Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красоты Доломитововых Альп и озера Гарды в туре 3DG от 25 мая с Женей Луниной. Акценты.


Рекомендуемые сообщения

Саша, спасибо Вам за рассказ! Сразу вспомнила свои ощущения от катания на кораблике - я не умею плавать, и все эти пируэты капитана у меня вызывали как восторг, так и ужас! Но мне безумно понравилось это, слегка сумасшедшее, катание! А это фото нашего Капитана, может он и Вас катал?!

IMG_1693.JPGIMG_1687.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Саша, спасибо Вам за рассказ! Сразу вспомнила свои ощущения от катания на кораблике - я не умею плавать, и все эти пируэты капитана у меня вызывали как восторг, так и ужас! Но мне безумно понравилось это, слегка сумасшедшее, катание! А это фото нашего Капитана, может он и Вас катал?!

 

Светлана, похоже, что у вас был тот же капитан, что и у Ирины. У меня, к сожалению, нет фотки нашего капитана, но вроде бы это был другой озерный волк. Проведем расследование!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, гонки входят в стандартную программу катания. Должны же и капитаны поразвлечься визгом пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   О Бассано дель Граппа и непутевых итальянцах.


 Ворона грязью перемажет крылья.

Никто и не заметит всё равно.

 А лебедь, несмотря на все усилья,

 Отмыть не сможет с белизны пятно…

Шекспир.

 

 

     Сегодня начинаю рассказ о последнем итальянском дне нашего тура. И да, сегодня снова буду ругать итальянцев. Очень не хочется этого делать, но вот вынудили. И ругать начну не с Бассаны (в ней продолжу), а с Тренто. Ведь не просто же так я его пропустил в отзыве.

     Приехали мы, значит, в Тренто, Женя ведет нас в исторический центр и по дороге рассказывает о том, что совсем скоро мы увидим одну из красивейших площадей не только Европы, но даже и мира! Народ весь в предвкушении, настраивают фотики, протирают очки, на ходу накладывают макияж и лепят пластыри на мазоли. И вот уже подходим к площади и тут слышим в наушниках донельзя расстроенный голос Жени- о Нееет..., что же вы с ней сделали…

     И вот мы увидели… Это была не Соборная площадь, а какая-то сильно изуродованная её версия. Случилось так, что именно в этот день какая-то местная гадская радиостанция (искренне верю, что она уже накрылась медным тазом) решила провести какой-то никому не нужный фестиваль, и для этого глобального события мирового масштаба решила изуродовать не только красивейшую площадь Европы, но и прилегающие к ней улицы. На площади стояло какое-то оборудование, размещалась студия для эфира, красовались фургоны, были выставлены огромные портреты когототам. А на улицах, на растяжках висели огромные фото и рекламные банеры. Я тщетно попытался сфоткать хоть что-то, хоть по верхам, но почти ничего не получилось. Да и настроение естественно ушло в минус. Уже совсем не хотелось ничего смотреть в городе, который так не уважает свой красивый облик…  

DSC_0156.JPG

DSC_0134.JPG

DSC_0154.JPG

DSC_0150.JPG

DSC_0222.JPG

     Но возвращаемся в Бассано дель Граппа. Самое смешное и грустное, что здесь практически повторилось трентовское безобразие. Но местные отцы города в своей глупости пошли еще дальше, и устроили на главных площадях города банальный вещевой рынок, этакий черкизон местного масштаба. Это было просто омерзительно. Площади были нашпигованы палатками с самым разным тряпьем, а между ними другое тряпье висело на вешалках. И огромная масса народа, который вытряхнулся на улицу сразу всем стадом. Тут я уже разозлился по-настоящему. Бедная Женя пыталась как-то провести нас мимо этой толпы, чтобы хоть что-то показать. Куда там. Толпа самозабвенно была занята шопингом и не видела больше никого и ничего. Это был ад кромешный. Непобедима глупость человеческая. Увы, не победима…

 DSC_1174.JPG

DSC_1173.JPG

DSC_1217.JPG

DSC_1214.JPG

     Я решил-таки направить итальянцам фицияльную ноту протеста, а пока все же хоть как-то посмотреть новый для меня город, пусть и изуродованный. И мы пошли прочь от безумной толпы к реке и главной достопримечательности Бассаны- Старому мосту (Ponte degli Alpini). Вот вид на него сбоку.

