Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Waleri сказал:

Я уже писал выше, что такое победа, всё остальное поражение, значит Вас приучили радоваться поражениям, тоже вариант.

Никто меня ни к чему не приучал. Это во-первых. А во-вторых, все прекрасно знают, что такое победа. И это не только, одно, можно сказать, примитивное значение - первое место. Это слово означает и успех, и триумф, и достижение, и даже шаг вперёд. Куча синонимов. Именно этому тут все и радуются. Для нас и для команды то, что они сделали, это прорыв, успех и т.д. Для кого-то и встать с кровати, сделать зарядку - победа))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

А у нас во время мундиаля в магазинах появились бутылки с водкой, оформленные в виде ноги с футбольным мячом, а также приложение к покупке - свисток.

 

 

20180702_202739_004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Похоже на отношения к участникам Олимпийских игр в античной Греции, когда только победитель становился героем, а все остальные участники, которые не смогли победить, считались жалкими, никчёмными неудачниками, опозорившими свой город ?

Победит в любом случае Рим!  ЧМ-2018 по футболу in Рим.t2003.gif

Фото Италия для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                     И ещё несколько фото со всемирного футбольного праздника. Бывают праздники иногда как бы на пустом месте, без внутренней энергетики. Сегодня праздник, поэтому идите на улицы и празднуйте, радуйтесь, веселитесь. И, может быть, даже карнавалы такие бывают. А веселиться то и не хочется. Получается развлекаловка. С Чемпионатом было совсем не так. Каждому самарцу хотелось приобщиться к этому событию, окунуться в него хоть чуть-чуть. Потом рассказывали друг другу об этих эпизодиках. Даже привычные ворчливые граждане в автобусах не ворчали, когда в дни матчей очень редко ходил транспорт, автобусы почти целиком были задействованы как шатлы. И бабушки друг друга просвещали, какой счёт в очередной игре. В какие ещё дни можно вот так запросто сфотографироваться с незнакомцами на улице, да ещё с искренними улыбками на лицах, когда можно легче, чем обычно, завязать разговор на улице, обменяться пусть несколькими фразами, пусть даже сказать "Обригада" и увидеть улыбку в ответ. И услышать от иностранцев "спасибо", иногда сказанное совсем не по делу. Слово "здравствуйте" для них оказалось очень сложным, его они даже и не пытались запомнить, выучили только "спасибо". Когда на улицу просто тянуло, откладывались повседневные дела. Тянуло просто проявить эмоции, почувствовать энергетику других народов, в конце концов покричать и потанцевать от души. Уругвай, Колумбия, Австралия, Коста Рика, большинство из нас никогда не побывает в этих странах. Я даже внешне представляла их себе немного иначе. Девушки бойко общались на английском с болельщиками. Сегодня увидела огромные плакаты на улицах со словами нашего губернатора "Спасибо, самарцы! Мы с вами сделали это". И это всё - большой футбол.

                     Эти несколько фото сделаны, когда ещё только начиналась игра России с Хорватией. Несмотря на поздний час, стояли огромные очереди к рамкам, в фан-зоне матч смотрели 20 тысяч человек. Эпизодики околофутбола

В Самаре первый раз наблюдала живую скульптуру. С ведром "На исполнение мечты"

Швеция и Англия 503.JPG

Монашка с мексиканцем активно обсуждают фотосессию. Бабушка снимала со знанием дела. Откуда она вообще взялась в Самаре? Никогда таких раньше не видала в нашем городе.

Швеция и Англия 511.JPG

Выставка "Неизвестная Швеция". Кстати выставка открыта во дворе дома, в котором в 1941-1942 году размещалось посольство Швеции в СССР.

Швеция и Англия 522.JPG

Швеция и Англия 530.JPG

Прыжки через скакалку на улице Куйбышева (бывшей Дворянской), ставшей на время пешеходной

Швеция и Англия 576.JPG

Швеция и Англия 583.JPG

Хороводы

Швеция и Англия 624.JPG

Молодёжь идёт, танцуя

Швеция и Англия 715.JPG

Швеция и Англия 758.JPG

Швеция и Англия 824.JPG

Шведам остаётся за этим наблюдать. А справа на фото самарский болельщик наших "Крылышек" в шапочке-крысёнке Крысе на голове. Крыся - талисман КС. Кстати, сегодня сказали, что стадион "Самара-арена" отдадут самарской футбольной команде "Крылья Советов". Сейчас игры первенств России проходят на стадионе "Металлург".

