Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Фото из вчерашнего Саранска, матч Перу-Дания. Днём был парад в национальных костюмах с флагами стран-участниц ЧМ. Единичные датчане терялись в толпе перуанцев. Перуанцы даже прошли шествием по центру города. А потом всю ночь шумно праздновали поражение. ?

DSC_1538.JPG

DSC_1540.JPG

DSC08721.JPG

DSC08727.JPG

DSC08731.JPG

DSC08738.JPG

DSC08742.JPG

DSC08745.JPG

DSC08746.JPG

 

DSC08724.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Ростова. Сейчас идет игра Бразилия-Швейцария у нас на Ростов-арене. 

А я, несколькими часами раньше, побывала в фан-зоне, на игре Германия-Мексика. Добро пожаловать к нам в фан-зону. Вот почему-то швейцарцев замечено не было, а бразильцы встречались и на подходе в фан-зону, и внутри. Яркие, веселые, с ними все пытались сфотографироваться.

DSC00087р.jpg

DSC00084р.jpg  DSC00094р.jpg

DSC00090р.jpg

DSC00092.JPG

А к этим парням очередь выстроилась.

DSC00137р.jpg   DSC00139р.jpg

Присутствовали на матче и аргентинцы и даже мексиканцы. Смотрели матч своей команды не в Москве, на стадионе, а у нас, на экране.

DSC00116р.jpg  DSC00128р.jpg

DSC00125р.jpg

И против пивасика бразильцы ничего не имеют.

DSC00148.JPG

DSC00145рр.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за Швейцарию болею...Я в каждом матче болею за потенциально более слабую команду. И пока мои выигрывают или играют вничью, посмотрим, что сделают швейцарцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Присутствовали на матче и аргентинцы...»

e.v.a, 

это не аргентинцы, это к вам уже приехали первые уругвайцы на игру в среду Уругвай - Саудовская Аравия. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, сима сказал:

А я за немцев болела....?

Я тоже. Но как написал мне друг немец: "Игры не было" Расстроен. Как и все его родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Friday, June 15, 2018 в 10:23, Вита сказал:

      Интересно бы прокатиться из фан-зоны на шатле до стадиона, в Самаре это километров 15 вдоль Волги - через весь город.

Только ни в коем случае, Таня,не едь на "скоростном" трамвае! Может, они что-то отладили после тестового матча, но тогда было очень долго!((

Как здорово, что появилось много фоток из других городов России!! Спасибо всем!! Большой футбол шагает по стране!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, аленкаЯ сказал:

Российский ЧМ - это чемпионат сенсаций и неожиданностей!!!

Честно говоря, не увидела я сенсаций - кто играет, тот и выигрывает! Немцы не играли практически совсем, оживились только на последних минутах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Ярославль не вошел в число городов чемпионата, но футбольная тема в городе тоже присутствует. В городе тоже есть фан-зона. 

DSC 00157.jpg

ЧМ 2018, фан-зона Ярославля.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Только ни в коем случае, Таня,не едь на "скоростном" трамвае! Может, они что-то отладили после тестового матча, но тогда было очень долго!((

Как здорово, что появилось много фоток из других городов России!! Спасибо всем!! Большой футбол шагает по стране!!!

                Маша, кроме скоростного трамвая собирались пустить бесплатные скоростные автобусы - шатлы из центра города к стадиону. Маркировка остановок S1, S2 и т.д.  Это обычные городские автобусы, до чемпионата они ездили по городским маршрутам с надписью "Бесплатный проезд", причём буквы "бес" были перечёркнуты.

