Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по туру 1DK


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу уточнить, если возможно, пару моментов по программе тура 1DK (выезд 5 июля 2018):

1. День 2 тура (Варшава):

  • сколько примерно времени у нас будет на "краткий самостоятельный осмотр старого города Варшавы"? Ориентировочно, я всё понимаю о разной скорости прохождения границы и т. п.
  • где будет место сбора для выезда из Варшавы?

2. День 3 тура (Прага):

  • где закончится обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Праги и начнётся свободное время (на Староместской площади)?
  • сколько будет примерно свободного времени до выезда из Праги?
  • где будет место сбора для выезда из Праги (на Вацлавской площади)?

3. День 5 тура (Париж). Там с утра запланирован выезд из отеля Qualys Golf Rosny-Sous-Bois, обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Парижу: Пантеон, мост Александра III, Набережная Сены, Эспланада Инвалидов, Трокадеро, Тюильри, Гранд-Опера, самостоятельное посещение Нотр-Дам и музей духов Фрагонар. Вопросы:

  • правильно ли я понимаю, что всё перечисленное будет происходить последовательно, в первой половине дня, после чего начнётся свободное время?
  • где окончится эта автобусно-пешеходная экскурсия (где географически начнётся наше свободное время)?
  • где и в котором примерно часу нас вечером подберёт автобус для автобусной прогулки по вечернему Парижу?

4. День 7 тура (Амстердам):

  • в каком месте города закончится обзорная экскурсия (если сбежать до алмазной фабрики) и сколько примерно будет "свободного времени без использования автобуса" до выезда из города?
  • где в этом туре назначается место сбора для выезда из Амстердама (у Музея Тюссо)?

5. День 8 тура (Берлин):

  • в каком месте города начнётся и сколько ориентировочно будет длиться свободное время между "осмотром города с сопровождающим" и вечерним выездом из Берлина?
  • где будет сбор для вечернего отъезда?

Хотелось бы заранее спланировать это свободное время. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

2 день.

Варшава 1,5-2 часа (зависит от границы)

Сбор группы у памятника Сигизмунду или сразу у парковки под мостом рядом с площадью.

3. день

Осмотр заканчивается на Староместской площади.

Пребывание в городе ориентировочно с 10:30 до 16:00. Обзор около 3-х часов. Прибытие в город зависит от того, как группа приедет накануне в отель.

Встреча с группой у конной статуи Св. Вацлава.

5 день.

Утром традиционно обзорная экскурсия. Далее в зависимости от желаний группы и свободного времени резервации. Обычно посещают Фрагонар.

Заканчивается в зависимости от дальнейшей программы. Если Фрагонар, то около Фрагонара. Вся обзорная экскурсия проходит в центре и закончится в центральной части города.

Начало вечернего Парижа около 21- 21:30. Желающие присоединиться будет обозначено место в центральной части города.

 

7 день

Ориентировочное пребывание группы в Амстердаме 11:30 до 17:00. (время ориентировочно). Обзор заканчивается в районе площади Dam

Отъезд назначается от отеля Виктория напротив вокзала.

8 день

Традиционно заканчивается осмотр Берлина в районе Zoo. Желающие могут выйти чуть раньше в районе Рейхстага.

Отъезд группы также традиционно от Zoo

Ориентировочное время общего пребывания в городе с 12:00 до 18:00

 

Надеемся что мы помогли Вам примерно сориентироваться.

Оговоримся, что график движения зависит от многих факторов. Начиная от времени прохождения границы и далее от трафика, собранности группы и т.п.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогой misteralex69. Едем с Вами в одном туре, я смотрю Вы уже проработали серьезно. Поделитесь, пожалуйста, есть ли инфо где и во сколько мы встречаемся? 

И что Вы решаете по телефонии и интернет лично для себя? На форуме свежей инфо не нарылось, волнуюсь быть в новых для себя городах без связи.

Заранее признательна, если поделитесь своими наработками здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправление указано на сайте компании в разделе "Отправление". Гид Галай Дарья, встреча группы 1DK 5 июля 2018 года с гидом на Белорусском вокзале у вагона № 2 поезда № 27. Время встречи - 14.20. Учитывая обычную вокзальную толчею и задержку на входе, нам советуют прибывать туда с запасом времени.

Лично для себя я отъездил уже ?. Сейчас мы едем показать окончившей достойно (тьфу-тьфу-тьфу) первый класс дочери, как умеют жить там, где правит неподдельная  демократия и есть, из кого выбирать.

 Поэтому я не решаю по телефонии в принципе - не для того мы с семьёй едем в Европу. Моя семья будет со мной, я с ними в этом туре и без телефонии пообщаюсь :). Wi-Fi обычно есть в каждом отеле, где группа будет ночевать, но там на Интернет уже сил не останется. Да и нужен ли он в такой интересной и такой недёшево при нынешнему курсе доставшейся поездке?

Если Вы боитесь потеряться, то и в этом случае телефония, скорее всего, не понадобится. Единственный раз из всех моих туров, когда телефон понадобился туристу, был очень комичен. Молодой мужчина, ездивший в тур с очаровательной девушкой, зачем-то заблудился от неё в Амстердаме в квартале красных фонарей. Так вот, девушка пришла вовремя к месту встречи (Музей Мадам Тюссо), проинформировала гида о факте потери спутника и попросила помочь. Её потерявшийся спутник позабавил нас своим звонком: позвонил гиду и сообщил, что заблудился ? На это гид ему велел сказать по-русски любому таксисту два слова: Мадам Тюссо.

Карты всех городов раздают в каждой поездке. Сколько ездил с Туртрансвояжем, ни разу не встречал "плохих" гидов, но каждый раз встречал очень хороших. Все они очень подробно и заботливо всегда объясняют, где, когда и во сколько мы встречаемся, как это место найти, какие там ориентиры, как не заблудиться  и т. д. и т. п. Если же и в таком случае страшно, то гид от самых пугливых на Марс не улетает - позаботится и в этом случае, чтобы не пропали ? Так что берите с собой настрой на восхитительную архитектуру и умение её беречь и уважать, успешную организацию жизни человека, восхитительные дороги, вид из окна гораздо лучше, чем на телеканале "Пятница", замечательные отели, где всё для людей, и многое другое, от чего настроение всегда  у большинства туристов праздничное :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Позвольте напомнить, что тема называется "Вопросы по туру 1DK". Если вопросов нет, тема будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...