Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Яркие краски осени в туре 4SG Вся Швейцария и Германия с Ольгой Чигаревой


Рекомендуемые сообщения

Последний экскурсионный день нашего тура.

В программе два замечательных города в Германии: Ротенбург - на -  Таубере и Бамберг. Первый: город - сказка чудесным образом сохранивший свой первозданный средневековый облик (неудивительно, что именно в нем находится немецкий рождественский музей) и второй: город, который называют немецким Римом благодаря его гармоничному вплетению в ландшафт с семью холмами (как античный Рим) и благодаря  многочисленным монастырям и церквям, которые в нем находятся (известен Бамберг также производством уникального копченого пива).

Итак, отправляемся в путь...

-DSC_8102 — копия.JPGDSC_8103 — 2.JPGDSC_8110 — копия — копия.JPG

Начиная вас знакомить с городом Ротенбург - на -  Таубере очень мне  хочется дать вам взглянуть на него с высоты птичьего полета. Фотографии беру с просторов интернета. На мой взгляд, этот город важно представлять целиком, это поможет вам в нем ориентироваться.  Время ведь наше очень ограничено!

Гравюра мне просто понравилась

-Rothenburg ob der Tauber Germany 1452505790(www.brodyaga.com).jpg

А вот следующие план и  фотография -  будут точно полезны.2017-09-02 09.01.59 1-900x934.jpg

6.jpg

 Добро пожаловать в город-сказку...

Где - то в  970 году дворянин из Восточной Франконии по имени Рейнгер основывает в Детванге, являющимся сегодня одним из районов города, церковный приход... Так начинается история города  Ротенбурга - на -  Таубере.

-DSC_8292 — копия.JPG

-DSC_8169 — копия.JPGDSC_8171 — копия.JPG

-DSC_8188 — копия.JPG

-DSC_8195 — копия.JPGDSC_8190 — копия.JPG

Сердце города - рыночная площадь. Здесь расположилась ратуша и дом "Трактир господ советников"

-DSC_8192 — копия.JPG

DSC_8249 — копия.JPG

На фронтоне дома "Трактир господ советников" искусно выполненные часы и сцена из "Волшебного напитка"

-DSC_8255 — копия.JPG

С верхней части галереи с аркадами, пристроенной к ратуше, открывается замечательный вид на Рыночную площадь с ее великолепной архитектурой.

-DSC_8199 — копия.JPG

Любуемся изящным Георгиевским или Гертерихским фонтаном.

DSC_8200 — копия (2).JPG

Слева 60-метровая башня готической ратуши.

DSC_8227 — копия.JPG

-DSC_8201 — копия.JPG

 А мы направляемся к церкви св. Иакова. Храм в стиле зрелой готики был воздвигнут в результате более чем 150 - летних строительных работ и является главной церковью Ротенбурга.DSC_8203 — копия.JPG

-DSC_8211 — копия.JPG

-DSC_8207 — копия.JPG
DSC_8221 — копия.JPG

-DSC_8217 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжаем прогулку по сказочному городу...

Крепостные ворота Burgtor украшены гербами города и империи. На передних воротах герб графов Ротенбургских и Комбургских. Это самая высокая в городе башня с воротами.

-DSC_8263 — копия.JPG

-DSC_8226 — копия.JPG

-DSC_8224 — копия.JPGDSC_8209 — копия.JPGDSC_8202 — копия.JPG

-

DSC_8205 — копия.JPG

 

Немецкий рождественский музей и магазин рождественских подарков

-DSC_8242 — копия.JPGDSC_8232 — копия.JPGDSC_8235 — копия.JPGDSC_8237 — копия.JPGDSC_8239 — копия.JPGDSC_8240 — копия.JPG

Вид на Зиберскую башню со стороны Госпитального квартала

-DSC_8290 — копия.JPG

Она же с другой стороны

-DSC_8280 — копия.JPG

-DSC_8174 — копия.JPG

Белая башня

-DSC_8206 — копия.JPG

-DSC_8167 — копия.JPGDSC_8296 — копия.JPG

-DSC_8286 — копия.JPG

DSC_8147 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город, который хочет превзойти по красоте другие города, нуждается в первую очередь в привлекательном местоположении. С этой стороны Бамберг превосходит многих своих конкурентов...

