Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красоты Доломитововых Альп и озера Гарды в туре 3DG от 25 мая с Женей Луниной. Акценты.


Рекомендуемые сообщения

Только что, джуромская нина сказал:

Саша, спасибо! Повторяюсь, конечно, но очень интересно и такие великолепные фотографии! Виды, кстати, также шикарные!

Нина и тебе Спасибо за внимание к отзыву! А Мерано действительно интересный и очень красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

     Ботанический сад замка Траутмансдорф.


 - А Вы куда полетите отдыхать?

- Да я летать боюсь.

- А Вы перед взлётом выпейте.

- Да я, когда выпью, мне и тут хорошо.. )))

 

     Прогулка по этому ботаническому саду мне понравилась. Не скажу, что в саду было буйство цветов, но они нам встречались, и мы смогли ими полюбоваться. Сад довольно большой, но времени Женя нам дала достаточно, поэтому гуляли мы по нему не спеша и с удовольствием.

DSC_0899.JPG

DSC_0896.JPG

DSC_0778.JPG

DSC_0787.JPG

DSC_0791.JPG

     Первой нашей целью была естественно смотровая площадка и мы отправились её покорять. В принципе подъем достаточно щадящий, тем более если по пути останавливаться для отдыха и релакса на многочисленных лавочках.

DSC_0847.JPG

DSC_0793.JPG

DSC_0800.JPG

 Виды со смотровой на замок с прудом, на окружающие горы и ближайшие ландшафты были очень красивые!

DSC_0806.JPG

DSC_0813.JPG

DSC_0812.JPG

DSC_0809.JPG

DSC_0814.JPG

     Стали медленно спускаться вниз, по пути фоткая красивые места.

DSC_0836.JPG

DSC_0838.JPG

DSC_0840.JPG

DSC_0848.JPG

DSC_0894.JPG

DSC_0841.JPG

DSC_0843.JPGDSC_0870.JPG

DSC_0831.JPG

DSC_0830.JPG

     Затем мы отправились искать пещеры, фото которых я случайно увидел в сети и мечтал их непременно посетить. По указателям мы нашли их довольно быстро. Посещение сего объекта оказалось смешным, о чем сейчас немного расскажу.

     В этих пещерах располагается интерактивная выставка «Подземный мир растений» и предназначена она преимущественно для лиц школьного возраста, о чем я, конечно же, не подозревал. Экскурсии по этим пещерам проводятся через определенные промежутки времени, и как только это время наступит, турникет вас пропускает. Нам повезло попасть на экскурсию на немецком языке. Вошли в первую пещеру с лавочками, она была с синей подсветкой, в конце угадывались какие-то темные неприветливые морды.

DSC_0849.JPG

     Потом вдруг всё осветилось красным, морды начали жутко рычать, сверкать глазами и испускать дым. Подойдя ближе, я сразу узнал мифологического трёхголового пёсика Цербера. Ну ладно, пока было не страшно.

DSC_0853.JPG

     Когда пёсик перестал страшно рычать, за ним открылась дверь в темноту, явно приглашая нас в неё войти. Как большой поклонник «Властелина колец» я прям почувствовал себя Гэндальфом у стен Мории. Делать нечего, зашли. Тока стали присматриваться к темной пещере, а дверца раз и с шумом захлопнулась. И всё, мы остались стоять почти в полной темноте.

     А потом каааак кто-то где-то гаркнул по-немецки! Мама дорогая. Я почти уверен, что деткам, которых сюда насильно таскают, при входе всенепременно выдают памперсы. Ой, мне прям он так в этот момент понадобился))). Дальше нам что-то говорили, но дальше не пускали, хотя проход в следующий зал был виден, но он был темным. А подсвечивался он только после окончания лекции про чегототам.) Потом мы шли в следующий пещерный зал, там нас снова пугали утробными звуками, дьявольским смехом, криками и смутно ощущаемым желанием придушить. Потом показывали какие-то смешные экспонаты, какую-то наполненную всеми возможными овощами телегу (правда, ни кусочка гады не дали). Потом прямо перед нами из маленького ростка вырастало дерево. Но света было очень мало, поэтому качественно сфоткать всё это не получилось. И вот последняя пещера, всё вроде бы закончилось, но выпускать нас никто не собирался. Двери оставались закрытыми. Я уже и ломать их пробовал, и бил по ним ногами, и говорил с ними по-эльфийски (а я-таки говорю по-эльфийски))). Но результата не было. А потом и свет вырубили. Стало реально страшно, что автобус в Брессаноне уедет без нас. И тут вдруг двери открылись! Мы спешно вывалились на свет божий и быстро побежали прочь от чуднЫх пещер. Бежим, такие радостные, довольные, смеёмся над собой. А что, может я бы ещё в эти пещерки и заглянул когда-нибудь.)  