Швеция и Англия 840.JPG

Закат над Волгой. Матч Россия - Хорватия подходит к концу. Народ и не думает расходиться.

Швеция и Англия 852.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так не привычно тихо на улицах, после того, как уехали толпы болельщиков, которые столько позитива с собой привезли и заразили местных)))  Не заметила, чтобы с общественным транспортом были какие-то проблемы, в пробках стояли также, как обычно.... зато какая движуха была в городе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я матч Россия-Хорватия смотрела в необычной фан-зоне. И есть у меня большие подозрения, что народу там было не меньше, чем на стадионе в Сочи. А все дело в том, что 7  июля я была в Муроме, где вечером проходил концерт звезд эстрады, посвященный Дню любви, семьи и верности. А по окончании стали транслировать матч. Кто-то даже шутил, что звезды российской эстрады выступят на разогреве у сборной России? По словам ведущего концерта Виктора Васильева, на праздник собралось 142 тыс. человек. Думаю, что футбол смотрело тоже очень внушительное число болельщиков. У нас был настоящий стадион, только поля не было, его заменяло множество огромных экранов.В перерыве матча на сцену выходили местные коллективы и подбадривали болельщиков. Огромной толпой пели "Катюшу" и  кричали речовки. Болели все по доброму, никакой злости на СР не было. Да, была некая досада, но когда вся эта людская река пошла к выходу с набережной, то там, то тут слышалось "Молодцы".

Да, мы не выиграли, но этот матч был очень динамичен, красив, а, самое главное, он сплотил огромное количество народа!  Сборная России показала очень достойный уровень игры на этом ЧМ, и нам-болельщикам не стыдно за свою команду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Наша команда не победила на этом чемпионате, но выглядела очень достойно на фоне остальных команд.  Боролась до последнего. И это главное. Команда доказала всему миру, что Россия может играть не хуже мировых звёзд. И пусть пока не всё получается и чего то нам немного не хватает- существенный сдвиг налицо и нам не стыдно за наших ребят. А в будущем у всех нас есть вера и надежда на красивую и сильную игру нашей сборной в других крупных чемпионатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А сюда можно не только фото, но и видео вставлять?! 

Ну-ка... Саранск. Желтое море колумбийских болельщиков перед началом первого матча группы Н Колумбия - Япония:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Вита, огромное спасибо за Ваши репортажи! Отдельное спасибо за улицу Куйбышева! Мы там так и не побывали на шествиях и карнавалах  (( Соглашусь со всеми, без чемпионата стало сразу как-то грустно в городе... Но у нас еще в августе этап чемпионата России по пляжному футболу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вита сказал:

 Сегодня увидела огромные плакаты на улицах со словами нашего губернатора "Спасибо, самарцы! Мы с вами сделали это". И это всё - большой футбол.

                     Эти несколько фото сделаны, когда ещё только начиналась игра России с Хорватией. Несмотря на поздний час, стояли огромные очереди к рамкам, в фан-зоне матч смотрели 20 тысяч человек. Эпизодики околофутбола

Прыжки через скакалку на улице Куйбышева (бывшей Дворянской), ставшей на время пешеходной

Хороводы

Молодёжь идёт, танцуя

Швеция и Англия 715.JPG

 

Все фото замечательные, а это просто умиляет до слёз! Вот, что сделал ЧМ-2018 и игра нашей сборной со всеми , кто понимает и ценит НАСТОЯЩИЙ футбол!

Вита написала про плакат со словами губернатора: "Спасибо, Самарцы!"

Считаю, что надо сказать СПАСИБО всем жителям нашей страны,  за такой чемпионат, за атмосферу, за дружелюбие и искренность!

Спасибо погоде за погоду, строителям за стадионы, водителям за поездки, а полицейским за понимание!

