Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
pushal

Красоты Доломитововых Альп и озера Гарды в туре 3DG от 25 мая с Женей Луниной. Акценты.

Recommended Posts

Вот это сюрприз! Саша, как же я рада, что увижу Ваш отчет этого замечательного тура. И, как я вижу на Ваших фотографиях, есть новые места, которых не было в предыдущих отчетах. Очень жду продолжения

• Like 8
  • Thanks 1

Не, ну, на такую Красоту без наркоза точно смотреть нельзя! Я ведь вот уже метнулась на сайт, посмотреть, есть ли места в доломитовом туре на 26 июля, а в голове, грешным делом, мелькнула шальная мысль: «А может, ну её нафиг, эту красавицу-Францию, и, да здравствует любимая Италия?» А что? Там как раз два места в последнем ряду остались)))
А ещё, похоже, Доломитовые Альпы, вызывают во мне, ну, абсолютно неконтролируемое косноязычие…  Из-за этих бронзовых скал, изумрудных озёр, тёмных лесов, белых снегов и игрушечных городков мой речевой аппарат выдаёт одни лишь только междометия и какое-то бессвязное мычание!) «М-м-м-м-м!», «О-хо-хо!», «Ух, ты-ы-ы!», «Обалдеть!», «Умереть-не встать!» - вот и всё, что я могу сказать, глядя на твои великолепные фотографии. А ведь изначально я-таки собиралась порассуждать о природе, свободе, покое, парении в облаках и о чём-то там ещё…  М-да-а-а-а…)))
Не знаю, какого тебе там релакса не хватило, у меня вот лично от твоих улётных фотографий  наступил полный и оккЫнчательный релакс!)
Жду продолжения! Новый формат и акценты, говоришь? О-о-о-чень интересно!)

«Природа лечит боль украдкой, легко касается души.
И неразгаданной загадкой её напев звучит в тиши...
Она снимает с сердца тяжесть - помалу, тихо, не спеша...
Порой, не замечаешь даже, как очищается душа...»

• Like 45
  • Thanks 2

Саша, с приездом, и с новым отзывом! Очень за тебя рада, что ты всё-таки доехал до так любимых мною Доломитовых Альп! Я сначала то глазам не поверила)) 

Вижу, что облаков вам досталось немало, но и горы тоже видны, а столько воды в Карецце я вживую ни разу не видела. А тебе вот с первого раза повезло) Счастливый! Жду всё же твоего рассказа (в любом формате) и, конечно, показа. 😊  

• Like 4
  • Thanks 1

Да, да, будем ждать с нетерпением. Спасибо за прекрасное начало отзыва.

• Like 2
  • Thanks 1

20 часов назад, natusik сказал:

Вот это сюрприз! Саша, как же я рада, что увижу Ваш отчет этого замечательного тура. И, как я вижу на Ваших фотографиях, есть новые места, которых не было в предыдущих отчетах. Очень жду продолжения

Наташа, действительно программа нашего тура несколько отличалась от других выездов. Но дополнительных предложений от Жени было еще больше. К большому сожалению, коварная погода помешала реализовать все её планы и задумки. А если бы всё получилось идеально, то мою презентацию обязательно украсили бы и эти фотографии.

download_img.jpg

Italy_Mountains_Temples_448884_2880x1800.jpg

862414_large6450.jpg

19 часов назад, Larisa D сказал:

Не, ну, на такую Красоту без наркоза точно смотреть нельзя! Я ведь вот уже метнулась на сайт, посмотреть, есть ли места в доломитовом туре на 26 июля, а в голове, грешным делом, мелькнула шальная мысль: «А может, ну её нафиг, эту красавицу-Францию, и, да здравствует любимая Италия?» А что? Там как раз два места в последнем ряду остались)))
А ещё, похоже, Доломитовые Альпы, вызывают во мне, ну, абсолютно неконтролируемое косноязычие…  Из-за этих бронзовых скал, изумрудных озёр, тёмных лесов, белых снегов и игрушечных городков мой речевой аппарат выдаёт одни лишь только междометия и какое-то бессвязное мычание!) «М-м-м-м-м!», «О-хо-хо!», «Ух, ты-ы-ы!», «Обалдеть!», «Умереть-не встать!» - вот и всё, что я могу сказать, глядя на твои великолепные фотографии. А ведь изначально я-таки собиралась порассуждать о природе, свободе, покое, парении в облаках и о чём-то там ещё…  М-да-а-а-а…)))
Не знаю, какого тебе там релакса не хватило, у меня вот лично от твоих улётных фотографий  наступил полный и оккЫнчательный релакс!)
Жду продолжения! Новый формат и акценты, говоришь? О-о-о-чень интересно!)