DSC_0858.JPG

DSC_0869.JPG

     Ну и заключительной частью нашей прогулки был красивый пруд рядом с замком. Запечатлев всевозможные красивые виды, я понял, что ноги меня уже держат с трудом и пора немного расслабится. Для этого на пруду существует небольшой островок, на котором установлены удобные шезлонги. Вот, в одном из них я с большим удовольствие полупоседел- полуполежал до конца отведенного нам в саду времени. Было очень приятно!

DSC_0877.JPG

DSC_0884.JPG

DSC_0891.JPG

DSC_0873.JPG

    Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Аббатство Новачелла.


  Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому,

что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

А.П. Чехов

 

     Это аббатство, основанное в 1124 году, расположено совсем недалеко от Брессаноне (4км), поэтому поездка в него не заняла очень много времени. Те, кто ехать не захотел, остались гулять по Брессаноне. В аббатстве мы тоже разделились: кто-то пошел на экскурсию с местным гидом, а мы решили просто погулять.

     Уже рядом со стоянкой автобуса нас встретила симпатичная речушка с мостиком и буйство цветов на клумбе.

DSC_0024.JPG

DSC_0023.JPG

     Ну а дальше отправились к замку Ангела (старинная капелла св. Михаила) и во внутренние дворы аббатства. Других туристов здесь пока не было, поэтому гулять было очень приятно!

DSC_0905.JPG

DSC_0983.JPG

DSC_0978.JPG

DSC_0975.JPG

DSC_0966.JPG

    В центре монастырского дворика находится колодец Чудес, вырытый в 1508 году. Его восьмиугольные формы украшают изображения семи чудес света, на восьмой стороне изображено само аббатство.

DSC_0965.JPG

DSC_0943.JPG

DSC_0944.JPG

     Новачелла- известный винодельческий центр, тут производят самые северные в Италии вина. Желающие могли их продегустировать и прикупить понравившиеся.  

DSC_0971.JPG

     Базилика успения Богоматери- это главная достопримечательность аббатства, она просто поражает своим роскошным барокко! Заходил сюда дважды и никак не мог наглядеться на всю эту красоту!

DSC_0910.JPG

DSC_0913.JPG

DSC_0919.JPG

DSC_0920.JPG

DSC_0922.JPG

DSC_0939.JPG

DSC_0927.JPG

    Аббатство окружают несколько гектаров виноградников, среди которых было очень приятно просто прогуляться в тишине, подумать о своём и полюбоваться открывающимися видами. 

DSC_0016.JPG

DSC_0980.JPG

DSC_0992.JPG

DSC_0986.JPG

DSC_0997.JPG

DSC_1000.JPG

DSC_1001.JPG

DSC_0996.JPG

    А с другой стороны расположен небольшой симпатичный садик.

DSC_0004.JPG

DSC_1004.JPG

DSC_0013.JPG

    Очень мне здесь понравилось, но нам пора уже ехать дальше, в городок Кальдаро и к одноименному озеру.

DSC_0011.JPG

    Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аббатство хоть рекламную брошюру издавай - замечательная подборка фото! Спасибо, Саш - очень хорошо передал атмосферу места! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Город и озеро Кальдаро.


  Жалоба в турфирму от дамы, вернувшейся из отпуска:

 «Требую компенсировать мне моральный ущерб,

нанесенный заменой отеля «3 звезды» с полупансионом на «4 звезды»- «все включено».