УРА! Праздник удался, а наши футболисты не подвели!!! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         И спасибо нашей замечательной фирме ТТВ за предоставленную возможность общаться на страницах форума практически он-лайн с играми, обсудить и собственно футбол и, как я, околофутбол. Кому что больше по душе. Эти две линии шли практически параллельно в этой теме, не мешая друг другу. Я старалась провести параллели между чемпионатом и теми эмоциями, впечатлениями, знаниями, которые мы получаем  в наших зарубежных поездках.  Всем спасибо! Попробую теперь сделать видеоролик-слайдшоу  из этих своих репортажных фото, где-то 200 кадров будет. Музыку пока хочу поставить - оркестр Поля Мориа. И под настроение ещё раз прожить эти недели минут за 10-15. Спасибо Mezzo за открытие темы. Ну как я не сказала австралийцам, что Волга это Амазонка России, а не просто какая-то вода, которой они на набережной не очень интересовались.  Другой такой возможности не будет. И наивно спросила англичан, почему они без флагов, все другие страны с флагами, а они без. Оказывается, их СМИ что-то там наговорили на этот счёт, а я и не знала. Народная дипломатия - великая сила, и мы - туристы-автобусники - её полномочные послы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще впереди 4 игры!!! За кого вы теперь болеете? Я за хорватов) Потому что была на их игре, а за остальными командами даже не следила до 1/8 финала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ketty сказал:

Еще впереди 4 игры!!! За кого вы теперь болеете? Я за хорватов) Потому что была на их игре, а за остальными командами даже не следила до 1/8 финала... 

Болеть хотела за хорватов…

А вот уже футболка снята…

Эх, Олич, от тебя не ожидала...

Ведь не таким тебя я в ЦСКА “Вида”ла…

Упала шляпа, упала на пол…

IMG_7245.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не закончился ЧМ-2018 добавлю несколько приятных мгновений с казанского FAN FESTa. В пятницу, 6-го июля, перед матчем Бразилия-Бельгия, который состоялся на стадионе Казань-Арена, на сцене FAN FESTa выступил джазовый квинтет Игоря Бутмана в рамках Международного Фестиваля Современной Культуры KAZAN LIVE.

20180706_202208.jpg

На клавишных Олег Аккуратов - выдающийся пианист, джазовый импровизатор, с рождения страдает полной слепотой, обладает выдающимися музыкальными способностями: абсолютным слухом, музыкальной памятью, чувством ритма. Виртуозно играет джаз, классические произведения.

P1180646.JPG

 

Музыкальные композиции из "Бременских музыкантов" перекликались с бразильскими ритмами и футбольным гимном. Выступление джазового квинтета длилось чуть больше часа, но как они зажгли публику перед матчем!!!

IMG-20180707-WA0040а.jpg

IMG-20180707-WA0036.jpg

Бразильские болельщики пока ликуют))))........

P1180625.JPG

Казанская группа "Джайв", солист Валерий Коротков, исполняет разноплановую музыку в стиле мэйнстрим, блюз, соул, фанк.....

P1180628.JPG

FAN FEST на фоне Казанского Кремля....КРАСОТИЩА!!!

P1180618.JPG

Праздник музыки и футбола сплотил болельщиков фан-зоны, дружеские шутки, ритмичные танцы, атмосфера всеобщего веселья......Жаль, что этот праздник скоро закончится.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2018 в 00:37, Waleri сказал:

Прорыв  был бы  тогда, когда бы они сами это сделали, а не с помощью арбитра.

Вот с такой помощью?

Сборную Хорватии требуют дисквалифицировать из-за ошибки судьи в матче с Россией

Социальные сети заполонили сообщения о грубой ошибке арбитра во время матча в четвертьфинале чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии. По мнению авторов сообщения, хорватского защитника Домагоя Виду должны были удалить с поля за две желтые карточки, которые судья должен был дать футболисту.