DSC_1184.JPG

     А это красивые виды уже с самого моста.

DSC_1189.JPG

DSC_1190.JPG

DSC_1195.JPG

DSC_1192.JPG

DSC_1193.JPG

DSC_1197.JPG

     В свободное время немного погулял по улицам, но фотографировал мало, настроение было не то. Город мне не открылся, возможно, нужно как-нибудь приехать сюда еще раз.

DSC_1171.JPG

DSC_1208.JPG

DSC_1218.JPG

DSC_1240.JPG

DSC_1204.JPG

DSC_1224.JPG

DSC_1246.JPG

     Дошел до смотровой площадки и полюбовался мостом уже сверху.

DSC_1234.JPG

DSC_1232.JPG

DSC_1235.JPG

DSC_1230.JPG

     Ну и в конце, уже идя обратно к автобусу, поснимал очень живописные виды на аллее Мучеников.

DSC_1156.JPG

DSC_1161.JPG

DSC_1164.JPG

DSC_1250.JPG

DSC_1251.JPG

DSC_1162.JPG

     Продолжение следует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, добрый вечер! С уважением отношусь к Вашему творчеству и фотоработам, да Вы и так знаете)) Но в отношении "непутевых" итальянцев не могу с Вами согласиться, уж простите)) Если они будут подстраивать свою жизнь под каждого туриста или туристическую группу, то не завидую их жизни. Рекламная кампания на площади- это часть чьей-то жизни, работы и заработка. В Кортине, например, площадь была занята альпийскими стрелками с военной техникой. Рынок на центральных площадях - это необходимость  для местных жителей, т.к. в это время они могут приобрести дешёвые продукты и товары. Рынки проводятся один раз в неделю, а опять же, в Кортине -два раза в месяц и всего несколько часов в день, как правило, до сиесты. Если группу привезли в город именно в это время, в чем вина местных  жителей?

Ещё вспоминали ваш снег  на Тре Чимме, когда шли по тропе)) представляете, он лежал там и в июле, естественно, никто его чистить не будет))

IMG-20180701-WA0033.jpg

IMG_20180701_220826.jpg

IMG_20180630_103046.jpg

Это не вина итальянцев, что туроператор привез неподготовленных туристов в горы в нетуристический сезон. Горы-это серьезно!

А сколько нам помогают итальянцы в наших путешествиях! Это уму не постижимо! 

Поэтому не обижайтесь, но за итальянцев мне обидно, но что-то мне говорит, что Вы это не серьёзно)) Так ведь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за фотки с родного теперь для меня Тре Чимме! Очень надеюсь на подробный рассказ о вашем путешествии!

Что касается непутевости итальянцев, то я совсем не шутил, когда об этом писал. Эмоции были самые неприятные: злость, разочарование, обида. Позиция у меня по этому вопросу твердая. Я все прекрасно понимаю про  рекламные акции и рынки. Всё это безусловно имеет право на существование. Но! Надо же головой еще думать при их организации. Город не состоит только из одной центральной площади. В нем много других мест,  куда без проблем доберутся нуждающиеся в этом жители.  Исторический центр города- это совершенно не место для диких экспериментов. К нему надо относится очень бережно и трепетно, сохранять его неповторимую ауру. Исключения должны быть минимальны, например, во время празднования дня города и Рождества. В остальное время- руки прочь от старины и красоты! Находите себе другое место!  И потом, просто надо уметь не переходить определенную грань. Я уже писал в прошлом итальянском отзыве о том шоке, который испытал в Урбино, когда мы зашли в огромный храм и увидели внутри барахолку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что итальянцы с Вами не согласны, и будут дальше придерживаться своих традиций)) А нам придется принимать все как есть. " В чужой монастырь со своим уставом..."

Отзыв писать из нас никто не планировал, может, мои спутники передумают, у меня, к сожалению, сейчас туго со свободным временем. Если что-то интересует, могу ответить в личке. И да, все-таки страну лучше понять и принять, путешествуя на своих двоих и общаясь с местными жителями. А итальянцы такие добрые, просто жуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свое слово. Светлана, наш гид, рассказывая нам об итальянцах, заметила, что они очень хорошо относятся к нам, русским, и что между нами есть определенное сходство. Оно в этих словах: "Итальянцы - комическая версия русских, а русские - это трагическая версия итальянцев". 