«Природа лечит боль украдкой, легко касается души.
И неразгаданной загадкой её напев звучит в тиши...
Она снимает с сердца тяжесть - помалу, тихо, не спеша...
Порой, не замечаешь даже, как очищается душа...»

Лариса, спасибо за высокую оценку моих фото, чудесное четверостишие и улетный видеоролик! Когда мы с трудом преодолевали снеговые кучи в заповеднике Тре Чиме, я про себя ругал последними словами непутёвых итальянцев и одновременно мечтал о том, чтобы прилетел хоть какой-нибудь паршивенький вертолетик, на котором можно бы было взлететь и полюбоваться сверху всей этой горной красотой!😉

19 часов назад, Ольга.Г сказал:

Саша, с приездом, и с новым отзывом! Очень за тебя рада, что ты всё-таки доехал до так любимых мною Доломитовых Альп! Я сначала то глазам не поверила)) 

Вижу, что облаков вам досталось немало, но и горы тоже видны, а столько воды в Карецце я вживую ни разу не видела. А тебе вот с первого раза повезло) Счастливый! Жду всё же твоего рассказа (в любом формате) и, конечно, показа. 😊  

Оля, Спасибо! Очень хотел сделать для тебя приятный сюрприз! Да, облаков нам досталось изрядное количество, а еще тумана и дождей. Но ты лучше всех знаешь, что жаловаться на погоду в горах- занятие бесполезное. Тут уж как повезёт. Хорошо, что и нам в туре временами везло. Ну а то, что я ещё обязательно вернусь в Доломиты, даже не обсуждается!

• Like 17
  • Thanks 2

59 минут назад, pushal сказал:

Наташа, действительно программа нашего тура несколько отличалась от других выездов. Но дополнительных предложений от Жени было еще больше. К большому сожалению, коварная погода помешала реализовать все её планы и задумки. А если бы всё получилось идеально, то мою презентацию обязательно украсили бы и эти фотографии.

download_img.jpg

Italy_Mountains_Temples_448884_2880x1800.jpg

862414_large6450.jpg

Саша, а откуда тогда эти фото? Самостоятельные вылазки?

• Like 6

Увы, Наташа, фотки из инета. В Санта-Магдалену можно было бы ещё попытаться съездить, но времени уже просто не было, да и вечером это сделать куда сложнее. А  возможность доехать до Тревизо была только на нашем автобусе. И всё складывалось хорошо, мы уже туда вовсю ехали, Женя уже раздала в автобусе карты и готовилась о нём рассказывать и тут... мощная гроза и чудовищный ливень... 

Edited by pushal
  • Thanks 1

20 часов назад, pushal сказал:

....А  возможность доехать до Тревизо была только на нашем автобусе. И всё складывалось хорошо, мы уже туда вовсю ехали, Женя уже раздала в автобусе карты и готовилась о нём рассказывать и тут... мощная гроза и чудовищный ливень... 

Это в день Бассаны и Азоло? Саша, и еще вопрос, раз я уже залезла впереди паровоза. А как вы в Сирмионе попали? И где в садах грот? Для меня прям открытие это фото грота...

Edited by natusik

1 минуту назад, natusik сказал:

Это в день Бассаны и Азоло? Саша, и еще вопрос, раз я уже залезла впереди паравоза. А как вы в Сирмионе попали? И где в садах грот? Для меня прям открытие это фото грота...

Да, в Тревизо мы собирались заехать вечером после посещения виллы Барбаро. В Сирмионе у нас был вечерний доп. заезд после Ривы. А в садах это не грот, это пещеры, в которых с нами приключилась смешная история, о которой обязательно расскажу.

• Like 4

Саша, с приездом , ждала ваш отзыв! И как же опять и снова хочется увидеть все в зелени и цветах!!! Удивительно, тур один - а с каждым выездом свои красоты открываются...