В посте указано, что первую карточку хорват должен был получить за снятие майки после забитого гола, а вторую — за нарушение против полузащитника сборной России Романа Зобнина. Автор сообщения потребовал, чтобы команде Хорватии присвоили техническое поражение, а судью отстранили от работы. 

https://ura.news/news/1052342267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Waleri сказал:

Посмотрите ещё раз эти моменты и увидите, что на 114 минуте карточку получил тот кто должен, но это не Вида. Не надо читать разные социальные сети, тем более автор сообщения полный кретин, если он не может на поле отличить двух футболистов по внешности, хотя бы номер посмотрел на футболке, но у него мозгов и на это не хватило. Вот таким образом возникают небылицы, но самое плохое, что большинство верит всему что напишут, не проверяя подлинник. Даже в официальном протоколе матча все нарушители имеются, можно его тоже посмотреть. Непонятно, почему Вы и остальные болельщики, верите в написанную ерунду, но не хотите признать очевидный факт, заключающийся в том, что сборная России прошла дальше из-за ошибок арбитра из Нидерландов, хотя вообще не должна была выйти в четвертьфинал. Победы любой ценой обходятся очень дорого.

На Вашу безапелляционность в суждениях, видимо, не надо обращать внимания и реагировать. Сейчас я реагирую на тон Вашего сообщения.

Предположим, что автор обсуждаемой статьи зарегистрировался на форуме ТТВ и в этой теме после каждого Вашего высказывания вопил про Вас: "полный кре-ин!" и что-то подобное. Мне кажется, Вам бы не понравилось. Так что советую умерить свои эмоции и обсуждать спокойно ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2018 в 00:41, Dinelka сказал:

Пока не закончился ЧМ-2018 добавлю несколько приятных мгновений с казанского FAN FESTa. В пятницу, 6-го июля, перед матчем Бразилия-Бельгия, который состоялся на стадионе Казань-Арена, на сцене FAN FESTa выступил джазовый квинтет Игоря Бутмана в рамках Международного Фестиваля Современной Культуры KAZAN LIVE.

Праздник музыки и футбола сплотил болельщиков фан-зоны, дружеские шутки, ритмичные танцы, атмосфера всеобщего веселья......Жаль, что этот праздник скоро закончится.....

Волей судьбы я тоже побывал в Казани, когда туда съехались бразильские болельщики в преддверии четвертьфинала с Бельгией. Так что добавлю немного своих фотозарисовок с этого футбольного карнавала... Когда красно-бело-зелёная столица Татарстана на несколько дней стала жёлто-зелёной, погрузившись в бой барабанов и пение всех возможных песен, начиная с "Белла чао"...

___DSC_4603.jpg

___DSC_4598.jpg

___DSC_4695.jpg

___DSC_4702.jpg

"У нас в Бразилии этих донов Педров..." (C)

___DSC_4737.jpg ___DSC_4734.jpg ___DSC_4740.jpg

___DSC_4745.jpg

___DSC_4747.jpg

Кубок мира и кубки пива ?

___DSC_4758.jpg

Голосящий Кивин в золотом... увы, на сей раз талисманом не стал

___DSC_4760.jpg  ___DSC_4762.jpg

И даже в аквапарке шум стоял как на трибуне...

___DSC_4768.jpg

Ну и немного просто казанского футбольного антуража...

___DSC_4772.jpg

___DSC_5050.jpg

___DSC_5043.jpg  ___DSC_4716.jpg

___DSC_5055.jpg

___DSC_5051.jpg

___DSC_4775.jpg  ___DSC_5071.jpg

___DSC_4786.jpg  ___DSC_4784.jpg

___DSC_4787.jpg

Да, футбольный праздник заканчивается. И совсем скоро мы узнаем, что же всё-таки остаётся от сказки после того, как её рассказали. Осталось сыграть ещё три матча - и вполне возможно, в финале мы увидим "новое Ватерлоо" Англия-Франция. Но сегодня я буду болеть за хорватов. И потому, что они тоже славяне. И потому, что мечтаю, чтобы наш удивительный чемпионат закончился не менее удивительным и редким событием - появлением нового обладателя Кубка мира.

А пока хочется сказать спасибо всем, кто причастным к этому празднику.

- Болельщикам всех сборных, в прямом и переносном смысле расцветившим яркими красками все города, где проходили матчи.

- Организаторам (хоть и не люблю делать ку малиновым штанам, но тут не придерёшься). В отличие от Олимпиады-2014, по сути, локализованной на любимом горнолыжном курорте нашего первого лица, на сей раз искренняя дружба народов заполонила огромное пространство от Калининграда до Екатеринбурга и от Питера до Сочи.