В результате такого отдыха я растолстела до неприличия, и меня бросил муж»)))

 

     После заезда в Брессаноне мы продолжили путешествие по винной дороге Альто Адидже, которая протянулась аж на 70 км. Этот северный итальянский регион называют царством белых вин, но в последнее время растет интерес и к местным красным винам. Здесь довольно холодные зимы, но теплый воздух от многочисленных озер и рек создает идеальный для винограда климат. Ну а на севере достойную защиту от холодов создают Альпы.

     Прямо от стоянки автобуса можно было снова любоваться многочисленными виноградниками, которые особенно симпатично смотрелись вместе с цветущими кустами роз.

DSC_0027.JPG

DSC_0075.JPG

     Затем Женя дала нам время погулять по совсем небольшому и приятному городочку Кальдаро.

DSC_0028.JPG

DSC_0035.JPG

DSC_0055.JPG

DSC_0053.JPG

DSC_0056.JPG

DSC_0063.JPG

DSC_0064.JPG

DSC_0051.JPGDSC_0067.JPG

DSC_0069.JPG

DSC_0070.JPG

DSC_0060.JPG

DSC_0061.JPG

     Зашли в красивый местный собор.

DSC_0044.JPG

     А прямо за собором расположена небольшая смотровая площадка, откуда уже можно было увидеть следующий наш объект- озеро Кальдаро.

DSC_0041.JPG

DSC_0039.JPG

     До озера доехали совсем быстро и уже с дороги смогли увидеть красивые виды с его участием.

DSC_0091.JPG

     Озеро Кальдаро (или Кальтерер-зее по-немецки) является одним из самых теплых альпийских озер. Оно привлекает к себе не только отличным качеством воды, но и разнообразием её оттенков: от глубокого синего до чистого зеленого, в чём мы лично смогли убедиться! На озере все желающие занимаются греблей, ходят под парусом или на катамаране, занимаются серфингом.

     Погода стояла изумительная, жаркая, люди купались, катались на всём подряд, наслаждались жизнью. А у нас… здесь было совсем немного времени. А так хотелось этого времени побольше, хотелось покупаться в этой уже теплой и такой красивой водичке, хотелось погулять!

     И снова сейчас выскажу своё личное мнение и при этом поддам категоричности, поскольку частенько бывает: если и так и так, то в результате- никак. Это природный тур! В нем основной акцент должен делаться на горы, озера и прочие природные красоты (речь о многокилометровых горных походах и многочасовом купании здесь не веду, а говорю о созерцании и расслаблении нервных окончаний). А города здесь должны являться просто небольшим дополнением для ночлега и посещения супермаркетов. Кому нужно много городов и бродилок по ним- их есть у ТТВ! Есть огромное количество туров, где города, о городах и городами погоняют. Вот ласково просимо, пожалуйста, туда. Да, погода совершенно непредсказуема и может быть очень разной, временами с высокой степенью подлючести. Но если она эту свою подлючесть в данный момент выключила и улыбается во все свои небесноголубые зубы, то надо рвать когти! О чем я? А о том, чтобы у гидов была возможность и право вносить изменения в программу (речь только о природных турах!). Сияет в горах солнце и тучи в это время мстительно поливают бедный Питер- значит, мы выделяем больше времени на спокойный релакс в горах. На улице жара и водица в озере теплая, красивая и прозрачная- значит, мы наслаждаемся этим подарком судьбы и спокойно купаемся, или просто мочим лапки и гуляем вдоль озера, от души радуясь за других водоплавающих. А по какому-нибудь Тренто погуляем на часик поменьше. Почему так резковато написал? Потому что, осадочек остался, и довольно горьковатый на вкус.

     Но не будем больше говорить о горечи, а лучше полюбуемся красотой этого теплого озера!