                И пара слов по моей теме о тревел-фотографии. Фото болельщиков просто шикарные. Вот где раздолье нам-туристам, попрактиковаться в стрит-фото, кому это интересно, но кто боится сделать первый шаг - навести камеру на незнакомца, отличный шанс - болельщики снимаются с удовольствием. Буквально вчера по радио слышала, что Евросоюз разрешил съёмку незнакомых людей только с их письменного согласия, причём всех лиц, попавших и узнаваемых в кадре. То есть фактически запретил (вмешательство в частную жизнь). А ведь в фоторепортажах фото людей вызывают наибольший интерес. Так что на чемпионате есть шанс получить опыт и удовольствие от  подобной съёмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега ездила на игру Перу-Дания в Саранск рассказала о позитиве, который царил в городе и на стадионе. И ведь так задумаешься, сколько перуанцам лететь до России, а приехало их очень много! И не смотря на поражение команды, они радовались) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой футбол пришел в Волгоград. Матч Англия- Тунис держал в напряжении зрителей до последних минут. Но, честно, игра не понравилась. А вот все, что предшествовало матчу, произвело яркое впечатление: толпа болельщиков разных стран, сам стадион снаружи и внутри, работа со зрителями последние полтора -  два часа до матча.

Электрички прибывают на платформу Мамаев Курган (300 м от стадиона) каждые 15 минут.

DSC06053.JPG

Проходим новый парк со светящейся разными огнями (по праздникам) конструкции

DSC06054.JPG

DSC06056.JPG

А вам слабо так?

DSC06058.JPG

Оглянулся на Мамаев курган

DSC06060.JPG

На матч приехали многие тысячи тунисцев, намного больше англичан.

DSC06061.JPG

DSC06064.JPG

Прошел турникет и обыск.

DSC06066.JPG

DSC06069.JPG

А вот и он - стадион - красавец.

DSC06072.JPG

Где-то за 1,5 часа до матча футболисты Англии вышли на поле

DSC06078.JPG

Познакомиться с приехавшими болельщиками из Англии можно по вывешенным баннерам английских клубов.

DSC06081.JPG

Подготовка поля к игре.

DSC06083.JPG

Тунисская болельщицкая диаспора

DSC06085.JPG

Начинается представление команд и игроков матча

DSC06089.JPG

Выносят эмблему чемпионата и баннеры стран-участниц

DSC06097.JPG

DSC06098.JPG

DSC06099.JPG

Матч начался

DSC06104.JPG

Поначалу создалось впечатление, что Тунис здесь оказался случайно.

DSC06105.JPG

Но потом разница в классе стала проявляться меньше.

DSC06108.JPG

И  вот англичане доигрались до пенальти в свои ворота.

DSC06109.JPG

В конце матча англичане взвинтили темп и добились решающего гола.

DSC06120.JPGDSC06123.JPG

Англичане благодарят своих болельщиков после матча

DSC06132.JPG

Завершаю свой репортаж... В следующий раз (22 июня) возьму фототехнику посолиднее...

DSC06127.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер прекрасен всегда. В обычный летний день - не отойти от его видов с мостов, набережных, тротуаров Невского, где на каждом метре - история и великие имена.
 
Но сегодня он другой. Сегодня Питер такой, каким, наверно, никогда не был. Сегодня здесь надо не только смотреть, но и слушать.
 
В центре вам не избежать ни сценок, ни участников всемирного карнавала, который проходит сейчас в стране и уже устроил в Питере наводнение - настоящее, но самое безопасное в его истории...
 
Наводнение футбольное.
 
Центр города превратился в трибуны, заполненные болельщиками разных сборных, приехавших выяснять отношения на футбольных полях. И больше всех - латиноамериканцев, они все в цветах своих флагов, и одинаково экспансивные, что триумфаторы-мексиканцы, что неудачники (надеюсь, пока), аргентинцы.
 
Особо отличились перуанцы - красная диагональ на белом фоне, форма сборной, мелькает постоянно, и в сетях пишут, что в России их уже больше чем дома, в Перу.
 
Англичане же предпочитают футболки клубов - здесь Ливерпуль, оба Манчестера, но красный крест на белом фоне ещё пойди поищи.
 
Однако первое место принадлежит всё-таки не им. Питер сейчас оккупирован египтянами.
 
Потомки фараонов активны, ходят группами и даже провели маленький марш по центру северной столицы. Они в прекрасном настроении и верят в завтрашнюю победу - ничья явно будет в пользу России. И повсюду на улицах Питера звучит "Мо Салах!!!"
 