- Самим командам, постаравшимся быть достойными праздника и болельщиков. И - невиданное дело - за 61 игру лишь раз сыгравшим скучные 0:0 (Дания-Франция). Магия имени талисмана - Забивака - работает? ?

- Сборной России. До начала чемпионата, казалось,  безнадёжно  и по делу "похороненной". И "выстрелившей", когда этого ждали меньше всего. Когда в её составе не осталось, вроде бы, мастеров калибра Аршавина с Кержаковым, Карпина с Мостовым, не говоря уж о Черенкове с Протасовым. Когда пропасть между уровнем нашего и мирового футбола стала, кажется, бездонной и непреодолимой...

Несправедливо? Нечестно? Возможно. Но не более нечестно, чем Давиду побеждать Голиафа. А зелёным мальчишкам с американских авианосцев - рвать в клочья матёрых японских волков у Мидуэя...

...Десятилетний мальчишка, проплакавший весь день, когда в Мексике-1986 сборная СССР вылетела в 1/8 финала от бельгийцев 3:4 - после двух засчитанных чрезмерно пристрастным арбитром Фредрикссоном бельгийских голов из "вне игры"; мальчишка, повзрослевший с тех пор на 32 года, и сын у которого теперь ровесник его самого тогдашнего, - улыбнулся и облегчённо выдохнул...

Гештальт закрылся.

Круг замкнулся.

Маятник качнулся назад.

Не буду говорить - в сторону справедливости, ибо у каждого о ней своё представление. Но - прочь от череды событий, которые, ложась в одну сторону, год за годом превращали прежде уважаемую футбольную державу в посмешище. Прочь от "руки Бога - 2" Марадоны, выбивающей в 1990 году мяч из пустых аргентинских ворот, и "не замеченной" всё тем же Фредрикссоном. От дрожащих перед бразильцами и шведами (!!!) коленей "золотого поколения" в 1994-м. От Бесчастных, в 2002-м в игре с Японией не попадающего с двух метров в семиметровые ворота. От трагикомедии ошибок Акинфеева - 2014...

30 лет наши тренеры и футбольные функционеры ныли и сетовали на непоставленные в нашу пользу пенальти и прочие судейские ошибки (кои, увы, неотъемлемая часть футбольной игры). Пусть разок поноют болельщики соперников (ЕМНИП, сами испанцы претензий к судейству не имели, понимая - будучи до мозга костей футбольной нацией - что пенальти ещё не гол, а забивать им в дополнительное время из других убойных позиций никто не мешал... кроме Акинфеева ?). В конце концов, судья не отменял два чистых гола испанцев в наши ворота - как в четвертьфинале Корея-Испания в 2002-м. И очень хорошо, что нас не втащили, как тогда корейцев, за уши в полуфинал. Это было бы чересчур...

Всё-таки Золушки в одночасье становятся принцессами лишь в сказках. А в реальной жизни мы - глупо спорить - уступаем в уровне футбола и испанцам с португальцами, и латиноамериканцам, и много ещё кому. К счастью, футбол - не бухгалтерия, и в одном матче победить может - благодаря настрою, куражу, стечению обстоятельств - кто угодно и кого угодно. Но чтобы следующего преодоления первого этапа плей-офф на ЧМ не пришлось ждать ещё 52 года, в футбольном хозяйстве надо менять многое. Хочется надеяться, что на волне пережитой радости пацаны пойдут в футбольные школы. А члены одного дачного кооператива друзей одного первого лица обеспечат оные финансами. Чтобы по количеству футбольных школ в стране нам догнать хотя бы Исландию (населением пол-Ижевска или 1/40 Москвы). А профессиональные футбольные клубы - перестать терять по десятку за год.

Ну а пока - спасибо футболистам за праздник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Викингур сказал:

Да, футбольный праздник заканчивается. И совсем скоро мы узнаем, что же всё-таки остаётся от сказки после того, как её рассказали. Осталось сыграть ещё три матча - и вполне возможно, в финале мы увидим "новое Ватерлоо" Англия-Франция. Но сегодня я буду болеть за хорватов. И потому, что они тоже славяне. И потому, что мечтаю, чтобы наш удивительный чемпионат закончился не менее удивительным и редким событием - появлением нового обладателя Кубка мира.