• Like 4

Саша! Как ты быстро всё разобрал! Фотографии классные и места просто замечательные! Жаль Тревизо, проплывшего мимо нас в потоке дождя... 🤔

• Like 3
  • Thanks 1

Саша, большинство, кто едет именно в этот тур, едут туда не ради треккингов. В моем туре я одна обошла Тре Чимме, еще 3 туриста дошли до третьего рифуджио, остальные дошли до второго и сели пить вино. Судя по отзывам из других туров, картина была аналогичная. Так что данный тур расчитан именно на экскурсионную программу и ознакомительную с горами, поэтому он так и популярен второй сезон. Природный и треккинговый тур предполагает другую программу и 1-2 даты в сезон. Это должен быть эксклюзив!

Удивлена, что не впечатлил Больцано, там на самом деле много, что можно посмотреть, особенно, если пройти вдоль реки. На счет озер согласна, надо давать на них побольше времени, я, например, мечтаю обойти осенью озеро Брайес... Согласна про количество дней на озере Гарда, хоть я там и была 2 раза, но есть еще много мест, которые можно посмотреть.

А в горы, скорее всего, скоро созрею для самостоятельного путешествия с рюкзачком...А при желании, можно и компанию заинтересованных форумчан собрать 

Edited by natusik
  • Like 28

10.06.2018 в 17:07, Машуля из Самары сказал:

Какая красота!!! И я уже жалею,что съездила в Доломиты в прошлом году, а не по обновленному варианту!) Нужно повторять!

А я не жалею, что съездила в прошлом году. Один Сассолунго чего стоил, одно из самых ярких впечатлений тура. Но если ТТВ прислушается к пожеланиям Саши и Наташи, то с удовольствием бы съездила в такой тур. Двумя руками за увеличение дней на озере Гарда. У ТТВ нет ни одного тура с отдыхом на Гарде. Был один 3НМ, да и тот убрали🙁

• Like 13
  • Thanks 1

Александр! Спасибо, что делитесь с нами этой красотой! Каждый отчет интересен по своему!

А по опыту прошлогодней поездки в 3дг хочу сказать, что Доломит и озера Гарды здесь очень мало! Нужно хотя бы 5 дней на Доломиты и 2 дня на Гарду. Мы в этот тур ехали как раз таки из-за трекинга, а не для шоппинга! Мне в первую очередь была интересна Красота этих мест, озера,  подъемники, пешие прогулки и т.д .
Конечно, этот тур больше для первого знакомства подойдет, а потом уж можно и самостоятельно поехать, при желании. Да и что тут говорить, все в этом туре делает Погода! Те, кто читал мой фотоотчет помнят, как мы ходили в тумане по Тре Чиме. В такую погоду невозможно было физически пройти вокруг! Только несколько человек из группы прошли чуть дальше риф. Лаваредо, а остальные, т.к было очень холодно, остались в нем греться! И это август месяц, а что уж говорить про апрель. Так же чуть не сорвался подьем на Фалорию, шел проливной дождь, но по счастливой случайности, он кончился и открыли подъемники.
Конечно раз на раз не приходится и кому то и в апреле повезет с погодой. Я думаю, нужно добавлять какие то новые объекты, например как в обновленный тур добавили Пасс Пордой и озеро Брайес! Но опять же многие не смогли оценить Терассу Доломит из-за погоды, а для меня это было ярчайшим впечатлением за весь тур, а ведь в нашей программе этого подьема не было, так же как и не было Сечеды - это все наши самостоятельные поездки!

• Like 17
  • Thanks 1

Спасибо Саша за замечательный отзыв, а фото Доломитов просто чудо! Нахлынули воспоминания от озера Гарда и городков на его берегах.  Жду продолжения!!!

• Like 3
  • Thanks 1

Саша, мне кажется тебе удаётся передать и красоту, и невероятную атмосферу тех мест. Меня лично очень  всё трогает - смотрю и читаю затаив дыхание. И выглядит все иначе, и к памятнику мы не ходили, а оттуда виды другие. Радует, что тебе понравилось и ты даже обещал вернуться)) 

• Like 4
  • Thanks 1