Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

тур 2 FA "Ароматы и вкусы Франции" с 05 мая 2018 года. Благодарность гиду Меркушевой Людмиле.


Рекомендуемые сообщения

Туристы тура "Ароматы и вкусы Франции" с 05 мая 2018 года просят вынести огромную благодарность  нашему гиду-сопровождающему по туру Людмиле Меркушевой. Наш тур был очень красивый и  интересный, он нам очень понравился. И большая заслуга в этом нашего гида-сопровождающего. Очень доброжелательная, внимательная, всегда приветливая, всегда с улыбкой, мгновенно откликающаяся на любую просьбу  Людмила Меркушева сделала наше путешествие очень комфортным и приятным.

Очень опытный гид, компетентный во всех областях, касающихся Франции и ее регионов - архитектуре, культуре, искусстве, географии, истории и т.д., она сделала наше путешествие очень познавательным и интересным. Эрудиции, знаниям и памяти Людмилы можно было позавидовать.

Отличный  знаток французской гастрономии и профессиональный сомелье  Людмила сделала нашу поездку еще и очень "вкусной и ароматной", что полностью соответствовало названию нашего тура.

Огромное спасибо  нашему замечательному гиду за наш замечательный тур. И спасибо ТТВ за такого классного профессионала.

Огромная благодарность также нашим водителям Томеку и Роберт, вежливым, внимательным, классным профессионалам.

От имени и по поручению туристов группы Джуромская Нина Валерьевна, город Клин Московской области.

Фамилии туристов публикуются с их согласия и разрешения на публикацию.

Манилкина Н.С., Зверева О.Е., Сарычев Ю.А., Кудинова С.Г., Гарнизоненко Т.С., Шурпина И.Н., Духовный А.Л., Духовная Н.В., Миртичева В.А., Беляева Е.Ю., Тельная Е.Н., Сергунова Ю.А., Сергунова Т.М., Шарапов А.К., Шарапова Е.М., Гомонова Е.Ю., Православнова Г.Н., Нестеркова Т.А., Разуваева Н.Е., Докучаева И.В., Максимовцева Е.А., Разуваева З.А., Лубнев Ю.П., Шрамкова Е.Б., Джуромская Н.В., Колпачев С.Б., Небольсина Г.П., Левкина С.В., Рыгаева О.Н., Буткова Е.В., Самарцева Н.И., Кущева Н.И., Рябчиков В.Д., Мизунова С.В., Родин М. А., Наимова Е.Л., Белова М.Ю., Коренькова А.Г., Мовсесян А.В., Журавлев С.Г., Журавлева Т.А., Севостьянова Н.Н., Сорокина О.Л., Медведев А.А., Пахомова Т.Н., Прусак О.И., Добрякова Е.С.

FB_IMG_1526584491683.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Нина, с возвращением! А более подробный рассказ будет?

