Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Смотрю прямую трансляцию Хорватия-Дания. На мой взгляд играют ровно. А кто для нашей команды более "выгодный" соперник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ
9 минут назад, OlgaV. сказал:

Смотрю прямую трансляцию Хорватия-Дания. На мой взгляд играют ровно. А кто для нашей команды более "выгодный" соперник?

Мне кажется, без разницы. Сейчас, в отличии от группового этапа, совсем другие игры, другие нервы и вообще всё другое. Хорваты вроде должны были выиграть, а пока вот никак. А в четвертьфинале на кону будет еще больше, а значит, больше волнения, осторожности и тд.  В общем, трудно сказать, всяких факторов много.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Waleri сказал:

Дело каждого верить или не верить, я говорю про правила, Вы мне про удар, я не отрицаю, что он был, а говорю о том, что не было умышленной игры рукой, он даже мяча не видел.

Давайте еще раз: если после удара мяч летит в ворота  и рука его останавливает, то это 100% пенальти. Если параллельно лини ворот или от нее, то на усмотрение судьи. В нашем случае мяч летел в ворота!

Просто подрыгните и поднимите руки вверх - почувствуете сами, что это не естественное положение рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Waleri сказал:

 не было умышленной игры рукой, он даже мяча не видел.

Может, конечно, быть, что он и случайно обе руки поднял, но скорее, умышленно. И более логично в данной ситуации, что сделал он это именно умышленно. Там ни просмотров момента не потребовалось, ни сомнений у судьи не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же надо - такой выход один на один и упал. И пенальти Модрич не забил. Вернее, вратарь взял. Наверно надо было постараться удержаться на ногах или пораньше пробить. Чем падать то. Интересно, чем закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Waleri сказал:

Это Ваше мнение, но не правил.

По Вашему получается, судьи, которых ставят на такие матчи, не знают правил? Нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Waleri сказал:

Победа победе рознь. Испанцы выше классом, но играли не так, как раньше. Я лично для себя сделал вывод такой, проблема уних скоро начнётся такая же, как у российской сборной. У них в чемпионате на ведущих ролях нет испанцев, которые выступают сейчас за сборную, поэтому игра их ухудшилась. Это первая игра испанцев, которую я посмотрел, но такой игры не ожидал от них.

Весь этот футбол - это шоу, заранее спланированное 

и не надо думать иначе 

тут даже можно логику проследить, при большом желании

мы вгрохали в это шоу кучу денег не для того, чтобы вылететь на первых же этапах 

потому и результат матча был предсказуем даже мне, которая вообще не интересуется футболом и не смотрит его...

я вообще так имею смутные подозрения, не дадут ли нам вообще третье место. Но об этих своих подозрениях я подумаю попозже, на трезвую голову :)))) а сейчас я больше рада своей победе, чем победе наших футболистов.

Но, надо отметить, что всеобщее ликование и радость на улицах - чрезвычайно заразительны

с удовольствием поорала на радостях с другими болельщиками, пообнималась, потанцевала. Весело! Здорово! Ура-ура!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну Бьорн Кейперс - опытный арбитр, не надо подвергать сомнениям его квалификацию. Это один из лучших судей Европы и мира на сегодняшний день и лучший арбитр Нидерландов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Waleri сказал:

Я не удивлюсь, если через некоторое время всплывёт информация, что и жеребьёвка группы А была не случайной.

Всплывет, не всплывет, но, как Вы говорите, "слабая" группа А полностью выбила с чемпионата "сильную" группу В.

 Да и группа Н, ну никак не сильнее нашей. В группе G тоже только две команды сильны

Ну а с хорватами можно бороться, и мы будем бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Waleri сказал:

Уругвай  не слабая команда.

