg

Огорченная и "экскурсией" и общим неприглядным видом города (да, мне такие не нравятся!), я поняла, что свободное время мне здесь тратить негде и решила присоединиться к экскурсии в замок Буонконсильо, типа, хоть как-то время провести. Хотя сразу и не собиралась, мне больше нравится по городкам бродит, но тут реально - не моё. Замок, кстати, понравился, но о нем позже ?

---------

А это центральная площадь вечером! Народ гуляет! Непонятно, то ли праздник какой-то был, то ли просто вечерний променад ?

DSCN1306_2.jpg

DSCN1307_2.jpg

А на выходе из города попался настоящий тиролец! Ну, во всяком случае, в шляпе ?

DSCN1309_2.jpg

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не бывает, что все плохо, потому что бывает и очень хорошо ?
Уже после замка Буонконсильо было свободное время, которое мы потратили с пользой, т.е., на обед!
И обед мне так понравился, что я оставила о нем отзыв на Трипадвизоре  - вот он:

Мы в Тренто были с экскурсионным туром (05.05.2018), и, уставшие от однообразных скудных завтраков в гостиницах, выбрали время для нормального обеда. Наша цель была не пицца, не паста, а МЯСО! Проходя по центральной шумной туристической улице, увидели рекламный стенд с заманчивым мясом и стрелочкой на боковую улицу. Ну, мы с подругой и пошли ? Через пару минут на ту же замануху попали еще двое наших туристов! И, увидев первый же ресторан, откуда пахло мясом, мы остановились. Это оказался не тот, что в рекламе, а Ristorante Pizzeria Chiste. Выбрали столик, сели, и, о чудо, к нам подошел русский официант!!! Ну как, русский ? Да простят меня все жители всех бывших республик СССР, но все вы для нас остались русскими ... Наш Игорь родился в Молдавии, если что. Поэтому игры в угадайку по меню мы были лишены, чему и порадовались. В результате мы заказали все стейк из говядины с разными соусами. Я взяла с грибным, девушки - соус с зеленым перцем (очень необычный, не болгарский перц, а перец горошком, но мягкий зеленый), а наш мужчина заказал брутально, без соуса. На гарнир был картофель, овощи, и неожиданно вкусный шпинат. Прожарка стейка была идеальная - розовая внутри (без крови), яркий гриль сверху! На четверых заказали бутылку вина (хотя сначала хотели пивом обойтись, официант настоял на вине), замечательное вино! Мы, как в привычках русских, сухие вина не особо приветствуем, но вино MasPicol Teroldego 2016 от Bellaveder (terra e luce, arte e pensiero) было замечательным - богатый вкус, ароматное, без пронзительной кислости, мягкое, просто не сладкое, к мясу - самое оно! Название с этикетки, последнее переводится как "земля и свет, искусство и мысль". Бутылка стоила 20 евро. Итого на каждого получилось примерно по 32 евро за обед. Отдельное спасибо официанту Игорю за дополнительный столик, куда мы могли поставить не вместившееся за небольшой обеденный. Место находится и в центре, и так уж толпами мимо люди не ходят, очень комфортно было посидеть на воздухе, на добром весеннем солнышке погреться ? На память о таком замечательном месте Игорь нас сфотографировал. И лимончелло в качестве дижестива был очень уместен и даже вкусен (хотя я его в общем и целом не люблю ? ).

DSCN1286_2.jpg

DSCN1285_2.jpg

DSCN1284_2.jpg     DSCN1288_2.jpg

DSCN1290_2.jpg

IMG_20180505_170341_2.jpg

IMG-20180507-WA0000_2.jpg

День закончился прекрасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, моя незапланированная экскурсия в замок Буонконсильо.

Факты: Замок Буонконсильо является одной из главных достопримечательностей итальянского Тренто.

Появившись в XIII веке за стенами города, он изначально представлял из себя просто укрепленный дом, служивший резиденцией епископа Тренто.