DSC_0094.JPG

DSC_0096.JPG

DSC_0097.JPG

DSC_0102.JPG

DSC_0103.JPG

DSC_0105.JPG

DSC_0108.JPG

DSC_0107.JPG

DSC_0109.JPG

DSC_0110.JPG

DSC_0111.JPG

DSC_0115.JPG

DSC_0114.JPG

     Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо! Очень красиво! Чудесный городок и такое красивое озеро! И согласна с тобой - в этом месте, конечно, хочется больше отдыха и релакса, особенно в такую прекрасную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим новым форматом  форума я чуть  отзыв не пропустила.Но справедливость восторжествовала и я наслаждаюсь шикарными фото.Саша,какой же красивый тур.Жалко только,что мало времени выделено для природных красот.Представляю,как вам хотелось присоединиться к купающимся и катающимся по воде в жаркую погоду.И вот эта горечь опускает планку моей зависти к участникам тура?

А еще,читая эпиграф к посту про алкоголь перед полетом,вспомнила случай.Летела я,кажется, из Египта на самолете наших авиалиний,когда уже "принятие внутрь" было запрещено.Со мной  рядом сидела пара.Он втихаря достает шкалик из Дьюти-фри,наливает себе и мне..Его спутница не пьет.Вдруг самолет то ли попадает в яму,то ли меняет эшелон и немного потряхивает.Вдруг моя соседка как заорет в панике благим матом на весь салон.Еле ее успокоили.Я говорю:"надо было не мне , а ей наливать"-"А она,если выпьет,еще больше орет(хотя куда еще больше)".Так что на каждого алкоголь по- разному действует.

Ну и,как и все, жду продолжения отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Первая встреча с Гардой- Мальчезине.


  - Уважаемые пассажиры!

Командир корабля и экипаж приветствует Вас на борту нашего самолета.

В самолете имеется сауна с бассейном, кинотеатр,

 тренажерный зал, дискотека и даже боулинг.

А сейчас со всей этой фигней мы попытаемся взлететь.

  

     Перед тем как начать свой рассказ о Гарде, хочу еще раз громко прокричать на весь форум о том, что одного дня здесь катастрофически мало! Есть столько шикарных вариантов для двухдневной программы, что не сделать хотя бы один из них было бы преступлением! ТТВ услышьте, пожалуйста, и сделайте своим туристам хорошо и красиво!

     Знакомство с самым большим озером Италии мы начали именно с городка Мальчезине. Кто хотел, смогли подняться на Монте Бальдо, а остальные просто гуляли по этому симпатичному и так любимому туристами городу.

DSC_0937.JPG

DSC_0843.JPG

DSC_0844.JPG

DSC_0849.JPG

DSC_0938.JPG

DSC_0848.JPG

DSC_0934.JPG

DSC_0924.JPG

     Хоть времени было и не слишком много, но посетить красивый замок Скалигеров мне надо было непременно. Заплатил за билетик и стал гулять, наслаждаясь шикарными видами. На самый верх лезть поленился, да и за временем уже надо было следить.DSC_0846.JPG

DSC_0854.JPG

DSC_0917.JPG

DSC_0857.JPG

DSC_0881.JPG

DSC_0860.JPG

DSC_0861.JPG

     Полюбовался на раскинувшийся внизу город и его черепичные крыши.

DSC_0879.JPG

DSC_0862.JPG

DSC_0863.JPG

DSC_0868.JPG

DSC_0869.JPG

DSC_0877.JPG

     А потом и на озеро. Если не знать, что это Гарда, то вполне можно было помечтать, что это любимое море!

DSC_0855.JPG

DSC_0897.JPG

DSC_0895.JPG

DSC_0851.JPG

DSC_0916.JPG

     А тут смотрю- и свадьба нарисовалась. Решили ребятки красиво в замке пофоткаться. Ну как такое можно пропустить. Полез ведь фоткать. Сначала сверху, из-за зубцов. А так неудобно. А еще рядом коллеги- туристы тоже пыхтят, хорошие кадры силятся запечатлеть. Короче, так сильно свесился со стены, что чуть не вывалился с башенки прям на свадьбу. Вот картина маслом была бы. Мне это безобразие быстро надоело, и я с наглой физиономией спустился прямо к ним, и стал фоткать в человеческих условиях, смутно понимая, что веду себя несколько беспардонно. А когда еще на итальянской свадьбе-то побываешь, пусть и без приглашения. Заодно всё и разузнал. Жениха звали Филиппо, а красавицу невесту Габриэла. Оба местные, тутошние. Поздравил молодых. Спросили- откуда сам. Говорю, что ваще глобально из Москвы, а конкретно сегодня живу совсем недалече, вот практически за углом, в Буссоленго. Говорят- раз такое дело, приходи на праздничный ужин. Ой, прямо не ожидал и сильно застеснялся. Спросил, будут ли подавать лобстеров. Не, сказали, лобстеры сегодня в менюшке не значатся. А я им так гордо и противно- без лобстеров не приду, и не уговаривайте. Что-то они и не стали уговаривать-то)