Нам на 18 июня поменяли гида, и теперь вместо Натальи Луари нас повезёт Людмила, поэтому очень интересно будет почитать про её видение этого тура. А то все прошлогодние отзывы только о турах с Натальей. В первую очередь интересуют, конечно, предложенные доп. мероприятия, не указанные в программе, и обеды-ужины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна!  Отзыв будет, конечно. Допишу последний день про весенний Париж и начну этот отзыв. Хочу сказать, что я уже 2 раза ездила в этот тур со своим любимым гидом Наташей Луари и в этом году бронировалась на нее, конечно. И нас тоже должна была везти она, и в последний момент ее сняли на тур-рекламник.  Я сначала тоже очень расстроилась, но когда увидела, что нам подписали Людмилу Меркушеву, сразу успокоилась. Я с ней уже съездила до того 2 раза, и стиль ее работы , опытного надежного и компетентного гида, меня лично вполне устраивал.  И скажу сразу наш тур прошел на отлично, у нас не было ни одной накладки, мы успели все. Теперь, какие у нас были допы - Музей изящных искусств в Брюсселе с отличным гидом Максимом, Флоралия, Живерни,Этрета, Канкаль с устрицами, Мыс Ра, Берег Розового Гранита, экскурсия в замок герцогов де Роган в Жослене, заезд в бретонский городок Плейбон для осмотра уникального церковного прихода, Музей бретонской культуры в Кемпере. Вроде бы все. Что касается обедов-ужинов, то Людмила нас кормила  1 раз в день, это был либо обед, либо ужин, но это было супер вкусно, супер сытно и супер по-французски. У нас было таких обедов-ужинов 9, сюда надо добавить обед из устриц в Канкале, который хоть и не был организованным, но устрицы с белым вином и багетом (вино и багет надо было запасти с собой, там купить негде) этот обед вполне заменили. Всегда была возможность попасть в магазин за продуктами. И было 2 дегустации - в замке Шеверни вина долины Луары, и в Боне - вина Бургундии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не сомневаюсь в компетентности гида, но вот как раз обеды-ужины - это то, что у каждого гида чаще всего отличается от других. А поскольку тур называется "ароматы и вкусы", то это немаловажная его часть.) Вот про эту часть в интерпретации Людмилы и хотелось бы почитать подробнее. Тем более, что Вы так вкусно всегда об этом рассказываете.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я обязательно подробно расскажу о наших обедах и ужинах. Они у нас были отличные, чисто французские с прекрасным вином и полностью раскрывали "ароматы и вкусы" Франции. Часть мест, где нас кормила Людмила, совпадали с местами, где мы были с Наташей, например, Кемпер, Жослен и Бон, но многие   места были находкой Людмилы, и они были очень "вкусные" и интересные, чего стоила одна Пещера Троглодитов под Амбуазом, где у нас был вкуснейший и обильный ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джуромская нина сказал:

Часть мест, где нас кормила Людмила, совпадали с местами, где мы были с Наташей, но некоторые  места были находкой Людмилы, и они были очень "вкусные" и интересные, чего стоила одна Пещера Троглодитов под Амбуазом, где у нас был вкуснейший и обильный ужин.

Нина, привет! С возвращением из очередного тура. Ты знаешь, я подумала, что люди в основном - есть конечно исключения - делятся на тех, кто не любит повторяться, и тех, кто любит возвращаться в понравившиеся места, повторять то, что понравилось, вспоминать, сравнивать, и каждый раз видеть что-то новое  в знакомых местах. Я рада, что так же, как и ты, отношусь ко второй категории. И я с большим удовольствием в третий раз отправлюсь с тобой в тот же тур. Мне очень интересно узнать о твоих новых впечатлениях о старых и новых «знакомых» . И наконец-то у меня будет оправдание с чистой совестью вернуться к поздним вкусным ужинам в нарушение всех правил здорового питания. ?С нетерпением жду этого момента. Правда, вчера уже отпраздновала твоё возвращение под твой  последний парижский обед в весенней поездке. Не улиточки, конечно, не андуйет и не крем из каштанов! Но, чем богаты! А читать и представлять, это я умею. Читая твои отзывы, это совсем не трудно. Спасибо, с нетерпением жду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо! Я уже давно поняла, что мы с тобой "одной крови"!  Я очень люблю возвращаться  во Франции в те места, где я уже была. И ты права, каждый раз это все равно новые ощущения, новый взгляд на знакомые уже города и городки, но ведь и новые люди, хотя очень люблю встречать знакомых по другим турам.  В этом туре я встретилась со своими хорошими знакомыми по туру с Наташей Луари, которые как и я , бронировались опять на нее. Но , и спасибо ТТВ, у нас была очень достойная , а на мой взгляд, самая достойная замена, какая могла быть.  А поздние ужины я тебе разрешаю, тем более только что выложила свой последний ужин в весенней поездке в Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, тур 2 FA "Ароматы и вкусы Франции" с Людмилой Меркушевой. Наш вкусный и ароматный тур начался 5 мая 2018 года в Шереметьево. Все было как обычно - встреча с гидом, раздача конвертов, регистрация. С большой радостью встречаю двух Лен, с которыми мы познакомились в туре 2 AS  с Людмилой Меркушевой прошлым летом. Вижу также прекрасную семейную пару из Хабаровска Наташу и Андрея и Аркадия из Москвы, вместе с ними я была в 2016 году в туре с Наташей Луари 2 GT. Так сразу сформировалась наша дружная мини-группа из 6 человек. Хочу сразу сказать, что у нас было очень хорошая группа. 