Со временем к этому дому стали пристраивать другие строения, появились башни и стены и "Старый замок" получил сегодняшний вид.

Впечатления: Да, такой замок-замок ? Башенки, зубчики, мостики ...  Главное, не новодел, а дух времени передает замечательно!  

Сейчас большая часть доступных туристам помещений отданы под разные музейные коллекции, особо времени их разглядывать не было, но при желании разные интересности можно найти.

DSC_0844_2.jpg

Прекрасные виды из замка.

DSC_0851_2.jpg

Башня Аугусто.

DSC_0853_2.jpg

Мечта любого туриста - смотровая площадка с видами на горы.

DSC_0856_2.jpg     DSC_0859_2.jpgDSC_0861_2.jpg

На память о нашей группе ?  Может кто заглядывал в мой отзыв?

DSC_0865_2.jpg

Дворы-колодцы.

DSC_0862_2.jpg    DSC_0869_2.jpg

В залах замка.

DSC_0864_2.jpg    DSC_0867_2.jpg

Внутренний дворик-сад.

DSC_0870_2.jpg  DSC_0875_2.jpg

А какие потолки!!!

DSC_0872_2.jpg  DSC_0873_2.jpg  DSC_0883_2.jpg

 

DSC_0874_2.jpg

DSC_0884_2.jpg

Жемчужина замка - Орлиная башня с фресками "12 месяцев". В небольшой комнате находятся уникальные готические фрески XV века, выполненные мастером из Богемии. На них изображен регион и его жизнь 12 месяцев в году. То есть, тут присутствует 12 сцен, прекрасно описывающих жителей Тренто, их нравы и обычаи.

DSC_0888_2.jpg

DSC_0889_2.jpg

DSC_0890_2.jpg

Вокруг замка небольшие сады.

DSC_0877_2.jpg

DSC_0891_2.jpg

DSC_0893_2.jpg

DSC_0894_2.jpg

Вот такой приятный сюрприз обнаружился в Тренто! И даже Монике не удалось его испортить ?  Рекомендуется к посещению!

DSC_0895_2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мы заселились в отель Туристико. На три ночи. Без WiFi. Без еды на завтрак. Без магазинов рядом. Без работающего лифта. 

Зато с бассейном ? Это в мае очень актуально ... 

IMG-20180505-WA0002_2.jpg

Зато с красивыми видами. Но, "Фая, нет Вайфая"!!! Людей дома за три дня потеряли ? Связь была только у бассейна, и глубокой ночью или рано-рано утром, когда желающих воспользоваться интернетом не было ...

IMG-20180505-WA0004_2.jpg

Большой минус ТТВ за выбор такого отеля в несезон! Возможно, в сезон другие отели дороже и здесь плюсом идет бассейн. Или еще что-то ... 
Но грязные номера ... Сломаный лифт ... Лестница с ковровым покрытием со следами отходов жизнедеятельности постояльцев ... Толпы гогочущих подростков ...
Нет еды на завтрак - это не фигура речи, это реально пустые подносы, на которых слегка ранее была ватная колбаса и пластиковый сыр ... В Италии!
Этот отель позиционируется в интернете, как отель для летнего отдыха школьников на озере Гарда, но когда ты уже давно не школьник, то он реально воспринимается как свинарник!
И да, в отпуске надо все воспринимать на позитиве ? Даже халтуру менеджеров ТТВ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Люди! Ау! Есть кто на форуме?!

Ну, даже, если и нет никого, просто приятно вспомнить отличное путешествие и один из самых его прекрасных моментов!

А то остановилась на негативе от отеля, но ведь это было не главное ?

Мальчезине на озере Гарда, 06.05.2018 

Наконец-то! Оно случилось! Мы добрались до озера Гарда!

Погода отличная, солнце, тепло и не жарко. Микрогородок Мальчезине, как всегда похож и не похож на множество других, но, конечно, имеет яркие отличия.