DSC_0888.JPG

DSC_0891.JPG

DSC_0903.JPG

DSC_0907.JPG

DSC_0910.JPG

     А время-то уже поджимает, пришлось бежать к месту сбора группы, откуда Женя повела нас на кораблик. Мы плывем в Лимоне!

DSC_0939.JPG

DSC_0748.JPG

     Продолжение следует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашаааа, какая шикарная прогулка по Мальчезине - блеск просто! Сплошное удовольствие смотреть на те чудные картины, что ты видел в видоискатель камеры, двумя открытыми глазами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Лимоне-суль-Гарда.


 Турист- это человек, сильно измученный цивилизацией

 и временами вымещающий свои страдания на природе.)))

 

 

От Мальчезине до Лимоне плыть совсем не далеко, но и за это время можно получить удовольствие от озерной красоты, а так же от великолепных видов на замок Скалигеров.

DSC_0943.JPG

DSC_0950.JPG

DSC_0942.JPG

DSC_0948.JPG

     А вот уже и Лимоне появился впереди и нужно было обязательно успеть сделать несколько его фоток с воды.

DSC_0959.JPG

DSC_0963.JPG

DSC_0966.JPG

DSC_0972.JPG

DSC_0973.JPG

DSC_0976.JPG

     Солнечный, теплый, цветущий, лимонный! Как же мог мне не понравится этот симпатичный городок! Первым делом Женя повела нас к сильно секретному лифту, расположенному в подземной автостоянке. На этом лифте мы легко и непринуждённо поднялись наверх, прошли совсем немного до церкви Святого Бенедикта, посетили её, полюбовались видами на город и стали неторопливо спускаться, не забывая заглядывать в местные магазинчики.

DSC_0986.JPG

DSC_1031.JPG

DSC_1024.JPG

DSC_1009.JPG

DSC_1011.JPG

      В Лимоне естественно кругом были лимоны. В качестве мыла, конфет и, конечно же, местного Лимончелло. На бесплатной дегустации можно было попробовать множество его сортов и выбрать понравившиеся. Мне понравились классический, дынный и фисташковый, они и были куплены.

DSC_1028.JPG

      А как красиво город был украшен цветами! Здесь бы провести целый день, а не пару часиков.

DSC_0996.JPG

DSC_1002.JPG

DSC_1038.JPG

DSC_1026.JPG

DSC_1019.JPG

DSC_1014.JPG

DSC_1017.JPG

      Но меня тянуло к воде, на набережную. А там и лавочки были свободные. Релакс, однозначно релакс! Три порции джелато, лавочка, солнце и великолепная Гарда прямо перед моим испачканным мороженкой носом. Вот оно какое- лимонное счастье!

DSC_1006.JPG

DSC_0977.JPG

DSC_0997.JPG

DSC_1021.JPG

DSC_1003.JPG

DSC_1032.JPG

      А самые счастливые человеки плавали в этот момент по озеру на всяческих посудинах, заставляя меня печально им завидовать. И я, и я так хочу плавать и медленно покрываться загаром!

DSC_1034.JPG

DSC_1035.JPG

DSC_1036.JPG

     Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Стараюсь читать все отзывы про этот мега-тур. Все отзывы прекрасны! Все добавляют нетерпения мне дождаться своей заветной даты в путешествие к счастью. Но Ваш згляд особенный! Он еще больше раздвтнул безграничные рамки тех просторов, которые представлены в программе! Спасибо огромное. Жду продолжения с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Рива-дель-Гарда.


 "Знаете, какое обстоятельство

На земле дороже всяких благ?