Вот именно, очень даже сильная и, возможно, станут призерами.  Так что наша группа очень даже ничего была. Все, разговор заканчиваю, все равно каждый останется при своем мнение, да и к туру мне уже готовиться пора... Так что, начиная с 1/4 поддерживать дисскусию не смогу, буду в туре с ТТВ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ругаетесь? - Ставки делайте и будет не до того, какая команда лучше, а какая хуже. Будет важно только то, чтобы победила та, на которую вы поставили. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  футболистам нужно просто читать умных специалистов))) 

Вот здесь очень здорово пишут о нашей победе иноСМИ: http://m.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/reviews/akinfeev-kakoe-chudo-mirovye-smi-o-vyhode-rossii-v-1-4-finala-chm-2018-1429454/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия едет домой, Аргентина едет домой, Португалия едет домой, Испания едет домой, Россия в 1/4 ???⚽ Фантастика какая-то!!! А ещё сегодня Бразилия-Мексика встречаются...уххх...что ж так рано такая игра начинается?)...я ж с работы к началу не успею))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nadya. сказал:

Германия едет домой, Аргентина едет домой, Португалия едет домой, Испания едет домой, Россия в 1/4 ???⚽ 

России просто некуда ехать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки дилетанта.

    Футбол не смотрела вообще и никогда. Но, случайно, у друзей на даче, поболели большой компанией за РОССИЮ-САУДОВСКУЮ АРАВИЮ. Это очень заразно.... Заразились и продолжили смотреть это зрелище дальше. Мне одной показалось, что испанцы играли НЕ ТАК, как например, в матче ИСПАНИЯ-ПОРТУГАЛИЯ? Они ПОРТУГАЛИИ!!!!!! забили 3 гола. Какой был натиск !Вот это, действительно, была ИГРА! И что мы видим сейчас, в игре ИСПАНИЯ-РОССИЯ? Средней команде, какой является Россия, Испания, играя постоянно на её поле, не смогла забить ни одного гола! НИ ОДНОГО!!!! Это, по меньшей мере, странно.... Смотрела и думала, что это договорняк. Но... согласна, были прямые удары по нашим воротам, которые ловко отражал Акинфеев!!!! Потом поняла тактику нашей команды , почему они всегда играли в обороне. Зная, какая сильная команда ИСПАНИИ, обороняли свои ворота, чтобы дойти до пенальти. Ну а уж тут Акинфеев был превосходен!!!!!

  Удивляет и тот факт, что все выигрышные матчи проходили в дни обсуждения пенсионной реформы.РОССИЯ-САУДОВСКАЯ АРАВИЯ -было сообщено о реформе, РОССИЯ-ИСПАНИЯ- должен состояться митинг по реформе.

  Так что ШОУ это или не ШОУ буду думать дальше))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда смотрю футбол, правда все реже и реже. Почему? 1. Когда смотрю как играют наши -  плакать хочется, т.к.  совсем у них ничего не получается (особенности строения ног штоль?) ; 2. Когда смотрю как играют другие - вообще рыдаю, т.к. наших совсем жалко становится.

Думаю что сейчас будут много говорить о том: что нам повезло с группой; что нам помогали судьи; что мы истратили уйму денег и нам все должны были; что все остальные именно на этом чемпионате выставили свои худшие составы ..... и т.д и т.п.  Если б мы сразу вылетели, то говорили б что так и должно быть, ведь мы слабейшие. А тут, шок! - они ж сопротивляются! Вот и понеслось..

Самое противное, что сейчас начнется, а точнее уже началось, по телеку  по всем каналам - "мы знали!", "мы верили!", "они герои".  

Но  чемпионат мира - это ж праздник! Да на родине! И вот именно этот фактор и играет роль. А причина наших побед -  "Дома и стены помогают" . Помните Жванецкого "В драке не выручат - в войне победят!". 

Скажу честно: я не верила что они хоть что-то выиграют, поэтому мне вдвойне приятно что у них получается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых матчах все играли открыто, так как никто сразу после матча не вылетал. А на стадии вылета все команды стараются не рисковать. А наши играли от обороны и здорово с этим справились, задумка Черчесова сработала, надеялись на контратаки. Это точно не был договорной матч, не та команда Испания, чтобы договариваться. А у Акинфеева вчера был звездный матч и не только в серии пенальти, а и по игре несколько раз точно выручил команду. Так что наша оборона и вратарь вчера сделали игру, и вся Россия ликует. А другие проблемы у нас были, есть и будут... и не только по пенсионной реформе... Но пока Россия живет футболом, порадуемся и мы этому празднику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ஐOlga ஐ сказал:

Заметки дилетанта.

