Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красоты Доломитововых Альп и озера Гарды в туре 3DG от 25 мая с Женей Луниной. Акценты.


Рекомендуемые сообщения

   Вольфгангзее.


 

Два русских туриста въезжают на автомобиле в небольшой французский городок. Один говорит:

 - Вась, глянь, где мы находимся?

 Вася достает путеводитель, листает его и говорит:

 - Мы на стопятидесятой странице.

 - Отлично. Двигаем дальше. К вечеру надо успеть доехать до стосемидесятой.

  

     Вольфгангзее- это одно из множества озер красивейшего австрийского региона Зальцкаммергут. Озеро имеет ледниковое происхождение и довольно сильно вытянуто с северо-запада на юго-восток. Ширина озера от 200 метров до 2 км, а наибольшая глубина достигает 114 метров. На берегах озера расположены 3 маленьких городка Санкт-Вольфганг, Санкт-Гильген и Штробль.

     Ну что, поплыли. Вначале, разумеется, любуемся с воды видами Санкт-Вольфганга.

DSC_0331.JPG

DSC_0325.JPG

DSC_0326.JPG

DSC_0335.JPG

DSC_0336.JPG

DSC_0334.JPG

     А потом просто наступает старый добрый релакс, окрашенный вечерними тонами. Просто плыть и думать о чем-то приятном. Что может быть лучше!

DSC_0338.JPG

DSC_0345.JPG

DSC_0346.JPG

DSC_0347.JPG

DSC_0348.JPG

DSC_0350.JPG

DSC_0356.JPG

DSC_0351.JPG

DSC_0365.JPG

DSC_0361.JPG

DSC_0371.JPG

DSC_0374.JPG

     А вот уже показался и Санкт-Гильген- конечная цель нашей водной прогулки. Все, конечно же, знают, что именно здесь родилась женщина по имени Анна-Мария, которая никогда никому была бы совсем не интересна, если бы однажды не родила одного мальчика, которого назвали Вольфганг Амадей.

DSC_0368.JPG

DSC_0369.JPG

DSC_0379.JPG

DSC_0381.JPG

DSC_0383.JPG

     Женя дала нам немного времени, чтобы прогуляться и по этому крошечному городку, который еще называют деревней Моцарта (и совсем не важно, что он тут не был). А я отчетливо вспомнил эти виды из далекого 2008-го. Вот, например, прекрасно запомнился мне этот домик у озера и то, как много было тогда желающих сфоткаться на его фоне. Всегда с теплотой вспоминаю наш Альпийский вояж. Ведь именно 10 лет назад я впервые познакомился с красотой этих гор и озер!

DSC_0392.JPG

DSC_0389.JPG

DSC_0400.JPG

DSC_0397.JPG

DSC_0398.JPG

     О чем мечтал этот мальчик, я не знал. Но искренне пожелал, чтобы его мечты осуществились. Ведь это же так здорово, когда сбываются детские мечты!

DSC_0387.JPG

DSC_0403.JPG

     Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
15.07.2018 в 22:07, pushal сказал:

   Сирмионе или как мы по Гарде скакали.


Турист купил в Италии ценную картину эпохи Возрождения.

Опасаясь, что на границе ее задержит таможня,

он попросил написать поверх картины какой-нибудь незамысловатый пейзаж.

 Приехав домой, турист сдал картину в реставрационную мастерскую,

чтобы там смыли намалеванное сверху изображение.

Через некоторое время ему позвонил реставратор:

 - Тут такое дело... Верхний пейзаж я смыл, но вместе с ним сползла и картина эпохи Возрождения. Под ней оказалась Мадонна, а из-под нее показался портрет Муссолини.

Продолжать работу или уже хватит?

 

 

 

     Как здорово, что вам понравились фотки из Ривы! Рад, что принял правильное решение! Предчувствия меня, как говорится, не обманули.)

     Ну а сегодня я завершаю свой рассказ о покорившем меня озере Гарда. Женя предложила красиво завершить наш озерный день и дополнительно посетить Сирмионе, от которого совсем недалеко находился наш отель. И вот, мы с самого севера озера, из Ривы, легко и непринужденно переместились на самый его юг!

     Как и в случае с Мальчезине, главенствует в Сирмионе не менее роскошный и величественный замок Скалигеров, который воздвигался почти 50 лет: со второй половины XII века до начала XIII века.

 

 

     А дальше была небольшая прогулка по городу. Поскольку это был уже четвёртый на сегодня город, от легкой усталости было уже никуда не деться. Поэтому фотографировал здесь мало, просто любовался вечерним городом.

 

 

 

 

 

 

 DSC_1111.JPG

Добрый день! Захотелось показать, каким шикарным этот куст становится через два месяца, в конце июля. Правда, фото сделано в 2014г. Сейчас он, возможно, еще красивее, чем 4 года назад.  Извините за качество, фото сделано обычной "мыльницей".