Это, чтобы были в жизни рядышком

Те, кому нужны вы просто так...

 

Те, кто вам расскажут сны и новости,

И подбросят вовремя полен

В ваш костёр. И вытащат из пропасти,

Ничего не требуя взамен.

 

Те, кто любят вас без визга лишнего

В суете житейских передряг

С вашей болью, нервами, привычками...

Безо всяких "если". Просто так..."

Сергей Доскач

  

     Честно говоря, выкладывать эту главу о Риве я изначально не планировал. В отличии от Мальчезине и Лимоне, Рива совершенно не впечатлил. Не нашел я в нем той самой изюминки, а может просто не разглядел. Так тоже бывает в нашей туристической жизни. Но когда стал разбирать фотки, то засомневался. Вот одна понравилась, потом другая и третья. А уж несколько фото с пляжа вообще меня заворожили. Решено, главе о Риве быть! Может и вам она понравится.

     Считаю, что заезжать в этот городок можно по двум причинам. Первая- вкусный организованный неспешный обед (ужин) с бокалом вина, а вторая- отдых с купанием на пляже. Обеда/ужина здесь, увы, у нас не случилось, а вот пляж был, но о нем расскажу чуть позже.

     Свою небольшую прогулку по Риве мы начали от крепости 12 века Ла Рокка, в которой сейчас расположены музей и концертный зал.

DSC_1042.JPG

DSC_1040.JPG

DSC_1068.JPG

DSC_1048.JPG

DSC_1052.JPG

DSC_1046.JPG

     Потом вышли к озеру и одному из символов Ривы- башне «Аппонале.

DSC_1049.JPG

DSC_1054.JPG

DSC_1056.JPG

DSC_1061.JPG

DSC_1057.JPG

DSC_1060.JPG

DSC_1058.JPG

DSC_1064.JPG

DSC_1066.JPG

DSC_1067.JPG

DSC_1062.JPG

DSC_1070.JPG

     Ну и финальной точкой нашей прогулки стал пляж, который мне, в общем понравился. Водичка в Гарде естественно еще не прогрелась. Более-менее комфортной она становится к концу июля- августу. Сейчас температура воды была приблизительно байкальской, т.е. около +10. Ножки я в ней, конечно же, помочил, но долго стоять в воде было затруднительно. При этом, самые отважные туристы нашей группы все же рискнули искупаться, и даже сумели затем самостоятельно вытолкать обратно на берег свои закоченевшие тушки.)))

DSC_1073.JPG

DSC_1080.JPG\

DSC_1076.JPG

DSC_1085.JPG

DSC_1086.JPG

DSC_1071.JPG

DSC_1072.JPG

DSC_1084.JPG

DSC_1082.JPG

     Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все фотки понравились - красиво! А если про Риву, то нам больше всего понравилось её расположение, горы, "растущие из воды", и,  конечно, озеро, виды с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень понравилось.Я бы с удовольствием и свою тушку где-то здесь пристроила-новая мечта

DSC_1073.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне понравились! А когда знакомую " нырялку"  увидела, на которой в прошлом году отдыхала, вообще слеза навернулась!?

Спасибо, Саша, за приятные воспоминания!

 

DSC_1086.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии чудесные! Собираемся в этот тур в конце сентября. Скажите, пожалуйста, может здесь есть те, кто самостоятельно летел до Вены и потом самостоятельно добирался до отеля? Как добраться и как происходит заселение? Отель доступен по общим правилам, с 14 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Вены многие летят самостоятельно, в разных турах. А, как добраться, вряд ли, кто Вам сейчас ответит- надо знать, в каком отеле размещается группа. В Вене - понятная система метро, и в автоматах по продаже билетов есть опция на русском.

Да, заселение обычно после 14 час., но Вы можете оставить вещи до заселения или заселиться самостоятельно до приезда жд группы при наличии ваучера ( попросить в ТТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Evgenia1975-29 сказал:

Скажите, пожалуйста, может здесь есть те, кто самостоятельно летел до Вены и потом самостоятельно добирался до отеля? Как добраться и как происходит заселение? Отель доступен по общим правилам, с 14 часов?

