Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

А мы ушли за пивом в сувенирном стаканчике))) Эх,и громко орут колумбийцы!! Как-то после перерыва и пива громкость у них ещё повысилась))

Алкоголь в малых дозах, безвреден в любом количестве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, MAK сказал:

Алкоголь в малых дозах, безвреден в любом количестве )))

По 350 за стакан- только в безобидных дозах!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 минут до окончания матча Сенегал-Колумбия, я задумался, а что я знаю про эти страны, кроме их географического положения. И выяснилось, что совсем немного. Стыдно! И если про Колумбию я что-то видел в фильме "Роман с камнем" с Майклом Дугласом, то про Сенегал ещё год назад не смог бы сказать и пары фраз.

А вот полгода назад Сенегал стал страной, про которую, оказывается, очень давно написана замечательная бардовская песня А.Городницким. На концерте 30 мая этого года "Песни нашего века" эту песню не исполнили. Но 27 октября у них новый концерт в Москве и я постараюсь сделать что-нибудь, чтобы вновь услышать про Сенегал )))

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вита сказал:

Говорят, 20 тысяч колумбийцев будут жить в палатках на пляжах Самары

Таня, не поверите, мы на русском после игры поговорили с колумбийцем. Спросили, как понравилась Самара, а он говорит, что всего час был в городе. Спросили, куда он после игры. Парень отвечает, что не знает! Вот не знал он,что его в палатку на пляж привезут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2018 в 19:45, Waleri сказал:

Я  Вам честно говорю не баскетболист, не волейболист и даже не футболист.

В советской армии, в которой, по-моему, Вы служили, была должность замполита. Так вот командиры подразделений говорили: "Делай как я", а замполиты говорили: "Делай как я сказал". Чувствуете разницу?

Может быть и нашем споре про то, кто разбирается в футболе, а кто нет, Вам не мешало бы быть хоть немного быть футболистом ))).

А ещё говорят, что скромность украшает человека, а Вы на всю стану говорите, что-то типа: "Не вижу здесь знатоков. Я лучше всех..." )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот точно не понимаю ничего в футболе, мало того, не понимаю за что платят огромные миллионы игрокам, гоняющим мяч по полю. Но я точно уверена, раз получаешь такие бешенные деньги, должен отрабатывать их. Так что, наша команда на этом ЧМ не лучше и не хуже большинства здесь играющих. И достойную игру пока демонстрируют молоденькие ребята, а миллиордеры просто ходят по полю... Надеюсь, что в играх на вылет мы все же увидим яркую игру оставшихся фаворитов и супер- звезд футболистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился настрой перед матчем с Испанией одного из наших игроков,Артёма Дзюбы:

"При этом мы понимаем, что для всех нас предстоящий матч — матч жизни. Он бывает один раз, это сказка и праздник для всех. Если для Испании это будничный матч, то для нас сказочный. Мы должны умереть на поле и показать даже не свой максимум, а выложиться на 200 процентов. Только тогда появится шанс. Мы живём этой мечтой, готовимся. Хотя это даже не мечта, а желание. Мы должны соответствовать этому уровню. Все мысли только о том, чтобы выглядеть достойно на фоне Испании и показать результат, который шокирует всех. Мы к этому стремимся."

".... Мы все счастливые люди — те, кто шёл к этому и попал в сборную. Представлять честь России — огромное счастье. С детства мечтал о том, чтобы услышать гимн своей страны на стадионе. Я хочу, чтобы вся команда и весь стадион громко пела наш гимн. Это мурашки по коже — то, ради чего стоит жить. По крайней мере спортсмену." 

https://m.championat.com/article/sport/football/3476219/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного отвлечемся. В связи с аномальной жарой в России  появилась в продаже питьевая вода в бутылках формы мяча. Сегодня в нашем супермаркете "Глобус" покупали эту питьевую воду 0,35л не только для детей, но и взрослые для себя на память о чемпионате. Я не удержалась тоже купила и даже сфоткалась дома на фоне тарелочек из стран и городов, где побывала.  Завтра и в воскресенье, глядя на такой сувенир, буду болеть за аргентинцев и наших. 

DSC 00166.jpg

DSC 00169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы везучие, самарцы! У вас в 1/8-ой бразильцы и мексиканцы играют! Карнавал в квадрате. Это будет феерия эмоций, красок, позитива!