Итак, добро пожаловать в Бамберг. Город, который не сильно нуждается в представлении, потому как присутствует во многих европейских турах компании ТТВ и многие из вас с ним хорошо знакомы. Не буду вас утомлять, друзья - путешественники, ограничусь только фотографиями.DSC_8392 — копия.JPGDSC_8397 — копия.JPGDSC_8395 — копия.JPGDSC_8401 — копия.JPGDSC_8402 — копия — копия.JPG

-DSC_8534.JPG

-DSC_8406 — копия.JPGDSC_8412 — копия.JPG

Маленькая Венеция

-DSC_8418 — копия.JPGDSC_8411 — копия.JPG

-DSC_8544 — копия.JPG

Главный собор города

-DSC_8431 — копия.JPGDSC_8435 — копия.JPGDSC_8442 — копия.JPGDSC_8436 — копия.JPGDSC_8444 — копия.JPG

-DSC_8447 — копия.JPG

-DSC_8449 — копия.JPG

-DSC_8454 — копия.JPGDSC02225.JPG

Заглянем в сад. Полюбуемся розами

-DSC_8462 — копия.JPGDSC_8471 — копия.JPGDSC02231.JPG

и открывающейся отсюда панорамой

-DSC_8455 — копия.JPG

-

DSC_8456 — копия.JPGDSC_8452 — копия.JPGDSC02214.JPG

 Обзорная экскурсия по городу завершена, отправляемся в свободное плавание...

-DSC_8474 — копия.JPGDSC_8486.JPGDSC_8494 — копия.JPG

-

DSC_8491 — копия.JPGDSC_8495.JPGDSC_8505.JPG

-DSC_8509 — копия (2).JPGDSC_8511 — копия (2).JPGDSC_8500 — копия.JPG

-

DSC_8512.JPGDSC_8518 — копия.JPGDSC_8517 — копия.JPGDSC_8477 — копия.JPGDSC_8424 — копия.JPGDSC_8526 — копия.JPGDSC_8528 — копия.JPGDSC_8540 — копия.JPGDSC_8535 — копия.JPGDSC_8532 — копия.JPGDSC_8538 — копия.JPG

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога домой...

-DSC_8548 — копия (2).JPGDSC_8586 — копия.JPGDSC_8577 — к.JPGDSC_8596 — к.JPGDSC_8587 — копия.JPG

-DSC_8603 — копия (2).JPG

Отзыв закончен... Он освежил мои воспоминания о чудесном осеннем туре по Швейцарии. Ко мне вернулись яркие впечатления тех дней и пробудили ностальгию.

Буду рада, если ностальгия проснулась для кого-нибудь и из вас, мои дорогие одногруппники, и на время вернула вам яркие эмоции тех дней.

Буду рада, если сумела кому-то помочь советом: из тех кто уже собирался или собирается в аналогичный тур по Швейцарии.

И наконец, буду счастлива, если мой рассказ помог кому-нибудь из вас, форумчане, определиться с выбором для своего очередного отпуска и позвал вас в путь, а выбором для него стала - Швейцария. Такая яркая, запоминающаяся и гостеприимная страна.

Спасибо всем тем, кто разделил со мной радость от созерцания осенней красоты этой чудесной страны, кто стойко дошел до конца моего повествования, кто разделил со мной любовь к этой прекрасной стране.

Новых вам интересных путешествий, ярких открытий, незабываемых впечатлений и новых друзей! Пусть вам  повезет с погодой, пусть повезет с гидом-сопровождающим, пусть он будет таким же  профессионалом своего дела как Ольга Чигарева . В путь!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо огромное за прекрасный отзыв! Любовалась каждой фотографией! Приятно было увидеть знакомые места в осенней раскраске. Мы были в Швейцарии в сентябре 2016 года , там ещё не было такой яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Светлана Л. сказал:

Спасибо огромное за прекрасный отзыв! Любовалась каждой фотографией! Приятно было увидеть знакомые места в осенней раскраске. Мы были в Швейцарии в сентябре 2016 года , там ещё не было такой яркости.

Я очень рада, Светлана, что мой отзыв доставил Вам удовольствие, всколыхнул приятные воспоминания, напоминая о чудесном времени, проведенном в Швейцарии. Это одна из основных причин, которая побуждает меня писать отзывы. Время в туре пролетает с неимоверной скоростью и кажется просто не успеваешь вдоволь насладиться всей окружающей тебя красотой.  Листая дома фотографии знакомых мест, ты словно возвращаешься в те чудесные дни, удлиняешь свое прекрасное путешествие и виртуально проживаешь каждый момент, каждый день по новому. И это очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Больше спасибо за такой шикарный отзыв ,еду в этот тур как раз в середине октября ,многое взяла на заметку ,буду надеяться что погода не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо! Как будто сама побывала. Муж сказал - всё увидели уже, можно и не ехать! - пошутил так. Мы как раз по осеннему маршруту собираемся - с 21 сентября 2019. Наверное, еще не такая осень будет и все позеленее. Хотя, как знать. Хотела спросить - теплые вещи брали с собой? пригодились? И еще не очень поняла по поводу прогулки по Женевскому озеру - там была возможность выходить на остановках в маленьких городках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viola212 сказал:

 И еще не очень поняла по поводу прогулки по Женевскому озеру - там была возможность выходить на остановках в маленьких городках?