А пока хочется сказать спасибо всем, кто причастным к этому празднику.

- Болельщикам всех сборных, в прямом и переносном смысле расцветившим яркими красками все города, где проходили матчи.

- Организаторам (хоть и не люблю делать ку малиновым штанам, но тут не придерёшься). В отличие от Олимпиады-2014, по сути, локализованной на любимом горнолыжном курорте нашего первого лица, на сей раз искренняя дружба народов заполонила огромное пространство от Калининграда до Екатеринбурга и от Питера до Сочи.

- Самим командам, постаравшимся быть достойными праздника и болельщиков. И - невиданное дело - за 61 игру лишь раз сыгравшим скучные 0:0 (Дания-Франция). Магия имени талисмана - Забивака - работает? ?

- Сборной России. До начала чемпионата, казалось,  безнадёжно  и по делу "похороненной". И "выстрелившей", когда этого ждали меньше всего. Когда в её составе не осталось, вроде бы, мастеров калибра Аршавина с Кержаковым, Карпина с Мостовым, не говоря уж о Черенкове с Протасовым. Когда пропасть между уровнем нашего и мирового футбола стала, кажется, бездонной и непреодолимой...

Несправедливо? Нечестно? Возможно. Но не более нечестно, чем Давиду побеждать Голиафа. А зелёным мальчишкам с американских авианосцев - рвать в клочья матёрых японских волков у Мидуэя...

...Десятилетний мальчишка, проплакавший весь день, когда в Мексике-1986 сборная СССР вылетела в 1/8 финала от бельгийцев 3:4 - после двух засчитанных чрезмерно пристрастным арбитром Фредрикссоном бельгийских голов из "вне игры"; мальчишка, повзрослевший на 32 года, и сын которого теперь ровесник его тогдашнего, - улыбнулся и выдохнул...

Гештальт закрылся.

Круг замкнулся.

Маятник качнулся назад.

Не буду говорить - в сторону справедливости, ибо у каждого о ней своё представление. Но - прочь от череды событий, которые, ложась в одну сторону, год за годом превращали прежде уважаемую футбольную державу в посмещище. Прочь от "руки Бога - 2" Марадоны, выбивающей в 1990 году мяч из пустых аргентинских ворот, и "не замеченной" всё тем же Фредрикссоном. От дрожащих перед бразильцами и шведами (!!!) коленей "золотого поколения" в 1994-м. От Бесчастных, в 2002-м в игре с Японией не попадающем с двух метров в семиметровые ворота. От комедии ошибок Акинфеева - 2014...

30 лет наши тренеры и футбольные функционеры ныли и сетовали на непоставленные в нашу пользу пенальти и прочие судейские ошибки (кои, увы, неотъемлемая часть футбольной игры). Пусть разок поноют болельщики соперников (ЕМНИП, сами испанцы претензий к судейству не имели, понимая - будучи до мозга костей футбольной нацией - что пенальти ещё не гол, а забивать им в дополнительное время из других убойных позиций никто не мешал... кроме Акинфеева ?). В конце концов, судья не отменял два чистых гола испанцев в наши ворота - как в четвертьфинале Корея-Испания в 2002-м. И очень хорошо, что нас не втащили, как тогда корейцев, за уши в полуфинал. Это было бы чересчур...

Всё-таки Золушки в одночасье становятся принцессами лишь в сказках. А в реальной жизни мы - глупо спорить - уступаем в уровне футбола и испанцам с португальцами, и латиноамериканцам, и много ещё кому. К счастью, футбол - не бухгалтерия, и в одном матче победить может - благодаря стечению обстоятельств - кто угодно и кого угодно. Но чтобы следующего преодоления первого этапа плей-офф на ЧМ не пришлось ждать ещё 52 года, в футбольном хозяйстве надо менять многое. Хочется надеяться, что на волне пережитой радости пацаны пойдут в футбольные школы. А члены одного дачного кооператива друзей одного первого лица обеспечат оные финансами. Чтобы по количеству футбольных школ в стране нам догнать хотя бы Исландию (населением пол-Ижевска или 1/40 Москвы). А профессиональные футбольные клубы - перестать терять по десятку за год.