Снимок.PNG

А у нас в этот  день встречаются японцы и бельгийцы. ?. Эээээх, хочу в Самару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, e.v.a сказал:

А у нас в этот  день встречаются японцы и бельгийцы. ?. Эээээх, хочу в Самару!

Приезжайте!!! Еще у нас завтра в центре карнавальное шествие по улице, которая была замечательно отреставрирована и сейчас пешеходная. Попробуем попасть либо на карнавал, либо к стадиону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В матче Португалия - Уругвай буду болеть за уругвайцев, а вот завтра не знаю как разорваться. За наших болеть сам Бог велел, но моя команда- фаворит этого чемпионата - Испания. Поэтому победа любой команды для меня будет желаема, буду болеть за красиввй футбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, e.v.a сказал:

Какие же вы везучие, самарцы! .....

А у нас в этот  день встречаются японцы и бельгийцы. ?. Эээээх, хочу в Самару!

Позавчера в Волгограде после игры Япония - Польша все японцы мечтали попасть через 3 дня именно в Ростов, говорю как непосредственный свидетель. ?

Это была моя 4-я посещенная игра на ЧМ. 5-я будет завтра в Лужниках. Что-то там будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                             Передаю из Самары. Постепенно уезжают колумбийцы,  а улицы заполняются бразильцами и мексиканцами. Сегодня впервые видела сомбреро, они такие блестящие, красивые. У самарцев очередь на сделать  фото в этих шляпках.

Долго  разговаривала с колумбийцем. Он, оказывается, не знает, что мы потеряли более 20 миллионов человек в прошлой войне, а бразильцы и не знали, что прогуливаются вдоль величайшей реки Европы - Волги. Пришлось объяснить. А пока бразильцы болеют за кого-то в кафеБразилия 046.JPG

Бразилия 039.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошла информация, что фифа оштрафовал рфс за дискриминационный баннер, которые развернули болельщики на матче уругвай-россия. дорогие жители самары, что там такого отчибучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Я на матче не была, были Маша с Сергеем. СМИ молчит. А на улицах города мне не понравилась картинка - в двух людных местах сидели парни - в одной руке чёрно-жёлто-белое знамя с надписью "Русские идут", а в другой почему-то красное знамя Победы. Сидели спокойно, не махая знамёнами, но явно с целью привлечь внимание. Но к ним никто не подходил, они сидели молча. Вчера колумбиец, с которым я разговаривала, оказался писателем-историком, он специально один прошёлся по городу, а его компания болела в это время в фан-зоне. Я ему рассказала про Вечный огонь, про запасную столицу, про Жигулёвские горы. Кое-что он уже знал - про Волгу, про бункер Сталина, а потом к нам подошёл самарский парень, учивший немецкий в девяностые в школе, и ничего не понимающий по -английски, просил меня перевести - кто будет чемпионом, как понравилась Самара и пр. Мы втроём очень душевно провели время, под конец обнялись и щёлкнулись на телефоны. Уругвайские болельщики вели себя очень достойно, чувствовалось, что они знают, что их команда сильная и пойдёт дальше. Бразильцы улыбаются в ответ на моё "Обригада" - это единственное слово, которое я знаю по-португальски, так как была в туре в этой стране. Очень удивляются, что кто-то в Самаре их приветствует по-португальски. Вообще иностранцы удивляются, что я была во многих странах Европы, они, наверное, думали, что русские никуда не выезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня разорваться.играют наши и наши наши.Россия Испания. Испанская семья в моих майках за Испанию я а испанской майке за наших.и любая победа устраивает.но хочется чтобы наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Эти страны играли на Чемпионате в Самаре в первой половине турнира. Каждая Матрёшка символизирует свою страну - Дания с гусями Нильса и домиками, Уругвай с солнышком на флаге, Россия с самарской Ладьёй, Австралия со знаменитой оперой ...

            В своё время я коллекционировала медведей в рост человека в Берлине, львов в Бад-Ишле и других зверей в разных странах и подумать не могла, что такие же, даже в сто раз лучше, огромные матрёшки будут стоять хороводом вокруг красивой клумбы на набережной Волги и на фоне Монумента Славы в Самаре. И не просто стоять, а символизировать всемирный футбольный праздник!

Матрёшки сжато.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил на Россию в сегодняшнем матче? Я еще не опоздала? Где поставить, как поставить? ? Прикиньте, выиграют, и я обогачусь))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...