Четыре тысячи населения, ратуша, замок, черные коты, Гете, сувениры, Монте-Бальдо и ОЗЕРО ... Все, что надо для туристического счастья ?

Обзорная экскурсия - чтобы не заблудиться потом, хотя все этому способствует, улочки выныривают одна из другой по только им понятным правилам, и кажется, что ходишь по кругу ... И это совершенно замечательно!

DSC_0906_2.jpg

Сразу на входе в городок - ратуша и церковь Мадонны дель Розарио (внутри, конечно, там не были, но выглядит красиво).

Замок Скалигеров находится рядом с домом Гете. Но со стороны озера он выглядит на порядок красивее. Зато отсюда можно попасть в музеи, но это на любителя и при наличии времени.

DSC_0930_2.jpg

DSC_0062_2.jpg

DSC_0059_2.jpg

Здесь жил Гете. Ну, как бы и это все, что я запомнила... Но через два года после экскурсии - это реально немало ?

Очаровательные улочки, с которых время от времени выходишь к озеру.

DSC_0053_2.jpg

DSC_0071_2.jpg   

DSC_0903_2.jpg

DSC_0072_2.jpg

Самая узкая улица! Ну как же без нее ?

DSC_0056_2.jpg

DSC_0068_2.jpg

DSC_0074_2.jpg

DSC_0090_2.jpg

DSC_0929_2.jpg

DSC_0937_2.jpg

DSCN1361_2.jpg

DSCN1364_2.jpg

И видовая площадка-сквер, на которой мне не удалось дождаться, когда она опустеет, так что извините, кто нечаянно попал ?

DSC_0923_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ищем всех черных котов Мальчезине!

Основная их толпа находится возле замка.

DSC_0081_2.jpg

DSC_0083_2.jpg

DSC_0077_2.jpg

DSC_0087_2.jpg

А мимо этого пройти не могла, прямо по дому взгрустнулось, как там мой котик Проша, один в один ведь!

DSCN1365_2.jpg

И озерные красоты. Много! Но все равно недостаточно. И это самый большой минус тура - озера мало!!! Ну очень мало! Только поманили и отобрали...

Ну, теперь уж что сожалеть, возможно в следующем году его побольше было. А ведь в этом и вообще нет. Так что нам еще повезло ?

DSC_0055_2.jpg

DSC_0063_2.jpg

DSC_0066_2.jpg

DSC_0067_2.jpg

DSC_0069_2.jpg

DSC_0073_2.jpg

DSC_0094_2.jpg

DSC_0099_2.jpg

DSC_0100_2.jpg

DSC_0910_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь заглядываем в окна, в магазины, в почтовые ящики, заглядываемся на необычные памятники. И цветочки! Без них вообще никак!

Это все вкусные мелочи, привлекательные для глаза туриста, которые я обожаю разглядывать!

И, страшно признаться, люблю это больше, чем рассказы про королей и прочих графов, и кто у кого какую дубинку украл ? 

DSCN1316_2.jpg

DSCN1314_2.jpg

DSCN1320_2.jpg

DSCN1377_2.jpg

DSCN1355_2.jpg

DSCN1360_2.jpg

DSC_0108_2.jpg

DSCN1318_2.jpg

DSC_0107_2.jpg

DSCN1356_2.jpg

DSCN1379_2.jpg

DSCN1378_2.jpg

DSCN1373_2.jpg

DSCN1354_2.jpg

DSC_0058_2.jpg

"Осторожно! Женская пещера! Вход на ваш страх и риск! " Да уж, очень завлекательные развалы...

DSCN1372_2.jpg

И две скульптуры у озера. Очень необычно, непонятно, странно и привлекательно ...

DSC_0103_2.jpg

DSC_0106_2.jpg

DSCN1380_2.jpg

DSCN1381_2.jpg

В общем, в этом городе, как в Греции, есть все! Старина и современность, шумные толпы и медитативная тишина, озерная гладь и высота гор, коты и цветы, и разная другая красота!