В Брюссель мы прилетели к полудню. Наша экскурсия по городу началась со знаменитого Атомиума. Я видела это в первый раз, и меня это очень впечатлило. Красиво и необычно!

FB_IMG_1526584461723.jpg

FB_IMG_1526584470043.jpg

FB_IMG_1526584477102.jpg

Затем у нас была с Людмилой пешеходная экскурсия по городу. Мы увидели и красивейшую Гранд-Плас, и обязательных к посещению "писающего" мальчика и такую же девочку. Затем Людмила сдала всех желающих приобщиться к прекрасному в Музее изящных искусств отличному гиду Максиму, а сама повезла всех желающих в цветущую Флоралию.  Наша мини-группа дружно пошла в музей. Гид Максим был просто великолепен, он так рассказывал о художниках и их работах, что нельзя было не заинтересоваться. Мы даже забывали на какое-то время про фотоаппараты.

IMG-20180517-WA0000.jpg

IMG-20180517-WA0001.jpg

IMG-20180517-WA0002.jpg

IMG-20180517-WA0006.jpg

IMG-20180517-WA0007.jpg

В 18.00 Людмила собрала всех желающих на ужин, и это был наш первый "вкус и аромат" в этом туре. И поскольку мы были в Бельгии, это был бельгийский ужин, и очень достойный. Было 2 меню - меню А и меню Б. На закуску можно было выбрать или 4 устрицы или копченый лосось. На горячее были знаменитые бельгийские мидии в соусе (ведь даже в Париже самые вкусные мидии в бельгийских ресторанах Леон) или бельгийское же национальное блюдо карбонат по-фламандски. На десерт была знаменитая брюссельская вафля. И был бокал вина (можно было всегда заменить на сок или пиво, или колу).  Я брала пиво, устрицы и карбонат по-фламандски (бельгийских мидий я перед эти наелась в Париже). Очень вкусно и сытно! Браво нашему гиду!

FB_IMG_1526584518820.jpg

FB_IMG_1526584525783.jpg

FB_IMG_1526584531448.jpg

FB_IMG_1526584537235.jpg

FB_IMG_1526580778800.jpg

В отели мы приезжали всегда довольно рано, между 21.00 и 22.00, иногда раньше. Так что была возможность отдохнуть или погулять, кто хотел.  Так закончился наш первый , интересный, насыщенный и вкусный день!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мая. Наш первый полный день в любимой Франции. Утром мы едем в главный город исторической области Пикардии - Амьен. Что можно сказать об Амьене? Город этот очень старинный, первые жители здесь появились еще в глубокой древности. Основных достопримечательностей в Амьене 3. Это исторический квартал Сен-Лё, в котором находится вторая и самая главная достопримечательность города знаменитый Амьенский собор. Собор этот считается самым большим и самым красивым во Франции. Строился он в XIII веке. В соборе хранится священная христианская реликвия - Глава Иоанна Крестителя (нам ее увидеть опять не удалось, было закрыто). Собор впечатляет своей элегантностью, размерами и какой-то особенной внутренней атмосферой. А еще в этом городе находится дом знаменитого французского писателя Жюля Верна. Он прожил здесь 20 лет и написал многие свои известные произведения. Есть в Амьене,  впрочем,  и еще  одна "достопримечательность" - это его население, так называемые люди "шти", о которых все узнали после классного фильма Дани Буна "Добро пожаловать к Шти".  И именно в этом регионе производят сыр marouille, который также стал известным после этой искрометной комедии. Кстати, по-французски название этого сыра надо произносить "марой", но на языке "шти" это звучит "маруаль". И только такое произношение понимают местные продавцы. 