Прогулка по Женевскому озеру обычно длится не более часа (без выходов в городках). Кораблик делает круг по озеру, чтобы туристы могли полюбоваться видами с воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 16:32, Viola212 сказал:

И еще не очень поняла по поводу прогулки по Женевскому озеру - там была возможность выходить на остановках в маленьких городках?

Немного уточню. По Женевскому озеру мы плыли из Монтре в Лозанну. Кто не захотел брать прогулку по озеру, ехали в Лозанну на автобусе. Выходов (промежуточных) с кораблика у нас не было предусмотрено. Кораблик рейсовый и на нем мы были не единственные пассажиры. Несколько раз мы причаливали: кто-то из пассажиров сходил на берег, кто-то из новых  поднимались на палубу, а мы за всем этим просто наблюдали со своих мест на кораблике. При хорошей погоде советую брать прогулку на кораблике, с озера берег смотрится очень живописно. Когда вы будете возвращаться с Женевы, у вас будет возможность полюбоваться на Женевское озеро с берега, часть маршрута будет идти вдоль озера.

Другая прогулка на кораблике у нас состоялась из Лугано. Сделав круг по озеру Лугано, кораблик вернул нас обратно. Кто не захотел кататься на кораблике, провели время в городе. Вдоль берега озера есть очень красивый парк. И как альтернатива прогулке по озеру, он как нельзя лучше подходит.

Теплую одежду я посоветовала бы вам однозначно брать. У вас будет подъем на Пилатус и остановка на фотопаузу на перевале: в обоих случаях она вам может очень даже пригодиться.

Желаю вам приятного яркого и запоминающегося путешествия в Швейцарию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отзыв, большое за него спасибо. Почерпнула для себя много полезной информации к предстоящему туру.

Последние пару лет никуда не выезжала, а тут резко собралась и решила, что приближается отпуск и нужно куда-нибудь съездить, иначе еще год придется ждать следующего отпуска ))) Так что теперь собираю документы в этот тур с 12 октября. В Швейцарии ни разу не была. Думаю, будет интересно.

Немного переживаю, что может быть плохая погода, но тут уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.09.2019 в 22:37, Merelena сказал:

Так что теперь собираю документы в этот тур с 12 октября. В Швейцарии ни разу не была. Думаю, будет интересно.

Немного переживаю, что может быть плохая погода, но тут уж как повезет.

Здесь даже не столько везение нужно, сколько состоится ли контакт со страной или нет ( я теперь думаю так). В мое знакомство со Швейцарией просто лили ливни. По другому не скажешь. Я  без теплой одежды, в сандалях, без зонта и без дождевика. Первые дни я ещё пыталась обходить лужи стороной, сушить сандали феном,но под конец недели я уже просто ходила по лужам, по щиколотку в воде и в мокрой одежде. Боязнь была только одна:"не заболеть бы". Не заболела. Но влюбилась в страну настолько, что поняла- не в погоде дело. Просто моя страна. Лежит у меня душа к Швейцарии и все. И никакой ливень не смог помешать восторгу от окружающей красоты. Хорошей,Вам, поездки! И пусть погода будет благосклонна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2018 в 04:48, Иностранка сказал:

Спасибо всем тем, кто разделил со мной радость от созерцания осенней красоты этой чудесной страны, кто стойко дошел до конца моего повествования, кто разделил со мной любовь к этой прекрасной стране.

Спасибо, Вам, огромное за такую палитру! Действительно, глядя на фотографии из тура можно смело собираться в путь. Здорово, кто сможет воочию увидеть эту красотиЩУ! Мне же захотелось пересмотреть свои фото по швейцарскому путешествию! Уж такая ностальгия нахлынула..... Прекрасная страна! Прекрасные фото! Прогулка по Женевскому озеру неожиданно удивила! Безумно красиво! Природа- самый лучший художник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2019 в 18:45, Ален-Ален@ сказал:

 И никакой ливень не смог помешать восторгу от окружающей красоты. Хорошей,Вам, поездки! И пусть погода будет благосклонна! 

? Думаю, все сложится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...