Ну а пока - спасибо футболистам за праздник...

 

Сергей! Это было очень красиво сказано!

Мне кажется, я никогда раньше не читал таких проникновенных строк ни от профессиональных журналистов, ни от кого-то другого.

У Вас получилось очень тонко, образно, остроумно и с пониманием глубины произошедшего! И всё это нормальным русским языком!

Буду перечитывать!!! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас партнеры из Мексики приезжали за своих болеть и сказали, что их впечатлила и организация и Москва. Приятно так!

7A07DAB2-5B1F-4D36-B43B-546EA2AD2F61.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже было очень приятно, когда я увидела вот этот ролик! Там отец и сын из Англии добрым словом вспоминают российские города, в том числе и нашу Самару!! И развенчивают некоторые мифы о нашей стране:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Мне тоже было очень приятно, когда я увидела вот этот ролик! Там отец и сын из Англии добрым словом вспоминают российские города, в том числе и нашу Самару!

 

Ну как из Англии...

с 2007 года Огден-старший является независимым неисполнительным директором в «Волге Газ», контролирующий акционер которой — инвестфонд Baring Vostok. Хотя штаб-квартира компании находится в Лондоне, в Поволжье добываются углеводороды.

Помимо этого с 1997 по 2002 годы Стивен Огден занимал должность финансового директора пивоваренного завода «Бочкарев» в Санкт-Петербурге. Издание со ссылкой на базу Bloomberg сообщает, что британец был топ-менеджером в Heineken Russia, «Ленте», московском отделении CS First Boston. А в профиле LinkedIn у отца блогера указано, что он владеет кафе «Идиот» в Санкт-Петербурге.

Плюс у него жена русская ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Ну как из Англии...

с 2007 года...

Плюс у него жена русская ?

Это не меняет сути сказанного) тем более, я тоже самое слышала от многих иностранцев у нас в городе, только на видео некогда писать было, сами понимаете. Пара таких бесед была как раз в прогулку с Таней Вита, чьи фото здесь видели. Многие очень удивились, что у нас так красиво, и такой приятный народ оказался)) Еще удивлялись, что в России так жарко, ведь Россия по их представлениям - это снег, лес и медведи)) привожу почти дословно. А один даже сказал,что не видел нигде таких чистых дорог)), но мне кажется,  лукавил  ( хотя, у нас их с шампунем каждый день моют), в Европе тоже чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что иностранцам понравилось, это ладно.

Мне вот самым важным в этом празднике кажется то, что это действительно оказался праздник, в котором мы сами себя открыли. Неожиданно для самих себя мы увидели, что можем просто радоваться и сопереживать, не бояться "чужих" и веселиться, общаться друг с другом и со всеми окружающими, улыбаться и помогать. И все стереотипы о нас самих, в которые мы верили (что провинция не любит Москву, а Москва (состоящая на 90% из приезжих) презирает провинцию, что мы хмурые, вечно озабоченные и спешащие по делам, усталые и неспособные радоваться, неготовые помочь ближнему, думающие только о выгоде и о том, как обмануть - оказалось неправдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MAK сказал:

Сергей! Это было очень красиво сказано!

Мне кажется, я никогда раньше не читал таких проникновенных строк ни от профессиональных журналистов, ни от кого-то другого.

У Вас получилось очень тонко, образно, остроумно и с пониманием глубины произошедшего! И всё это нормальным русским языком!

Буду перечитывать!!! ))) 

Я тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Мне тоже было очень приятно, когда я увидела вот этот ролик! Там отец и сын из Англии добрым словом вспоминают российские города, в том числе и нашу Самару!! И развенчивают некоторые мифы о нашей стране:

 

Маша, сейчас в новостях узнала, что сын (а он блогер) прилетел сегодня в Москву на матч. Билета в Лужники у него не было, но встречающий его в аэропорту русский парень подарил ему билет в Лужники. Вот это подарок для парня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...