Нашу экскурсию по Амьену Людмила начинает с заезда к дому Жюля Верна, который находится далековато от исторического центра города. На крыше дома писателя есть симпатичная башенка. Говорят, именно там он и писал свои книги. Потом автобус привозит нас в квартал Сен-Лё, и мы отправляемся с нашим гидом на пешеходную экскурсию по городу. И начинает Людмила, конечно же, со знаменитого красавца-собора. От его красоты и воздушности просто дух захватывает!

После экскурсии по городу у нас есть немного свободного времени, и наша дружная команда решает слегка перекусить, так как у нас сегодня организованный ужин, а время уже к обеду. К сожалению, сегодня закрыт симпатичный местный рынок на берегу реки, где в прошлом году мы покупали сыр "маруаль" у очень импозантного продавца. Но Людмила показывает нам Carrefour, где мы и покупаем вкуснейший горячий багет, сыр "маруаль" и, конечно же, вино. Таким образом у нас получился типично французский обед на скорую руку - багет, сыр и вино. Сыр, кстати, очень вкусный, конечно, он слегка попахивает, но он имеет нежный сливочный вкус. Очень вкусно! Как выяснилось позже, наша Людмила Меркушева также закупила этот знаменитый сыр и устроила позже его дегустацию и тоже с багетом для всего автобуса.

FB_IMG_1526580239152.jpg

FB_IMG_1526580248468.jpg

FB_IMG_1526580258554.jpg

FB_IMG_1526580267897.jpg

P_20180506_115833.jpg

FB_IMG_1526580288531.jpg

P_20180506_113315.jpg

P_20180506_113841.jpg

FB_IMG_1526580298727.jpg

Из Амьена мы уезжаем в знаменитую усадьбу Клода Моне - Живерни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джуромская нина сказал:

FB_IMG_1526580298727.jpg

Из Амьена мы уезжаем в знаменитую усадьбу Клода Моне - Живерни.

Нина, а второй сыр на фото - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DTN сказал:

Нина, а второй сыр на фото - это что?

А второй сыр - это мягкий козий сыр, тоже очень вкусный, названия не помню, так как я брала только "маруаль", а этим угощали Лена и Наташа с Андреем, им понравился его внешний вид, да и Людмила нам о сырах рассказывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, джуромская нина сказал:

А второй сыр - это мягкий козий сыр, тоже очень вкусный

Спасибо, но козий - это не про меня. Ничего не могу с собой поделать, с детства не переношу козье молоко и все продукты из него. Надеюсь, маруаль из обычного коровьего молока производится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DTN сказал:

Спасибо, но козий - это не про меня. Ничего не могу с собой поделать, с детства не переношу козье молоко и все продукты из него. Надеюсь, маруаль из обычного коровьего молока производится?

А зря, Татьяна, очень вкусный был этот козий сыр. А маруаль, да, это мягкий сыр из коровьего молока. Нам Людмила про него рассказывала. Он называется по имени деревни, где его делали. Его, кстати, очень любили многие французские короли, например, Людовик IX и Франциск I. Запах у него, конечно, мягко говоря специфический, но на вкус он очень хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что при том многообразии сыров, которое есть во Франции, мы вполне можем и не пересекаться с козьим сыром, особенно мягким. И оставаться при этом вполне довольными друг другом.) Подскажите, пожалуйста, ведь "коза" по-французски chevre? Это чтобы мне не совершить "роковой" ошибки при выборе...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DTN сказал:

Я думаю, что при том многообразии сыров, которое есть во Франции, мы вполне можем и не пересекаться с козьим сыром, особенно мягким. И оставаться при этом вполне довольными друг другом.) Подскажите, пожалуйста, ведь "коза" по-французски chevre? Это чтобы мне не совершить "роковой" ошибки при выборе...?