А по поводу неубранного снега - его в нашей Великой Родине и с улиц то не всегда убирают...

Помню, когда однажды, в середине жаркого августовского дня, Елена Добринская привела нас к вилле Марии Каллы, показала нам на табличку, и сказала, что попасть на нее нет возможности, т.к. она находится в чьей-то личной собственности, один мужской голос из-за спины громко возмутился - И нафига нас сюда притащили?

Сирмионе , Бассано дель Граппа, Азело - все эти итальянские города меня просто покорили, очень хочется туда снова. Спасибо, что всколыхнули воспоминания своим прекрасным рассказом и великолепными видами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Крошечный Азоло и еще одна итальянская свадьба.


- Клянусь быть с тобой в богатстве и в роскоши,

в радости и в счастье, в Париже и в Лондоне,

 в твоих замках и на яхтах...

- Невеста! По тексту, по тексту...

 

 

         Азоло действительно совсем малюсенький, но обладает какой-то своей неповторимой аурой. Сначала немного прогулялись по нему с Женей.

DSC_1254.JPG

DSC_1258.JPG

DSC_1307.JPG

DSC_1259.JPG

DSC_1299.JPG

DSC_1263.JPG

DSC_1304.JPG

DSC_1308.JPG

DSC_1309.JPG

DSC_1312.JPG

DSC_1313.JPG

         Затем устроили фотосессию у нижнего замка с красивыми видами, которые отсюда открывались на город и окрестности.

DSC_1294.JPG

DSC_1269.JPG

DSC_1279.JPG

DSC_1268.JPG

DSC_1275.JPG

DSC_1288.JPG

DSC_1286.JPG

DSC_1295.JPG

         Спускаемся вниз на центральную площадь Гарибальди к Кафедральному собору, а около него народу цельная куча. При этом такие все очень взволнованные. И ведь снова мы увидели итальянскую свадьбу. Повезло! Стали наблюдать. Вроде сначала всё шло чинно и благородно, а потом мы прямо все несказанно удивились. Жених подогнал какую-то каталку, поклал туда невесту и как одержимый побежал в гору, толкая перед собой эту каталку с несчастной невестой. Ой, а там ведь под каталкой не ровненький асфальт-то был. Думаю, что растрясло бедну невесту сразу всю, от пяток до  самых гланд.  

DSC_1271.JPG

DSC_1296.JPG      

DSC_1297.JPG

         Я даже подумал, что прямо сегодня они скоропостижно и разведутся, поскольку ни одна московская невеста такого безобразия по отношению к своей трепетной натуре точно бы никогда в жизни не допустила. А тут оказывается традиции, понимаш. Невесты в Азоло как оказалось крепки всеми местами, их так просто не растрясёшь! Не на тех напали! Азоло рулит! Вынули эту невесту из каталки, поставили на ноги, и поплелась она милая вниз. А куда деваться-то, с синяками потом будет разбираться. Еще ведь и улыбалася по ходу)))   

DSC_1302.JPG

DSC_1303.JPG

        Далее по программе у нас в Азоло была дегустация «просекко». Оно было такое холодненькое и вкусное! Короче, душевно очень подегустировали. И вот после этой дегустации меня потянуло на подвиги. То ли пузырьки сильно ударили в голову (а может и какую другую часть организма), то ли в это просекко что-то коварно подсыпают. Но захотелось мне чаво-нибудь спешно покорить! Какой-нибудь там замок с подлючным драконом и красавицей-прынцессой. Увы, драконы и прынцессы по близости категорически отсутствовали. А вот замок был! Наверху, на холме с красивым названием Рокко!  Вот, мне туда сильно надо.

DSC_1280.JPG

        Ну и поплелся я его покорять, всё в гору, да в гору. А на улице жарко, а от просекко еще жарче. А оно мне вообще-то надо или нет? Наверное, надо. Может быть. Лезу, значит, вверх, любуюсь видами, встречаю коллег по покорению.

DSC_1314.JPG

DSC_1315.JPG

DSC_1316.JPG

DSC_1327.JPG

        В конце уже совсем еле-еле полз, но все-таки дополз до этого верхнего замка. И что. И в принципе ничего особенного. Сам замок для посещения был закрыт, а виды от него не особо и завораживали. Так что повторять мой подвиг по покорению замка все же вам не рекомендую.