    Футбол не смотрела вообще и никогда. Но, случайно, у друзей на даче, поболели большой компанией за РОССИЮ-УРУГВАЙ. Это очень заразно.... Заразились и продолжили смотреть это зрелище дальше. Мне одной показалось, что испанцы играли НЕ ТАК, как например, в матче ИСПАНИЯ-ПОРТУГАЛИЯ? Они ПОРТУГАЛИИ!!!!!! забили 3 гола. Какой был натиск !Вот это, действительно, была ИГРА!

Испания-Португалия - это была одна из лучших, ярких игр. Если бы Вы смотрели все отборочные, увидели бы не ту Испанию уже в последующих двух играх, а не только во вчерашней. В чем причина, не знаю. Думала, что может быть, тактические ходы, вымеряющие , как не попасть в 1/8 на Уругвай, и что в плей-офф испанцы проснутся. Но как -то не проснулись. Может быть, на самом деле смена тренера и проблемы взаимоотношений в команде проявляются. В любом случае, такую Испанию можно было обыгрывать, что наши и сделали, прочно усевшись в обороне и не давая забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

такую Испанию можно было обыгрывать, что наши и сделали, прочно усевшись в обороне и не давая забивать.

Абсолютно так! Просто удивляюсь, насколько четко, хладнокровно наши сыграли, как все верно рассчитал тренер, и все замены понятны, когда понимаешь, какая была задумка. Сборная Испании - это такая команда, которую можно было обыгрывать только так - жесточайшим прессингом в надежде на контратаку, и потом в надежде на нашего героя - Акинфеева и, конечно, свою точность по пенальти! Они все сделали безошибочно! Браво! Молодцы! Черчесов не собирался их напрягать на матче с Уругваем, играли "товарищеский" по сути, пробовал другие схемы, а вчера выложились, как и планировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера я в порядке тренировки знаний во французском смотрела не только игру наших с испанцами, но и читала текстовую трансляцию у французов. явно авторы текстовой версии болели за испанцев. затем наши победили и началось обсуждение экспертов. эксперты были возмущены - как же так, испанцы более высокие классом, больше времени владели мячом и отправились домой. а потом, час спустя, вышла публикация на сайте по итогам матча. и уже там совсем другая тональность - типа, молодцы, русские, а испанцы ничего не смогли создать голевого. вот так меняется отношение к победителям и проигравшим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивляюсь я на некоторых.Вместо того,чтобы радоваться за нашу команду,исходя желчью,выдумывают разные причины(несправедливые судьи,денежные"макли" и т.д.)нашей победы.Я, пожалуй,  первый раз в жизни смотрела очень много футбольных матчей..А вчерашний день вызвал столько эмоций,которые вылились в следующие строки:

Страна ликует,веселится.
Народу по ночам не спится,
А все виной тому футбол,
Где голос можно потерять от криков"Гол!"

Cкандируют болельщики"Россия" и поют "Калинку",
Встают под бравурные звуки гимна. 
Мечтают,чтобы эта музыка звучала
Вплоть до победного финала.

Я никогда футболом не болела,
Но в наш чемпионат-такое дело-
Сумела для себя постигнуть смысл слов-
"Пенальти,аут,угловой,play off".

А в первый день июля что за чудо?!!
Эмоции мы эти не забудем:
С таким невероятным напряжением
Смотрели на футбольное сражение-

На то,как наши "гладиаторы" ворота защищали,
И как сопернику пенальти забивали.
И,ложный пафос в сторону отбросив,
Мы дружно НОГУ(!) превозносим.

Ну и мечтать,конечно,продолжаем:
А может и хорватам наваляем?
С законным правом мы в желаньях обнаглели
И позволяем даже думать о Победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по НТВ идёт передача "Место встречи". Смотрю с огромным удовольствием! Передача посвящена вчерашнему матчу и, в целом, сборной России.

Если нет возможности посмотреть онлайн, посмотрите в записи. Вам понравится! Там есть и наши форумские Walery, и есть даже ещё более крутые знатоки футбола. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...