Конечно, сыров из коровьего молока во Франции очень много, мне кажется, что их больше намного, чем козьих или овечьих . Совершенно верно, "коза" по-французски будет "chèvre", и на козьем сыре будет написано "fromage de chèvre".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать с лирического отступления. Очень хочется в общем похвалить наш красивейший, вкуснейший и ароматнейший тур. Судите сами! Мы побывали в самых красивых и самобытных, на мой взгляд, провинциях Франции - Нормандии и Бретани. В Нормандии мы увидели знаменитую усадьбу родоначальника импрессионизма Клода Моне Живерни, надышались морским воздухом и нагулялись по пляжам знаменитых курортных городов Довиль и Трувиль, посетили чудесный портовый городок Онфлёр и продегустировали здесь знаменитый нормандский кальвадос (помните, это был любимый напиток героев известнейшего романа Ремарка "Три товарища"). Ну и, конечно, мы увидели восьмое чудо света - знаменитый остров-крепость Сен-Мишель. Были мы и в крупных нормандских городах Гавре и Руане. А знаменитое алебастровое побережье  - великолепная Этрета с ее потрясающими взгляд и воображение пейзажами и вкуснейший бенедиктинский ликер, который мы здесь дегустировали. Ах, как он был вкусен и ароматен! А потом была Бретань! Я даже не знаю, что мне понравилось больше : Нормандия или Бретань. Потрясающий воображение Берег  Розового гранита, где какой-то великан разбросал в только ему одному понятном порядке огромные розовые валуны! А конец света - самая западная точка Франции в Бретани - Мыс Ра. Это абсолютно атмосферное место с неповторимой энергетикой! И суровые внешне, но такие симпатичные бретонские города и городки - Сен-Мало, Ренн, Ванн, Динан, Локронан, Кемпер. И эти вкуснейшие бретонские гречневые блины с ароматнейшим бретонским же сидром (все хозяева везде утверждали, что самый вкусный сидр - это брют, и это действительно так, подтверждаю!).  Ну и, конечно, одно из самых сильных впечатлений - это посещение устричной столицы Бретани городка Канкаля, где мы объелись свежайших устриц, запивая их вкуснейшим белым бургундским! Но кроме Нормандии и Бретани у нас была Пикардия с Амьеном и знаменитым сыром маруаль., Бургундия с вкуснейшими улитками, петушком в вине и ароматнейшим мясом по-бургундски (тушеным в красном бургундском вине, которое бургундцам, похоже, некуда было девать, и они щедро приправляли им мясо),  и вкусным бургундским вином. Заканчивался наш тур в Лотарингии, и здесь у нас был знаменитый "киш лорен", то есть лотарингский пирог, вкуснейший местный шукрут и местное пиво и вино. Да, наш тур был очень щедр и богат на местные "вкусы и ароматы"! Спасибо нашему классному гиду Людмиле Меркушевой!

Единственное, чего мне не хватило в этом туре, так это моего любимого Парижа. Это был уже мой третий тур по  маршруту "Ароматы и вкусы Франции", и в первом туре у нас был Париж.И это было здорово! Но потом Париж убрали. В этом году, к счастью, ТТВ вернул Париж, и получился новый тур "Устрицы, шампанское и Париж", хотя по сути, это всего лишь старые "Ароматы и вкусы Франции". Правда, там не было Канкаля с устрицами. Надеюсь, что этот тур останется в программе на следующий год, и я с удовольствием съезжу в этот тур, где в придачу к природным красотам  Франции есть и мой любимый Париж!

Ну а теперь "вернемся к нашим баранам"!

6 мая. Нормандия. Итак, Людмила Меркушева везет нас знаменитую усадьбу знаменитого же художника Клода Моне. Впервые я попала сюда в прошлом году в таком же туре с Наташей Луари. Но тогда нам не повезло с погодой - весь день моросил дождь. Сегодня же у нас просто великолепная погода, но и огромное количество посетителей в усадьбе. Но тем не менее мы все увидели и послушали интересный рассказ нашего гида. Начали мы с посещения нормандского сада Клода Моне. Это, конечно, красиво, но мне больше нравится второй сад усадьбы  - японский. Но все-таки вот, что мы увидели в нормандском саду Живерни.