DSC_1321.JPG

DSC_1318.JPG

DSC_1319.JPG

        А в общем и целом мне этот симпатичный итальянский городочек понравился, приехал бы, пожалуй, сюда еще раз!

DSC_1330.JPG

        Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Александром насчёт недопустимости загромождения центральных старинных площадей и уважения к туристам, если город получает от них немалые деньги. Неужели нельзя найти другие места для ярмарок и каруселей? Мы неоднократно разочаровывались, попадая на такое. В Амстердаме на центральной площади установили карусели и всё перекрыли... Ну а так кто приносит больше дохода городу - туристы со всего мира, которые  может раз в жизни приехали в Амстердам (или вот как в данном случае в Тренто) или эти детские аттракционы. Неужели нельзя другое место для них выбрать. Я вижу в этом неуважение к туристам. Тоже самое касается и Москвы, кстати. Сейчас хоть сократили кол-во мероприятий на Красной площади, их всего 7 в году, как мне помнится. Но и они занимают далеко не 7 дней, а каждое из них растягивается на недели, когда площадь завалена металлическими конструкциями, которые сначала монтируют, а потом демонтируют по несколько недель. Считаю, если уж проводите эти мероприятия, так монтаж-демонтаж должен осуществляться в одну ночь. Мы так привезли детей на экскурсию в Москву, целый класс и увидели перекрытую площадь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Evgenia1975-29 сказал:

Ну а так кто приносит больше дохода городу - туристы со всего мира, которые  может раз в жизни приехали в Амстердам (или вот как в данном случае в Тренто) или эти детские аттракционы. Неужели нельзя другое место для них выбрать.

Ага, вы им ещё в качестве аргумента приведите "я заплатил за поездку". ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испокон веков центральная площадь любого старого города была рыночной ? И такие рынки проводятся по давно заведенному расписанию. Такова традиция. Так что это скорей недоработка ТТВ, что они привозят туристов в город  именно в такой день.

Ну и поговорку про свой устав и чужой монастырь неплохо бы помнить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Брессаноне дневной.


Спотыкаться по жизни бывает полезно- для ясности.

Так посмотреть, кто подойдет, кто подтолкнёт сзади,

кто наоборот подставит плечо,

а кому будет абсолютно безразлично…

 

 

     Итальянская часть отзыва неумолимо подходит к своему завершению, и в конце хотелось еще немного показать то, что по разным причинам не вошло в череду тех самых акцентов тура. Сегодня погуляем по Брессаноне, который приютил нас аж на три ночи. Кстати, к отелю у меня нет совершенно никаких претензий, он оказался вполне на уровне. Но сильную жару мы не застали, а вот как с этой самой жарой будут справляться летние группы при отсутствии кондиционеров в номерах, мне пока не понятно. Сам городок мне понравился, единственный для меня недостаток- уж больно маленький исторический центр. Зато красивый. По Брессаноне я гулял аж три раза, один раз вместе с группой и Женей, и дважды самостоятельно- днем и вечером. О чудесной вечерней прогулке в следующей части, а сегодня о дневном Брессаноне. Отправляемся на прогулку.

DSC_0021.JPG

DSC_0938.JPG

DSC_0033.JPG

IMG_7394.JPG

IMG_7399.JPG

DSC_0025.JPG

DSC_0028.JPGDSC_0975.JPG

DSC_0016.JPG

Брессаноне4.JPG

DSC_0946.JPG

DSC_0015.JPG

     Очень красив Кафедральный собор!

DSC_0945.JPG

DSC_0997.JPG

DSC_0989.JPG

DSC_0998.JPG

DSC_0991.JPG

     А совсем рядом во внутреннем дворе собора можно полюбоваться на готические своды XIV века с прекрасными фресками XV века с изображением основных библейских сцен- «Библию для бедных»

DSC_0956.JPG

DSC_0979.JPG

DSC_0962.JPG

DSC_0965.JPG

DSC_0977.JPG

DSC_0969.JPG

     Не забыли полюбоваться мы и видами бурлящей речки Изарко.

DSC_0039.JPG

DSC_0042.JPG

     Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брессаноне вечерний.