DSC03480.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и восхищаюсь Вашим рассказом, а в особенности Вашими фото, каждое из которых просто произведение искусства! Спасибо большое! Ждем продолжения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Грац и замок Эггенберг.

 

А мы теперь немножечко не те…

Хотели мы того иль не хотели,

Нет бабочек, тех самых- в животе,

Погибли, может, или улетели…

Нет лёгкой бесшабашности уже,

И чёртиков в глазах всё реже искры,

И нынче, сбросив газ на вираже,

Заходим в повороты очень чисто.

Нет, мы не хуже стали… но не те:

Мудрее, осторожнее, умнее,

Без бабочек- в мозгах и в животе,

Нас просто заземлила жизнь и время…
 

       Завершать австрийскую часть и одновременно весь отчет сегодня будем в Граце. Мне уже довелось ранее побывать в этом городе, поэтому на обзорку я не пошел, а сразу же поднялся на гору Шлоссберг. В первое посещение Граца мы уже сюда поднимались, но решил подняться снова- уж больно великолепные виды на город отсюда открываются! И много цветов!

DSC_1367.JPG

DSC_1402.JPG

DSC_1375.JPG

DSC_1391.JPG

DSC_1401.JPG

DSC_1383.JPG

DSC_1380.JPG

DSC_1395.JPG

DSC_1387.JPG

DSC_1398.JPG

DSC_1409.JPG

DSC_1403.JPG

DSC_1405.JPG

DSC_1413.JPG

       Спустившись, немного погулял по городу. Было воскресенье, и всё что можно, было закрыто. Город выглядел совершенно пустым и даже немного потерянным. Но, всё равно красивым!

DSC_1427.JPG

DSC_1429.JPG

DSC_1442.JPG

DSC_1443.JPG

DSC_1450.JPG

DSC_1445.JPG

DSC_1456.JPG

DSC_1447.JPG

DSC_1455.JPG

       В назначенное время встретились с местным гидом Таисией и отправились осматривать замок Эггенберг. Замок интересный, мне он понравился. Единственным недостатком был запрет на фотографирование. Понятно, что в этом виноваты сами туристы, наглым образом фотографирующие со вспышкой и разливающие бутылочки с водой на раритетный паркет. Но музейные (и городские) власти должны хорошо понимать, что туристам совершенно не нравится такая ситуация с запретом фото (меня она просто бесит). А музеи создаются и в основном живут за счет туристов (за редкими исключениями). Поэтому вскоре этих самых туристов Эггенберг с высокой степенью вероятности сильно не досчитается. По этой причине вместо полноценной красивой главы о замке, я могу вам предложить лишь несколько фото из парка.

DSC_1482.JPG

DSC_1478.JPG

DSC_1467.JPG

     Замечательный местный гид- Таисия.

DSC_1479.JPG

DSC_1474.JPG

DSC_1476.JPG

DSC_1470.JPG

DSC_1471.JPG

     Ну, вот и всё, что я хотел рассказать вам о нашем ярком и красивом доломитовом туре. В силу объективных и субъективных причин не всё в нем получилось именно так, как я себе придумал или даже намечтал. Но тур всё равно вышел замечательный! А еще лучше он станет тогда, когда (и если) ТТВ прислушается к тем предложениям, которые я озвучил в начале отзыва. Идеальных туров не бывает, но всегда можно стремиться к тому, чтобы хотя бы приблизить их к этому.

     В завершении отзыва мне хочется поднять тост за всех нас- Туристов. Все мы очень разные, но все мы очень любим дороги! Пусть их будет у нас ещё очень-очень много, таких разнообразных, интересных, легких, солнечных, долгожданных!

Туристы, боевой народ,

Всегда вы движетесь вперед,

Все интересно вам

На этом белом свете.

За вас мой тост! За ваш успех,

За ваши горы выше всех,

За города, моря и солнце на рассвете!