А в следующей серии - поднимаемся на Монте-Бальдо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елисеева Ольга сказал:

Люди! Ау! Есть кто на форуме?!

Ну, даже, если и нет никого, просто приятно вспомнить отличное путешествие и один из самых его прекрасных моментов!

Замечательно что решили продолжить рассказ о поездке. Ещё раз полюбуюсь прекрасными видами и красивыми городками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Когда вокруг полное затишье с полей (Европы), то интересно почитать даже позапрошлогодние отзывы  ? Природа конечно потрясающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталька сказал:

Точно. Когда вокруг полное затишье с полей (Европы), то интересно почитать даже позапрошлогодние отзывы  ? Природа конечно потрясающая.

Согласна абсолютно! Когда всюду "мертвый штиль"- читаешь о создаётся впечатление,что всё нормально, жизнь и путешествия продолжаются! А фото безусловно классные.Обработка в меру, фото профессиональные просто! Я не очень в себе люблю качество, что я "торопыга",тороплюсь поделиться эмоциями,впечатлениями и фото необработанными в том числе....а потом замечаешь - ага,чья-то рука-голова-нога в кадре,расчленёнка одним словом?, а потом стыдно бывает...  Автору браво! Пишите,пожалуйста! С удовольствием читаю и любуюсь Вашими фото.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем на Монте-Бальдо, 06.05.2018 

Ошибочка вышла ?‍♀️?  Сначала(!) мы были на Монте-Бальдо, а потом(!) гуляли по Мальчезине! Ну, как вышло, так вышло, но правду я сказала ?

Именно потому, что торопились попасть на подъемник без очереди, сначала было плато. И, да, очереди не было, буквально минут пятнадцать ждали.

Заявлено было два подъемника, с пересадкой, и один из них вращающийся. Вот это он такой красивый.

DSCN1324_2.jpg

Но не впечатлил... Вот на плато Ренон была масса эмоций от подъема, а здесь как-то просто поднялись и все. Кабинка крутилась очень медленно, а сам подъем очень недолгий.

DSCN1330_2.jpg

DSCN1331_2.jpg

И вот уже верхняя станция.

DSC_0942_2.jpg

DSC_0946_2.jpg

И куда бежать?! Налево, направо, прямо??? Информации от Жени было недостаточно, типа гуляйте, наслаждайтесь. Поэтому все пошли направо и устроили фотосессию на фоне озера. В очередь...

DSC_0947_2.jpg

Ага, я тоже  отметилась ?

DSC_0952_2.jpg

Ретро-кабинка от старого подъемника, и за ним была дорожка, часть народа пошла туда. Я решила пойти налево, вдоль озера.

И это не просто фото, это фото-мечта! Сбывшаяся! Одно время у меня на компе была заставка: красно-серый рюкзак на фоне горного озера. Тут, конечно, лайт-версия, но идейно сошлось ?

DSC_0006_2.jpg

Недалеко от станции красивые белые каменные останцы. Там тоже хотелось и посидеть, и пофотографироваться ...

DSC_0964_2.jpg

DSC_0968_2.jpg

DSC_0967_2.jpg

И помедитировать... Ну, не в смысле практик йоговских, а просто тихо млеть от счастья ...

DSC_0969_2.jpg

 

DSC_0973_2.jpg

DSC_0974_2.jpg

А время-то идет! Бежит и скачет!!! А я сижу?! Вперед-вперед!

DSC_0978_2.jpg

DSC_0980_2.jpg

И вот оказалось, что впереди еще большое плато и на нем много красивого и интересного, а времени-то мало.

DSC_0012_2.jpg

DSC_0019_2.jpg

DSC_0027_2.jpg

Переполняющий душу щенячий восторг - это самое примерное описание моего состояния в этом месте! Как говорится, всем рекомендую ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...