P_20180506_142431.jpg

P_20180506_142613.jpg

P_20180506_142632.jpg

P_20180506_142657.jpg

P_20180506_142811.jpg

P_20180506_142825.jpg

P_20180506_142904.jpg

P_20180506_142941.jpg

P_20180506_144542.jpg

По нормандскому саду мы вышли к очень скромному дому художника. Пришлось постоять в очереди, чтобы попасть внутрь, столько было народа. Дом, повторюсь, очень скромный - небольшие спальни хозяев, столовая, кухня, мастерская Моне. И везде японские гравюры, которые он очень любил и коллекционировал. 

P_20180506_142913.jpg

P_20180506_144006.jpg

P_20180506_144135.jpg

P_20180506_144140.jpg

P_20180506_144206.jpg

P_20180506_144504.jpg

P_20180506_144511.jpg

P_20180506_144952.jpg

P_20180506_145003.jpg

P_20180506_145038.jpg

Ну а потом мы отправляемся в знаменитый японский сад , царство кувшинок, которые Моне рисовал практически всю свою жизнь. И здесь у меня не хватает слов для передачи моих впечатлений. Это было потрясающе красиво, хотелось сфотографировать буквально всё в этом чудесном уголке!

P_20180506_150223.jpg

P_20180506_150432.jpg

P_20180506_150516.jpg

P_20180506_150538.jpg

P_20180506_150719.jpg

P_20180506_150849.jpg

P_20180506_151017.jpg

P_20180506_151242.jpg

В завершение нашего визита Людмила приводит нас к скромной могиле художника и его жены.

P_20180506_155107.jpg

P_20180506_155052.jpg

Великолепный получился у нас этот дополнительный заезд! А по дороге Людмила завозит нас в еще одно очень интересное место - к сохранившейся водяной мельнице недалеко от городка Вернон.

P_20180506_162906.jpg

P_20180506_163109.jpg

Ну а потом мы едем  в Руан, один из интереснейших городов Нормандии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, огромное спасибо за Жеверни. И не только за него. Теперь я знаю, куда буду стремиться попасть на следующий год. А уж какие вкусные Ваши отзывы, слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Спасибо большое! Живерни, и правда, просто великолепное место! Вот попадаешь в него, и становится  понятно, откуда великий Моне черпал свое вдохновение и почему он написал столько самых разнообразных кувшинок. Здесь очень красиво!  Конечно, мы не попали на период цветения кувшинок, но, находясь здесь, это можно было себе очень просто представить. Атмосфера в Живерни чудесная! Я с удовольствием вернусь сюда при первой же возможности.  

Ну а гастрономическая составляющая туров для меня лично - это один из самых важных моментов моих поездок во Францию. Я уже писала, что вкусно поесть и попить меня научили мои друзья-французы из нашего города-побратима Орли, а потом это было удачно продолжено в турах ТТВ с Наташей Луари. Ну а  в этом туре нас не менее вкусно и обильно кормила наша Людмила Меркушева (так же вкусно, кстати, она нас кормила и поила в новогоднем туре в Париж и прошлым летом в туре 2 AS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо.   Великолепно. Мне трудно представить, чтобы твое  лирическое отступление оставило равнодушным чьё-либо сердце, или хотя бы чей-то желудок.?

И отдельное спасибо за Живерни - мир Моне, его сад –  его главного натурщика и его «живую» картину, которую он создавал многоие годы. Увидеть её моя очень давнишняя мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джуромская нина сказал:

Конечно, мы не попали на период цветения кувшинок, но, находясь здесь, это можно было себе очень просто представить. Атмосфера в Живерни чудесная

Нина, а когда там кувшинки цветут? У нас в июне будет уже шанс их увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, какая же красота в Живерни! Спасибо! Спасибо! Фотографии этого местечка увидела в каком-то журнале ещё до знакомства с ТТВ, и часто их рассматривала, даже не мечтая это когда-нибудь увидеть своими глазами.. По-моему, этот журнал до сих пор у меня хранится(просто давно не заглядывала на эту полку). Потом, когда собралась в свой первый тур «Во Францию по следам викингов», прочитала в отзывах, что бывают доп.заезды в Живерни, и уже мечтала об этом. Спрашивала гида, но она сказала, что эти заезды делают,  когда тур начинается из Бреста, я же выбрала тур из Питера. Но с тех пор о Живерни мечтаю, и когда соберусь во Францию, буду выбирать тур с посещением этого места, или же поеду из Парижа туда сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ТатьянаМ сказал:

Нина, спасибо.   Великолепно. Мне трудно представить, чтобы твое  лирическое отступление оставило равнодушным чьё-либо сердце, или хотя бы чей-то желудок.?