Когда на планы денег нету,

Они становятся мечтой.

В. Поляков

 

 

     Так получилось, что в этом туре мне удалось поснимать вечером только один раз, в Брессаноне. И если дневной Брессаноне красив, то вечерний Брессаноне великолепен и загадочен.

      На улицах практически никого не было, но при этом и не было никакого страха и осторожности. Было так приятно неспешно прогуливаться по этим пустым улочкам. И кругом были аркады, аркады, аркады…

DSC_0376.JPG

DSC_0382.JPG

DSC_0377.JPG

DSC_0393.JPG

DSC_0398.JPG

DSC_0436.JPG

DSC_0414.JPG

DSC_0416.JPGDSC_0386.JPG

      А вот и экскурсия, наверное, очень интересная. Сразу вспомнил наш вечерний Крумлов.

DSC_0396.JPG

      А кто это там стоит и куда-то смотрит?

DSC_0433.JPG

     Да это же скульптура «Любопытный с собачкой», а я-то в потемках его за живого человека принял.) А рассматривает он, кстати, красивую витрину.

DSC_0400.JPGDSC_0426.JPG

DSC_0429.JPG

     А вот как таинственно в темноте выглядит собор.

DSC_0417.JPG

     Пора было возвращаться в отель, но уходить с улиц совсем не хотелось. Вечерний Брессаноне покорил.

DSC_0409.JPG

DSC_0412.JPG

     Продолжение следует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чарующий Брессаноне получился, Саша! Теперь жалею, что поленилась осуществить такую прогулку... Но еще всё впереди! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Больцано и подъем на плато Ренон.


 Шесть утра. Хозяин отеля будит постояльца:

 - Какого черта? - возмущается тот.

- Я же просил не поднимать меня до 8 часов!

 - Я помню, - заверяет его хозяин,

- но гость из соседнего номера уже хочет завтракать.

 - А я тут при чем?

 - Вы спите на нашей единственной скатерти.

  

     Как уже писал в начале отзыва, Больцано мне не понравился. Совершенно. Не увидел я в нем никакой изюминки, того, что хоть как-то меня бы зацепило в этом городе. Но не вижу в этом ничего страшного. Не всё нам в поездках может и должно нравиться. Что-то временами оставляет и равнодушным. Возможно, если бы у меня в Больцано был целый день или хотя бы полный вечер для самостоятельных прогулок, город бы раскрылся мне совсем по-другому. Но несколько его фоток всё же выложу, так сказать для полноты картины.

DSC_0575.JPG

DSC_0563.JPG

DSC_0567.JPG

DSC_0529.JPG

DSC_0500.JPG

DSC_0491.JPG

DSC_0505.JPG

DSC_0507.JPG

DSC_0463.JPG

DSC_0527.JPG

     А вот подъем на плато Ренон мне понравился, хотя и ничего особенного я от него и не ожидал. С удовольствием любовался из вагончика фуникулера на красивые виды Больцано и не менее красивые окружающие пейзажи. Потому что душа требовала красивых природных красот, она совершенно не успела еще насытиться горами. Нет, всё же не нужен в этом туре Больцано, именно как экскурсионный город. Нужны еще горы, много гор!

DSC_0584.JPG

DSC_0589.JPG

DSC_0593.JPG

DSC_0594.JPG

DSC_0595.JPG

DSC_0596.JPG

DSC_0603.JPG

DSC_0597.JPG

DSC_0608.JPG

DSC_0614.JPG

DSC_0649.JPG

DSC_0645.JPG

DSC_0643.JPG

DSC_0636.JPG

DSC_0610.JPG

     Доехали до верхней станции Сопрабольцано и из шумных каменных джунглей попали в тихую живописную деревушку, по которой немного с удовольствием погуляли.

DSC_0622.JPG

DSC_0626.JPG

DSC_0628.JPG

DSC_0630.JPG

DSC_0634.JPG

DSC_0631.JPG

     Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pushal сказал:

  А вот подъем на плато Ренон мне понравился, хотя и ничего особенного я от него и не ожидал. С удовольствием любовался из вагончика фуникулера на красивые виды Больцано и не менее красивые окружающие пейзажи. Потому что душа требовала красивых природных красот, она совершенно не успела еще насытиться горами. Нет, всё же не нужен в этом туре Больцано, именно как экскурсионный город. Нужны еще горы, много гор!