Если будет отель Lenas Donau Hotel (у меня в нескольких турах ТТВ был именно он транзитным после самолёта и перед ним), то автобус из аэропорта останавливается прямо рядом с отелем. Я самостоятельно уезжала из отеля в аэропорт чуть раньше группы и садилась на автобус напротив Макдоналдса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! Почитав разные отзывы я думаю, что, скорее всего, отель будет именно  Lenas Donau Hotel, поэтому и решила спросить заранее, как до него добраться. Мы планируем прилететь пораньше, не привязываясь к авиагруппе (но в тот же день), чтобы было ещё время самостоятельно по Вене погулять. Елена, подскажите, пожалуйста, на каком автобусе вы добирались, если помните № маршрута. И насчёт заселения, я и имела в виду заселиться самостоятельно, до приезда всей авиагруппы, не будет ли с этим проблем? Мы в Вене будем впервые и знание языка оставляет желать лучшего (причём очень)), но не хочется терять такую возможность (заселиться уже в 14 часов), раз отель уже оплачен на сутки, а по отзывам поняла, что организованная авиагруппа может и в 9 вечера только прилететь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все- таки, запросите заранее список отелей - не факт, что будет Донау. Оплаченные сутки начинаются после 14 час., но, как я уже говорила, можете оставить багаж в отеле в любое время до заселения и отправляться гулять по Вене.  

Даже сможете, при необходимости, переодеться в отеле- на 1 этаже всегда есть санитарная комната.

И ещё раз - попросите в ТТВ ваучер, чтоб проблем было как можно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgenia1975-29 сказал:

Елена, подскажите, пожалуйста, на каком автобусе вы добирались, если помните № маршрута. И насчёт заселения, я и имела в виду заселиться самостоятельно, до приезда всей авиагруппы, не будет ли с этим проблем? Мы в Вене будем впервые и знание языка оставляет желать лучшего (причём очень)), но не хочется терять такую возможность (заселиться уже в 14 часов), раз отель уже оплачен на сутки, а по отзывам поняла, что организованная авиагруппа может и в 9 вечера только прилететь...

 

Как такового № автобуса не заметила, но на нём было написано: Vienna Airport Lines (и впереди и вдоль бортов под окнами). От отеля стартовал 1 раз в час, 5 минут каждого часа: 8-05; 9-05 и т.д., ехать минут 35-40, стоимость 7 или 8 евро.

В Вене заселяться не приходилось, а в Берлине предъявляла только паспорт (хотя ваучер от ТТВ был прислан, как и в других авиатурах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо большое! Очень полезная информация! Мы с мужем уже в предвкушении осенней поездки и этого самостоятельного дня в Вене!) И ждём продолжения отчёта! Фото - прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сирмионе или как мы по Гарде скакали.


Турист купил в Италии ценную картину эпохи Возрождения.

Опасаясь, что на границе ее задержит таможня,

он попросил написать поверх картины какой-нибудь незамысловатый пейзаж.

 Приехав домой, турист сдал картину в реставрационную мастерскую,

чтобы там смыли намалеванное сверху изображение.

Через некоторое время ему позвонил реставратор:

 - Тут такое дело... Верхний пейзаж я смыл, но вместе с ним сползла и картина эпохи Возрождения. Под ней оказалась Мадонна, а из-под нее показался портрет Муссолини.

Продолжать работу или уже хватит?

 

 

 

     Как здорово, что вам понравились фотки из Ривы! Рад, что принял правильное решение! Предчувствия меня, как говорится, не обманули.)

     Ну а сегодня я завершаю свой рассказ о покорившем меня озере Гарда. Женя предложила красиво завершить наш озерный день и дополнительно посетить Сирмионе, от которого совсем недалеко находился наш отель. И вот, мы с самого севера озера, из Ривы, легко и непринужденно переместились на самый его юг!

     Как и в случае с Мальчезине, главенствует в Сирмионе не менее роскошный и величественный замок Скалигеров, который воздвигался почти 50 лет: со второй половины XII века до начала XIII века.