Мохаммед Салах - их главная звезда, лидер "Ливерпуля", забивший сто пятьсот голов в сезоне и ставший лучшим игроком английской (английской, Карл!) Премьер-Лиги - не просто надежда, а бог, который точно обеспечит нужный результат.
 
Сорок веков смотрят с вершин пирамид на египетских бойцов - за нашим плечами только десять, и звезды, подобной Салаху, у нас нет. В битве, которая может решить судьбу сборной на родном чемпионате, наши шансы не больше,чем у Египта, но есть надежда на "родные стены".
 
Наступила ночь, уже разведены мосты... Когда их разведут в следующий раз, мы уже будем знать результат...
 
 

IMG_0944.JPG

IMG_0945.JPG

IMG_0947.JPG

IMG_0952.JPG

IMG_0955.JPG

IMG_0956.JPG

IMG_0998.JPG

IMG_1059.JPG

IMG_1122.JPG

IMG_1178.JPG

Мо Салах - вот он какой

IMG_1181.JPG

П.Клодт - "Илья Кутепов останавливает Мохаммеда Салаха"

IMG_1193.JPG

А в Питере даже брак прекрасен

IMG_1195.JPG

IMG_1205.JPG

IMG_1208.JPG

IMG_1232.JPG

Второй час ночи. Что день грядущий нам готовит?

IMG_1243.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фото из Нижнего Новгорода. На матч на нашем стадионе мы идем 21 июня Аргентина-Хорватия. А вчера был матч Швеция-Южная Корея, смотрели его в фан-зоне.

 

IMG_6656.JPG

IMG_6659.JPG

IMG_6660.JPG

IMG_6661.JPG

IMG_6663.JPG

IMG_6664.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сейчас вычитала, что для посла Коста-Рики в Самаре провели экскурсию в бункер Сталина. И как я была приятно удивлена, узнав на фото экскурсовода Розу, которая вела экскурсию по Самарской луке на теплоходе  для форумчан,когда они приезжали к нам в гости! 

max_g320_c12_r16x9_pd20.jpg

А ещё понравился тот факт, о котором рассказал посол:

"Вы не знаете, но один из самых красивых пляжей в Коста-Рике называется «Самара», и мы очень любим там отдыхать, — рассказал посол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Evgeniya сказал:

А вот и фото из Нижнего Новгорода. На матч на нашем стадионе мы идем 21 июня Аргентина-Хорватия. 

Сегодня утром был недалеко от дома остановлен фразой на английском "Привет, а где здесь метро?". Спрашивали два почтенных седовласых пожилых хорвата. Я объяснил и решил их проводить до метро. В пути разговорились, благо уровень английского и у меня, и у них был достаточным для беседы. Оказалось, они прилетели в Москву на пару дней раньше, чтоб посмотреть город и потом поехать на игру в Нижний. Они заинтересовались размером городов, и дальше разговор был следующим:

- Москва большая, очень много людей

- (Я) да, в Москве живёт 15 млн человек

- огого!!! Целых 15 миллионов!! А Нижний большой город?

- да, большой - больше миллиона человек

- ого, какой большой! А Калининград большой?

- нет, Калининград маленький, всего полмиллиона

- полмиллиона??? Маленький??? Да у нас вся Хорватия - четыре миллиона человек.

Дальше поговорили про Хорватию, туризм, море и тут хорваты уже подшутили надо мной - сказали, что недалеко от Москвы тоже есть хорошее море. На вопрос - какое? ответили - Балтийское. Посмеялись.

Так под непринужденный разговор дошли до метро, где хорваты заинтересовались покупкой билетов. Я на всякий случай спросил у охраны, нужны ли болельщикам билеты, и оказалось, что метро бесплатно для них. На турникетах мы с хорватами тепло расстались, довольные друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером сотрудники ГИББД остановили движение на дороге. Оказалось все ждали, когда проедет из аэропорта автобус с хорватскими футболистами. Автобус весь стилизованный символикой ЧМ 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...