Подписываюсь под каждым словом! Нужны горы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Коротко о Кортина д’Ампеццо, Тренто и Монте Бальдо.

 

На фешенебельном пляже приземляется самолёт.

Из него выходит новый русский в дублёнке на лыжах в лыжных очках.

К нему подбегает администратор пляжа,

и, понимая солидность прилетевшего, говорит:

 - Вы прилетайте к нам зимой, мы вам тут всё оформим по первому классу,

 а то сейчас у нас и снега-то нету.

    Новый Русский:

 - Не волнуйся, пацан, снег летит следующим самолётом.

 

 

     Сегодня я завершаю основную итальянскую часть отзыва. И прежде чем перейти к небольшой его австрийской части, коротко хочу показать еще три места, которые ранее в отзыв не вошли. Начнем с Кортина д’Ампеццо, заезд в который у нас был дополнительным. Сам городок совершенно не избалован интересными достопримечательностями, и положение спасают только осень красивые горные виды вокруг. Но даже ради них я бы не рекомендовал сюда заезжать просто ради прогулки, без подъема в горы. В этом регионе можно найти и куда более интересные места. Несколько фоток с красивыми видами вашему вниманию.

DSC_0761.JPG

DSC_0764.JPG

DSC_0767.JPG

DSC_0765.JPG

DSC_0766.JPG

DSC_0770.JPG

DSC_0772.JPG

DSC_0779.JPG

DSC_0800.JPG

DSC_0780.JPG

DSC_0788.JPG

DSC_0792.JPG

DSC_0790.JPG

     Ну, положим с Тренто я вас сегодня обманул. По Тренто мы гулять не будем, а ограничимся только расположенным в нём замком Буонкосильо. Я вообще всякие замки люблю, и внешний вид этого замка произвел на меня благостное впечатление. Экскурсии по самому замку, к сожалению, нам предложено не было, а вот по небольшому замковому парку мы немного с удовольствием погуляли.

DSC_0175.JPG

DSC_0176.JPG

DSC_0179.JPG

DSC_0180.JPG

DSC_0186.JPG

DSC_0187.JPG

DSC_0189.JPG

DSC_0196.JPG

     Цветущий гранат.

DSC_0188.JPG

     Ну и завершим мы итальянскую тему отзыва на горе Монте Балдо. Я очень ждал подъема на эту гору, ждал потрясающих видов на Гарду, но, увы. Гарда в это утра была в сильной туманной дымке и красивых фоток не получилось от слова совсем. Когда мы подъезжали к Мальчезине и уже была видна эта дымка, я даже подумал не подниматься на верх. Но, как всегда, хотелось верить в лучшее, надеялся, что наверху всё изменится. Надежды не оправдались. Еще одним отрицательным фактором стало время. Очень большое его количество ушло на стояние в очереди. Не смотря на утро, хоть и не совсем раннее, народу было много. И ведь сразу его количество было сложно оценить. Ведь от кассы очередь не видна. А в кассе практически никого не было. И только потом вы видите эту самую очередь, которая сначала вьется змейкой, а потом еще устремляется по этажам вверх. И очень медленно работают вагончики. Их всего четыре на два подъема. Этого очень мало. Канатку уже давно пора серьезно модернизировать. Пока около часа простоял в очереди, пока добрался наверх, времени на релакс оставалось уже не так много. Нет, если не гулять по Мальчезине и не посещать замок Скалигеров, то времени было бы достаточно, но ведь и Мальчезине хоть немного посмотреть хотелось. Поэтому ограничился походом к ближней смотровой площадке. Если бы озеро не было покрыто туманом, наверное, бы потратил всё время именно здесь, нагулявшись по полной. А еще и подмерз немного, недальновидно решив не брать сюда ветровку. И всё равно, даже с дымкой и утренней прохладой, здесь было красиво, и спускаться вниз не хотелось.

DSC_0813.JPG

DSC_0779.JPG

DSC_0775.JPG

DSC_0770.JPG

DSC_0795.JPG

DSC_0809.JPG

DSC_0808.JPG

DSC_0802.JPG

     Ну и великолепные виды на Мальчезине, как дополнительный бонус.   