DSC_1089.JPG

DSC_1093.JPG

     А дальше была небольшая прогулка по городу. Поскольку это был уже четвёртый на сегодня город, от легкой усталости было уже никуда не деться. Поэтому фотографировал здесь мало, просто любовался вечерним городом.

DSC_1094.JPG

DSC_1095.JPG

DSC_1100.JPG

DSC_1102.JPG

DSC_1113.JPG

DSC_1104.JPG

DSC_1111.JPG

     Посмотрите на эти красивые витрины магазинчиков.

DSC_1105.JPG

DSC_1107.JPG

DSC_1106.JPG

     А сколько здесь было джелато! Оно было везде, его было просто нереально много- целые горы, оно было такое вкусное! А какие огромные порции выдавали улыбчивые девушки- продавщицы!

DSC_1097.JPG

DSC_1101.JPG

     Последним пунктом нашей прогулки стала довольно скромная вилла великой оперной дивы Марии Каллас.

DSC_1110.JPG

     Но самое главное и интересное в Сирмионе ждало нас в конце. Женя предложила всем желающим прокатиться вокруг города на лодочке. Отказаться от такого чудесного завершения дня Гарды было совершенно невозможно. Но, коварная Женя кое о чем умолчала)))

     Сначала всё шло чинно и благородно, спокойно плыли на лодочке, любовались видами Сирмионе.

DSC_1118.JPG

DSC_1126.JPG

DSC_1114.JPG

DSC_1121.JPG

DSC_1128.JPG

     Женя и на лодочке продолжала свой рассказ.

DSC_1125.JPG

     Затем увидели вторую популярную достопримечательность Сирмионе- «Гроты Катулла». И это вовсе и не гроты совсем, а руины древней виллы, которую построили еще во времена властвования Римской Империи. А романтичное название «грот» связано с опавшими стенами этой виллы. Античная Вилла Романа является постройкой 150 года н.э.  Древнее здание было построено в форме прямоугольника, имело 3 этажа и занимало площадь, равную 2 га. Многие историки считают, что такая роскошная усадьба принадлежала знатной семье патрициев. Сейчас рядом с гротами функционирует небольшой музей.

DSC_1132.JPG

DSC_1134.JPG

DSC_1136.JPG

DSC_1137.JPG

DSC_1138.JPG

      Потом подплыли прямо к стенам замка и даже сунули нос в его гавань.

DSC_1143.JPG

DSC_1145.JPG

DSC_1147.JPG

      Вот не особенно люблю силуэтные фото, но это мне прям понравилось!

DSC_1142.JPG

      А вот затем случилось страшное! Капитан нашей лодочки, молодой итальянец с хитрющей улыбкой, внезапно вспомнил, что всю жизнь мечтал стать гонщиком Формулы-1 и фанател от Михаэля Шумахера. И решил он, что называется поддать газку, чтобы вечер не был таким совсем уж томным. И поддал! Он внезапно выжал из нашей посудины всю ту скорость, на которую она ваще была способна. И мы кааак заскакали по водной глади Гарды. А потом этот сумасшедший стал резко выкручивать руль в разные стороны и бедная лодочка стала заходить в крутейшие виражи, грозя нафиг перевернуться и всех нас благополучно потопить. Ой, крики и визги восторга, стоявшие над Гардой в этот момент, наверное, было слышно даже в Риве. Это было восхитительно! Это было волшебно! Да, временами захватывало дух, и было страшновато, но как же я хочу снова оказаться на Гарде и на этой самой лодочке с этим сумасшедшим капитаном! Так что, шикарная Гарда, я с тобой не прощаюсь, а только говорю- до свидания!!!

DSC_1139.JPG

      Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я тоже являюсь поклонницей Ваших фотоотчетов, в этом году во второй раз поехала в тур по Доломитам, а не этот ли капитан взорвал эмоции группы при прогулке по озеру?

DSCN1600.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IrinaSh сказал:

Саша, я тоже являюсь поклонницей Ваших фотоотчетов, в этом году во второй раз поехала в тур по Доломитам, а не этот ли капитан взорвал эмоции группы при прогулке по озеру?

Ирина, вот не отвечу со 100%-ой уверенностью, но по-моему у нас был другой герой. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...