Конец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 «У каждого человека, – говорил Маленький Ангел, – есть своя собственная Музыка, своя Мелодия Понимания Жизни. Эта Мелодия складывается из длиннот и пауз, долгих размышлений и внезапных решений, молчаний и бестолковой болтовни, шёпота внутреннего голоса и ритмов мира».
У каждого человека, и вправду, есть своя собственная Мелодия, своё понимание, видение, слышание и чувствование всего, что происходит в этом мире...
Саша, мне очень нравится Твоя Мелодия! Она мне понятна, близка и звучит в унисон с моей собственной музыкой звуков и чувств!
Мне очень жаль, что твой замечательный отзыв закончился!  Я с удовольствием  виртуально путешествовала с тобой по Доломитам: любовалась умопомрачительными видами Три-Чиме, восхищалась красивыми пейзажами Мизурино, удивлялась  молочно-салатовому цвету Ландро, невероятно-красивым отражениям Кареццо и изумрудному цвету Вольфгангзее; разводила руками облака над Сассолунго, гуляла по альпийской деревушке Канацеи, крошечному Азоло и загадочному вечернему Брессаноне; замирала от красоты Хальштатта, наслаждалась великолепными видами озера Гарда, поднималась на плато Ренон, ела вкусное джелато в Сирмионе, вдыхала аромат роз в Мерано и никак не могла оторвать взгляд от пышного барокко в базилике аббатства Новачелла…  А ещё, заряжалась энергией гор, вдыхала вкуснейший воздух и обещала Доломитам и Хальштатту обязательно вернуться…
Про твои великолепные, талантливые фотографии не писал разве что только ленивый)  И я ни за что не промолчу. Они меня удивляют, поражают и восхищают! Для меня это - камертон, к которому я изо всех сил пытаюсь на цыпочках дотянуться.
От всей души желаю тебе удачи и новых незабываемых путешествий! С нетерпением буду ждать твоей коронной фразы: «Добрый вечер, уважаемые форумчане!»
Знаю, что ты, как и я, любишь творчество Джоша Гробана. Очень мне нравится эта песня в его исполнении.   

 

«Просто остановись на одно мгновенье и улыбнись.
Просто так. Просто потому, что тебе хорошо.
Просто потому, что твоё сердце знает секрет.
И потому, что твоя душа знает, что это за секрет.
Улыбнись этому. Улыбайся часто.
Улыбка вылечит всё, что причиняет тебе боль.
Дыши. Дыши продолжительно и глубоко.
Дыши медленно и легко.
Вдыхай мягкое, сладкое ничто жизни,
Так наполненное энергией, так наполненное любовью.
Дыши глубоко и ты её сможешь почувствовать.
Дыши очень, очень глубоко,
И любовь заставит тебя плакать от радости.
Стоит раз испытать это состояние,
И жизнь больше никогда не будет прежней.
Это простые вещи.
Простые действия — и самые чистые…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как и всегда, с большим опозданием (, я добралась наконец до написания комментария к Сашиному отзыву. Частично с себя вину за опоздание попытаюсь снять ))) Сразу по завершению отзыва, честно говоря, прошляпила, а потом почему-то на обновленном форуме отзыва не было видно в "моей ленте" в публикациях авторов, на которых я подписана. (

Вот и еще один счастливец побывал в туре мечты. ) Доломиты и озера северной Италии, наверное, никого не могут оставить равнодушными, Многие места мне уже так хорошо знакомы по фотографиям форумчан ))), будто и для меня стали родными. Увы, это пока только виртуальное знакомство.( И все же  все отзывы и фотографии разные, и у каждого свои акценты. Саша, твои акценты показаны великолепно! Что не фотография, то открытка в глянцевый журнал! Кроме благодарности за сам отзыв и  безумную  красоту фотографий, еще и спасибо за свой взгляд, за честность и открытость в указании организационных и программных недочетов, за оправданное ожидание юмористических моментов, за эпиграфы и за точно подобранное ко времени и месту музыкальное сопровождение!

Желаю вернуться в эти места, подняться на вершины и увидеть всю панораму без туманов с пронзительно синим небом и выразительными облаками, чтобы, наконец, не просто помочить ножки, а вдоволь поваляться на пляжных лужайках и освежить свою тушку )))) в прозрачной прохладе озер, а вечером, потягивая кьянти, никуда не торопясь, наблюдать и успевать щелкать затвором, ловя ежеминутно меняющиеся краски заката!

У Саши мечта о Хальштатте сбылась через 10 лет, пусть и моя 9 летняя аналогичная мечта сбудется совсем скоро !

Жду новых отзывов и новых умопомрачительных фото! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дивные места! Просто ощущаю в лапах зуд туриста и желание немедленно направиться в этот тур. Огромное спасибо за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саша! Красиво, интересно, спасибо тебе огромное! Признаюсь честно, специально не читала сразу про наш тур - боялась «сбить» свои эмоции, впечатления (лукавлю, конечно, подсматривала одним глазком), сейчас на пороге нового тура, читала-смаковала твой отзыв (впрочем, как и всегда) с нетерпением жду твой следующий тур и следующий отзыв!

Присоединяюсь к словам благодарности Женечке, она супергид, точно знаю, что встречусь с ней в турах)))

фото нашей замечательной группы

DSC02339.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Абсолютная гармония, тонкий вкус, оригинальные формы выражения, что само по себе указывает на Ваш творческий дар.  Вы умеете найти красоту и чрезвычайно выразительно  показать её в Ваших фотографиях.Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...