И отдельное спасибо за Живерни - мир Моне, его сад –  его главного натурщика и его «живую» картину, которую он создавал многоие годы. Увидеть её моя очень давнишняя мечта.

Татьяна, спасибо тебе огромное! Но хочу сказать, что наш тур "Ароматы и вкусы Франции" - прекрасный тур, иначе я бы не поехала в него в третий раз подряд. И вот когда я начала писать отзыв, у меня случилось вдруг прозрение по поводу его необычайной красоты, "вкусности" и ароматности. И очень захотелось высказаться на эту тему. Вот так и получилось мое лирическое отступление. Отзыв же уже начался.

А что касается Живерни, туда надо ехать тебе или Ларисе. Моих слов не хватает для предачи моих эмоциональных впечатлений. Вы бы и музыку подходящую подобрали! Я так не умею. Но это было реально красиво и впечатляюще! А какой там вкусный и ароматный воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DTN сказал:

Нина, а когда там кувшинки цветут? У нас в июне будет уже шанс их увидеть?

Татьяна! Хочу сказать, что я уже пыталась попасть в Живерни самостоятельно. Поездки туда начинались в марте, когда я как раз была в Париже. Но в агентстве на авеню Опера мне честно сказали, что да, они начали туда возить, но смотреть там в это время особо нечего, только дом. В 2015 году, когда я была в Париже в июле в рамках тура "Великолепная Франция", меня обещали свозить туда мои французы, но в последний момент поездка сорвалась. Так вот, тогда они мне сказали, что кувшинки в Живерни начинают цвести в конце июня и до сентября. Но зависит, конечно, от погоды. Так что вам может реально повезти, и вы увидите это волшебство - цветущие кувшинки Живерни. И мы будем вам дружно завидовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Татьяна из Пензы сказал:

Нина, какая же красота в Живерни! Спасибо! Спасибо! Фотографии этого местечка увидела в каком-то журнале ещё до знакомства с ТТВ, и часто их рассматривала, даже не мечтая это когда-нибудь увидеть своими глазами.. По-моему, этот журнал до сих пор у меня хранится(просто давно не заглядывала на эту полку). Потом, когда собралась в свой первый тур «Во Францию по следам викингов», прочитала в отзывах, что бывают доп.заезды в Живерни, и уже мечтала об этом. Спрашивала гида, но она сказала, что эти заезды делают,  когда тур начинается из Бреста, я же выбрала тур из Питера. Но с тех пор о Живерни мечтаю, и когда соберусь во Францию, буду выбирать тур с посещением этого места, или же поеду из Парижа туда сама.

Татьяна! Спасибо большое! Живерни - это волшебное место, особенно в хорошую погоду. А с погодой в этот раз нам как раз очень повезло. И хотя там ходили огромные толпы страждущих приобщиться к миру гениального Моне, это не помешало нам, мне, по крайней мере, проникнуться неповторимой атмосферой  этого чудесного места. Надо ехать, Татьяна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно фото-лирическое отступление. Хочу добавить еще несколько фотографий из волшебно прекрасного Живерни. Вот еще раз нормандский сад.

P_20180506_142434.jpg

P_20180506_142515.jpg

P_20180506_142620.jpg

P_20180506_142637.jpg

P_20180506_142724.jpg

P_20180506_142829.jpg

P_20180506_142854.jpg

А вот и знаменитый японский сад Моне.

P_20180506_150308.jpg

P_20180506_150337.jpg

P_20180506_150533.jpg

P_20180506_150602.jpg

P_20180506_150606.jpg

P_20180506_150639.jpg

P_20180506_150643.jpg

P_20180506_150754.jpg

P_20180506_150805.jpg

P_20180506_150951.jpg

P_20180506_151042.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...