DSC_0837.JPG

DSC_0836.JPG

DSC_0756.JPG

     Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Хальштатт- исполнение мечты! Часть-1.

 

Приезжие туристы в одном отеле на побережье:

 - Скажите, а вот медузы или там морские ежи на пляжах встречаются?

 - Да ну что вы! Какие там ежи! Акулы съедают все подчистую.

  

       Небольшую австрийскую часть отзыва начну с городка, в который я мечтал попасть, наверное, лет десять. И вот как-то всё не получалось. Не хотел ТТВ включать Хальштатт в те туры, которые я ездил. Казалось бы, уж в Альпийском вояже он просто обязан был появиться, но, увы. Уже так отчаялся, что хотел рвануть в Хальштатт из Праги во время самостоятельного вояжа. Даже и гида местного нашёл, который согласился меня туда довезти. Но вовремя включил мозги. Провести в дороге 8 часов даже ради Хальштатта я был совсем не готов. И вот случилось. Мой город-мечту включили в обновленный доломитовый тур! Ура, я его наконец-то увижу!

     Уже выйдя из автобуса напротив супермаркета, можно было наслаждаться великолепными видами!

DSC_0046.JPG

DSC_0051.JPG

DSC_0251.JPG

     Далее мы не спеша пошли по городку, стараясь подмечать его все интересные детали.

DSC_0058.JPG

DSC_0248.JPG

DSC_0059.JPG

DSC_0061.JPG

DSC_0070.JPG

DSC_0079.JPG

DSC_0233.JPG

DSC_0080.JPG

DSC_0124.JPG

DSC_0129.JPG

DSC_0133.JPG

DSC_0211.JPG

DSC_0212.JPG

DSC_0215.JPG

DSC_0242.JPG

DSC_0086.JPG

     Конечно же, Женя привела к тому самому волшебному месту с открыточными видами, которые все, включая меня, так мечтали увидеть своими глазами. И, конечно же, там было полно туристов, а еще больше китайцев. Эх, постоять бы здесь часик вообще без никого! Пусть и эта моя новая мечта когда-нибудь обязательно исполнится!

DSC_0083.JPG

DSC_0094.JPG

DSC_0102.JPG

DSC_0096.JPG

     Городские виды были очень красивы, но глаза то и дело скользили по одноименному озеру, которое словно притягивало к себе магнитом. Хотелось посидеть в ресторанчике на его берегу, поплавать на кораблике, но сегодня на это не было времени. Будет в следующий раз! Непременно!

DSC_0062.JPG

DSC_0128.JPG

DSC_0131.JPG

DSC_0126.JPG

DSC_0240.JPG

DSC_0065.JPG

DSC_0238.JPG

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, прошу прощения, но меня Доломиты не отпускают: почему у вас не было подъема на смотровую " Путь в Небеса" в Хальштатте? 

DSCN2711.JPG

DSCN2713.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IrinaSh сказал:

Саша, прошу прощения, но меня Доломиты не отпускают: почему у вас не было подъема на смотровую " Путь в Небеса" в Хальштатте? 

Он безусловно был, и подробно об этом обязательно расскажу во второй части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Хальштатт- исполнение мечты! Часть-2.

 

 В швейцарских Альпах на террасе высокогорного ресторанчика сидит человек.

 У его ног стоит большая коробка с дорогущими наручными часами.

Он берет их и поочередно бросает вниз в пропасть.

-Что он делает? - удивляются посетители за соседним столиком.

-Это богатый русский турист, -отвечает официант.

- Он очень сильно скучает и наблюдает, как летит время.

 

 

       Сегодня мы будем любоваться Хальштаттом сверху. Сначала поднимемся совсем невысоко, к одной из главных достопримечательностей городка- церкви Святого Михаила, возведенной в 12-ом веке. Первым делом зайдем в саму церковь и полюбуемся её красивейшими алтарями.

DSC_0114.JPG

DSC_0115.JPG

DSC_0116.JPG

DSC_0118.JPG

       Затем немного прогуляемся по церковному кладбищу. В знаменитую костницу тоже одним глазом заглянули, но не впечатлились после кутногорской и миланской.

DSC_0105.JPG

DSC_0107.JPG

       Ну и виды на город. Конечно, здесь не очень высоко, но виды все равно красивые!

DSC_0221.JPG

DSC_0227.JPG

DSC_0109.JPG

DSC_0220.JPG

DSC_0110.JPG

       А теперь пора подняться и повыше. Для этого мы отправляемся на фуникулер, который очень быстро поднимет нас на смотровую площадку Sky Walk.

DSC_0197.JPG

       Поднявшись, сразу же побежали к смотровой площадке, предсказуемо оккупированной вездесущими китайскими товарищами. Товарищи самозабвенно фоткались, и совершенно никуда не торопились. А мы вот как всегда торопились. Пришлось и их поторопить искусственным путем, изо всех сил намекая на возможность реального полета над озером.

DSC_0138.JPG

DSC_0141.JPG

DSC_0163.JPG

DSC_0147.JPG

DSC_0144.JPG

DSC_0143.JPG

DSC_0146.JPG

DSC_0167.JPG

       С площадки можно увидеть совсем крошечный Хальштатт, и так не великий по размеру.

DSC_0148.JPG

DSC_0195.JPG

DSC_0149.JPG

DSC_0169.JPG

DSC_0168.JPG

       Возвращаясь обратно, полюбовались и видами на мостик. Погодка уже вовсю портилась и даже закапал дождик.

DSC_0170.JPG

DSC_0157.JPG

DSC_0176.JPG

DSC_0184.JPG

DSC_0188.JPG

       Хальштатт оказался именно таким чУдным уютным городком, который я себе уже давно придумал. Убрать бы из него всех китайцев, было совсем душевно. Очень не хотелось его покидать, но нас уже ждал Санкт-Вольфганг.

DSC_0198.JPG

DSC_0027.JPG

       Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Санкт-Вольфганг.


- Мы в этом году по одной путёвке всей семьёй отдыхали!
     - Не может быть!
     - Просто мы купили путёвку и отправили по ней в санаторий тёщу.

 

     Ровно 10 лет назад в Альпийском вояже мне уже удалось побывать в Санкт-Вольфганге и Санкт-Гильгене. Почему тогда в программу не вошел Хальштатт (или хотя бы не предложен нам Катей Рябикиной дополнительно), для меня до сих пор остается загадкой. Но сегодня не об этом, а о совсем небольшом Санкт-Вольфганге, по которому мы с удовольствием прогулялись с Женей теплым и уже почти летним вечером.

DSC_0253.JPG

DSC_0252.JPG

DSC_0257.JPG

DSC_0259.JPG

DSC_0288.JPG

DSC_0300.JPG

DSC_0302.JPG

DSC_0290.JPG

DSC_0291.JPG

DSC_0296.JPG

DSC_0298.JPG

DSC_0304.JPG

DSC_0314.JPG

DSC_0305.JPG

     Какая интересная ёлочка на не менее интересной палочке).

DSC_0294.JPG
     Зашли в городскую церковь посмотреть на красивейшие алтари.

DSC_0276.JPG

DSC_0271.JPG

DSC_0268.JPG

DSC_0270.JPG

DSC_0272.JPGDSC_0277.JPG
     Вышли к Вольфганг-зее, чтобы полюбоваться озером, по которому совсем скоро отправимся на прогулку.

DSC_0309.JPG

DSC_0310.JPG

DSC_0311.JPG
     Некоторые товарищи уже открыли купальный сезон. 

DSC_0322.JPG
     И нам уже пора отправляться в плаванье по озеру. Женя ведет группу на пристань, чтобы посадить на кораблик. Кто страшно боится кораблика, едут в Санкт-Гильген на автобусе.

DSC_0323.JPG
     Но нашего кораблика на пристани еще нет. Он ещё только подплывает. Женя активно подманивает его волшебным зонтиком (кто не в курсе, Женя еще по совместительству работает волшебницей.)))

DSC_0318.JPG
     Садимся на кораблик и отправляемся в плаванье до Санкт-Гильгена. И об этом я вам всенепременно поведаю в следующей главе.

DSC_0319.JPG

 


     Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за чудесные Акценты. На форуме сейчас бываю редко, но рассказ о любимых Доломитах пропустить не могу) Особенно приятно было вновь прогуляться по уже знакомым местам.

А Хальштатт - и моя мечта. Надеюсь, что она, как и у тебя, когда-нибудь осуществится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...